Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 216 . 217 . 218 . 219 . 220 . 221 . 222 .  . 224 . 225 . 226 ... 235 . 236 . 237 . 238 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 11 Май 2017 16:08:04 Цитата

Анонимность - зло Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 11 Май 2017 19:48:35 Поправил: MakcOmck Цитата

fantakt: Анонимность - зло

согласен, я хоть и не люблю публичность и по фио меня фиг найдешь в сети, но я за паспортную авторизацию в соц.сетях. дерьмища станет на порядок меньше. когда за слова отвечать придется.

kaizer
Судья

# Дата: 12 Май 2017 00:15:25 Цитата

fantakt: Анонимность - зло
Анонимность это инструмент, а вот применять его можно и во зло и для добра, все как всегда. Впрочем в инете полностью анонимность запретить никогда не удасться.

zxhex
Участник

# Дата: 12 Май 2017 06:29:40 Цитата

MakcOmck: я за паспортную авторизацию в соц.сетях. дерьмища станет на порядок меньше. когда за слова отвечать придется.

Ну я тогда уже не буду называть тут на форуме тоталитаризмом режим, лучше молчать, ну или если уж совсем захочется поговорить, то будем ругать запад и хвалить правительство "за наше счастливое детство"

MakcOmck
Участник

# Дата: 12 Май 2017 09:19:58 Цитата

zxhex: Ну я тогда уже не буду называть тут на форуме тоталитаризмом режим

тоталитарный режим итак знает кто ты и откуда Улыбка

Rins
Участник

# Дата: 12 Май 2017 09:37:42 Цитата

Можно подумать, отсутствие анонимности - это что-то плохое. Люди тогда будут граждански более ответственны и требовательны. Не будет возможности пиратства - тогда и надают по голове охреневшим копирастам, никаких сборов имени мигалкова, работа с авторскими правами будет более человечной. Намеренно сказал именно "человечной", ибо западная практика копирайта, якобы "цивилизованная", как раз бесчеловечна по сути.

kicks
Участник

# Дата: 12 Май 2017 12:09:00 Цитата

zxhex: Ну я тогда уже не буду называть тут на форуме тоталитаризмом режим, лучше молчать, ну или если уж совсем захочется поговорить, то будем ругать запад и хвалить правительство "за наше счастливое детство"

А что, это уголовно преследуется? Или в душе сомнение какое-то по поводу режима?
Надо сначала разобраться в своих мыслях и для себя решить - быть честным или так, сомневающимся, типа либералом под шконкой.
А потом и сомнения исчезнут что писать, не прикрываясь анонимностью в расчете что за это ничего не будет, имхо.

kaizer
Судья

# Дата: 12 Май 2017 13:59:57 Поправил: Модератор Цитата

Rins: Можно подумать, отсутствие анонимности - это что-то плохое.
вообще да, но конкретно в какой-то соц. сети почему бы и не ввести регистрацию по паспорту, заодно будет видно нужна ли анонимность, потеряет ли сеть от этого или выиграет

Rins
Участник

# Дата: 12 Май 2017 16:02:07 Поправил: Rins Цитата

В некотором смысле это уже введено - в некоторых соцсетях можно зарегистрироваться только при наличии номера телефона, а его почти во всем мире без паспорта не дают. Хотя, конечно, достать левую симку нынче несложно. А завести почтовый ящик от гугля без телефонного номера уже нельзя и другие тоже не отстают, нынче очень сложно получить почтовый ящик без привязки к телефону...
Ах да, анонимность друг для друга в соцсетях и форумах (когда не используют реальное имя) и анонимность для властей - это очень разные вещи. В первом случае пользователь может "играть" в перевоплощение, но будет знать, что в случае чего, не сможет безнаказанно делать что угодно.

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 12 Май 2017 16:21:42 Цитата

Вроде бы недавно на Яндекс-почте заводил очередной ящик без всяких телефонов. Замешательство
И симкарты без паспорта пока продают.

MakcOmck
Участник

# Дата: 12 Май 2017 16:25:47 Цитата

Rins: Ах да, анонимность друг для друга в соцсетях и форумах (когда не используют реальное имя) и анонимность для властей - это очень разные вещи.

вот вот. для кровавой гэбни разницы нет, анонимность или нет, а вот всякие упоротые котлеты будут вести себя более культурно.

fantakt
Участник

# Дата: 12 Май 2017 16:36:33 Цитата

Чего, разбанить его? Проверить?

zxhex
Участник

# Дата: 12 Май 2017 18:08:56 Цитата

kicks: А что, это уголовно преследуется? Или в душе сомнение какое-то по поводу режима?

Сейчас пока нет, но ситуация в Казахстане-России, показывает, что правительства стремительно закручивают гайки - Все "улучшая и улучшая жизнь народа" надзором, контролем и запретами.
Через 20 лет снова наступает 37 год, и я блин с такой тенденцией борьбы за счастье простого народа, не дам больше 50%, что снова не появится термин "Враг народа", с расстрелами и политпроцессами. История циклична.

MakcOmck
Участник

# Дата: 12 Май 2017 18:12:42 Цитата

fantakt: Чего, разбанить его? Проверить?

"ненене дэвид блэйн!!!" (с) ненадо его раскукоживать Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 12 Май 2017 20:26:29 Цитата

zxhex: Через 20 лет снова наступает 37 год Главное, чтоб потом 41 не наступил.

MakcOmck
Участник

# Дата: 12 Май 2017 20:55:38 Цитата

ну хоть 14й проскочили.

zxhex
Участник

# Дата: 13 Май 2017 12:52:14 Цитата

MakcOmck: ну хоть 14й проскочили.

))) по утверждению самого посещаемого в мире склада информации (англоязычной вики), не проскочили - Russian military intervention in Ukraine (2014–present), и 20 лютого 2014 Російська збройна агресія проти України.

Rins
Участник

# Дата: 13 Май 2017 13:03:20 Цитата

Действительно, чем не мировая война? Героическая Украина в одиночку сдерживает российские танковые орды, без них мир давно был бы порабощен, а неблагодарный мир этого не ценит. Впрочем, это сочетается с "рашке пипец, скоро развалится" )

kicks
Участник

# Дата: 13 Май 2017 22:17:00 Цитата

zxhex: История циклична.

И какой срок повторения циклов?

zxhex: Через 20 лет снова наступает 37 год

А что в 37 было не так?

Прихода Гитлера тоже ждать? А куда тогда Наполеон Бонапарт делся?

zxhex
Участник

# Дата: 14 Май 2017 17:18:19 Цитата

ну я не о жонглировании цифрами и цикличности, я немного о другом, типа -
"Древнегреческий историк Полибий оставил нам уже весьма развернутое представление о цикличности исторического процесса. В своей «Всеобщей истории» Полибий рассматривает шесть форм государственного устройства, циклически сменяющих друг друга в ходе истории. Каждой форме правления суждено нести в себе собственную погибель — свою извращенную форму вырождения".

"Монархия или единовластное правление возникает первым. Это происходит, как правило, после очередного стихийного бедствия, когда уцелевшие люди собираются вместе и покоряются наиболее сильным и смелым среди них — вождям. Власть вождей — это власть силы." -
Чем в такой трактовке, те же Гитлер и Сталин не Наполеоны? как раз из этой оперы.
Некто такого типа должен на Украине через какое то время появится, если конечно Украина сможет реальной независимости и национализма добиться, а не закрепится в виде колонии запада или России.

На 1937—1938 годы пришёлся один из пиков арестов. За эти два года по делам органов НКВД, по всем видам преступлений, был арестован 1 575 259 человек, из них 681 692 человека приговорены к расстрелу. (Википедия, не изучал другие источники, возможно цифры и другие).

Хотя конечно лично я надеюсь, что все таки развитие истории спиральное, и тот террор был вызван очень большим социальным потрясением, а распад союза в сотни раз меньшее потрясение поэтому и период закручивания гаек пройдет значительно мягче.

Rins
Участник

# Дата: 14 Май 2017 17:48:38 Цитата

Не пойму, как можно сравнивать Наполеона, Гитлера и Сталина. Все они пришли к власти крайне различными способами, в их внутренних политиках вообще ничего общего, да и диктаторами они разными были. Их объединяют только эпичные войны.

zxhex
Участник

# Дата: 14 Май 2017 19:26:08 Цитата

Может я конечно слишком фантастики начитался и истории перезубрил )))
Но разве не идентичные предпосылки?
Во всех трех странах 1) прошли революции, 2) после этого был период хаоса, экономических и социальных потрясений 3) Возникновение вождя, культа личности, который управляет силой, пренебрегая законами 4) Резкий рывок в экономическом развитии и военном деле.

Притягиваю за уши?

sbgames
Участник

# Дата: 14 Май 2017 21:06:12 Цитата

zxhex: Притягиваю за уши?

похожа свинья на коня.. грива только не такая..

Владимир Владимирови
Участник

# Дата: 29 Май 2017 05:40:23 Цитата

fantakt
Участник

# Дата: 29 Май 2017 08:59:53 Цитата

Об чем сия песня? (с) Опять пропаганда?

<< 1 ... 216 . 217 . 218 . 219 . 220 . 221 . 222 .  . 224 . 225 . 226 ... 235 . 236 . 237 . 238 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]