Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / [Прикреплено] Руководство по организации сосисок
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Штурман
штурман

# Дата: 21 Окт 2010 00:28:31 Поправил: Модератор Цитата

Любой может запустить свою собственную сосиску. Никаких особых заслуг и статусов для этого не нужно. Но нужно соблюдать определённые правила. Как раз сейчас вы приступаете к их чтению...

Самое главное:

Почувствуйте аналогию с театром. В театре на сцене играют актёры. Они исполняют спектакль. Им это доставляет удовольствие. В зале сидят зрители. Они смотрят и тоже получают удовольствие. А ещё есть режиссёр-постановщик. Который заботится в первую очередь не о своём собственном удовольствии, а о том, чтобы актёрам было комфортно играть, а зрителям интересно смотреть. Аналогия понятна? Подмигивание

Правила, обязательные к соблюдению во всех сосисках:

1. Вся ответственность за проведение сосиски ложится на её организатора. Модераторы помогают ему по мере сил, но ответственность за недоразумения и коллизии с ним не разделяют.
  2. Любая сосиска должна иметь порядковый номер. Это важно для последующих отсылок к ней и для учёта в диспетчерской
  3. Название темы должно строиться по такому шаблону: "Сосиска №XXX. [Тут название лидера (а не страны!)]: [Тут девиз сосиски (если девиза нет, его следует придумать)]" Это важно для упрощения навигации в сосисочном разделе.
  4. В заглавном сообщении должны быть перечислены настройки (с разумной степенью подробности). Если вы создали труднопроходимую сосиску для экспертов-мазохистов, позаботьтесь о том, чтобы новички сразу поняли, что брать сэйв не стоит. В случае недоразумений всем будет неприятно: и вам, и игрокам и тому, кто взял сэйв, и читателям. Постарайтесь предусмотреть все недоразумения и не допустить их.
  5. В заглавном сообщении темы должен быть указан организатор со ссылкой на его профиль. Без спойлера.
  6. По умолчанию действуют правила, описанные в диспетчерской. Их следует скопировать в заглавное сообщение темы в спойлере. Посмотрите, как это сделано в первой сосиске и сделайте так же.
  7. Если вы вводите для сосиски свои собственные правила, то:
    • Они должны быть описаны в заглавном посте без спойлера.
    • Они должны быть описаны перед спойлером с общими правилами, а не после него.
    • В спойлере с общими правилами нужно удалить те пункты, которые отменяют ваши собственные правила.
    • В списке ваших собственныех правил не нужно повторять то, что совпадает с общими правилами. Это рассеивает внимание. Перечисляйте только различия.
  8. Вёрстка должна быть нормальной. Без аршинных букв, ярко-красных и ядовито-зелёных надписей и прочего дебилизма.
  9. Ну и в целом, во всех вопросах следует придерживаться здравого смысла.

Вопросы и ответы по организации сосисок:

А можно ли в моей сосиске разрешить релоады и прочее читерство?
Можно. Обязательно напишите об этом в правилах в заглавном сообщении (без спойлера).

А можно ли в моей сосиске изменить MIN и MAX количесвто ходов в серии?
Можно. Обязательно напишите об этом в правилах в заглавном сообщении (без спойлера).

А можно ли в моей сосиске разрешить играть несколько серий подряд?

А можно ли в моей сосиске использовать DLC и моды?

А можно ли в моей сосиске разрешить ветвление сюжета от одного сэйва?

А можно ли в моей сосиске ввести ограничение по времени?

А можно ли организовать "клубную" сосиску только для меня и Васи Пупкина?

А можно ли в моей сосиске...
Да. Можно. Разрешено всё, кроме откровенной тупизны.

Моя сосиска готова. Должен ли я ждать завершения предыдущей или уже можно выкладывать?
На ваше усмотрение.

eja
Участник

# Дата: 20 Янв 2011 15:14:27 Цитата

Почитал темы и понял: "пиратки" портят "сосиски". Почему бы не написать об этом жирным шрифтом?

Штурман
штурман

# Дата: 20 Янв 2011 17:19:59 Цитата

eja: Почитал темы и понял: "пиратки" портят "сосиски". Почему бы не написать об этом жирным шрифтом?

Об этом написано жирным шрифтом в стартовом сообщении к каждой сосиске. Разве нет?

eja
Участник

# Дата: 20 Янв 2011 17:32:46 Цитата

Нет. Тем более если организатор сам на пиратке: http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=48&topic=9773 Улыбка

Штурман
штурман

# Дата: 20 Янв 2011 17:36:43 Поправил: Администратор Цитата

eja: Нет. Тем более если организатор сам на пиратке: http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=48&topic=9773

Запускать сосиски на пиратках никому не запрещается. Так решил организатор сосиски.
Существование сосисок на пиратках - это не зло, а добро. Улыбка Куча народу хочет взять сэйв в лицензионных сосисках, но не может...

eja
Участник

# Дата: 20 Янв 2011 17:59:30 Цитата

Существование сосисок на пиратках - это не зло, а добро.
Скорее всего это фэйл Улыбка Но я не против. Просто надо жирно писать, что создана сосиска на "пиратке" и ее версия.
Так как у пираток проблемы с заплатками и как следствие с сейвами, то скорее всего тут уже не смогут вступить в игру люди с лицензией...

Stormbird
Участник

# Дата: 21 Янв 2011 00:52:45 Цитата

Вообще штука такая. Если сосиску сделал человек с лицензией, то играть в неё могут все, у кого та же версия игры -- неважно, лиценз или пиратская. (Ну, есть вероятность появления косяков, но малая, и это, если что, быстро обнаружится.) Мне смутно помнится, что в сосиске №2 играл кто-то с пираткой. А вот если игру делает человек с пираткой (а у него, как правило, ещё и дополнения стоят вбсолютно все, что есть) -- вот тут могут отпасть очень многие игроки, к сожалению. Так что, по-моему, лучше, чтобы хотя бы изначальный сейв делался на лицензионной версии.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]