Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Другие Цивилизации / Anno 2070
.   . 2 . 3 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 6 Дек 2011 22:16:03 Поправил: kicks Цитата

Жанр: Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / 3D
Издательство: Ubisoft
Платформа: PC
Язык интерфейса: русский
Язык озвучки: русский

Вот, поставил. Немного поиграл сценарий, вроде ниче пока Улыбка

Скрины

Кто играл?

Кто что скажет?

fantakt
Участник

# Дата: 6 Дек 2011 23:33:32 Поправил: fantakt Цитата

Уже вышла? Надо качать тогда. Последняя Анно была не ахти, черезчур намудрили с сюжетной линией. Но если это все то же строительство-торговые караваны-колонизация островков, то надо попробовать Улыбка Судя по скринам там появились подводные города, наверняка будут и подводные пираты Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 7 Дек 2011 00:15:31 Цитата

fantakt: Но если это все то же строительство-торговые караваны-колонизация островков, то надо попробоват

Да.

fantakt: Судя по скринам там появились подводные города,

Да.

fantakt: наверняка будут и подводные пираты

Еще не встречал Улыбка

В ломаной версии есть 1 глюк - улучшения не загружаются на ковчег.

А так вообще ниче, давно я в туконы не играл, что-то затянуло Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 11 Янв 2012 05:07:55 Цитата

kicks: В ломаной версии есть 1 глюк - улучшения не загружаются на ковчег.

Да, есть такое, я думал, не выполнил каких-то условий...

fantakt
Участник

# Дата: 12 Янв 2012 23:44:30 Поправил: fantakt Цитата

Всем радетелям за Отечество посвящается.

Прежде чем кричать бандупутинаподсуд, попробуйте-ка сами поуправлять небольшой корпорацией в стратегии непрямого управления Anno 2070. Ваша задача - построить процветающее общество, обеспечить все запросы населения, наладить выгодную торговлю, отбиться от пиратов и прочих бандитов, самое главное - не обанкротится Улыбка Если кто-то думает, что все легко и просто - накидал домиков и жители сами разберутся, что им надо, то сразу разочарую: жители хотят есть, потом резко умнеют и начинают хотеть зрелищ. Правда они за это больше налогов платят. Чем более развито общество, тем больше запросов у населения, к тому же три разных типа населения требует разные виды ресурсов. Например экологи пьют чай и кофейные напитки, а технократы - рисовую водку и шампанское Улыбка При этом экологи нервно реагируют на экологическую обстановку, а технократам на это наплевать. Ученые - вообще песня, они не умеют строить электростанции Улыбка Им приходится кооперироваться с другими группами. Если на острове полный швах, население дружно покидает своего великодушного правителя. Для создания ширпотреба необходимо строить длинные технологические цепочки, при этом требуемые ресурсы могут быть разбросаны по разным островам, или даже под водой. Строительство добывающих колоний обходиться в копеечку, а еще надо построить торговый флот, создать транспортную сеть и доставить ресурсы от добывалок к фабрикам. И защитить все это военным флотом и береговыми турелями. Редкая птица долетить до середины...

Всем, кто считает, что государством может управлять любая кухарка - настоятельно рекомендую Улыбка А потом можете сходить на очередной митинг Смех

На картинке мой небольшой городок, развитие продолжается, минусовой баланс успешно компенсируется торговлей, население растет и пахнет...

kicks
Участник

# Дата: 13 Янв 2012 00:10:27 Поправил: kicks Цитата

fantakt, Дороги лучше строй двухполосные, особенно между складами и производством.

Там еще типа чуда можно строить, он потом дает дополнительно расширение города Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 13 Янв 2012 01:57:26 Цитата

Я пока на третьей главе остановился, деньги резко в минус уходят Улыбка Так как улучшения не грузяться в ковчег, не получается сильно поднять экологию, все идет в минуса Улыбка ЯПока переключился на отдельные миссии, там спешить не надо, развиваешься спокойно и с плюсовым балансом Улыбка Можно еще бесконечную игру попробовать, чтобы отстроить максимально большой город Улыбка В прошлых сериях у меня это хорошо получалось Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 13 Янв 2012 12:05:04 Цитата

fantakt: Я пока на третьей главе остановился

Я все прошел Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 13 Янв 2012 13:04:06 Цитата

Я неправильно застроил острова, поселил магнатов отдельно от экологов. Надо было упор на магнатов делать... А начинать с начала пока не хочется, думаю вот все снести вчистую и отстроить по новой Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 13 Янв 2012 17:56:46 Поправил: kicks Цитата

fantakt: Я неправильно застроил острова, поселил магнатов отдельно от экологов. Надо было упор на магнатов делать... А начинать с начала пока не хочется, думаю вот все снести вчистую и отстроить по новой

Там как я понял, размер/количество городов не самое главное, экономика/производство + логистика рулит. Главное обеспечить нормальный рост 1-го основного города.

fantakt
Участник

# Дата: 13 Янв 2012 18:08:53 Поправил: fantakt Цитата

Там начинаешь с экологов, потом подключаются магнаты. Подсказка на карте четко указывала на основной остров, но я пожадничал, заселил их на отдельный Улыбка Потом было задание по уменьшению эковреда на основном острове, очень много жрут станции мониторинга... Попробую снести все лишнее Улыбка Логистика рулит, когда с колоний возишь в столицу конечный продукт, ресы таскать менее выгодно, количество кораблей ограничено и они тоже денег за содержание просят.

GenuineGold
Профессор

# Дата: 20 Янв 2012 03:16:18 Поправил: Модератор Цитата

Первый раз в играл серию Anno.
Игра если не гениальна, то очень близка к этому.
Только непонял нафиг кому нужна была дохлая рыба по 90 кредитов за тушку во второй компании?

fantakt
Участник

# Дата: 20 Янв 2012 12:54:27 Цитата

Они искали противоядие

GenuineGold
Профессор

# Дата: 20 Янв 2012 15:48:12 Цитата

Ладно спрошу по-другому - нафиг скупали тухлую рыбу в неограниченном количестве? Портилась?)

fantakt
Участник

# Дата: 20 Янв 2012 16:01:55 Цитата

Я ее не продавал, просто посмотрел что склады забиты тухлятиной и народ ее не жрет Улыбка А продавать на сторону как-то не додумался...

kicks
Участник

# Дата: 20 Янв 2012 17:34:17 Цитата

fantakt: А продавать на сторону как-то не додумался...

А я продал Улыбка Там квест был с тухлой рыбой какой-то.

GenuineGold: Игра если не гениальна, то очень близка к этому.

Игра действительно довольно продуманная, но конечно не идеал. Такого уровня игр в последнее время, по крайней мере мне не попадались. Хотя я еще тот игрок Смех За последний год наверное в циву раз 6 сыграл и вот в Anno и DeusEX Смех

GenuineGold
Профессор

# Дата: 20 Янв 2012 18:10:17 Поправил: Модератор Цитата

fantakt: Я ее не продавал, просто посмотрел что склады забиты тухлятиной и народ ее не жрет А продавать на сторону как-то не додумался...

А как ты прошел 2 миссию 2 кампании?
С самого начала после отравления рыбы с кредитым балансом полный галяк. Бесконечно строить жилища бесполезно - подводной хавки не хватает. Без торговли никак.
Или ты в первой миссии большой капитал сколотил?

Кимасенок
Участник

# Дата: 20 Янв 2012 18:30:40 Цитата

fantakt: Если на острове полный швах, население дружно покидает своего великодушного правителя

И если эти неблагодарные людишки сбежали, то гэйм овер и сначала? Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 20 Янв 2012 18:44:21 Цитата

Кимасенок, Нет там просто дома становятся ниже уровнем, пока не остануться самый нижний, на 8 работяг. Они не особо требовательны. Но обычно когда пара домов понижается, запасов начинает хватать всем оставшимся, а потом кораблики подтаскивают необходимое для роста.

fantakt
Участник

# Дата: 20 Янв 2012 18:49:52 Цитата

GenuineGold, я продавал все подряд, что нормально производилось, стройматериалы, песок, древесину и т.д. Там можно прямо на складе настроить продажу, тогда торговцы со стороны будут сами все скупать. Или свободный корабль грузить под завязку, и толкать кому-нибудь. Но вроде там денег хватало...

GenuineGold
Профессор

# Дата: 20 Янв 2012 18:57:35 Цитата

Помню я начинал игру с минус 400 в балансе и с "подушкой безопаности" в 20.000 с.
После первичных оптимизаций (снос пожарки, госпиталя), достиг минус 300, построив жилища минус 200, в итоге самый максимум при выкрученных налогах минус 150, чуть меньше даже.
К этому моменту в казне остается уже около 10.000 с и без активных продаж построить нефтезаводы, завод энергетиков, оборонку и пр. нереально.

fantakt
Участник

# Дата: 20 Янв 2012 19:15:05 Поправил: fantakt Цитата

Заселить соседний остров не пробовал? Но торговля должна помогать, посмотри, может кто продает продукты.

GenuineGold
Профессор

# Дата: 20 Янв 2012 19:53:46 Поправил: Модератор Цитата

Погодь, в 2-2 техножители хавают только рыбу и подводную хавку, насколько я понял по сюжету миссии. Всё остальное - для пролетариата.
Верхний остров не заселял, а если заселять то с 2-1 начинать надо, а это лишние телодвижения)

P.S. Миссию я в итоге прошел сбагрив тухлятины деду и девке тыщ на 50. На другой остров продавать менее выгодно, дают на 25% меньше, а вот как прошел ее ты я так и не понял.

fantakt
Участник

# Дата: 20 Янв 2012 20:18:08 Поправил: fantakt Цитата

Я выполнил квест, там надо было доставить образцы, получить антивирус, рыба стала норм и все стали ее есть без проблем. 50 тысяч - я таких денег отродясь не видел Улыбка в Анно 2070 Смех У меня на начало третьей миссии 9к денег и -43 баланс. Посмотрел по сейву. И 1,5к населения - два городских центра и два городских образования на главном острове. Плюс телевышки (образовательная сеть) стоят на программе повышающей сбор налогов. Но в целом вторая глава как-то быстро проскочила... Вот в третьей я застрял.

GenuineGold
Профессор

# Дата: 20 Янв 2012 20:33:58 Поправил: Модератор Цитата

На начало 3ей у меня баланс тоже в нуле, плюс-минус 100, это уже после потребления нормальной рыбы и апанья домов вследствии этого.
Тока до антивируса надо было построить: нефтевышку, перерабатывающий завод, сахарную плантацию, кофейную плантацию, завод энергетиков, углеродный заводик, доки, кораблик (лучше 3), оборонку.. еще может чего забыл + надо ждать пока углерод произведется или же у деда купить, но в любом случае это деньги (проще у деда, чем ждать пока произведется при минусовом балансе). В итоге тысяч 20-30 минимум, включая кредиты на погашение отрицательного сальдо баланса (и это если строиться быстро). А ты говоришь 50к космическая сумма)

.   . 2 . 3 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]