Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 306 . 307 . 308 . 309 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yazverg
Участник

# Дата: 19 Сен 2019 12:01:24 Цитата

трактор1: Для Едра было всё на тоненького. Чуть-чуть бы и разгром. Но кое-как выкарабкались. И в основном благодаря разброду оппозиции.

Совершенно верно. Но это (по логике) говорит не о том, что "дни власти сочтены", а о том, что "объективной замены ЕдРу - нет". Улыбка Оппозиционеры сейчас хуже.

kaizer: на самом деле результат для едра разгромный без админ ресурса они могли бы вообще на 3е место откатиться. Поэтому если бы все эти наши типа либералы, вместо идиотских протестов сосредоточились бы именно на выборах на консолидации борьбы против едра, то едра бы 100% проиграла, а так леша и компания практически ее спасла.

+1. ... Так как же все-таки оценивать "умные выборы"? Улыбка

трактор1: ну дык не допустили же их. отсюда и протесты... мне кажется, власть видит в Навальном некоторую угрозу. его не допустили на президентских, не зарегистрировали его партию, не пустили к Мосгордумским. думается, он мог бы повлиять на выборную картину. за него немало молодёжи, насколько я знаю. а избиратели у нас любят новых людей. старые кандидаты осточертели. знавал нищих грузчиков и работниц разваливающихся совхозов, голосовавших за Прохорова. типа хоть кто-то молодой и новенький появился.

Это и есть ошибка народа, которая таковой не осознается! И это опять же революционная идея! Логики-то ноль. Но аргументы типа "Хватит ему править! Надоел! Пусть другой попробует и не забудет о том, кто ему помогал" - действуют. Что сейчас, что 500 лет назад.

kaizer: Выдающиеся математики департамента информационных технологий мэрии Москвы утверждают что ответ 37,4 а сколько получится у Вас?

Мне данных не хватает. Ведь женщин и мужчин явно не равное количество. Если проголосовавших женщин 80% а мужчин 20%, то средний возраст одного человека (!!!) будет совершенно другим нежели чем с 20% голосующих женщин и 80% мужчин с теми же средними возрастами внутри своей половой группы. Улыбка

Кстати было бы интересно. Я так понимаю, что голосуют путем манипуляций не только "админресурсные", но и те которых легко очаровать. ИМХО эту "лишнюю" цифру просто не упомянули в статистике.

kaizer: О неосмотрительный
незнакомец, куда вы едете, сейчас я
накажу вас ударом по лицу

Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать
Куда хуячишь? Хуй охуевший! Щас как охуячу.
Куда пиздуешь? Пиздюк пизданутый! Опиздюлить бы тебя.

Мне больше все-таки нравится не повторение, а чередование корней. Оттенков смысла больше.

Rins
Участник

# Дата: 19 Сен 2019 12:15:23 Поправил: Rins Цитата

kaizer: О неосмотрительный
незнакомец, куда вы едете, сейчас я
накажу вас ударом по лицу"

Ладно, напишу. Суть в том, что фраза должна быть естественной в русском матерном, не стоит усложнять, лингвист Зализняк ничего завороченного не имел в виду.
Ёбнутый, куда прешь, щас как въебу по ебалу!

kaizer
Судья

# Дата: 19 Сен 2019 13:03:40 Цитата

Yazverg: Клетки (даже не частицы) человека обновляются постоянно и если бы каждый из нас был лишь суммой элементарных частиц, то мы были бы постоянно превращающимися в новые сущности случайными группировками частиц
камень тоже из частиц состоит в итоге. На уровне ниже клеток уже все по другому, а уж в квантовом мире все равно внутри камня ты или в человеке Улыбка

Yazverg: Мне не нравится принципиальная невозможность описания объективных и ощущаемых мной явлений, таких как дружба и любовь и все такое прочее.
Почему не возможно? Вполне себе возможно, в организме идут химические процессы, в мозгу электромагнитные,но все состоит в конечном итоге из атомов, а атомы из частиц

Yazverg: Человек существует в отрыве от "частиц" и наоборот, тщательно подобранные и сгруппированные частицы не создают человека.
Это кто по твоему существует в отрыве от материального мира,ткни пальцем Подмигивание Насчет создать человека пока еще не могут, но уже в состоянии в пробирке вырастить, думаю что со временм все еще дальше продвинется

Yazverg: Создание описания на основе описания это довольно заурядный процесс интерпретации. Мы этим каждый занимаемся всю жизнь и каждый день. Да и смоделировать глюки и ощущения вполне можно с нынешними же технологиями виртуальной реальности.
Какое-то подобие дать можно, однако это конечно не тоже самое

Yazverg: И мне необязательно пробовать и влезать в этот рынок, чтобы понять чем именно закончится каждый акт принятия наркотиков в частности и чем закончится это для жизни вообще.
В этом кроется один подвох, когда молодежи часами объясняют что такое наркотики и их вред, а потом они пробуют и понимают что все им врали и только после длительного потребления понимают дальше что далеко не все врали и врали для их же пользы. То есть это не работает хорошо, зачастую работает наоборот.

Yazverg: Стресс это явление нового мира
И каждый снимает его по своему, есть какая-то не справедливось когда за легкие наркотики тюрьма, а наркотики средней тяжести продаются тоннами в магазинах.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Сен 2019 13:09:47 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Мне данных не хватает. Ведь женщин и мужчин явно не равное количество. Если проголосовавших женщин 80% а мужчин 20%, то средний возраст одного человека (!!!) будет совершенно другим нежели чем с 20% голосующих женщин и 80% мужчин с теми же средними возрастами внутри своей половой группы.
каких? там же все есть голосовало Н человек А% из них мужчины возраста Б, В% из них женщины возраста Г

Yazverg: Оттенков смысла больше.
Великий и могучий может одним словом выразить любое состояние души, при этом таких вариантов всегда несколько

Настроение может быть от хуевого до охуенного
от пиздеца до пиздатого
и от ебучего до ебанистического

Rins
Участник

# Дата: 19 Сен 2019 14:02:23 Поправил: Rins Цитата

kaizer: за легкие наркотики тюрьма, а наркотики средней тяжести продаются тоннами в магазинах.
Логика все же есть, хотя и не все ее знают. Ведь эти "легкие наркотики" часто (но не обязательно) приводят потребителей к депрессии (причем такой, что антидепрессанты не помогают, только новая доза), потере желания работать и интереса к жизни, короче - "амотивационный синдром". В то время как у "ограниченно разрешенных" наркотиков такого эффекта нет, хотя, конечно, куда как сильнее сказываются на физическом здоровье.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Сен 2019 18:28:26 Цитата

Rins: Ведь эти "легкие наркотики" часто (но не обязательно) приводят потребителей к депрессии (причем такой, что антидепрессанты не помогают, только новая доза), потере желания работать и интереса к жизни, короче - "амотивационный синдром". В то время как у "ограниченно разрешенных" наркотиков такого эффекта нет, хотя, конечно, куда как сильнее сказываются на физическом здоровье.

Да, они вызывают иногда привыкание, причем в основном психологическое, но ведь и алкоголь тоже вызывает привыкание и там отнюдь не более легкие противопоказания к жизни

зы. А вот кстати ездить в отпуск на море это тоже психологическое привыкание, правда не опасное для жизни Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 20 Сен 2019 08:38:40 Цитата

kaizer: камень тоже из частиц состоит в итоге. На уровне ниже клеток уже все по другому, а уж в квантовом мире все равно внутри камня ты или в человеке

Ты одушевляешь частицы и расчеловечиваешь человека. Это неправильно. Разница есть и существенная. Это все равно что взять тонны сырья для металла и пластика и сказать, что это то же самое, что и автомобиль. При этом отрицать необходимость замысла и разума в организации механизма. Мол, рано или поздно за миллиард миллиардов лет все эти кванты столкнутся и разойдутся, и выйдет из них мерседес. Улыбка Ну, это явная ошибка. Разница между жизнью и смертью принципиальна и она существует НАД законами функционирования элементарных частиц.

kaizer: Почему не возможно? Вполне себе возможно, в организме идут химические процессы, в мозгу электромагнитные,но все состоит в конечном итоге из атомов, а атомы из частиц

Даже если допустить, что процесс любви или дружбы симулируется электромагнитными или химическими процессами запущенными извне а не изнутри, то это всего лишь симуляция. А это принципиально опять же иное.

kaizer: Это кто по твоему существует в отрыве от материального мира,ткни пальцем

Любой умерший человек, которого помнят. Это например.

kaizer: Какое-то подобие дать можно, однако это конечно не тоже самое

Забавно, что процессы наркотического опьянения ты не можешь свести к симуляции, хотя по природе они имеют как раз одинаковую природу. А вот более сложные и принципиально иные объекты мира наоборот вполне себе представляешь. Это странно, не находишь? Какая разница отчего ты ощущаешь примерно одно и то же?

kaizer: В этом кроется один подвох, когда молодежи часами объясняют что такое наркотики и их вред, а потом они пробуют и понимают что все им врали и только после длительного потребления понимают дальше что далеко не все врали и врали для их же пользы. То есть это не работает хорошо, зачастую работает наоборот.

Тут ты опять меняешь местами ответственность за действия. Опять путаешь преступника с жертвой. Если кому-то объясняют вред, но в процессе обучения возникают недопонимание или даже некоторые формальные ошибки, то это не они приводят к тяге учеников попробовать и подсесть. Это их решение приводит к таким последствиям. А вот если на школьных уроках централизованно проколоть всех учеников всеми видами наркоты, то в этом случае ответственность за подсадку и принятие решения попробовать будет лежать уже на школе и на уроке. Причем нариков будет в последнем случае больше.

kaizer: И каждый снимает его по своему, есть какая-то не справедливось когда за легкие наркотики тюрьма, а наркотики средней тяжести продаются тоннами в магазинах.

Я считаю, что стресс должен сниматься волей и разумом, а не приспособами и веществами. При этом я был бы очень рад, если бы в нашем обществе наркотики любой тяжести были строго вне закона.

kaizer: каких? там же все есть голосовало Н человек А% из них мужчины возраста Б, В% из них женщины возраста Г
Извини. Не заметил проценты. Ну, тогда по решению все просто:

Я беру 100 человек за 100%. 42% за 42 мужика и 58 женщин. У каждого из них - один и тот же средний возраст. Я считаю общий возраст (42*35)+(58*47). И делю на 100 человек. У меня получается 41.96...
Странно. А как у них 37 получилось?

Yazverg
Участник

# Дата: 20 Сен 2019 08:40:17 Цитата

kaizer: А вот кстати ездить в отпуск на море это тоже психологическое привыкание, правда не опасное для жизни

По таким дорогам весьма опасное... У меня несколько раз было очень некомфортное состояние, хотя казалось бы все логично спланировал.
А в моем случае привыкания не будет. Я на море в первый раз выехал за десятки лет... Было бы неплохо привыкнуть, конечно.

kaizer
Судья

# Дата: 20 Сен 2019 09:26:07 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Ты одушевляешь частицы и расчеловечиваешь человека. Это неправильно. Разница есть и существенная.
ничего подобного. Я вообще не пользую термин душа, хотя не отрицаю возможность существования нематериального (в смысле существования структуры без бозон хиггса, такие существуют) информационного поля составляющего сущность человека и его трансформацию куда-то во что-то после смерти. Кстати чисто теоретически структуры не имеющие массы должны преодолевать световой барьер, ведь им е=мс2 не указ

Yazverg: Даже если допустить, что процесс любви или дружбы симулируется электромагнитными или химическими процессами запущенными извне а не изнутри, то это всего лишь симуляция. А это принципиально опять же иное.
если что выгглядит как утка и крякает как утка, то это и есть утка Улыбка

Yazverg: Любой умерший человек, которого помнят. Это например.
Это не он сам, а его след, кроме того память она разная, полная память о человеке может жить лишь у тех кто непосредственно с ним соприкасался, а это 2, максимум 3 поколения и на этом все дальше это бездушный портрет на стене Подмигивание

Yazverg: Забавно, что процессы наркотического опьянения ты не можешь свести к симуляции
Ты путаешь симуляцию ощущений и создание мат модели. Не попробовав апельсин ты можешь создать мат модель ощущения, которое должно бы возникнуь при его пробывании - это твои знания о наркотиках. В случае симуляции любви химией это как бы ты попробовал, но не апельсин, а его сок, восстановленный добавлением воды к сухой основе настоящего апельсина. И тот и то симуляция, однако уровни проникновения к истине абсолютно разные, если за истину принять реальные твои ощущения

Yazverg: Тут ты опять меняешь местами ответственность за действия.
Я вообще ответственности не касаюсь это сложная задача как объяснить так чтоб работало что не стоит этим заниматься. Дело в том что мозг устроен так что если человек поймет что его разок обманули, то он автоматически в будущем станет подвергать сомнению данные из того источника именно поэтому я считаю что никогда не стоит врать. К примеру когда мне что-то втирает бывшая жена я вообще пропускаю информацию мимо ушей, т.к. знаю что она до этого все тщательно продумала и чтоб понять что является правдой, а что нет придет напрягать мозг, я предпочитаю просто не реагировать вообще чтоб не напрягаться Широкая улыбка

Yazverg: Я считаю, что стресс должен сниматься волей и разумом, а не приспособами и веществами.
Прекрасно снимается медитацией, однако какой процент это умеет в нашей стране, думаю что десятая доля процента

Yazverg: А как у них 37 получилось?
А как у нас обычно получается, все что каксается власти делается через одно место девочками дизайнерами.

Yazverg
Участник

# Дата: 20 Сен 2019 10:55:31 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: ничего подобного. Я вообще не пользую термин душа, хотя не отрицаю возможность существования нематериального

Я не об этом. Ты утверждаешь, грубо говоря, что если собрать каким-то сврехприбором твою точную копию из элементарных частиц, то это и будешь ты. Но это по факту не так. Даже логически это не так.

Нематериальное существует и это можно ощутить и почувствовать. То, что пока что наука не может исследовать - не повод отрицать.

kaizer: если что выгглядит как утка и крякает как утка, то это и есть утка

Подделка и фальсификация это не утка. Хотя выглядеть и крякать она может именно так.

kaizer: Это не он сам, а его след, кроме того память она разная, полная память о человеке может жить лишь у тех кто непосредственно с ним соприкасался, а это 2, максимум 3 поколения и на этом все дальше это бездушный портрет на стене

Я бы не был столь категоричен. Тот же кот Шредингера живет в сознании миллионов комментаторов, хотя вообще никакого кота и не было. А тут реальный человек. Мы же не всегда держим каждого за руку. И это не мешает осознавать нам человека именно как человека а не как группу частиц. Качество бытия - сто десятый вопрос. Мы же, надеюсь, не сомневаюсь в существовании человека, которого не видим прямо сейчас. Вот в мессенджере мы видим строчку - и человек для нас живет. Чем строка написанная в 17м веке принципиально отличается? Умершие люди - реальны для нас здесь и сейчас. Просто мы не можем их увидеть. Точно также как и живых, которых нет рядом. Ну, просто они так далеки и настолько быстрее скорости света, что просто недоступны некоторым органам восприятия и приборам.
Еще раз (!) я говорю о восприятии, а не о некой абстрактной истине. Для меня реально то, что я чувствую. И это нормально. А ты рассуждаешь не с личной позиции, а с позиции какой-либо теории. По сути когда ты меня поправляешь, то говоришь не о жизни а в рамках учебной дисциплины. Вот в этих рамках ты прав и если я на экзамене буду рассказывать о своих ощущениях и прочей интроспекции, то мне не зачтут знания и не выставят оценки. Возможно и отчислят. Но мы же тут не экзамены сдаем, право слово. Мы же живые. Улыбка

kaizer: Ты путаешь симуляцию ощущений и создание мат модели. Не попробовав апельсин ты можешь создать мат модель ощущения, которое должно бы возникнуь при его пробывании - это твои знания о наркотиках. В случае симуляции любви химией это как бы ты попробовал, но не апельсин, а его сок, восстановленный добавлением воды к сухой основе настоящего апельсина. И тот и то симуляция, однако уровни проникновения к истине абсолютно разные, если за истину принять реальные твои ощущения

Зачем пробовать апельсин, если научным методом можно разложить его составляющие на доли составных частей? Точно также и тем же методом возможно познать и действие наркотика, который по сути - тот же апельсин. Я говорю не о какой-то абстрактной истине и тем более основанной на ощущении. Это вообще не то. Я говорю о природе вещей. Есть вещи в которые можно проникнуть, синтезировать, симулировать, соотносить и т.д. И наркотики в этом отношении при всем их своеобразном действии на человека немногим отличаются от апельсина или шоколада. А вот нематериальные явления реального мира такие как личность, любовь и т.д. это уже не может быть представлено только как группа элементарных частиц.

kaizer: Я вообще ответственности не касаюсь это сложная задача как объяснить так чтоб работало что не стоит этим заниматься. Дело в том что мозг устроен так что если человек поймет что его разок обманули, то он автоматически в будущем станет подвергать сомнению данные из того источника именно поэтому я считаю что никогда не стоит врать. К примеру когда мне что-то втирает бывшая жена я вообще пропускаю информацию мимо ушей, т.к. знаю что она до этого все тщательно продумала и чтоб понять что является правдой, а что нет придет напрягать мозг, я предпочитаю просто не реагировать вообще чтоб не напрягаться

Это твой подход. Это не значит, что он правильный или неправильный. Он просто твой. И этот случай не может быть представлен аналогией с потреблением наркотиков. Единственное, что роднит эти ситуации это то, что ты сам принял решение пропускать мимо ушей все что бывшая говорит, а посетитель мероприятий по борьбе с наркотиками сам решил их попробовать и сам решил продолжить. Твою жену можно обвинять в том, что она обманывала тебя раньше. Или там манипулировать пыталась. Тут - да. Но сейчас она уже не несет ответственности за то, что ты сам решил ее не слушать. Улыбка

kaizer: А как у нас обычно получается, все что каксается власти делается через одно место девочками дизайнерами.

Ну, не знаю... Дичь какая-то. Ошибок конечно везде полно. Человеческий фактор генерирует ошибки везде чего касается человек. И в данном случае ошибка это именно ошибка. Она конечно крайне непрофессиональная, но едва ли нужно говорить что прям "все" так делается. На данный момент нынешняя госструктура довольно устойчивая в сравнении с историческими предшественниками и доступными альтернативами настоящего. Лично для меня эти ошибки госслужащих - это неизбежное зло. Обидно только что их много и что они такие глупые. И все-таки революционный подход это гораздо более серьезная ошибка. А ты ее совершаешь на разных уровнях восприятия и принятия решений. Это, конечно, сложнее чем задачка 7 класса, но это и важнее.

kaizer
Судья

# Дата: 20 Сен 2019 11:36:23 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: что если собрать каким-то сврехприбором твою точную копию из элементарных частиц
теоретически да, практически не получится из-за свойства частиц, но можно собрать копию с точностью до какого-то знака послезапятой. достаточно ли будет этого не знаю.

Yazverg: Нематериальное существует
Конечно существует, материя появляется при получении бозона Хиггса, без него нематериально. До его отрытия мы так утверждать не могли.

Yazverg: И это не мешает осознавать нам человека именно как человека а не как группу частиц.
Чем отличается сам человек от информации о нем?

Yazverg: Вот в мессенджере мы видим строчку - и человек для нас живет.
Для тебя может и живет, для меня это канал информации который он может прочитать, а может и нет.

Yazverg: Для меня реально то, что я чувствую.
А что ты не чувствуешь значит не реально?

Yazverg: А ты рассуждаешь не с личной позиции, а с позиции какой-либо теории.
Знать человека, касаться его, взаимодействовать с ним значит записывать в свою память все ощущения от этого человека это можно сделать только при его жизни, дальше просто абстрактная информация о нем, а сущность человека это далеко не портрет на стене, то есть после того как последние кто с ним общался при жизни умрут реальное представление о нем умрет тоже, останется только косвенный след

Yazverg: Точно также и тем же методом возможно познать и действие наркотика
нет можно примерно прикинуть что должно получиться, т.к. воздействие на каждого индивида строго индивидуально.

Yazverg: Но сейчас она уже не несет ответственности за то, что ты сам решил ее не слушать.
Я к тому что даже если она сейчас начнет говорить только правду я это не буду воспринимать именно так. Поэтому крайне важны первые впечатления именн они в основном закрепляют инстинктивную реакцию, просто так работает наш мозг Подмигивание

Yazverg: но едва ли нужно говорить что прям "все" так делается.
143%, плакаты на 9мая с нацистами, да полно можно чего привести, это имеет одно название - не профессионализм, а если власти его проявляют, значит люди не будут к ним относиться серьезно, так что вроде мелкая проблема, но она легко способна породить глубокие проблемы, а то даже и революцию Подмигивание

зы. Вот хороший пример вспомнил, в туле на мемориале, посвященном автомату Калашникова, в граните запечатлено устройство похожей на него немецкой автоматической винтовки, вместо самого АК Улыбка

psps Но бывают еще те шедевры и без девочек дизайнеров, например знаменитый воронежский конь жующий рельсу.
https://www.yaplakal.com/forum2/topic67397.html

Yazverg
Участник

# Дата: 20 Сен 2019 13:03:23 Цитата

kaizer: теоретически да, практически не получится из-за свойства частиц, но можно собрать копию с точностью до какого-то знака послезапятой. достаточно ли будет этого не знаю.

Ну, хорошо. Представь, что такая копия тебя уже собрана. Ты рядом с ней стоишь. Где находишься ты? А где не ты? Есть ли для тебя разница между собой и этой точнейшей копией? Ну, очевидно же, что ты не согласишься признать эту копию собой.

kaizer: Чем отличается сам человек от информации о нем?

В восприятии других людей и при широком определении термина "информация" - ничем.

kaizer: Для тебя может и живет, для меня это канал информации

А как ты понимаешь, что я живой? Как мне понять что ты живой? Улыбка

kaizer: А что ты не чувствуешь значит не реально?

Для меня? Конечно, нет.

kaizer: Знать человека, касаться его, взаимодействовать с ним значит записывать в свою память все ощущения от этого человека это можно сделать только при его жизни, дальше просто абстрактная информация о нем

Так она и при жизни абстрактная информация в восприятии других людей. Мое восприятие Александра Македонского явно отличается от того, что чувствовал Аристотель, но он ничем не хуже. Для меня Александр это вполне конкретная личность. Ну, не видел я его. Ну, не слышал. Но я его вполне представляю и чувствую. Именно как человека а не как группу частиц.

kaizer: после того как последние кто с ним общался при жизни умрут реальное представление о нем умрет тоже, останется только косвенный след

Ничего подобного. Качество восприятия это качество наблюдателя. Ко времени это вообще никак не относится.

kaizer: нет можно примерно прикинуть что должно получиться, т.к. воздействие на каждого индивида строго индивидуально.

Это мелочи.

kaizer: Я к тому что даже если она сейчас начнет говорить только правду я это не буду воспринимать именно так.

Совершенно верно. Я понял. Но это не ее качество, а твое решение. И это расхожее решение. В отношении девочек-дизайнеров ты точно также считаешь, что раз кто-то и где-то в чем-то наврал, то все - вруны, а ежели кто-то где-то своровал, то все воруют... Улыбка Это справедливо и реально только в рамках твоего восприятия. По факту это может быть и не так.

kaizer: 143%, плакаты на 9мая с нацистами, да полно можно чего привести, это имеет одно название - не профессионализм, а если власти его проявляют, значит люди не будут к ним относиться серьезно

В конкретном примере - да. Но вообще - нет. Еще раз повторюсь, На настоящий момент объективно именно этот госаппарат со всеми недостатками лучше предшествовавших, возможных альтернатив и даже вполне себе конкурентоспособен на внешней арене. Это объективный факт, который в моем восприятии не может зачеркнуть ошибка какой-то там девочки. А вот у тебя большие факты восприятию похоже слабо доступны, а все внимание концентрируется на мелочах специально подобранных для обратного реальности перевернутого вывода (революционного обоснования). Улыбка

kaizer: мелкая проблема, но она легко способна породить глубокие проблемы, а то даже и революцию

Согласен. Но у нас ведь разные взгляды на то, кто именно будет нести ответственность за воплощение подобной возможности. И что-то мне подсказывает, что ты явно обвинишь жертв. Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 20 Сен 2019 13:05:06 Цитата

kaizer: например знаменитый воронежский конь жующий рельсу

ИМХО это сознательный пиар, а не глупость. Красивая коняшка славы бы не принесла. А об этом коне даже я слышал. Это чистой воды манипуляция. Вполне себе двухходовая. Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 20 Сен 2019 13:34:25 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Ну, очевидно же, что ты не согласишься признать эту копию собой.
Потамуч-то с момента сборки это уже будут разные люди

Yazverg: В восприятии других людей и при широком определении термина "информация" - ничем
без непосредственных контактов ничем, ты просто так и не узнаешь человека, а будешь знать только инфу про него

Yazverg: А как ты понимаешь, что я живой? Как мне понять что ты живой?
Вот только что прослушал рассказ Желязны и том что такое "живой". Ты воспринимаешь мир органами чуств и осознано взаимодействуешь с миром.

Yazverg: Для меня Александр это вполне конкретная личность. Ну, не видел я его. Ну, не слышал. Но я его вполне представляю и чувствую. Именно как человека а не как группу частиц.
Ты не имеешь никакого представления о том кто такой Александр, ты лишь знаешь его описание в глазах других людей через призму их восприятия, да то врятли кто-то оставил подробное описание своих чуств. Короче ты знаешь не Александра , а свои представления о нем Подмигивание

Yazverg: Качество восприятия это качество наблюдателя. Ко времени это вообще никак не относится.
Я и говорю что для тебя нет разницы между реальным человеком и представлением об нем.

Yazverg: Но это не ее качество, а твое решение. И это расхожее решение. В отношении девочек-дизайнеров ты точно также считаешь, что раз кто-то и где-то в чем-то наврал, то все - вруны, а ежели кто-то где-то своровал, то все воруют... Улыбка Это справедливо и реально только в рамках твоего восприятия. По факту это может быть и не так.
Это типовая человеческая реакция.

Yazverg: На настоящий момент объективно именно этот госаппарат со всеми недостатками лучше предшествовавших, возможных альтернатив и даже вполне себе конкурентоспособен на внешней арене.
неуж-то ты знаком с функционированием аппаратов в других странах настолько что в состоянии оценить тонкости? Мне доводилось слышать сравнения выехавших друзей в другие страны, германия, англия, сша, испания, израиль, австралия нигде в нашу пользу не было.

Yazverg: А вот у тебя большие факты восприятию похоже слабо доступны, а все внимание концентрируется на мелочах специально подобранных для обратного реальности перевернутого вывода (революционного обоснования).
Ешкин кот, лично я админ системы оказания госуслуг по маломерным судам в своей области, поверь я знаю наши системы изнутри - этопросто тихий ужас, счастье что хоть как-то работает.

Yazverg: Но у нас ведь разные взгляды на то, кто именно будет нести ответственность за воплощение подобной возможности.
Конечно разные, в моем понимании, если в городе повесили плакат на 9е мая с поздравлениями и фотками эсесовцев со звездами вместо крестов, то обязательно виноват заказчик, т.к. в его обязанности входит контроль и приемка работы и если ответсвенное лицо не уволят ябуду это считать сознательной провокацией, а кого мне винить девочек дизайнеров?

Yazverg
Участник

# Дата: 20 Сен 2019 14:00:33 Цитата

kaizer: Потамуч-то с момента сборки это уже будут разные люди

А если в момент сборки поменять местами как в сюжете фантастического фильма?

kaizer: без непосредственных контактов ничем, ты просто так и не узнаешь человека, а будешь знать только инфу про него

100% информации мы и о себе каждый не знаем. Нам доступно только то, что мы воспринимаем. А это заведомо неполная информация. Так что принципиальной разницы нет.

kaizer: Вот только что прослушал рассказ Желязны и том что такое "живой". Ты воспринимаешь мир органами чуств и осознано взаимодействуешь с миром.

Это уже получше определение. В нем есть субъект, восприятие субъекта и сознание. Согласись, что это уже не группа элементарных частиц, а вполне себе отвлеченные идеальные структуры.

kaizer: Ты не имеешь никакого представления о том кто такой Александр, ты лишь знаешь его описание в глазах других людей через призму их восприятия, да то врятли кто-то оставил подробное описание своих чуств. Короче ты знаешь не Александра , а свои представления о нем

Точно также как и моя матушка обо мне. Улыбка

kaizer: Я и говорю что для тебя нет разницы между реальным человеком и представлением об нем.

В рамках моего восприятия - нет. Но человек существует для меня именно в моем воприятии (где ему еще-то для меня существовать!).

kaizer: Это типовая человеческая реакция.

Для некоторых людей. Не для всех.

kaizer: неуж-то ты знаком с функционированием аппаратов в других странах настолько что в состоянии оценить тонкости? Мне доводилось слышать сравниния выехавших друзей в другие страны, германия, англия, сша, испания, израиль, австралия нигде в нашу пользу не было.

Это как раз типичная реакция при встрече. Люди обращают внимание на плюсы и минусы, а в определенных ситуациях говорят только о плюсах. Я смотрю не на тонкости а на результаты функционирования. При этом я не говорил, что наше государство самое-самое. Я всего лишь сказал, что оно объективно лучше чем предшественники, возможные и реальные сменщики и что оно конкурентоспособно с нынешним окружением. С чем именно из этих характеристик ты хотел бы поспорить?

kaizer: Ешкин кот, лично я админ системы оказания госуслуг по маломерным судам в своей области, поверь я знаю наши системы изнутри - этопросто тихий ужас, счастье что хоть как-то работает.

Это да. Но это не отменяет ничего из сказанного мной.

kaizer: Конечно разные, в моем понимании, если в городе повесили плакат на 9е мая с поздравлениями и фотками эсесовцев со звездами вместо крестов, то обязательно виноват заказчик, т.к. в его обязанности входит контроль и приемка работы и если ответсвенное лицо не уволят ябуду это считать сознательной провокацией, а кого мне винить девочек дизайнеров?

Может и провокация. Но для меня это как раз не проблема. Вернее не Проблема. Чисто так - поржать. Ну, или пофилософствовать.

kaizer
Судья

# Дата: 20 Сен 2019 19:54:16 Цитата

Yazverg: А если в момент сборки поменять местами как в сюжете фантастического фильма?
разницы никакой

Yazverg: Так что принципиальной разницы нет.
ну да ладно с таким отношением у тебя жив любой про которого ты слышал, но я этого не принимаю

Yazverg: В нем есть субъект, восприятие субъекта и сознание. Согласись, что это уже не группа элементарных частиц, а вполне себе отвлеченные идеальные структуры.

нет конечно все это в конечном счете из чего-то состоит

Yazverg: Для некоторых людей. Не для всех.
естественно не для всех, но она обычная

Yazverg: Люди обращают внимание на плюсы и минусы, а в определенных ситуациях говорят только о плюсах.
когда специально говорим об этом люди обращают внимание на все и анализируют с аргументами

Yazverg: Я всего лишь сказал, что оно объективно лучше чем предшественники
Правительство 2018го лучше правительства 2008го это да и еще лучше чем в 1998, это да

Yazverg: Но для меня это как раз не проблема
это не проблема, а диагноз Улыбка

<< 1 ... 306 . 307 . 308 . 309 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]