Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 261 . 262 . 263 . 264 . 265 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 15 Авг 2018 10:28:27 Цитата

Yazverg: Или ценности отдельно, а ты - отдельно?
При чем тут это. Я считаю что государство для удобства людей нужно и человек высшая ценность, государство должно людям обеспечивать порядок, а люди соблюдать законы этого государства. Я практически так и живу, конечто 100% я законы не соблюдаю, но близко к этому, например если нет машин, то частенько перехожу на красный Улыбка

Yazverg: В своем большинстве эти отпрыски являются образованными, здоровыми людьми, умеющими организовывать свое время. Дураки, конечно, есть.
Верно, я тоже так считаю, что это обычный срез общества, то бишь дай в любой срез бабло и получить примерно тоже самое, поэтому у меня нет никакого трепета перед элитами.

Yazverg: Значит на него действуют разные системы пропаганды.
Я уже понял что у тебя везде только одна пропаганда Улыбка

Yazverg: По-моему премии выдают за выполнение поставленных задач
Из финансовой помощи? Ну а Чубайс конкретно в том ролике говорил про премии всему менеджменту, значит у них прям все перло Подмигивание

Yazverg: В состоянии современного общества это смерть.
Да у тебя все смерть, даже если просто чихнуть

Yazverg: В случае отказа от выбора отрицается само право на выбор.
Это ты просто в черно белом мире живешь, ничего подобного, когда у тебя в башке 50 на 50 делать выбор глупо, надо подождать пока что-то не возьмет вверх и причем ощутимо.

Yazverg: И в каких проявлениях политики РФ ты видишь насильственное внедрение института семьи?
Я нивкаких не вижу, я гипотетически рассуждаю

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Авг 2018 16:35:28 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: При чем тут это.
При том, что ценности либо есть основополагающие, за которые жизнь отдается не раздумывая не то, что полгода труда, либо декларативные, которые существуют для красного словца в каком-либо разговоре.

kaizer: Я считаю что государство для удобства людей нужно и человек высшая ценность, государство должно людям обеспечивать порядок, а люди соблюдать законы этого государства.
Это мы уже обсуждали. Тут мы расходимся во взглядах.
Я тут в настольную игру "Дженго" поиграл. Суть проста - выстраивается башня с избыточной прочностью из 54 деревянных блоков по три в каждом "этаже" расположенных перпендикулярно от этажа к этажу. Далее игроки в свой ход вынимают один из блоков и ставят его на верхний этаж. Башня растет, но теряет устойчивость. Тот, в чей ход падает башня - проиграл. Я эту игру рассматриваю как модель общественного развития. Из устойчивого общества вынимаются равноценные блоки и выносятся на новый уровень. Тут есть иллюзия развития, экономии и вообще. Вроде бы осмысленный и целенаправленный процесс. При этом каждое отдельное действие кроме последнего мыслится "правильным". Ведь башня еще стоит. Однако по факту падение башни предрешено в момент начала игры и тот, кто делает последний ход совершенно необязательно должен быть виноватым в падении.

В общем, я не спорю с ценностью прав человека. Как не спорю и с ценностью института семьи. Как не спорю и с любыми другими принципами традиционных обществ, но я против того, чтобы те же права человека выдергивались из места в основании и возносились на вершину, где от них кроме вреда никакой пользы. Дороже человеческой жизни может быть только одна вещь и как математик ты знаешь правильный ответ.

kaizer: Верно, я тоже так считаю, что это обычный срез общества, то бишь дай в любой срез бабло и получить примерно тоже самое, поэтому у меня нет никакого трепета перед элитами.

Трепет это штука субъективная. Я вот тоже считаю, что если отнять у кого-то жену и детей, собственность, бизнес, дом, то по большому счету ничего не изменится. Но вот общество явно разрушится в самый момент отъема и передачи от одного человека другому чего бы то ни было. И вот тут у меня есть трепет, потому что растеряет общество в момент социальной революции заведомо больше, чем приобретет. А в РФ осталось не так много всего, чтобы терять. И прежде всего людей.

kaizer: Я уже понял что у тебя везде только одна пропаганда

По центрам распространения - не одна. Их несколько. Но по виду кроме самой разнообразной пропаганды информации практически нет.

kaizer: Из финансовой помощи?

В третий раз повторюсь, что в данном конкретном случае я подозреваю коррупционный сговор. Но в выплате гигантских премий любым работникам убыточного проекта я не вижу ничего априори предосудительного.

kaizer: Да у тебя все смерть, даже если просто чихнуть

Далеко не все. Только одна вещь и есть смертельная - разрушение общества. Для человека - смерть. Для семьи - развод. Для компании - банкротство. Для государства - распад. Для человечества - вымирание.

kaizer: ты просто в черно белом мире живешь

Я живу в том мире, где человек обязан выполнять свои функции. И если у него нет выбора (если он раб, например, или военный), то ничего плохого не случится, а вот если выбор у него есть, то решение принимать жизненно необходимо. Обдуманно, конечно. Но необходимо. Поэтому я еще раз прошу предоставить мне лучший вариант реформирования пенсионной системы, чем повышение пенсионного возраста.

kaizer: надо подождать пока что-то не возьмет вверх и причем ощутимо.

Если надо ждать пока один из вариантов отпадет и выбора не останется, то нельзя владеть и правом выбора. Надо его отдать, причем сознательно и добровольно тому, кто этот выбор сделать сможет.

kaizer: Я нивкаких не вижу, я гипотетически рассуждаю

Тогда рассуди гипотетически как можно навязывать институт семьи. Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 15 Авг 2018 19:55:58 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: При том, что ценности либо есть основополагающие, за которые жизнь отдается не раздумывая не то, что полгода труда, либо декларативные, которые существуют для красного словца в каком-либо разговоре.
Конечно такие ценности есть, например, дети, близкие тебе люди, ради их благополучия можно пожертвовать всем.

Yazverg: Я тут в настольную игру "Дженго" поиграл.
Интересные у тебя ассоциации, правда абсолютно не относящиеся к реальности.

Yazverg: И вот тут у меня есть трепет, потому что растеряет общество в момент социальной революции заведомо больше, чем приобретет
тут вопрос в деталях, если говорить абстрактно, то эволюционный процесс гораздо предпочтительней, но бывает и такое что он не возможен.

Yazverg: Но по виду кроме самой разнообразной пропаганды информации практически нет.
информации полным полно всякой, вон возьми и учебник по математике почитай или там тоже пропаганда?

Yazverg: Но в выплате гигантских премий любым работникам убыточного проекта я не вижу ничего априори предосудительного
ну, у меня такие случаи вызывают вопросы, хотя конечно может и криминального ничего и нет.

Yazverg: Для государства - распад.
Что смертельного было в распаде британской империи, они что повымирали все?

Yazverg: Тогда рассуди гипотетически как можно навязывать институт семьи. Улыбка
Да легко, например ввести налог на холостяков - вот тебе и будет прямое давление

<< 1 ... 261 . 262 . 263 . 264 . 265 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]