Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Сосиска №12. Дидона: Слоны Карфагена вам в помощь
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 21 Дек 2012 22:53:15 Цитата

Ramile: Походу придётся идти на культуру через сателлитов, в общем вассалим всё что шевелится

Тогда к Лесным слонам идти Улыбка

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 21 Дек 2012 22:59:12 Поправил: Ramile Цитата

kicks, А давай дубами и разведами кого завалим Улыбка, а то такими темпами до лесослонов нам ещё10 серий идти Улыбка

По науке надо бросать всё (сейчас же, сию минуту) и идти в письменность сломя голову

По культуре думаю традицию - открыть
Волю - открыть
и в традицию, туда, где бесплатные храмы в первые 4 города
А потом в честь, где 2 культуры за гарнизон

И агрессивно фармить варваров

kicks
Участник

# Дата: 21 Дек 2012 23:05:03 Поправил: Модератор Цитата

Ramile: А давай дубами и разведами кого завалим

Без потерь не получится. Или надо 5-6 юнитов. Тогда уж Луки выучить - 2 лука (потом апгрейд в метких) + 3-4 дуба (потом апгрейд в мечей), как то так.

Е-мое, посмотрел сейчас - даже Посольства Голландцам еще не продали Улыбка

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 21 Дек 2012 23:14:35 Цитата

kicks: Без потерь не получится. Или надо 5-6 юнитов. Тогда уж Луки выучить - 2 лука (потом апгрейд в метких) + 3-4 дуба (потом апгрейд в мечей), как то так.

Е-мое, посмотрел сейчас - даже Посольства Голландцам еще не продали

В любом случае сначала надо в науку

Oskord
Участник

# Дата: 21 Дек 2012 23:14:49 Поправил: Oskord Цитата

давно не играл. щас отдельно заведу партейку. вспомню как играть то вообще. а то такое впечатление что ну прам играю не так как все считают нужным. у меня например агрессивная тактика через прокачанных юнитов идти и почти всегда с кем то война.

вернее завтра. час ночи и с утра на монтаж. ночные посиделки за игрой не вариант.

Schmel924
Участник

# Дата: 22 Дек 2012 06:32:39 Цитата

Неплохой ход, сам также наверное сделал. Но скриншоты - обязательно

Отличная критика!
У меня внутри аж задрожало все. Как за 30 ходов получить население больше 4? Перераспределить житлей на пищу? Раньше строить амбар? ОИ какой-то?

Oskord
Участник

# Дата: 22 Дек 2012 07:32:09 Цитата

скрин 30го хода.
Прикрепленный файл: 2012-12-22_00001.jpg (320 Кб)

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 22 Дек 2012 08:27:35 Цитата

Schmel924: Неплохой ход, сам также наверное сделал. Но скриншоты - обязательно

Отличная критика!
У меня внутри аж задрожало все. Как за 30 ходов получить население больше 4? Перераспределить житлей на пищу? Раньше строить амбар? ОИ какой-то?

Игра на культуру = игра на традицию
Приоритет города = еда
Приоритет построек = 1 наука, 2 еда, 3 молотки, 4 культура
Направление науки на старте = 1 письменность, 2 философия, 3 госслужба

Недавно Лёша выкладывал видео обзор игры одним городом, неплохо было бы вам с ним ознакомиться, т.к. игра на культуру отличается разве только тем, что городов можно построить до 4-х (можно вообще не строить, а захватывать сателлитов)

kicks
Участник

# Дата: 22 Дек 2012 15:45:33 Поправил: Модератор Цитата

Schmel924: ОИ какой-то?

ОИ - общественный институт, имелся ввиду - зачем Кодекс чести если играем на культуру/науку/дипломатию? У нас таким образом сильно затормозилась культура, а в игре на науку/дипломатию принцип как можно скорее идти в Рационализм (ОИ) и Астрономию/обсерватории (по науке)- там все научные плюшки...

И прокачивать армию - она и так прокачается, если воевать много Улыбка

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 22 Дек 2012 16:14:58 Цитата

Ну что кикс, попробуем чего выправить?

Беру сейв Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 22 Дек 2012 17:05:03 Цитата

Ramile: Ну что кикс, попробуем чего выправить?

Давай Улыбка

Schmel924
Участник

# Дата: 22 Дек 2012 19:13:52 Цитата

kicks: ОИ - общественный институт,

Это я понял, все таки не дураг, вопрос был какой-то ОИ дает дополнительного горожанина в первые 30 ходов?
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать
Смех Возможно я троллю прямо сейчас. Но на самом деле вопрос звучит не так тупо как может показаться

kicks
Участник

# Дата: 22 Дек 2012 19:23:07 Цитата

Schmel924: какой-то ОИ дает дополнительного горожанина в первые 30 ходов?

Вроде нет.

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 22 Дек 2012 19:52:28 Цитата

Ждите отчёт, будет минут через 30, сделал 15 ходов и оставил одно очень важное решение на усмотрение потомкам

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 22 Дек 2012 20:37:49 Цитата

2760 г до н.э. - 2200 г до н.э. (15 ходов)

Первым делом новый губернатор решил поднимать науку, для этого ему нужны были люди, а людям нужна еда

"Правление губернатора Рамиля I"

• 2760 г. до н.э. (31)

В Карфагене куплена лодка. Разграблен лагерь варваров. Обещаю защиту всем ГГ, которых встречаю на своём пути. Голландии продано посольство

• 2720 г. до н.э. (32)

Рабочая лодка отправлена на добычу жемчуга, который сразу продали Нидерландам и купили на эти деньги ещё 1 рабочую лодку. Обнаружен ГГ Кахокия

• 2680 г. до н.э. (33)

У Кахокии украли рабочих, за что получили осуждение от Испанцев. Начали изучать письменность

• 2640 г. до н.э. (34)

На наших северных территориях наш генерал обнаружил Сидней. Рабочие идут к столице, разведчики дальше, на запад. В городе после завершения строительства святилища приступили к созданию квинкверемы. Шведам продано посольство

• 2600 г. до н.э. (35)

Изабелле продан жемчуг

• 2560 г. до н.э. (36)

Продолжаем исследование мира.

• 2520 г. до н.э. (37)

Обнаружена Лхаса

• 2480 г. до н.э. (38)

Принята традиция

• 2440 г. до н.э. (39)

Построена квинкверема, начато строительство второй. Под Лхасой наши разведчики уничтожили варваров

• 2400 г. до н.э. (40)

Изучена письменность, приступаем к изучению философии через календарь. В виду того, что Изабелла позорила на весь мир, мы объявили ей войну (разумеется предварительно взяв кредит). Освободившийся жемчуг продали Швеции и на вырученные деньги купили библиотеку.

• 2360 г. до н.э. (41)

Продолжаем исследование мира

• 2320 г. до н.э. (42)

Обнаружен Марракеш, руины и кракатау. Рабочие приступили к строительству каменоломни

• 2280 г. до н.э. (43)

По просьбе Марракеша начали штурмовать лагерь варваров

• 2240 г. до н.э. (44)

Лагерь варваров очищен, Маракешцы довольны. В Карфагене достроена вторая тригономелла, приступаем к строительству третьей

• 2200 г. до н.э. (45)

Изучен календарь. Разрабатываю планы взятия Сиднея квинкверемами во исполнение приказа Дидоны

Итоги правления
    Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать

Наказ преемнику:

• Не строить и не аннексировать города до иокончания строительства нацколледжа
  • Искать возможность захвата города на другом материке квикверемой, а то она может безнадёжно устареть, что сделает невозможным выполнение наказа Дидоны

Печать наместника

kicks
Участник

# Дата: 22 Дек 2012 22:02:59 Поправил: Модератор Цитата

Ramile: Искать возможность захвата города на другом материке квикверемой, а то она может безнадёжно устареть, что сделает невозможным выполнение наказа Дидоны

Надо захватить прибрежный город, не обязательно на другом континенте. Но Сидней выглядит заманчиво - 2 рыбы и алмазы... Улыбка

Schmel924
Участник

# Дата: 23 Дек 2012 09:58:27 Цитата

Вечером смогу надкусить, до тех пор сейв не занимаю, так что можете брать.

Schmel924
Участник

# Дата: 23 Дек 2012 19:17:04 Поправил: Schmel924 Цитата

Нет, завтра возьму.

Дидона
Лидер Цивилизации

# Дата: 24 Дек 2012 20:04:33 Цитата

Я радуюсь тому, что подданные Карфагена, смогли побывать под правлением трёх губернаторов.
Безусловно, Карфаген станет светочем цивилизации для всего человечества.

Похоже они снова ждут у моря погоды.

Но я, заступница моих подданых и любимая народом Царица.
Ради благосклонности Нового Карфагена, прошу от имени моего народа, чтобы его повели к вершинам могущества и славы.

Что у нас с нашими воинами?

Думаю, надо заручиться союзом с городами-государствами, чтобы нам было легче двигаться к морскому господству.

Надеюсь, что Наместники будут воодушвлены мольбами Царицы и пойдут со своими слонами на врагов Карфагена и человечества.

Schmel924
Участник

# Дата: 24 Дек 2012 20:09:59 Цитата

Ох, царица, обязательно! Только уже не сегодня. Сейв все еще свободен

Schmel924
Участник

# Дата: 26 Дек 2012 09:01:51 Цитата

Все, сегодня вечером, точно будет.

Schmel924
Участник

# Дата: 26 Дек 2012 16:51:45 Поправил: Schmel924 Цитата

2200 г до н.э. - 1600 г до н.э. (15 ходов)

Я признаю свои ошибки, и готов принять наказание. Прости царица, но мое правление вышло пустым и безрадостным.

"Правление губернатора Шмеля II"

• 2200 год до н.э. (45)

Сим начинаю правление наместника Шмеля II, и тут же горестные новости: наших разведчиков обстрелял отряд испанских лучников. Я думал выслать дипломата с нотой недовольства, но не нашел нужной кнопки.

• 2160 год до н.э. (46)

Сдвинул все войска в сторону Кахокии, они все равно нас не любят, а был наказ о прибрежном городе, не так ли?

• 2170 год до н.э. (47)

Выросло население - нас в городе теперь шестеро.
  • 2080 год до н.э. (48)

Изабелла предложила мирный договор, не отказываться же. Заложил великую библиотеку. Все по плану.

• 2040 год до н.э. (49)

Изабелла хочет дать денег в долг, отказался. Слишком уж невыгодное предложение. Проснулись южные копейщики - отправил дальше на разведку.

• 2000 год до н.э. (50)

Пятое место по еде, не лучший результат. Лхаса и Прага обиделись за Кахокию.

• 1960 год до н.э. (51)

Испания тоже вступилась за Кахокию, хотя всего лишь на словах. Очень узкий к ним подступ, приходится делать один выстрел и отходить.

• 1880 год до н.э. (53)

Квинквиремы отплыли зализывать раны. ОИ - аристократия - поможет с библиотекой и колледжом.

• 1840 год до н.э. (54)

Обнаружен Ханой, сразу просит разобраться с варварами.

• 1800 год до н.э. (55)

Обана! Основана Севилья. Вот блин.

• 1680 год до н.э. (58)

Дьявол побери эти неизвестные державы. Они успели построить великую библиотеку. Заложил каменную мастерскую

• 1640 год до н.э. (59)

Хотя бы копейщикам повезло: наткнулись на древние руины, с оракулом. Выбираю пантеон Бог моря +молоток за каждую обрабатываюмую клетку моря.

• 1600 год до н.э. (60)

Жалко признавать, что единственный проблеск моего правления - слабая военная победа в далеких и мало разведанных землях.

Наказ преемнику:
  • Вырулить на дорогу ведущую к победе.
  • Пристально следить за копейщиками на юге - они победоносны.

kicks
Участник

# Дата: 26 Дек 2012 19:38:28 Цитата

А сейва где? Где сейва??? Замешательство

kicks
Участник

# Дата: 26 Дек 2012 19:45:05 Поправил: Модератор Цитата

ИМХО, не стоило Кахокию воевать - сразу было видно дохлый номер. Тем более ее уже многие знают, по этому и недовольство. Квинкверма только одна может нападать, а это комариный укус. Реально было нападать на Сидней двумя квинквермами, одна на лечении. Надо было строить еще 2-х дубов и сразу переключаться на Оптику что бы они поплыли, тогда думаю Сидней взять можно было бы. Теперь все сложнее... Ну да ладно, вырулим наверное, главное не переживай, бывало и хуже Улыбка

ВБ на 58 ходу - вполне ожидаемо, надо было или ускорять ее или забить.

Schmel924
Участник

# Дата: 26 Дек 2012 20:45:35 Цитата

Хмм, действительно. Вот она, печать наместника!
Прикрепленный файл: Didona_0060_g._do_n.e._1600.Civ5Save (853 Кб)

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]