Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Сосиска №13. Камеамеа: Конец - это чьё-то начало
  • Поручения Камеамеа:
    1. Среди всех миров мы должны возвыситься превыше всех остальных племён. Подняться так высоко, как не поднималось от начала времён ни одно племя, ни один мир. Приблизиться к богам - вот наша главная задача!
    2. Мы больше не совершим той страшной ошибки, из-за которой чуть не погиб наш мир. Отныне полинезийский топор не коснётся ни одного дерева! Данной мне богами властью я накладываю табу на истребление деревьев!
    3. Я требую построить флот как минимум в пять... нет, больше, в шесть кораблей! И разработать теорию его боевого применения!
    4. Чем больше разрушенных городов удастся найти, тем лучше, но учтите - я буду очень недоволен, если находок окажется меньше шести.
  • Рассказ штурмана Ковчега
      (включите субтитры)

Теперь вам, полинезийцам, предстоит возродить величие человеческой цивилизации. Не повторяйте наших ошибок!
  • Жизнь без будущего: Упадок Старой Полинезии
  • Летопись нового мира
    • 2012г н.э. - 3012г н.э. Антро Попоморфус I Основатель основал Гонолулу, изучил Письменность, нанёс на карту Кейптаун и Момбасу, построил Монумент и Амбар, установил Традиции и Волю, а также защитил столицу от нападения варваров.
    • 3012г н.э. - 3812г н.э. Кикс I Чудостроитель построил Великую Библиотеку, установил Республику и Совместное управление, нанёс на карту Женеву, обнаружил Шри-Панду, изобрёл Календарь и Философию, завербовал гастарбайтера, принял Пантеон Бога открытого неба, установил дипломатические отношения с Англией и снарядил Поселенца. При нём Полинезия вступила в Античность.
    • 3812г н.э. - 4612г н.э. Вождиха Аренел I Грозная основала Самоа, открыла Каменную кладку, Стрельбу из лука и Колесо, нанесла на карту Сидон и Фудзи, обеспечила поставки Сахара и Мрамора, подготовила отряд Воинов, построила Библиотеку и установила Гражданство.
    • 4612г н.э. - 5262г н.э. Антро Попоморфус II Истребитель варваров открыл Математику, Обработку бронзы и Металлоконструкции, установил контакт с Францией, Китаем, Индией и Лхасой, построил Национальный колледж, Выгон и Сахарные плантации, нанёс на карту Синай и отбился от яростных атак северных варваров.
  • Былых времён безмолвные свидетели

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Stormbird
Участник

# Дата: 22 Дек 2012 20:28:20 Цитата

Класс, спасибо за оформление отчёта!

А варваров можно как раз использовать для тренировки наших отрядов до 30 очков опыта. Да и города-государства скоро про них начнут задания давать.

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 22 Дек 2012 20:48:01 Цитата

anthropomorphous: На счет ветки Чести, у меня тоже сомнения большие. Она хороша для оборонительной стратегии, что для нас не подойдет.

Честь хороша в сети, для раннего раша и когда надо быстро собирать сателлитов, в сингле честь вообще не нужна. Честь - это мегаагрессивная стратегия, гнде на развитие города можно вообще забить и чем несчастнее народ, тем лучше

kicks
Участник

# Дата: 22 Дек 2012 21:07:17 Поправил: Модератор Цитата

Про ВБ - надо думать. Ранняя ВБ имеет только один плюс - не надо строить обычную Библиотеку. В принципе, можно брать ей Философию, тоже вариант - тогда НК будет довольно быстро.

ОИ - можно Аристократию и обработать Мрамор - тогда можно довольно быстро ВБ построить.

Schmel924
Участник

# Дата: 23 Дек 2012 10:00:47 Цитата

Ох, сложность "Божество", я даже не знаю. У меня же всё может развалиться за эти несчастные пятнадцать ходов. Если вы готовы на такой риск, то так и быть попробую.

Штурман
штурман

# Дата: 24 Дек 2012 01:33:48 Поправил: Администратор Цитата

Schmel924: Если вы готовы на такой риск, то так и быть попробую

Великий Вождь Камеамеа предпочитает опираться на решительных военачальников
Посмотри на своё сообщение глазами других игроков. Сейчас не понятно - взял ли ты сэйв? Или хочешь взять его в дальнейшем, но ждёшь разрешения от остальных? Или просто участвуешь в обсуждении?

Если берёшь сэйв, пиши так, чтобы это было сразу понятно. Например, как рекомендовано в сосисочных правилах: "Взял сэйв. Играю." Если не берёшь, выражайся аккуратнее, чтобы не ввести в заблуждение остальных.

В соответствии с сосисочными правилами, сэйв в данный момент свободен.

Schmel924
Участник

# Дата: 24 Дек 2012 08:31:34 Цитата

Штурман, прошу прощения. Вы правы. Сейв свободен.

kicks
Участник

# Дата: 24 Дек 2012 13:14:33 Цитата

Schmel924: Сейв свободен.

ОК, если до вечера никто не возмет, заберу. Отпишусь, если заберу.

kicks
Участник

# Дата: 24 Дек 2012 18:28:30 Цитата

Взял сейв.

kicks
Участник

# Дата: 24 Дек 2012 20:38:45 Поправил: Модератор Цитата

3012 г.н.э. - 3812 г.н.э. (20 ходов)

"Правление kicks'a I-го, Чудо-строителя (3012-3812 н.э, 20 ходов)"

• Год 3012 н.э. (25 ход)
    Итак, в мое правление выпало непростое решение - строить или нет Великую Библиотеку?
    После длительного раздумия, я решил пойти на риск и все же начать строительство Чуда Света - первого в истории нашего народа, пожервовав ростом Столицы в угоду производства.
    Воин продолжил исследования нашего континента (или это всего лишь остров?) и двинулся на Восток.
    На северных варваров пока решено не обращать внимания...

• Год 3052 н.э. (26 ход)
    Этот год ознаменовался началом строительства первого Чуда света - Великой библиотеки.
    Наши пророки утверждают, что мы сможем построить его в течении 23 ходов. Надеюсь они ошибаются и перестраховываются и мы завершим его раньше, на то есть причины...

• Год 3092 н.э. (27 ход)
    Итак, пришло время принимать очередное нелегкое решение - новый Общественный институт.
    Всего имеется три варианта на выбор: Аристократия, Республика или новая ветка - Честь.
    Честь отвергнута сразу, т.к. наш народ и боги хотят развивать свою науку а врагов пока кроме слабых варваров в округе не обнаружено.
    Республика - дает +1 к производству зданий и несомненно ускорит строительство Чуда. К тому же приблизит нас к следующему ОИ - Совместное управление, что даст нам бесплатного поселенца и позволит быстро основать еще один город.
    Аристократия - даст нам +15% к производству при строительству любых Чудес и +1 довольного жителя при достижении города 10 жителей.
    Выбор непростой... Аристократия несомненно в дальнейшем даст выигрыш в гонке за строительство Великой библиотеки как минимум 1 ход, но вот развитие наше при этом затормозится...
    Итак, волевым решением беру... Республику. До окончания строительства Чуда остается 20 ходов, до появления Поселенца 15 ходов, хотя думаю потом придется опять принимать непростое решение...

• Год 3112 н.э. (28 ход)
    Границы города расширились на пастбище и жители с мрамора перешли туда работать, что позволило не снижая производства увеличить рост столицы.
    Двигаясь на Восток, наш воин достиг границ еще одного Города-государства, пока неизвестного, а так же варвара и захваченного им рабочего - похоже нам очень повезло, если мы сможем его отбить. Так же обнаружено наше первое Чудо Природы - Шри-Панду, что прибавило 1 счастливого жителя.

• Год 3172 н.э. (29 ход)
    Где-то основан Пантеон...
    Идет охота за рабочим.

• Год 3212 н.э. (30 ход)
    Всякие передвижения.

• Год 3252 н.э. (31 ход)
    Варвар уничтожен, а вот куда делся рабочий я не понял...

• Год 3292 н.э. (32 ход)
    Варварский лучник приблизился к столице и был обстрелян. Нашелся и рабочий, осталось его захватить Улыбка

• Год 3332 н.э. (33 ход)
    Итак, рабочий наш, пора знакомиться с новым ГГ.

• Год 3372 н.э. (34 ход)
    Обнаружена Женева, получено +30 монет.
    Рабочий поплыл к столице обрабатывать клетки.
    Момбаса дает задание - уничтожить лагерь варваров.
    При этом я с удивлением узнал что до сих пор мы не пообещали защиту всем обнаруженным ГГ, тут же это было исправлено.

• Год 3412 н.э. (35 ход)
    Столица уничтожила варварского лучника.
    Открыт Календарь, дальше учим Каменную кладку для обработки Мрамора.

• Год 3452 н.э. (36 ход)
    Момбаса просит Алмазы... где бы их еще найти...

• Год 3492 н.э. (37 ход)
    Очень много событий!
    Во первых, наша столица выросла до 5 жителей, в связи с чем, строительство Чуда уменьшилось до 8 ходов.
    Во вторых, наши исследователи сообщают - похоже мы не одиноки в этом мире! Там, за узким перешейком обнаружены руины города и остатки странной дороги - из очень твердого материала, похожего на железо! Необходимо срочно снарядить экспедицию на загадочный остров, но надо быть осторожными - его охраняют варварские галеры.
    В третьих наши пророки после очередного жертвоприношения сообщили - "боги милостивы к нам и предлагают принять Пантеон". И опять муки выбора - на мой взгляд есть только два достойных Пантеона: Бог открытого неба и Обряды плодородия. После долгих раздумий, на совете старейшин было согласовано решение - принять Пантеон Бог открытого неба, что в дальнейшем должно ускорить наш культурный рост.

• Год 3532 н.э. (38 ход)
    Воины отправились на исследование обнаруженного острова и сразу же нашли на нем лагерь варваров, а так же неизвестную цивилизацию - Англия. За открытие посольства в нашей столице, они дали 25 монет.

• Год 3572 н.э. (39 ход)
    Всякие передвижения.

• Год 3612 н.э. (40 ход)
    Воин продолжает исследование...

• Год 3652 н.э. (41 ход)
    Всякие передвижения.

• Год 3692 н.э. (42 ход)
    Наша культура достигла очередного уровня, что позволило нам принять ОИ Совместное управление. В столице появляется поселенец.

• Год 3732 н.э. (43 ход)
    Жители столицы хотят Хлопок и обещают отблагодарить за это.

• Год 3772 н.э. (44 ход)
    Кейптаун ищет Англию, достаточно будет открыть там наше посольство или найти столицу.
    На воина неожиданно напали варвары и он встал на лечение.

• Год 3812 н.э. (45 ход)
    Итак, мы сделали это! Построено первое Чудо света в мире - Великая библиотека!
    В столице появляется бесплатно библиотека и мы можем открыть следующую технологию - Философию, что позволило нам перейти в Античность. Так же это дает возможность построить в столице - Национальный колледж, что несомненно ускорит нашу науку.
    К сожалению варварский лучник согнал нашего рабочего со строительства выгона - оставался всего 1 ход.
    В столице начато строительство Рабочей лодки, хотя наверное надо пересмотреть и строить еще одного Воина для зачистки лагерей.

Наказ приемнику

• Поставить город там где стоит Поселенец и сразу купить клетку с овцами (иначе ее может захватить Кейптаун) и поставить туда жителя.
  • В городе сразу поставить строить Библиотеку и по окончании в столице заложить Нац. колледж.
  • Построить выгон на лошадях и продать их Англии.
  • По следующему ОИ - наверное лучше Гражданство - даст еще 1 рабочего и ускорит обработку улучшений.
  • По науке - предлагаю идти к Образованию.
  • Возле нашей столицы есть ничейная клетка с Сахаром - очень важно ее не упустить, наверное лучше сразу купить ее.

Прикрепленный файл: Kameamea_0045_3812.Civ5Save (899 Кб)

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Дек 2012 21:44:38 Поправил: Модератор Цитата

Хм, странный выбор пантеона, на мой взгляд. Я бы брал или, действительно, плодородие "+10% рост населения", или "+1 Счастье от каждого города с населением 6+". Пастбищ у нас не так много будет в начале игры, а к концу этот +1 вообще погоды не сделает... А что касается культуры, то, мне кажется, полезней бы было взять средний цивик из традиции -- который культурные здания в 4-х городах ставит.

А впрочем, и так неплохо вышло Улыбка. Покупку сахарной территории всячески поддерживаю. Только для города всё-таки поискал бы более подходящее место, например, где-то на северном побережье нашего острова.

kicks
Участник

# Дата: 24 Дек 2012 23:50:47 Поправил: Модератор Цитата

Stormbird: Хм, странный выбор пантеона, на мой взгляд. Я бы брал или, действительно, плодородие "+10% рост населения", или "+1 Счастье от каждого города с населением 6+". Пастбищ у нас не так много будет в начале игры, а к концу этот +1 вообще погоды не сделает...

К концу культура особо и не нужна, возле столицы 3 выгона, дадут +3 культуры, + потом модификаторы возможно...

Stormbird: А что касается культуры, то, мне кажется, полезней бы было взять средний цивик из традиции -- который культурные здания в 4-х городах ставит.

А зачем сейчас спешить? Городов пока нет, и культурные здания - лучше уж амфитеатры чем монументы, их быстрее своим ходом построить.

Stormbird: Только для города всё-таки поискал бы более подходящее место, например, где-то на северном побережье нашего острова.

Да нет у нас на острове таких. Искал что бы возле горы - для обсерватории, + пастбище + вино и хлопок достается. Да и город еще не основан. Жалко на юге овцы ушли к ГГ, но если че, можно потом генералом отжать.

m_kus
Участник

# Дата: 25 Дек 2012 07:36:06 Цитата

Заинтриговала железная дорога Улыбка Удивительно, что человечество растеряло все научные знания и религии, но продолжает отсчитывать года от рождества Христова.
Кстати, я немного торможу, что за "Команда 21" и "Команда 22" в таблице очков на скринах?

kicks
Участник

# Дата: 25 Дек 2012 07:39:39 Цитата

Еще хотел добавить - игра на божестве, поэтому компы - звери, надо не забывать. Мы только на 45 ходу в Античность вошли и то при помощи ВБ, а несколько АИ 4 или 5 - вошли раньше, своим ходом.

Stormbird
Участник

# Дата: 25 Дек 2012 14:21:37 Цитата

С "командами" так и не разобрался, но очень похоже, что это просто так обозвались двое из компьютерных оппонентов.

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 26 Дек 2012 20:10:08 Цитата

Сейф сейв взял Улыбка играю, отчёт сегодня, завтра, послезавтра Улыбка

Камеамеа
Лидер Цивилизации

# Дата: 26 Дек 2012 23:01:27 Поправил: Камеамеа Цитата

Руины древнего города? Дорога из железа? Очень, очень интересно. А ведь наверняка что-то подобное ещё не раз встретится нашим разведчикам там, за океаном. Постарайтесь не пропустить такие находки, сообщайте мне о них и тщательно исследуйте развалины. Думаю, что если потратить достаточно времени, то в них обязательно отыщется что-нибудь интересное -- какой-нибудь артефакт из прежнего мира. Подробно опишите его и доставьте нашим учёным, в Великую Библиотеку. Чем больше разрушенных городов удастся найти, тем лучше, но учтите -- я буду очень недоволен, если находок окажется меньше шести.

Stormbird
Участник

# Дата: 26 Дек 2012 23:20:26 Цитата

А для вас, уважаемые наместники, это означает вот что. Нужно отыскать не менее шести руин древних городов, простоять отрядом на каждой клетке как минимум ход, найти там нечто непонятное из Прежних Времён, описать эту штуку (конечно, именно так, как её увидели ваши полинезийские подданные) и привезти в столицу. Один отряд может везти с собой больше одного артефакта, но и риск больше -- если отряд уничтожат до того, как он доберётся до столицы, все находки будут потеряны.

Stormbird
Участник

# Дата: 29 Дек 2012 23:46:26 Цитата

Рамиль, отчёт-то будет сегодня? Долго держишь...

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 29 Дек 2012 23:50:36 Цитата

Stormbird: Рамиль, отчёт-то будет сегодня? Долго держишь...

Сегодня отчёта не будет точно, если завтра никто не будет дёргать, то обязательно отчитаюсь (вот такая у меня работа Улыбка )

Stormbird
Участник

# Дата: 30 Дек 2012 00:04:28 Цитата

Ты там не пропадай, правила всё-таки Улыбка
Ждём отчёта до Нового Года!

Кстати, обратил внимание на новые требования Камеамеа?

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 30 Дек 2012 02:06:13 Цитата

Stormbird: Ты там не пропадай, правила всё-таки
Ждём отчёта до Нового Года!

Кстати, обратил внимание на новые требования Камеамеа?

Да Улыбка, я заметил, тот ещё гемморой

Stormbird
Участник

# Дата: 30 Дек 2012 14:00:19 Цитата

Ну, уж сосиска, так сосиска. За 15 минут на божестве пусть халецкие всякие побеждают, а мы будем смаковать каждый кусочек Улыбка.

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 30 Дек 2012 15:53:09 Цитата

Такой вопрос Руины древних городов это то же самое что и руины разрушенного города или это бонусные руины?

kicks
Участник

# Дата: 30 Дек 2012 16:20:09 Цитата

Ramile: Такой вопрос Руины древних городов это то же самое что и руины разрушенного города или это бонусные руины?

Никто пока не знает. Ты будешь первооткрыватель Улыбка Я например думал что это просто руины и не ходил туда.

Stormbird
Участник

# Дата: 30 Дек 2012 17:09:06 Цитата

Речь про остатки древних городов (которые ничего не дают). НЕ те руины, в которых игра всякие случайные плюшки раздаёт.

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]