Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Обсуждение статьи: Патч Civilization 4 Warlords появится в Октябре
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Ole Lukoye
Участник

# Дата: 16 Сен 2006 11:10:24 Цитата

Субботу значит я чефирнулся крепким чайком с лимончиком и обнаружил, что патч Civilization 4 Warlords будет в октябре, если точнее - после середины октября. Работы ведутся. Об этом сообщает представитель Firaxis на форуме apolyton.ne...
(Полная версия: http://civru.com/index.php?id=2595)

kicks
Участник

# Дата: 16 Сен 2006 14:37:53 Цитата

А что, какието проблемы с Warlords?

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 16 Сен 2006 15:08:57 Цитата

kicks:А что, какието проблемы с Warlords?
Да нет - никаких проблем, за исключением миллиона и маленькой тележки lol
Вопрос явно показывает насколько человек играл в игру. Я и то почти не играл - то создание руcикa - то ещё что нибудь (одну игру всего за всё время в варлордах нормально отыграл до конца) и то нашел как минимум десяток глюков разной степени серьёзности

akasoft
Участник

# Дата: 16 Сен 2006 17:00:09 Цитата

swan, думаешь, починят национальную кодировку? latin_1 идёт, а на остальное они забьют. Ну, поправят всякие дубликаты ключей, балансу добавят. Лучше бы они все модификации по-культурному сделали, как сценарии Военачальников. Маньяк

Мне вот интересно, где пункты меню зачитываются и почему над меню и некоторыми формочками нет контроля из питона...

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 16 Сен 2006 18:37:44 Цитата

akasoft:Мне вот интересно, где пункты меню зачитываются и почему над меню и некоторыми формочками нет контроля из питона...
CvPopupReturn.h lol - поди разберись. Надо или ломать екзешник или перехватчик писать, чтобы возвращало то что надо. Но как всегда, кто хочет - тот не умеет, а кто умеет - тот в кусты Огорчение

akasoft
Участник

# Дата: 16 Сен 2006 18:55:53 Цитата

swan, ну, над этими попапами, полагаю, надстройка есть - Popup.py

А вот мочему нет явных обращений к какому-нибудь TXT_KEY_MAIN_MENU_SINGLE_PLAYER, вопрос интересный. В CvGameCoreDLL.dll тоже нет. В .fpk только графика. Где же лежат формочки выбора цивилизаций и лидеров, собственно самих менюх, должны же они считываться. Смех

И почему не вызывается convertToUnicode(). Смех Зачем она. Замешательство Только "для галочки", чтобы душу отвести. Широкая улыбка

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 16 Сен 2006 20:44:41 Цитата

akasoft:Где же лежат формочки выбора цивилизаций и лидеров, собственно самих менюх, должны же они считываться.
Возможно они зашиты в екзешнике. Например с теми же CvPopupReturn.h повнематочней ознакомься - там есть вызовы так называемых приватных функций. Возможно эти формы тоже в приватные относятся

фдуч
Участник

# Дата: 21 Сен 2006 08:20:19 Цитата

Вчера видел в магазине Civ4 Warlods. Брать не стоит?

kicks
Участник

# Дата: 21 Сен 2006 08:35:46 Цитата

swan:Вопрос явно показывает насколько человек играл в игру.

Ни разу Улыбка Еле-еле турнир успеваю, да и то, командный. Скачал Варлордов, установил, запустил один раз - все работает. Так больше их и не запускал.

Lance
Участник

# Дата: 21 Сен 2006 09:44:33 Цитата

фдуч:Вчера видел в магазине Civ4 Warlods. Брать не стоит?
Что значит не стоит - потом пропатчишь

MoonlightShadow
Участник

# Дата: 21 Сен 2006 17:28:47 Цитата

swan:kicks:А что, какието проблемы с Warlords?
Да нет - никаких проблем, за исключением миллиона и маленькой тележки

А какие? Я играл более суток но не заметил пока-что ничего особо серьезного.
А вот что порадовало, так это исчезновение глюка с отсутствием серебра в мультиплеерных играх который был в простой Четвертой Цивилизации несмотря на все патчи -)

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 23 Сен 2006 07:06:29 Цитата

Например не вводятся русские буквы с клавиатуры (но этот глюк фираксам по барабану имхо). Кто-либо имеющий вассала, полученного путем войны требует объявить войну своему вассалу.

akasoft
Участник

# Дата: 23 Сен 2006 15:46:42 Цитата

swan:Кто-либо имеющий вассала, полученного путем войны требует объявить войну своему вассалу

Хы-гы. Вот ведь, не только bakulenko хочется избавится от надоевшего вассала, но и компьютеру!.. Широкая улыбка

swan, а ты пробовал в поле ввода при переименовании вводить нечто вроде "&255;&254;" без кавычек? Забавный результат, учитывая что поле ввода разумно ограничено 25 символами. Широкая улыбка

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 23 Сен 2006 18:38:06 Поправил: swan Цитата

akasoft:swan, а ты пробовал в поле ввода при переименовании вводить нечто вроде "&255;&254;" без кавычек? Забавный результат, учитывая что поле ввода разумно ограничено 25 символами.
Я об этом знаю уже несколько недель
Можно это "разумное" ограничение впринципе и увеличить хоть до 100 - а толку?

akasoft
Участник

# Дата: 23 Сен 2006 23:32:19 Цитата

Скажи, swan, а тебя смущает то, что в поле ввода отображаются квадратики при вводе кирилицы? Думаю, этого нам не победить. Пока.

А всё остальное - в наших руках. Подмигивание

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 24 Сен 2006 06:58:22 Цитата

akasoft:Скажи, swan, а тебя смущает то, что в поле ввода отображаются квадратики при вводе кирилицы? Думаю, этого нам не победить. Пока.

А всё остальное - в наших руках.

А ты мне скажи какой именно шрифт используется в этой драной popupReturn() и можно будет это излечить - разрабатывается програмка - прогресс уже есть но без шрифта она практически бесполезна.
Сразу говорю, что это не сильфаен или сильфаен, но тогда непонятно откуда он берется (в папках цивы и в системе я заменил на правленый) - я вчера принципиально испоганил одну копию сильфаена наборами русских букв и ничего не добился - он как отображался второй половиной latin_1 - так и остался

akasoft
Участник

# Дата: 24 Сен 2006 13:52:42 Поправил: Администратор Цитата

swan:разрабатывается програмка

Это не та ли, что blacksun изобрёл? Неужели решил приаттачится к полям ввода? Широкая улыбка Нет, можно и хуком заставить на лету перекодироваться символы. Но зачем. Замешательство

(И чего вы новость с главной страницы убрали? Человек старался. Смущение )

Полагаю, разрабы задействовали-таки юникодные строки, но вот элементы управления у них остались старыми. Глядишь, поправят эту бодягу таки в патче.

swan:А ты мне скажи какой именно шрифт используется

Это всё ещё Sylfaen, swan.

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 24 Сен 2006 18:30:01 Поправил: swan Цитата

akasoft:Это всё ещё Sylfaen, swan.
Вообще в шрифте заменил всё на русские символы (кроме ASCII-таблицы) - толку ноль. Не верю я, что они могли зашить фонт в екзешник - это нонсенс

akasoft:(И чего вы новость с главной страницы убрали? Человек старался. )
Прога ещё зеленая - поэтому и убрали, пока не будет доработано

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]