Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Альтерра и прочие окололитературости... / Зеленый договор-2
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 22 Янв 2013 18:52:09 Поправил: Модератор Цитата

...Сержант пилотной группы?
- Здесь, сэр, - поднялся со своего места плотный невысокий брюнет.
- Можете в двух словах рассказать, зачем на маршевых планетарных двигателях закрылки обратной тяги? Я не совсем четко представляю принцип их работы…
- Да, сэр, тут все просто, в боевом полете в космосе они используются для резкого торможения и остановки корабля без смены вектора, а также их используют для штурмового входа в атмосферу…
- Это каким же образом? – поинтересовался Джо.
- Корабль входит в атмосферу на полной тяге, сэр, пробивается в плотные слои атмосферы, выпускаем закрылки…
- Их же вырвет с корнем! – не выдержал Игорь.
- …не должно, теоретически, - продолжил сержант, - потом включается обратная тяга, корабль резко тормозит…
- Он же свалится в пикирование, - снова перебил говорившего бортинженер, - простите, продолжайте…
- Да, пикирование – это один из элементов противоракетного маневра. На пикировании корабль идет к поверхности, где выпускаются крылья и штурмовик выравнивается и совершает посадку в назначенной точке.
- И какие перегрузки испытывает экипаж при этом? – решил уточнить капитан.
- До десяти-двенадцати ж, - ответил сержант.
- Вы сами когда-нибудь выполняли этот маневр?
- Никак нет, сэр, только на тренажере.
- Спасибо, это все что я хотел знать, - Джо оглядел всех внимательным взглядом, оценивая, кто как реагирует на разговор, - я думаю, никто не будет возражать, если мы сядем как обычное гражданское судно? Пикирование с орбиты пока не входит в мои планы…
Люди засмеялись, зашумели, раздались одобрительные выкрики.

http://civru.com/3576

asp9999
Участник

# Дата: 23 Янв 2013 00:47:21 Цитата

Спасибо. Рад, что так быстро последовала вторая часть. Подмигивание

fantakt
Участник

# Дата: 23 Янв 2013 01:20:09 Поправил: Модератор Цитата

Она давно написана, я могу до 6 главы выложить все сразу. Просто Штурман писал, что сейчас мало кто воспринимает большие тексты Улыбка И не помнит, о чем разговаривал вчера Улыбка

asp9999: Может пока идёт въезд обратно в тему раз в недельку выкладывать по главе из четырёх уже готовых? Смех

asp9999
Участник

# Дата: 23 Янв 2013 01:37:47 Цитата

fantakt: Она давно написана, я могу до 6 главы выложить все сразу Уже до шестой? Подмигивание Было же четыре Подмигивание

fantakt: сейчас мало кто воспринимает большие тексты. И не помнит, о чем разговаривал вчера То есть такой Вы видите свою целевую аудиторию?

Мне вот казалось, что выкладывание глав по отдельности характерно для "литературной мыльной оперы", когда каждая глава заканчивается на самом интересном месте (как в мыльных операх на ТВ).
Сейчас это модно, а может Вам так удобнее писать - но читать такую "оперу" интересно - появляется время обдумать дальнейшие варианты, прочитать текст ещё раз (не до всех доходит сразу Смех)).
Но вот если все "серии" склеить в один "фильм" получатся слишком резкие переходы, пропадает интрига, которая обозначалась в конце главы и получается "немного не то" Подмигивание

Я это к чему - лучше уж раз в неделю. Но регулярно Подмигивание

fantakt
Участник

# Дата: 23 Янв 2013 01:46:15 Поправил: Модератор Цитата

asp9999: Уже до шестой? Пока время и интерес есть, продолжаю писать. Устану, сделаю перерыв. Прервавшись на самом интересном месте Улыбка

asp9999: характерно для "литературной мыльной оперы", когда каждая глава заканчивается на самом интересном месте Александр Дюма так писал "Трех мушкетеров" Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 23 Янв 2013 14:30:36 Цитата

Я бы предпочел каждую следующую главу писать по итогам обсуждений предыдущей, тогда и динамичность будет сохраняться и новые идеи можно будет вставлять по ходу написания. Но тут уж как повезет с читателями Улыбка Выложу готовые, догоним хвост и тогда может будет веселее.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]