Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Сосиска №2. Екатерина Великая: К высотам счастья, сквозь все ненастья! /завершена/
Откуду єсть пошла Руская земля и хто в неи почалъ пЂр› княжи...
  1. 4000г до н.э. - 3440г до н.э. (15 ходов) Граф Fartun I основал Москву (на берегу москвы-реки), изучил гончарное дело и составил карту острова.
  2. 3400г до н.э. - 2800г до н.э. (15 ходов) BreakNet I основал традиции и аристократию, изобрёл мореходство, исследовал несколько островов, построил монумент и пару рыбацких лодок, а также вступил в контакт с Индией.
  3. 2760г до н.э. - 2200г до н.э. (15 ходов) jeffa I изобрёл письменность, добычу руды и оптику, нанёс на карту расположение Дели, Брюсселя и Венеции, вступил в контакт с Германией и Японией. Тем временем где-то за морями был построен Фаросский маяк
  4. 2200г до н.э. - 1600г до н.э. (15 ходов) Stormbird I изучил каменную кладку, животноводство и философию, нанёс на карту расположение Белграда и Сингапура, вступил в контакт с Турцией, Францией и Англией. При этом правителе в России зародилась олигархия.
  5. 1560г до н.э. - 975г до н.э. (15 ходов) Князь Fartun II построил Национальный Эпос в Москве и овчарню в подмосковье, изобрёл календарь, вступил в контакт с Америкой, нанёс на карту расположение Дублина и продолжил исследование морских просторов, начатое его предшественниками.
  6. 975г до н.э. - 625г до н.э. (15 ходов) kicks I нанёс на карту расположение Алма-Аты, изучил богословие, образование и компас, построил ферму в Подмосковье и храм в Москве, разорил лагерь варваров, завершил кругосветное плавание. При этом правителе на Руси получила развитие коммерция.
  7. 625г до н.э. - 25г до н.э. (24 ходов) Morcar I изобрёл колесо, металлоконструкции и математику, вступил в контакт с Сеулом, Рио де Жанейро и Лхасой, разорил варварский лагерь, воспитал великого учёного и построил Фарфоровую пагоду - первое чудо света на Руси.
  8. 25г до н.э. – 375г н.э. (16 ходов) OutNik I основал Санкт-Петербург, возвысил земледельческую элиту, изобрёл инженерное дело, акустику, госслужбу, литьё, астрономию, навигацию и верховую езду, нанёс на карту расположение Ханоя и построил Ангкор Ват.
  9. 375г н.э. – 700г н.э. (15 ходов) Stormbird II вступил в контакт с Веной, Куалой Лумпур и Монако, построил мастерскую, изобрёл рыцарство и объявил войну Германии.
  10. 720г н.э. – 1010г н.э. (16 ходов) Karolinger I построил шахту, маяк в Санкт-Петербурге и Сикстинскую капеллу в Москве, изучил машиностроение, воспитал генерала и провёл блестящую морскую операцию "Мёртвый штиль".
  11. 1010г н.э. – 1170г н.э. (16 ходов) Князь OutNik II построил амбар в Санкт-Петербурге и, мобилизовав армию, флот, а также союзные японские войска блестяще провёл БСНО, захватив Берлин. Тем временем в Индии построен замок Химедзи.
Кадровый резерв царицы
  1. Selezin
  2. Ole Lukoye
  3. _Hero_

Эта очередь является лишь ориентиром. Обновляю очередь так быстро, как могу. В любом случае решение о следующей серии принимается в теме. Пишите сюда свои заявки, и в то же время сами ориентируйтесь на заявки остальных. Указывайте желаемое время игры - это поможет представить общую картину. Также могут быть полезны ваши контакты в скайпе или электропочте. Новых пожирателей сосисок а также тех, кто стеснён временными рамками старайтесь пропускать вперёд. Действуйте решительно, царица не терпит малодушия! Штурман.

Поручения царицы
  • Музей воинской славы - уничтожить не менее дюжины разбойничьих лагерей.
    В процессе...
  • Россия - светоч культуры! - построить первое в мире чудо света.
    Провалено. В 2680г до н.э. Фаросский маяк был построен в заморских землях.
  • Хождение за три моря - измерение расстояний от столицы до северных, южных, западных и восточных пределов мира.
    Выполнено! В 125 г. н.э. губернатором OutNik I были определены пределы Мира. По добытым его разведчиками сведениям, расстояние от Москвы до северного предела 9 гексавёрст, длина московской параллели – 82 гв, ориентировочное расстояние до южного предела 34 гв.
  • Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдёт в России! - Подготовить не менее 13-ти спортивных арен к 2018 году (по внутреннему времени).
    В процессе...
  • Культурная столица - добиться, чтобы хотя бы один из городов достиг уровня культуры в 100 единиц.
    В процессе...
Россия, вперёд!
Города:
  1. Москва (4000г до н.э.)
  2. Санкт-Петербург (300г)
  3. Берлин (захвачен в 1170г)
Чудеса света: Военные трофеи:
  1. kicks I разорил варварский лагерь на западном острове в 925г до н.э. В музей воинской славы передано два кинжала
  2. Morcar I уничтожил поселение варваров в неизведанных землях в 575г до н.э.
Музей воинской славы
КИНЖАЛ В НОЖНАХ (справа)
Булат, дерево, золото, алмазы, турмалин
Ковка, эмаль
Длина 32,6 см

КИНЖАЛ В НОЖНАХ (слева)
Мастер Мухаммед Лари
Булат, дерево, золото, изумруды
Ковка, эмаль, басма
Длина 38,4 см
Древний русский меч работы неизвестного мастера

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 .  . 9 . 10 ... 22 . 23 . 24 . 25 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Stormbird
Участник

# Дата: 11 Дек 2010 02:52:45 Цитата

Даю наводку -- японцы согласны продать 1 Железо на 30 ходов за сущие копейки Улыбка.

Karolinger
Участник

# Дата: 11 Дек 2010 03:16:04 Поправил: Karolinger Цитата

Я немного не в теме,какой путь развития? К чему стремиться?
Но в циву играю давно

короч я беру если не забито?

Karolinger
Участник

# Дата: 11 Дек 2010 04:07:37 Поправил: Модератор Цитата

720 г н.э. – 1010 г н.э. (16 ходов)

• Ход 146
    Рабочие возвели шахту, и соотвественно , я переключил производство на неё, что бы накопить денег и улучшить трирему во фрегат.
    Одновременно отдал приказ флоту мочить скаутов, ибо опыт.

• Ход 147 - 148
    Дальше решил проделать маленькую операцию под названием "Грим Батолл" или "Мёртвый штиль" , выманив 2 триремы врага на своих копейщиков и в не равном бою вражеская трирема пала в бою, вторая нагло смылась.
    Копейщиков я эвакуировал на юг, тримера получила 2 уровень наведения, продолжаю жать врага на море, буду выманивать

Начало оперции

развитие операции

• Ход 149
    Исследование завершено

Буду качать сталеварение

Stormbird
Участник

# Дата: 11 Дек 2010 11:43:46 Цитата

Karolinger: Я немного не в теме,какой путь развития? К чему стремиться?

Ну, я надеюсь, ты внимательно прочёл все обсуждения в теме? Улыбка Там достаточно информации.
Железо покупай у японцев, как только будет достаточно денег для модернизации одной Триремы во Фрегат.

Karolinger
Участник

# Дата: 11 Дек 2010 16:42:09 Поправил: Модератор Цитата

• Ход 150
    Попытка высадить десант у Санкт-Петербурга, окончилась неудачно:

Продолжаю выполнять операцию

• Ход 151 - 152
    Купил у французов железо для фрегата и...)))

• Ход 152 - 157
    В Санкт-Петербурге построился маяк, и я решил заложить амбар.
    Продолжается операция, флот пролжает бомбить, всё что движется.
    Изучил соц. политику мореходство +1 передвижению.

Наш фрегат решил, обогнуть остров и посмотреть сколько ещё осталось войск, оказалось прилично ещё.
    В итоге операции было уничтожено 5 тример, 4 мечника, 1 лучник.

• 158 ход
    У нас в столице появился генерал, чесно я не знаю, куда девать... Может на золотой век пустить?
    С появлением генерала, одновременно начался золотой век))

Karolinger
Участник

# Дата: 11 Дек 2010 16:53:18 Поправил: Модератор Цитата

• 159-161
    Построилась Сикстинская капелла, начал стоить лувр, т.к золотой век, должен довольно быстро построиться

радостная новость, мы не одни в войне

В итоге:

• Идет золотой век, ещё 9 ходов
  • В нашей столице генерал
  • 1 Каравелла ремонтируется у берегов санкт - петербурга, 1 фрегат обстреливает окрестности берлина
  • 1 Каравелла и тримера блокируют южную часть острова
  • Строю лувр - т.к 2 спеца очень пригодиться
  • Хреново с деньгами, если столице переключить на производство , что бы построить лувр за 12ходов. то быстро уйдем в минус, а так лувр будет сториться 24 хода
  • Так же при проведении операции многие корабли раскачались , у одной каравеллы изучил бомбардировку

Прикрепленный файл: CRC-002-145(700).rar (503 Кб)

Stormbird
Участник

# Дата: 11 Дек 2010 17:26:27 Поправил: Модератор Цитата

Браво, Каролингер, твоими усилиями немецкий флот нейтрализован! Теперь, мне кажется, надо собрать корабли вместе, подвести наземный отряд и совместными усилиями таки взять Берлин.

Ekim
Участник

# Дата: 11 Дек 2010 18:18:07 Цитата

Штурман: Ekim, VoDJARA, Mike17, Paks, а вы что, до первой звезды что ли ждёте? Где же ваши боевые топоры? Небось давно уже заржавели...
Вставайте под знамёна Екатерины Великой!

А почему Кардинал не играет?
Вот и я потому же... Только у меня в отличии от него мальчик Супер Смущение

Stormbird
Участник

# Дата: 11 Дек 2010 19:41:35 Цитата

Grey Cardinal: Классный отчет, кратко и все картинки по делу.

Вот кстати да, я тоже отметил. Я в новой сосиске (да, это пиар Улыбка ) тоже постарался давать не картины лидеров или выученной технологии, а только необходимые для иллюстрации карты.

Karolinger
Участник

# Дата: 12 Дек 2010 04:42:24 Поправил: Karolinger Цитата

Новая сосиська - класс)) будет всё четко и педантично) только сухие факты)

ПО теме - насчет взятия берлина, задача не из легких.. я фрегатом посмотрел, сколько снимаю защиты.. мало очень.. да копейщики мало чем помогут, нужны длинные мечи, заодно порешать можно юнитов, достаточно одного мечника.. либо увеличить флот

OutNik
Участник

# Дата: 12 Дек 2010 22:35:52 Цитата

Взял сейв. Играю.

OutNik
Участник

# Дата: 13 Дек 2010 01:41:46 Поправил: Модератор Цитата

1010г н.э. – 1170г н.э. (16 ходов)

"История правления князя OutNik II"

• Год 1010 н.э. (161)

В этот год правление Российской Империей снова взял в свои руки род Аутникофф.

И, как обычно, началось все с ревизии. Первой под проверку попала, конечно, Москва. Во-первых была изменена задача Лужкова, тьфу, Градоначальника столицы. Строительство Лувра временно приостановлено (вдруг Наполеон обидится?), вместо него приказано строить рынок. (Пояснения: доход при ЗВ был нулевой, значит, по его окончании – убытки, деньги нужны в любом случае, и много, Лувр, скорее всего никуда не убежит, т.к. по этому направлению мы продвинулись очень далеко, ИИ, как правило, идет через военные техи). Рынок строился за 3 цикла, поэтому население города было перераспределено по другим местам работы, что принесло в казну 11 000 золотых за цикл. Осмотр Санкт-Петербурга показал, что осматривать там, по сути, нечего, город маленький, роста населения нет, строится Амбар.

Дальше пришло время внешней политики, здесь дел было непривычно много. Оказалось, что предшественники не вели никаких торговых дел с соседями, в результате чего было продано: Ганди и Японцам – китовый ус за 300 000 золотых каждому, Елизавете – алмазы за 269 000 золотых сразу и по 1 000 каждые 10 лет на протяжении 300 лет. Кроме того, выяснилось, что Бисмарк успел многим перейти дорожку и ведет войну сразу с Россией, Индией и Японией (видимо, поэтому мы так и не увидели его войск возле Москвы). Дипломаты доложили, что интересующий нас город-государство Венеция состоит в союзе с Японией. Венеция интересует нас, в первую очередь, как стратегический партнер – поставщик пряностей, железа и пищи, поэтому было решено все-таки перекупить этот полис и включить его в свою сферу влияния. На дипломатические расходы было потрачено 500 000 золотых, но ожидаемого результата это не принесло, был подписан только договор о дружбе, влияние Японии было слишком сильно в правящей элите.

Следующими на очереди были Армия и Флот. Армия – 2 отряда пикинеров, отряд лучников и полководец Лисандр. Флот – 2 каравеллы, фрегат и галера. С этими войсками нам предстояло взять Берлин – очень сильно укрепленный и хорошо защищаемый город. Для проведения Берлинской Стратегической Наступательной Операции (БСНО) было решено задействовать все имеющиеся подразделения, при этом качественно улучшив некоторые из них, так отряд лучников был ускоренно обучен стрельбе из арбалетов, закупка оружия и обмундирования обошлась казне в 110 000 золотых. Основная идея БСНО была в постепенном выманивании и уничтожении войск противника сосредоточенным огнем Флота при поддержке сухопутных войск. Для этих целей на Германский берег был незамедлительно высажен отряд пикинеров, уже очень давно болтавшийся в море, а из столицы к театру боевых действий убыл полководец.

• Год 1020 н.э. (162)
    При анализе военной обстановки стало ясно, что без второго фрегата проведение БСНО почти невозможна, таким образом, союз с Венецией крайне важен, кроме того, он позволяет решить демографическую проблему и улучшит настроение Империи. Поэтому Японии был продан мрамор за 300 000 золотых, а полису переведено еще 500 000 золотых, благодаря чему наше влияние оказалось весомее японского и город - государство заключил с нами союз (2 железа, пряности, 5 пищи в Москве, 3 в Питере и других будущих городах, приблизительно на 70 ходов). В этом же году был достигнут первый успех, отряд немецкий Ландскнехтов клюнул на приманку в виде наших пикинеров, за что и поплатился своим существованием. Наш отряд восстанавливает силы.

Представители культурного города Куала-Лампур просят культурно разобраться с Эдинбургом (мы такого вообще не знаем). Пообещал, что поможем, как только решим собственные не очень культурные проблемы с Бисмарком.

• Год 1030 н.э. (163)

Дипломаты Венеции просят открыть им Америку, причем в буквальном смысле этого слова. Опять пришлось пообещать, что поможем, но несколько позже (нужно обязательно сделать, а то денег на них не напасешься). Второй отряд пикинеров успешно высажен на немецкую территорию.

• Год 1040 н.э. (164)

Южнее Санкт-Петербурга обнаружены плавающие лучники Бисмарка (то же мне, морские котики). Успешно потоплены патрульной каравеллой. Высажен отряд арбалетчиков. Сосредоточенным огнем галеры, фрегата и каравеллы почти уничтожен еще один отряд этих самых на “Л” которые.

• Год 1050 н.э. (165)

А немцы, оказывается, камикадзе не хуже японцев, чуть живой немецкий отряд смело бросился на наши пики и остался там висеть. В Москве закончено строительство рынка, приято решение строить морской порт. Корабли ВМФ ведут огонь по войскам противника.

• Год 1060 н.э. (166)

Бисмарк по дипломатическим каналам предлагает сепаратный мир, при этом обещает достаточно много, ему по дипломатическим каналам отправлена простая русская фига. Дозорная каравелла произвела рекогносцировку с целью определения сил неприятеля. Силы неприятеля впечатлили.

• Год 1070 н.э. (167)

Уничтожен еще один отряд вражеской пехоты. К Берлину начинают подходить галеры верных союзному долгу японцев.

• Год 1080 н.э. (168)

Ученые Российской Империи тоже не зря едят свой хлеб. Теперь мы умеем варить сталь, только варить нам ее не из чего, своего железа пока нет. Решено уделить внимание банковскому делу, деньги – кровь войны. Осведомители в Индии рассказали, что там закончен замок Химедзи, а наши аналитики доложили об окончании Золотого Века. К Берлину подошел целый японский флот – 4 галеры.

• Год 1090 н.э. (169)

Сосредоточенным огнем кораблей флота уничтожен еще один отряд немцев. Японцы заключили союз с Лхасой, а мы начали торговать своими границами.

• Год 1100 н.э. (170)

Наконец наш флот приведен в боевую готовность, галера перестроена во фрегат, казна опустела на 210 000 золотых, но теперь мы готовы к штурму, на радостях начат обстрел Берлина.

• Год 1110 н.э. (171)

Команда фрегата “Орел” творит чудеса, благодаря своему опыт и местному Кулибину этот корабль теперь может вести эффективную стрельбу на дистанцию в полтора раза превышающую нормативную.

• Год 1120 н.э. (172)

Уничтожен очередной отряд противника, да сколько же их здесь?

• Год 1130 н.э. (173)

И еще 2 отряда Ландскнехтов уничтожены, где же на вас всех ядер и болтов найти? Команда каравеллы “Мирный”
    (подходящее название для боевого корабля) научилась проводить ремонт судна без захода в док. В Москве возобновлено строительство Лувра (19 ходов без ЗВ).

• Год 1140 н.э. (174)

В Империи объявлен траур. Сегодня мы потеряли отряд пикинеров. (Если честно, не понял как это получилось, специально не давал отряду повышения, чтобы в случае чего подлечить можно было, но каким-то образом ИИ смог атаковать мой отряд двумя своими, хотя доставал только одним, второму нужно было идти через холмы, там возможен только один вариант, если второй отряд был улучшен из разведчиков). Наша месть была страшна, оба отряда противника, участвовавших в уничтожении были расстреляны корабельной артиллерией и арбалетчиками. Все, войска у Бисмарка кончились.

• Год 1150 н.э. (175)

Некто Плиний закончил свой труд “Толстяки мира”, в котором мы на первом месте. В Санкт—Петербурге закончено строительство амбара, заказана лодка для сбора жемчуга.

• Год 1160 н.э. (176)

Опять плохие вести. Каравелла “Мирный” потоплена. Роковая случайность, попадание в пороховой погреб. (На самом деле – опять какая-то фигня: в конце моего хода – каравелла с 8ОЗ, в Берлине стоит лучник, в начале следующего хода – каравелла уничтожена, в Берлине арбалетчик, рядом Ландскнехты-невидимки. Лучник и город никак не могут снять 8 ОЗ каравелле). В отместку уничтожен отряд противника и захвачены рабочие.

• Год 1170 н.э. (177)

БСНО завершена. Берлин взят.

Не выдержав груза ответственности за убитых солдат и моряков Российской Империи, но выполнив свой долг перед Родиной князь OutNik II застрелился.

Завещание:

• Полководца можно пустить на ЗВ, хотя лучше дождаться, когда Берлин начнет нормально работать и (или) еще город появится.
  • Попробовать подружиться с Монако – культурный ГГ с благовониями. Выполнить просьбу Венеции и Куала-Лампура, вообще нужно тащить в союз больше культурных ГГ, мы очень просели по культуре, такими темпами культурной победы нам не видать.
  • Войну с Германией можно закончить, в принципе, там нормальные условия мира, но, мне кажется, что правильнее снести Мюнхен и воткнуть севернее свой город, ну или доводить Бисмарка до состояния, когда он будет готов отдать Мюнхен и все остальное, что у него есть.
  • В Берлине поставил в производство Суд, можно изменить. Лодка в Питере строится для жемчуга. Одного рабочего, наверное, можно продать.
  • Полученное в результате захвата Берлина серебро продано Японии за 300 000 золотых.

P.S. Прошу прощения за большие потери в войсках, выше объяснил почему.

Прикрепленный файл: CRC-002-177(1170).rar (505 Кб)

Paks
Участник

# Дата: 13 Дек 2010 08:34:49 Цитата

Молодец...здорово провел БСНО..потеря войск не критичная для такого масштабного сражения. Город иногда стреляет вместе с арбалетчиками и до 8 т.к. у них еще генерал в городе.

Stormbird
Участник

# Дата: 13 Дек 2010 09:01:28 Поправил: Модератор Цитата

Едут, едут по Берлину
Наши казаки пикинеры.

Во-первых, поздравляю с победой! Потери потерями, но оно того стоило.

А теперь можно я немного поворчу?

OutNik: что принесло в казну 11 000 золотых за цикл

Я думаю, что даже в рамках антуража фраза "11 монет (или "11 золотых") за год" будет звучать приемлемо, а читателям не придётся отбрасывать лишние нули Улыбка.

OutNik: этот корабль теперь может вести эффективную стрельбу на дистанцию в полтора раза превышающую нормативную
OutNik: научилась проводить ремонт судна без захода в док

Всё-таки давайте по возможности следовать стратегическим наказам предыдущих министров, а если нарушаем их, то хотя бы давать этому обоснования (например, как это было сделано с Лувром и рынком в Москве)... Я же не зря предлагал качаться к двум атакам за ход, не отвлекаясь на другие прокачки. А теперь это отодвинулось на почти нереальный срок. Я примерно понимаю, для чего это было сделано -- ради безопасных атак -- но всё-таки при нынешних обстоятельствах мы уже, наверно, могли себе позволить несколько ходов поподставляться под огонь города.

OutNik: Команда каравеллы “Мирный” (подходящее название для боевого корабля)

Я, как можно было заметить, давал названия в честь известных русских кораблей Улыбка, даже со ссылками на историю. Не оговаривал специально, но надеялся, что традицию подхватят и при взятии очередной прокачки безымянного корабля ему тоже присвоят какое-нибудь прославленное имя. Ещё был вариант давать имена типа "Стремительный", "Сметливый", "Дерзкий"
..
, "Чоткий", "Ровный" Широкая улыбка
, но он мне понравился меньше.

Тем не менее, несмотря на все ворчания, ещё раз поздравляю с успешно проведённой операцией и надеюсь вскоре вновь увидеть тебя на посту Улыбка.

OutNik
Участник

# Дата: 13 Дек 2010 15:49:18 Цитата

Paks: Молодец...здорово провел БСНО..потеря войск не критичная для такого масштабного сражения. Город иногда стреляет вместе с арбалетчиками и до 8 т.к. у них еще генерал в городе.

Арбалетчиками - теоретически возможно, но в городе были лучники, поэтому и каравелла оставлена в зоне досягаемости огня города. Могу выложить автосейв того хода, если нужно.

Stormbird: Я думаю, что даже в рамках антуража фраза "11 монет (или "11 золотых") за год" будет звучать приемлемо, а читателям не придётся отбрасывать лишние нули.

Проблема в том, что ход во время моей игры был 10 лет. Про лишние нули учту, но это как-то мне показалось глупо - 11 золотых за 10 лет )

Stormbird: Всё-таки давайте по возможности следовать стратегическим наказам предыдущих министров, а если нарушаем их, то хотя бы давать этому обоснования (например, как это было сделано с Лувром и рынком в Москве)... Я же не зря предлагал качаться к двум атакам за ход, не отвлекаясь на другие прокачки. А теперь это отодвинулось на почти нереальный срок. Я примерно понимаю, для чего это было сделано -- ради безопасных атак -- но всё-таки при нынешних обстоятельствах мы уже, наверно, могли себе позволить несколько ходов поподставляться под огонь города.

Здесь согласен. Могу объяснить свое решение - фрегат - осн. задача атака города, при дальности 3 он не входит в зону поражения, что значительно увеличивает его шансы стать эсминцем. Каравелла - основная задача - исследование и борьба с варварами, лечение на чужой территории крайне полезно. В будущем буду пытаться выполнять указания по развитию юнитов (кстати, а что нужно было брать, чтобы выйти на 2 выстрела за ход?)

Stormbird: Я, как можно было заметить, давал названия в честь известных русских кораблей Улыбка, даже со ссылками на историю. Не оговаривал специально, но надеялся, что традицию подхватят и при взятии очередной прокачки безымянного корабля ему тоже присвоят какое-нибудь прославленное имя. Ещё был вариант давать имена типа "Стремительный", "Сметливый", "Дерзкий"

Ну, вообще-то, я пытался пошутить, Вы будите удивлены, но многие наши военные городки называются именно "Мирный", я жил в двух таких. А фрегат я бы назвал "Меркурий".

Stormbird
Участник

# Дата: 13 Дек 2010 16:20:35 Поправил: Модератор Цитата

OutNik: Проблема в том, что ход во время моей игры был 10 лет.

Ну, мы все правильно поймём такую фразу. Я к тому, что антуражность не должна мешать восприятию, никто при фразе "11 золотых в год" не станет умножать сумму на 10, 20 или 40 Улыбка.

OutNik: кстати, а что нужно было брать, чтобы выйти на 2 выстрела за ход?

А я ж писал, и в педии есть -- нужно три уровня боёвки, сухопутной или морской. Тут дело именно в том, чтобы чуть дольше обходиться без дополнительных удобств, но потом, прокачав 2 атаки в ход, получить разом и безопасный бой (отход после атаки), и -- не менее важное -- удвоение скорости прокачки, ведь за каждую из двух атак идёт опыт. А поскольку уровень необходимого опыта до следующего уровня растёт с каждой прокачкой, то даже одно отвлечение отодвигает получение "двойной атаки" в необозримые дали.

Впрочем, я готов признать, что в данном случае увеличение радиуса атаки фрегатам было оправдано. В идеальных условиях идёт ротация кораблей, повреждённые единицы уводятся на союзные территории, а их место занимают другие, тут у нас было недостаточно флота для таких маневров. Кстати, выдерживание вражеской атаки -- это тоже дополнительный опыт, если есть возможность, я обычно специально подставляю отряды под атаку для доп.прокачки.

OutNik: Ну, вообще-то, я пытался пошутить

Ну, это само собой Улыбка. И кто ж не знает Плесецк (привет из Снежинска ,). Я просто подумал, что традиция осталась неподхваченной. А "Меркурий" -- отличная идея.

Stormbird
Участник

# Дата: 14 Дек 2010 15:43:11 Поправил: Модератор Цитата

Ну что, есть желающие вписать в историю себя как правителя, при котором была окончательно покорена Германия? Дать имя кораблю, принять парад победы?

Я, по правилам, уже могу взять сейв, но неужели никто из ветеранов или новичков не хочет продолжить?

WineDrink
Участник

# Дата: 14 Дек 2010 21:32:30 Цитата

Отличный проект ребята придумали. Читаю и получаю истинное удовольствие. Кое-что для себя новое открыл. Подмигивание
Обещаю присоединиться по ходу игры! Ура!

Stormbird
Участник

# Дата: 14 Дек 2010 23:18:16 Цитата

А, собственно, почему бы не сейчас? Улыбка

Paks
Участник

# Дата: 15 Дек 2010 01:38:02 Цитата

Джек с апельсином..... Палундра...все по местам...я беру..сейв....атакуем Мюнхем....

Stormbird
Участник

# Дата: 15 Дек 2010 01:56:40 Цитата

Ура Улыбка
(Надеюсь, ты внимательно читал наказы предыдущих министров и обсуждённую стратегию Улыбка )

DesperaD
Участник

# Дата: 15 Дек 2010 12:00:50 Цитата

Ждём-с отчёта Подмигивание

Paks
Участник

# Дата: 15 Дек 2010 14:23:14 Поправил: Paks Цитата

Засада с картинками

Paks
Участник

# Дата: 15 Дек 2010 17:14:45 Поправил: Модератор Цитата

1180г н.э. – 1380г н.э. (20 ходов)

Правление Князя "Пакса веселого" с 1180 по 1380

Ну что же…Начали помолясь.
Взяв губернаторскую печать, отчалили в стольный град Москву для руководства вверенной мне армией, территорией и населением.

• 1180г. В Берлине куплена клетка с железом (-100), и рабочие тут же ринулись стучать киркой, добывая необходимое стране железо.
    Все решили, что неплохо бы отпраздновать взятие Берлина парой кружечек светлого Паулайнера и ринулись в Мюнхен. Решили ехать на двух фрегатах и взяли для горячих сосисок пику и арбалетчиков для шоу на Октоберфесте.

• 1200г. Фрегат Нонейм, разбомбив немецкую галеру, все же получил звание флагмана русского флота и с гордостью показал новую надпись на борту: «Меркурий».

• 1210г Настроение народа стало портиться от того, что война и цены на гречку растут. А что мы? А мы им жемчугов Питерских и все! Народ доволен.
    В Питере строим морской порт, а то что за Питер, если порта нет.
    В это время каравелла плыла на восток, разведывая неизведанные земли.

Русские исследователи всегда выигрывали в конкурсе "заберись в тьмутаракань". Но открыли Америку (1220г), вот обрадовалась Венеция и поклялась нам в вечной любви и дружбе.

По дороге каравелла наткнулась на следы погибшей цивилизации и обнаружила 4 места, где можно покопать в старых руинах. Рядом с одним из них углядели варварские постройки и мужика с большим топором.

• 1230г. На горизонте показался Мюнхен, и что мы видим - что не только мы хотим пива, а еще и Ганди прискакал, и к городу не подступиться.

Растолкав локтями индийцев, мы подходим к прилавку. «Два Паулайнера и сосиски», поворачивается бармен, и случился

ПИПЕЦ

Пивом торгуют Японцы, а вместо сосисок суши. Я не понял, откуда они взялись, на расстоянии 5 клеток их не было. Жаль, но мы решили поплыть в Кельн посмотреть на собор.
    Пика отправилась рассмотреть руины, которые нарыла каравелла (надо бы ей название дать, например, «Ермак») и отобрать топор в музей императрицы.
    Арбалетчик решил проверить земли на восток от Москвы и таки победил в соревнованиях по скоростной стрельбе, вогнав болт точно в глаз главарю местной шайки воров-варваров. А, между прочим, арбалет у вожака был с оптическим прицелом.

• 1250г Задружились с Монако, как оказалось в дальнейшем, очень правильный выбор, у них будет мед, вернее уголь, расходы -750,

• 1270г. Праздник на улицах - Даешь железо стране! Продали излишки железа американцам, +350.
    В Берлине построен суд….Все военные преступники осуждены и высланы из страны.

• 1280г. Раз так поперло, то прикупили еще клеточку (-100), и рабочие строят новую шахту.
    После постройки Лувра появились два художника, решено, что оба они увековечатся в бронзе в виде памятников. Культуру надо поднимать.

• 1300г. Добрались до первых руин, далее летопись пикинера:

«Плыли долго. Увидели в утренней дымке старую башню. Причалили и пошли на разведку. Жутко и страшно спускаться в темные подвалы, то мышь летучая пролетит, то большой таракан. В одной из комнат обнаружена карта погибшей империи…

…Нашел кувшин запечатанный, тяжелый, ударил, оттуда пошел легкий дым, и стало легко на душе, и прочувствовал каждой клеточкой тела, как культурный уровень страны вырос на 30 пунктов…

…Перебирались через старую стену, я поскользнулся, упал во двор, вижу, что-то блестит, пригляделся - золотые монеты, 80 штук, хорошая находка…

…Нашли тронный зал, встал по центру на надпись +1, и раздался шепот по углам - Москва выросла, Москва выросла. Жуть какая…

…А самый волшебный случай случился на привале. Остановились у заброшенного колодца, зачерпнул водицы, выпил, в глазах помутнело. Как очнулся - будто не я, форма новая и оружие странное - ружье, а пика пропала. Стало быть, я теперь стрелок.

…Вышли к поселку варваров, ни здрасте, ни пока, а сразу топором махать. Ну, как говориться, с голой пяткой да супротив ружья… Бах. И я бережно заворачиваю огромный топор с непонятными символами, такие я в подземелье видел, наверное, оттуда его стащил этот варвар.

• 1320г. Научились по-грамотному барыжничать, изучили Банк, будем деньги в рост давать. Начали изучать Физику.
    Построили оперу, в театру стали ходить по пятницам. Заложили Банк, в смысле строить начали.

• 1340г. В Москве появился великий ученый Джемс.К.Максвелл - и рассказал нам, что такое «Научная теория», и тут мы увидели, что угля у нас нет.
    Появился великий полководец – запущен Золотой век

• 1350г. Дружественная Алма-Ата подарила нам Мечника, который сразу отправился на север в неизведанные дали, с края которых торчит варварский стан. Отобрали пику у главаря, больше похожую на кусок обшивки от летающей тарелки, прикрученный к палке.

• 1360г.Появилась возможность что-то кардинально изменить в жизни. Культурно, так сказать, усовершенствоваться. Решил оставить, благо ходов осталось немного. В сенате решим, что брать.

• 1380г Два фрегата рассмотрели Кельн со всех сторон, но так как захватывать его не собирались, просто оттачивали точность стрельбы. "Тренировки и еще раз тренировки", ходил по палубе боцман Меркурия. И после показательных стрельб и модернизации лафетов научились стрелять по 2 выстрела за ход. А команда Орла освоила 3 уровень противофлотских действий.
    Японцев тьма, надо что-то с ними делать.

Развели на денежку Елизавету. Продали железо, китов и жемчуга на сумму +750.
    Американцам сдали металлолома на +225.

Итоговая картинка:

На этой оптимистической ноте хотелось бы подвести итог.

Общая обстановка:

• Японцев тьма, еще и злые на нас
  • Ганди уже со стрелками
  • Остальные так себе.
  • Угля своего нет, но Монако дает нам 7 штук.
  • Денег 1337 золотых, ЗВ еще 5 ходов.
  • Зачищено 3 варварских лагеря. Везем подарки императрице (пику, арбалет и топор)

Прикрепленный файл: CRC-002-198(1380).rar (522 Кб)

Paks
Участник

# Дата: 15 Дек 2010 17:44:31 Поправил: Paks Цитата

Картинки
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать

Открытие руин

Подъезжаем к Мюнхену

И вот вам суши бар

Открытие Америки

Японизация

Варвары -скринов только два, один перезаписался

Итоговый скрин

Трофеи
Топор с рунами из подземелья

Арбалет с оптикой

Копье со вставкой небесного металла

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 .  . 9 . 10 ... 22 . 23 . 24 . 25 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]