Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Американская власть
<< 1 ... 36 . 37 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 21 Июн 2017 15:01:28 Поправил: Модератор Цитата

Наш крутится точно также, даже спокойнее. Но у него два движка, которые позволяют даже при срыве потока спокойно вытягивать пилотаж. Американец на таких скоростях не тянет, потому и летает как беременная утка. Надо их сравнивать в бою Улыбка А не на демонстрационном полете. Ф-35 создавался как многофункциональный и малозаметный. С этим они справились мало кто его замечает как боевую единицу Улыбка И он как никак все же летает. Еще пара десятков лярдов долларов и будет отличный самолет.

И судя по полету, американец летает на электронике. Подворачивает не руками, а программой. Подвернул, подумал, еще подвернул. А наш крутится как хочет Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 21 Июн 2017 17:53:44 Цитата

fantakt: судя по полету, американец летает на электронике

Такое же ощущение создалось. Я катался на Дискавери. Отличная машинка. Но когда идешь на обгон и добавляешь педалькой смущает эта задержка. Ты уже нажал, а он размышляет.

А в бою насколько я понимаю будет рулить не столько самолет, сколько возможности ракеты. Если амерские ракеты с бОльшим радиусом действия, РЛС с большей дистанции обнаруживает самолет, то в бою их самолет и будет сильнее. "Сверхманевренность" как фишку проталкивают как раз наши. Но мне не совсем понятно как будет "уворачиваться" от ракет наш самолет. Там же скорость ОЯЕ какие. Выглядит на салонах и на шоу, конечно, лучше именно наши МИГи и СУшки. В современном мире это немаловажно, наверное.

Rins
Участник

# Дата: 21 Июн 2017 18:33:26 Цитата

Маневренность на больших скоростях - это важно, даже с пути ракеты можно сойти за счёт разницы в маневренности, у истребителей это получается. Не стоит ещё забывать, что истребители создаются в том числе и для перехвата баллистических ракет. Да и на современных истребителях до сих пор авиапушки неподвижные.

MakcOmck
Участник

# Дата: 21 Июн 2017 19:14:14 Цитата

господа, вы меня улыбаете Улыбка как только появились ракеты ВВ, начало бытовать мнение, что бои типа "собачья свалка" канули в небытие и пушка больше самолету не нужна. кто раньше пустил ракету тот и папа. однако всякие вьетнамо-кореи показали что фигня все это, без пушки очень туго потому как "собачьи свалки" никуда не делись. и вот здесь сверхманевренность как раз и рулит. пуск ракеты на пределе дальности может напугать только маломаневренную цель типа транспорта или авакса. ну или "беременного бегемота" Улыбка ну а пуск со средней дистанции - один раз увернулся и здравствуй ближний бой.

kicks
Участник

# Дата: 21 Июн 2017 22:16:33 Цитата

Да лано, для бомбежки попуасов - пойдет, а больше они ни скем воевать и не собираются. Ну и продать "союзникам" подороже, тоже гешефт Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 21 Июн 2017 22:19:42 Цитата

MakcOmck: господа, вы меня улыбаете как только появились ракеты ВВ, начало бытовать мнение, что бои типа "собачья свалка" канули в небытие и пушка больше самолету не нужна. кто раньше пустил ракету тот и папа. однако всякие вьетнамо-кореи показали что фигня все это, без пушки очень туго потому как "собачьи свалки" никуда не делись. и вот здесь сверхманевренность как раз и рулит. пуск ракеты на пределе дальности может напугать только маломаневренную цель типа транспорта или авакса. ну или "беременного бегемота" ну а пуск со средней дистанции - один раз увернулся и здравствуй ближний бой.

Дык, и запас ракет там не бесконечный, на борту Улыбка Не, без пушки - никак, догнать и в хвост (в двигло) всадить, вот это я понимаю класс! Широкая улыбка

s51
Участник

# Дата: 23 Июн 2017 12:57:32 Цитата

Yazverg: Ответь правильно. Это быстро.
для ответа нужно искать источники, а это далеко не быстро.

Yazverg: Знал бы я только лозунги Навального - был бы односложен.
А чего сразу градацию людей делаешь? Я Навального уже лет пять как не читал. Не слежу за ним совершенно. Но наши власти очень грамотно все продумали, раз кто-то недоволен произволом чиновников, то это человек начитался Навального и адепт Госдепа США. И обратного "нареченный Навальнофилом" не в силах доказать.

Yazverg: потеряв с-х, общество вынуждено погибнуть
Потеряв промышленность общество тоже обречено на гибель ибо придут те, кто промышленность не потерял, и земельку с ресурсами заберут.....

Yazverg: Собачиться и словоблудить время есть и напрячься ты готов.
Если кто-то вырывает фразу из контекста и требует что-то ему доказать, то такой гражданин в реальной жизни посылается на....уй. Не намерен на форумах придерживаться иных принципов.

Yazverg: Зато ты в организованном меньшинстве. Как фашистские группировки, как ЛГБТ-сообщество или ИГИЛ (там бородачей меньше, чем в среднем поселке по России).
Видишь, ты уже ровняешь Навального с Гитлером или Бен Ладеном. Пропаганда кремля тебя сильно зацепила.

Yazverg: самые разнообразные радикальные меньшинства в своем подавляющем большинстве привлекают людей с менее конкурентной позицией и возможностями, чем средний по стране.
Естественно, "насмотревшиеся телевизора" считают себя гениями, а людей с противоположной позицией идиотами. Для тебя, что приверженцы сект, типа "Церковь Христа", что сторонники Навального - идиоты. Тебя уже не переспоришь, ибо ты не считаешь оппонента равным. Из-за этого не считаю необходимым приводить какие-либо ссылки.

Yazverg
Участник

# Дата: 26 Июн 2017 10:01:18 Цитата

s51: наши власти очень грамотно все продумали, раз кто-то недоволен произволом чиновников, то это человек начитался Навального и адепт Госдепа США
Я не власть России. Ты отвечаешь не властям России а мне.

s51: А чего сразу градацию людей делаешь?
Ничего подобного. Я сказал только то, что сказал. Если мне есть что сказать - я говорю. А односложным я был бы, если бы мне нечего было сказать. Только и всего.

s51: Потеряв промышленность общество тоже обречено на гибель ибо придут те, кто промышленность не потерял
Да. Но живые люди могут создать, развить промышленность, а умершие от голода такой возможности лишены. Еще раз. Потерять промышленность это плохо. Очень плохо. И я не меряюсь ппсками. Я всего лишь привел пример поведения западной (эльфийской) техники в сельском хозяйстве. Меряться важностью между свифтом и картофаном, айфоном и хлебом начал ты. ИМХО это лишнее.

s51: ты уже ровняешь Навального с Гитлером или Бен Ладеном
Я говорил об "организованном меньшинстве". Разумеется, большевики Ленина, фашисты Гитлера, сектанты Навального, ЛГБТ сообщество, ИГИЛ - это все организованные меньшинства. Это не значит, что

s51: Тебя уже не переспоришь, ибо ты не считаешь оппонента равным.
Почему же? Улыбка Я не преклоняюсь перед оппонентом. Я не покупаюсь на дешевые отсылки к магическим эльфийским брендам, т.е. не дрожу от страха и не падаю на колени после грозной реплики по необходимость отказа от Айфонов и СВИФТа. Это да. Но это не значит, что я не считаю оппонента равным. Пожалуйста, приводи аргументы, спорь. Докажешь - приму твою точку зрения и стану умнее. Но пока что все наоборот. Тебя поправляют, тебе доказывают, а ты умнее не становишься. И очень обижаешься и ругаешься на тех, кто спорит и приводит аргументы.

s51
Участник

# Дата: 27 Июн 2017 10:33:03 Цитата

Yazverg: Докажешь - приму твою точку зрения и стану умнее.
Смех Приведи пример, где ты согласился с чужой точкой зрения?

Yazverg: живые люди могут создать, развить промышленность, а умершие от голода такой возможности лишены.
Ну да, индейцы, как бы, доказательство обратного....

Yazverg: Я говорил об "организованном меньшинстве".
Я же сказал, что не являюсь сторонником Навального ибо за ним не слежу. Не могу я быть организованным большинством. Меня никто не организовывает.

Я так понимаю, ты не осознаешь противоречивость следующих фраз?
Yazverg: это не значит, что я не считаю оппонента равным.
Yazverg: пока что все наоборотYazverg: ты умнее не становишься

Yazverg: тебе доказывают
И где же там были доказательства? Где же доказательства инновационных технологий в РЖД? Там были только вопросы на вопрос и усе!

Yazverg
Участник

# Дата: 27 Июн 2017 10:59:42 Цитата

s51: Приведи пример, где ты согласился с чужой точкой зрения?
С Кайзером бывало. Особенно в области экономики и относительно практики принятия решений власти в регионах. Тут он значительно больше меня знает. С Фантактом и МаксОмском много нового узнал о вооружениях флота и авиации. Я в этих областях в основном ношу предубеждения и весьма поверхностные знания хотя темой интересуюсь. И, кстати, алаверды. Свой пример можешь упомнить? Или ты все знаешь лучше всех? Улыбка

индейцы, как бы, доказательство обратного....
Как раз нет. Просто индейцы не смогли и своим примером вдохновили на индустриализацию десятки традиционных обществ и государств по всему миру.

s51: Я же сказал, что не являюсь сторонником Навального ибо за ним не слежу.
Это неважно. Десятки тысяч майданутых не были сторонниками Яценюка, Тягнибока и Кличко. Больше того. Лидеров Майдана засвистывали, осыпали мукой, обливали и вообще выражали к ним негативное отношение. Однако действовали все эти десятки тысяч в рамках организованного меньшинства и в интересах организаторов этого меньшинства.

s51: Не могу я быть организованным большинством. Меня никто не организовывает.
Но ты же потребляешь информацию, разделяешь заранее сформированные убеждения, установки и т.д.

s51: Я так понимаю, ты не осознаешь противоречивость следующих фраз?
Yazverg: это не значит, что я не считаю оппонента равным.
Yazverg: пока что все наоборотYazverg: ты умнее не становишься

Нет. Когда на поле встречается тульский Арсенал и московский Спартак, то они одновременно равны по статусу и неравны по возможностям. По статусу я тебя не считаю ниже, а себя выше. А по возможностям - да. Считаю. Именно потому, что ты годами некритически воспринимаешь идеологические клише.

s51: И где же там были доказательства? Где же доказательства инновационных технологий в РЖД? Там были только вопросы на вопрос и усе! Улыбка Ты утверждал, что санкции США в отношении железнодорожного транспорта России приведут к дефициту инновационных технологий. Вопросы и реплики камрадов показали что твое утверждение ложно. Даже если бы по железным дорогам России до сих пор ходили бы паровозы (отечественные, европейские и китайские), а супер-пупер локомотивов из США у нас не бывало и до санкций, то твое утверждение все равно было бы ложно. Между тем США не является флагманом развития инновация в жд. И Россия не отстала. Выпустили новые вагоны, например. Гораздо комфортнее советских. И это произошло без участия американских технологий.

s51
Участник

# Дата: 27 Июн 2017 11:35:42 Цитата

Yazverg: Свой пример можешь упомнить? Или ты все знаешь лучше всех?
Вот поэтому, товарищ Yazverg, я ничего и не утверждаю. Подмигивание Я только задал вопрос и усе. А посыпавшиеся ко мне требования чего-то доказать.... мимо кассы ибо только утверждения требуют доказательств, а не вопросы. Многодневные срачи с мульёном доказательств - это утомительно и не входит в мои интересы сейчас.

Yazverg: С Кайзером бывало. Особенно в области экономики и относительно практики принятия решений власти в регионах.
Правда в твоих согласиях всегда есть "но" 091sml

Yazverg: Однако действовали все эти десятки тысяч в рамках организованного меньшинства и в интересах организаторов этого меньшинства.
Штурмом я не хочу брать мэрию иль типографию. Не имею желания участвовать в каких-либо шествиях. Я просто имею точку зрения отличную от тебя (и многих других).

Yazverg: Но ты же потребляешь информацию, разделяешь заранее сформированные убеждения, установки и т.д.
Широкая улыбка Т.е., если я сам даю взятки, то все равно являюсь просто приверженцем пропаганды Навального о коррупции и принимаю чужую точку зрения???

Yazverg: А по возможностям - да. Считаю.
Это уже проявление неуважения к собеседнику.....

Yazverg: Вопросы и реплики камрадов показали что твое утверждение ложно.
Эти комрады ничего не привели в качестве доказательств и соответственно не могли ничего доказать.

Yazverg
Участник

# Дата: 27 Июн 2017 12:19:07 Цитата

s51: Вот поэтому, товарищ Yazverg, я ничего и не утверждаю. Я только задал вопрос и усе.

Це троллинг. Улыбка

s51: А посыпавшиеся ко мне требования чего-то доказать.... мимо кассы ибо только утверждения требуют доказательств, а не вопросы.

Дело Аку-Аку живет и цветет... Однако ты именно утверждал, что санкции приведут к отсутствиям инновационным технологий, в частности в РЖД... Улыбка А с доказательствами вышло тухло.

s51: Многодневные срачи с мульёном доказательств - это утомительно и не входит в мои интересы сейчас.

У тебя выходят срачи без доказательств с твоей стороны. А это быстро утомляет. Улыбка

s51: Штурмом я не хочу брать мэрию иль типографию.

В толпе постоишь.

s51: Не имею желания участвовать в каких-либо шествиях.
Это временно. Команды пока что не было. Когда она была ты тут сразу отписывался о своей готовности и стуке пепла демократии в твое горячее сердце...

s51: Я просто имею точку зрения отличную от тебя (и многих других).
И это именно та точка зрения, которая и нужна заказчикам цветной революции. Улыбка А вообще это напоминает оправдания алкоголика или курильщика. Мол, я же не бухаю в одиночку. И бывает, что могу не пить и т.д. Механизм-то один. Сперва желание выделиться, потом покорение чужой воле, позволяющей дешево и без усилий выделиться из общей массы. А потом сопротивление друзьям и близким, пытающихся вытащить человека из опасной и вполне сформировавшейся зависимости.

s51: Т.е., если я сам даю взятки, то все равно являюсь просто приверженцем пропаганды Навального о коррупции и принимаю чужую точку зрения???

Нет. Если ты даешь взятки, то ты преступник. А приверженцем пропаганды тебя делает отношение к окружающему миру. Вернее по этому отношению можно судить сформировано оно или нет.

s51: Это уже проявление неуважения к собеседнику.....

Можно подумать, что меня тут все уважают. Смех Уважение как и любовь - это деятельность требующая обеих сторон процесса. Я не могу заставить человека себя уважать. И не всегда вижу свою вину в случае когда этого не происходит. Бывает, что человек просто не готов уважать другого по некоторым причинам. Это нормально в общем и целом.

s51: Эти комрады ничего не привели в качестве доказательств и соответственно не могли ничего доказать.

Как ты сам говорил выше.
s51: только утверждения требуют доказательств, а не вопросы
Как ты сам говорил выше:
s51: И где же там были доказательства? Где же доказательства инновационных технологий в РЖД? Там были только вопросы на вопрос и усе!

Впрочем я убежден. что ты просто не готов стать умнее. Это не предполагается системой убеждений, которую для таких как ты сформировали. Там изначально пространство для познания крайне ограничено. Иначе люди смогут разобраться в нехитром обмане цветных революционеров, происходящем у них под носом на сцене. Улыбка И это меня печалит. Огорчение Становись уже умнее, что ли.

s51
Участник

# Дата: 28 Июн 2017 10:01:59 Цитата

Yazverg,
опять расплылся на 100500 букв. Расслабься, это всего лишь анонимное общение на форуме)))

Yazverg: Це троллинг
Так вот что такое троллинг, оказывается это вопросы))) Когда будешь издавать свой толковый словарь? Я бы купил, честно)))))

Yazverg: Дело Аку-Аку живет и цветет
А шо за дело-то у него было? Он был продавцом кактусов под Полтавой?

Yazverg: Команды пока что не было. Когда она была ты тут сразу отписывался о своей готовности и стуке пепла демократии в твое горячее сердце...
Раскусил злодей 100 . Сейчас начну набирать маляву в Госдеп 075 , чтобы начали мою эвакуацию..........

Yazverg: А приверженцем пропаганды тебя делает отношение к окружающему миру. Вернее по этому отношению можно судить сформировано оно или нет.
Слушай, если не секрет, а ты случаем боксом не увлекаешься? Иль может, как филолог по образованию, тексты одному бывшему боксеру пишешь? А то чось обороты до боли знакомые)))

Yazverg: . Иначе люди смогут разобраться в нехитром обмане цветных революционеров, происходящем у них под носом на сцене.

MakcOmck
Участник

# Дата: 28 Июн 2017 11:53:04 Цитата

Yazverg
Участник

# Дата: 28 Июн 2017 12:42:34 Цитата

s51: опять расплылся на 100500 букв

Я быстро печатаю.

s51: Расслабься, это всего лишь анонимное общение на форуме

Не напрягаюсь.

s51: Так вот что такое троллинг, оказывается это вопросы
Провокация это не обязательно вопросы. Но построение общения для провоцирования своих собеседников на негативную реакцию это троллинг.

s51: А шо за дело-то у него было?
Тоже троллил на циврукоме и любил выражение "доказывать надо только утверждения" применительно не к себе, а к оппонентам.

s51: Слушай, если не секрет, а ты случаем боксом не увлекаешься?
Футбол, велосипед. На кулачки выходил в общей станке, но это не бокс. Бокс это бессмысленный и жестокий спорт. Он мне не интересен.

s51: Иль может, как филолог по образованию, тексты одному бывшему боксеру пишешь?
Я печатаю быстро, но только за себя. Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 28 Июн 2017 20:29:16 Цитата

Россия в заднице, нет денег даже на закупку хвосторезов.
Россия в заднице, импортируемых хвосторезов не хватает на всех.
Россия в заднице, мы вынуждены импортировать хвосторезы.
Россия в заднице, хвосторезы, которые якобы производятся у нас, на самом деле приходят готовыми из Германии. У нас они только пакуются в коробки: вот и всё производство.
Россия в заднице, собираемые у нас хвосторезы хуже импортных.
Россия в заднице, мы только делаем хвосторезы, а разрабатываются они в Израиле.
Россия в заднице: мы хвосторезный придаток Запада.
Россия в заднице, нет денег даже на закупку ухокрутов.

На этом собственно дискуссию можно бы и закончить Улыбка

s51
Участник

# Дата: Сегодня  08:20:41 Цитата

fantakt: На этом собственно дискуссию можно бы и закончить
Как скажешь.

Yazverg
Участник

# Дата: Сегодня  09:25:32 Цитата

fantakt: На этом собственно дискуссию можно бы и закончить

А вот это по теме об американской власти. Смех

<< 1 ... 36 . 37 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]