Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 270 . 271 . 272 . 273 . 274 . 275 . 276 .  . 278 . 279 . 280 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yazverg
Участник

# Дата: 21 Мар 2019 23:51:28 Цитата

kaizer: При закрепленном законе факте его изменение не законно, если такой нормы нет, то все можно поменять абсолютно законным путем, при демократии тоже могут быть лидеры избранные абсолютным большинством, тут нет противоречий.
Ты говоришь об игре в шахматы. А я говорю о том, что в этом мире могут офигачить доской по сусалам. А на законное возражение, что этот ход не предусмотрен правилами зафигачить еще и фигуры в разные интересные отверстия организма.
Игра по правилам это хорошо и интересно, полезно и вообще правильно. Но жизнь гораздо шире законов и конституций. Она появилась задолго до самого древнего юридического факультета и самого первого закона когда-либо сформулированного рычанием живого существа. Фактом я называю саму жизнь, рамки которой находятся далеко за пределами отмены действия любой из ныне действующих конституций. Как ее принимать и исправлять, как ей следовать - это второй вопрос. Первый вопрос это сама жизнь. И не беда, что ее восприятие субъективно.

kaizer: Я не привязываюсь к этому случаю конкретно. по мне должно быть так, есть основной закон конституция, который обязан приниматься большинством всей страны, и любые поправки в него должны вноситься только через всеобщий референдум, иначе теряется целостность логики
В таком случае подай мне беззаконно загубленную Российскую Империю и СССР. Закон был нарушен. Если он первичен, то требование факта на его основании логично во всех случаях а не только с пенсионной реформой. А если из самого-пресамого закона, оказывается есть исключение, то давай его без труда найдем в пенсионной реформе. Итак кардинальные изменения качества общества приводят к изменению правовой системы. И если вчера на Украине вешали бандеровцев, то сейчас их именами называют улицы. Это норма? Выходит что да. Тогда почему изменившаяся возрастная структура общества не может приводить к тому же в отношении пенсионного возраста? Общество захотело сократить рождаемость. Общество должно за это заплатить. Неприятно, конечно. Но ничего не поделаешь. И это и есть закон жизни. За каждый поступок надо платить. И без сомнения Путин расплатится за пенсионную реформу. А Россия уже платит за воссоединение с Крымом. А Украина заплатит за Майдан. А США заплатит за экспорт долга и военные агрессии по всему миру. А вассалы США по НАТО заплатят ... И даже ты и я когда- нибудь заплатим за каждое слово и мысль. Как и чем покажет жизнь. Но спрятаться за строками Конституции не удастся.

kaizer: тут все прекрасно в теории
Вот и я говорю, что в умозрительном мире, где феечки помахивают волшебными палочками над частями статей святой Конституции - все работает. И если очень хочется, то можно зажмуриться и представить себе как народ приходит на референдум, на какой-нибудь площади, принимает закон, что отныне у всех все должно быть хорошо - и все становится в кайф и бесплатно...
Законы нужны как рамки. Но жизнь в рамках удержать не выйдет.

kaizer: В достаточном количестве для уничтожения планеты и были руки готовые их нажать, сейчас такого нету и близко.
На США и Европу у РФ и сейчас хватит. А у них хватит на нас. Что там будет с планетой после этого - уже не так интересно. В Фоллаут я уже играл.

kaizer: Есть кстати многие нормы у нас, которые противоречат формальной логике. например по моему мнению страна не имеет право присоединять территории вышедшие в результате референдума из других стран, если у самой страны не подобной нормы, как у нас. То есть мы как бы приветствуем выбор Крымчан, но если они вдруг передумают и точно так же захотят выйти из россии, то это будет уголовным преступлением. то бишь нельзя продвигать нормы законов, которых у тебя у самого нет.
А по-моему мнению Крым был изначально присоединен к Украине..., да и сама Украина беззаконно появилась в составе ССР и беззаконно вышла из его состава. Лично я против терпеливо расставлять фигуры на шахматной доске и надеяться на этот раз выиграть после того как меня дважды охерачили этой доской и записали себе две победы... ИМХО подобные мысли не просто глупы, а преступно глупы. Крым и жители Крыма это не сферические жеребята в вакууме, а люди, которые хотят жить. Их жизнь важнее всех законов когда бы то ни было написанных вместе взятых. Хотя если любая из строк конституции сможет воскресить хотя бы одну жертву Одесской Хатыни или ребеночка с Донецкой аллеи ангелов я возможно изменю свое мнение. Ведь жизнь важнее любой херни. А херня не стоит того, чтобы ей загоняться и особенно платить за нее жизнями.

Yazverg
Участник

# Дата: 22 Мар 2019 00:00:32 Поправил: Модератор Цитата

К слову о ручках, которые не готовы нажать на кнопочки. Какой из законов мешал этому стратегу уничтожить Калининград и\или Ленинград, кроме Су-27 и войск ПВО?

см. 8.06 Забыл что привязка к времени не работает.

kaizer
Судья

# Дата: 22 Мар 2019 06:42:46 Цитата

sbgames: но может попробуешь без этого вашего словоблудия... что делать с пенсиями то..?
К сожалению не знаю точных статистических данных нельзя что-то точно говорить, исходя из того что я знаюнадо искать решение,но вопрос не срочны на это можно потратить пару лет серьезного обсуждения различных вариантов, навскидку можно задействовать дополнительные источники финансирования, теже фонды, в любом случае никакой срочности принятия закона за несколько месяцев не было.

kaizer
Судья

# Дата: 22 Мар 2019 06:47:48 Цитата

Yazverg: К слову о ручках, которые не готовы нажать на кнопочки. Какой из законов мешал этому стратегу уничтожить Калининград и\или Ленинград, кроме Су-27 и войск ПВО?
Ты серьезно? Парень просто тренировался так, наши как обычно сопровождали, так летали еще с давних времен СССР. В боевом режиме у парня было бы на подвесках полно всего понавешано,а не 4 ракетки, не летел бы он без сопровождения и чтоб нанести удар ему не надо было подлетать к границе, это можно считать совместными тренировками Широкая улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 22 Мар 2019 06:58:09 Цитата

Yazverg: А я говорю о том, что в этом мире могут офигачить доской по сусалам.
если не заметил, то у нас 99,9 процентов идет жизнь по правилам, на моем веку не по правилам всего было меньше недели это ГКЧП и расстрелбелого дома, вся остальная жизнь протекала по правилам.

Yazverg: В таком случае подай мне беззаконно загубленную Российскую Империю и СССР. Закон был нарушен.
то есть на этом основании ты предлагаешь не соблюдать законы и всем кто накопил какие-то силы творить беспредел?

Yazverg: Законы нужны как рамки. Но жизнь в рамках удержать не выйдет.
Хорошо, сколько раз лично ты вставая по утрам себе говорил, все сегодня я плюю на все законы?

Yazverg: На США и Европу у РФ и сейчас хватит.
Конечно и сейчас хватит, но ты разве не чуствуешь что время не то и войны сейчас не те, ни миллионных армий ни толп танчиков Подмигивание

Yazverg: А по-моему мнению Крым был изначально присоединен к Украине...
так глубоко я не забирался, но да Хрущев передал его в состав УССР не законно, разбор этого есть в инете со всеми тогдашнеми законами. И что это меняет? Я говорю о логике.Например если у тебя запрещены демонстрации, то поддерживая демонстрации у других ты выглядишь лживо и глупо, а вот если у тебя они разрешены и частенько проходят, то все логично и ты типа тянешь на силу добра Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 23 Мар 2019 03:42:51 Цитата

kaizer: Ты серьезно? Парень просто тренировался

ВОВ началась тоже под прикрытием учений.

kaizer: В боевом режиме у парня было бы на подвесках полно всего понавешано,а не 4 ракетки, не летел бы он без сопровождения и чтоб нанести удар ему не надо было подлетать к границе, это можно считать совместными тренировками Широкая улыбка

Камикадзе существуют в реале. Нажатие кнопки и в РФ нет Петербурга или Балтийского флота, а у США самолета и парня. ИМХО опасность значимая. Лично я уверен, что Запад управляется разными людьми но в том числе и людьми абсолютно непредсказуемы.

kaizer: то есть на этом основании ты предлагаешь не соблюдать законы и всем кто накопил какие-то силы творить беспредел?

Я говорю о том, что есть вещи намного важнее законов. Это не повод абсолютно все законы всегда нарушать. Но по необходимости даже задумываться не нужно а нарушать закон поступая как должно.

kaizer: если не заметил, то у нас 99,9 процентов идет жизнь по правилам

Даже ты одного дня не прожил, чтобы хоть какую-то норму закона не нарушить. Люди нарушают по-крупному и по мелочам. Закон это умозрительная норма. Это разметка на дороге а не бетонная стена или минное ограждение дороги. Просто есть обычные и рутинные нарушения, а есть из ряда вон выходящие, которые меняют ситуацию в мире. И вот тут все сразу начинают копаться в юридических нормах.

kaizer: Хорошо, сколько раз лично ты вставая по утрам себе говорил, все сегодня я плюю на все законы?

Никогда такого не было. Но это не показатель. Законы не противоречат жизни в норме. И нет нужды их показательно нарушать. Однако когда я перехожу проезжую часть я не всегда включаю зеленый сигнал нажатием на кнопочку. Я порой жду несколько секунд и пока нет машин быстро пересекаю дорогу, не обламывая водителей на минуту простоя. И я это постоянно делаю. Почти каждый день.

kaizer: ты разве не чуствуешь что время не то и войны сейчас не те

Уо нэве чэйнджиз... Улыбка Конечно, технологии внесли правку в стратегию и тактику войны. Вот недавно кибератака на Венесуэльскую электротанцию нанесла такой же ущерб как и несколько диверсионных отрядов прошлого. Но это не меняет суть войны. Когда-то переворот совершила кавалерия, потом тяжелая кавалерия, потом огнестрельное оружие, потом автоматическое... Но войны-то велись все равно.

kaizer: да Хрущев передал его в состав УССР не законно, разбор этого есть в инете со всеми тогдашнеми законами. И что это меняет? Я говорю о логике.

И я о ней. Можно бесконечно долго спорить о том, что важнее яйцо или курица - беззаконный распад СССР или беззаконный распад бывших республик СССР. Присоединение Крыма к Украине или возвращение в Россию. А можно сразу принять как факт, что иногда закон нарушается и ничего ужасного в этом нет. А требование соблюдения закона скорее всего продиктовано потерями или упущенной выгодой какой-либо стороны.

kaizer: если у тебя запрещены демонстрации, то поддерживая демонстрации у других ты выглядишь лживо и глупо, а вот если у тебя они разрешены и частенько проходят, то все логично и ты типа тянешь на силу добра

Что было раньше - поддержка разгона "Оккупай Уол-Стрит" или поддержка уличной войны на Майдане? Улыбка Или всем остальным можно нарушать такой важный закон, а РФ нельзя совершать действия, которые могут быть превратно истолкованы? Смех

Yazverg
Участник

# Дата: 23 Мар 2019 03:46:26 Цитата

kaizer: вопрос не срочны на это можно потратить пару лет

А что выгоднее. Ждать и тратить, ища "источники допфинансирования" или сразу принять решение и иметь время для его доработки по мере постепенного внедрения?
Путин так и говорил, что мог бы вообще ничего не делать. Но его сменщика ожидал бы бомбический пипец.

kaizer
Судья

# Дата: 23 Мар 2019 06:34:44 Цитата

Yazverg: Но его сменщика ожидал бы бомбический пипец.
Нет там ничего бомбического, при нынешней тенденции, опятьтаки если верить озвученным цифрам, которые озвучивали люди типа киселева, мы бы это почуствовали в виде излишней нагрузки на бюджет лет через 15.

Yazverg: А требование соблюдения закона скорее всего продиктовано потерями или упущенной выгодой какой-либо стороны.
Законы нормальные всегда выгодно соблюдать и даже если не соблюдаешь, то выгодно подстраховаться с отмазкой, возвращеющей неправомерные действия в правовое поле.

Yazverg: Или всем остальным можно нарушать такой важный закон, а РФ нельзя совершать действия
То что другие вокруг пид..сы не заставляет ведь тебя им стать Подмигивание

Yazverg: И я это постоянно делаю. Почти каждый день.
То есть ты понимаешь разницу между сказать что-то неприятное человеку и дать ему с ходу в мордку так чтоб выбить глаз?

Yazverg: Даже ты одного дня не прожил, чтобы хоть какую-то норму закона не нарушить.
Не правда твоя, бывали дни когда я сидел дома вообще не выходя на улицу Широкая улыбка

Yazverg: Я говорю о том, что есть вещи намного важнее законов. Это не повод абсолютно все законы всегда нарушать. Но по необходимости даже задумываться не нужно а нарушать закон поступая как должно.
Бывают, но это исключение, а не правило и все равно после совершенного не правомерного действия желательно озаботится его легитимизацией Улыбка

Yazverg: Камикадзе существуют в реале.
Сильно сомневаюсь что они летают на б-52

Yazverg: ВОВ началась тоже под прикрытием учений.
Прям вот так ч утра встали и начали? Или там этому предшествовала долгая подготовка?

sbgames
Участник

# Дата: 23 Мар 2019 11:24:46 Цитата

kaizer: мы бы это почуствовали в виде излишней нагрузки на бюджет лет через 15.

это хорошо, что у тебя телевизора нет, но тогда хоть в википедиях смотри по темам, которые обсуждаешь..
повышение возраста растянуто по времени, не 15, но 10 лет точно..
не, надо было через 10 всем и сразу поднять...

kaizer
Судья

# Дата: 23 Мар 2019 13:37:36 Поправил: Модератор Цитата

sbgames: не, надо было через 10 всем и сразу поднять...
Я знаю что повышение поэтапное. Просто я считаю что приняли слишком быстро без поиска других решений. почему не приняли например раньше раз по их мнению дело швах? Ах да, там выборы же были ... Я даже кривых графиков прогнозов не встречал типа как было и как стало.

Rins
Участник

# Дата: 23 Мар 2019 18:04:08 Цитата

Yazverg: Назови тогда политическую силу внутри РФ, которая всерьез обладает властью и при этом не находится внутри ЕР и способна игнорировать волю президента. Я таковой не знаю. Был бы рад просветиться.

Yazverg: Я понимаю диктатуру как политическую систему управления где вся полнота власти принадлежит одной политической силе или даже одному человеку. В России есть такой человек и такая сила. Демократическая надстройка над этой реальностью имеет лишь косвенное влияние на принимаемые решения.
Дело в том, что диктатуры даже в таком плане в РФ нет. Партия или отдельный человек не обладают такими полномочиями, они вовсе не могут делать все, что захотят.

kaizer
Судья

# Дата: 23 Мар 2019 22:27:33 Цитата

Rins: Партия или отдельный человек не обладают такими полномочиями, они вовсе не могут делать все, что захотят.
Точно, даже ВВП по многим вопросам в случае прямого вмешательства не может порой переломить ситуацию так как он хочет

fantakt
Участник

# Дата: 4 Апр 2019 17:07:02 Цитата

По результата поездки в Саратов докладываю. В городе дорог нет. Одни направления. Собственно производств почти не осталось, что осталось еле дышит. Очень многие мужчины работают в такси, поэтому такси в Саратове очень дешевое.

Люди очень хорошие, но это те с кем я пересекался. В городе один очень проходной торговый центр. Другие стоят заполненные арендаторами на половину. Это касается больших ТЦ. Рестораны не дорогие, понравилась сетевая "Узбечка"...
https://aftershock.news/?q=node/743977

Тут вот по Саратову потоптались...

kaizer
Судья

# Дата: 9 Апр 2019 21:31:09 Цитата

fantakt: По результата поездки в Саратов докладываю.
сейчас откоментирую

fantakt: В городе дорог нет. Одни направления.
Это правда

fantakt: Собственно производств почти не осталось, что осталось еле дышит.
и это тоже правда

fantakt: Очень многие мужчины работают в такси, поэтому такси в Саратове очень дешевое.
ну да, типичные суммы моих поездок от 80 до 250 рублей

fantakt: В городе один очень проходной торговый центр.
есть такой называется Триумф, рядом с моей работой

fantakt: Рестораны не дорогие, понравилась сетевая "Узбечка"...
Не лучшая ни по цене ни по качеству, но есть можно.

далее по статье

Есть длинный прекрасный пешеходный проспект.
Есть, именно на нем я и живу

Аяцков тогда предложил провести деприватизацию завода, однако идея не нашла поддержки ни у руководства предприятия, ни в Москве.
Вранье, Аяцков предложил передать ему безвоздмездно 40% акций и тогда он завалит завод заказами.

Нехорошей первой ласточкой правления Радаева стала окончательная ликвидация авиазавода
Если быть точным, то и Аяцков и ипатовобладали весом, связями, радаев же обычный жополиз. естественно при нем все загнулось уже в тот период, когда в стране подобное наоборот разгибалось, количество загнутых предприятий превысило в сумме двух предыдущих губернаторов

fantakt
Участник

# Дата: 10 Апр 2019 09:17:55 Цитата

Жесть вообще, когда такое происходит. У нас тоже Путин сам прилетал на четырех вертолетах, отбирать судостроительный завод... Но как-то это все неправильно. "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет"

kaizer
Судья

# Дата: 10 Апр 2019 12:13:17 Поправил: Модератор Цитата

fantakt:
Жесть вообще, когда такое происходит. У нас тоже Путин сам прилетал на четырех вертолетах, отбирать судостроительный завод... Но как-то это все неправильно. "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет"

Хотя там инициативная группа и копошится с целью что-то объявить незаконным, но по факту от авиа завода уже ничего кроме одного манюсенького цеха не осталось, на его месте уже жилые дома и торговый комплекс, время вспять не вернешь, про его банкротство писалось много там даже невооруженным глазом видны сплошные нарушения. Я был немного знаком с близкими друзьями Ермишина (директора с 90х и до начала развала в середине нулевых, так вот в конце века заводу выделили от государства крупную помощь в размере примерно 300 лямов зеленых и по его словам деньги все прошли мимо кассы, т.е. в реале заводу достался 0). если почитать прессу, то и за ним вроде как числится парочка крупных косяков, думаю в конце он на все забил и продал все за пару десятков лямов зелени и удалился, после этого завод быстро стали банкротить.

ps вот история банкротства САЗ https://djhooligantk.livejournal.com/352291.html

kicks
Участник

# Дата: 10 Апр 2019 20:49:36 Цитата

Ё-моё! Я понял! Это kaizer сам и написал эту статью Супер Смех

kaizer
Судья

# Дата: 10 Апр 2019 22:28:36 Цитата

kicks: Это kaizer сам и написал эту статью
не дождешься Работа

kaizer
Судья

# Дата: 24 Апр 2019 18:56:23 Поправил: Модератор Цитата

Тут 2й раз в кинематографе бомбануло, первый был с матильдой, а теперь вот что

https://zen.yandex.ru/media/lsycheva/ideologicheskaia-diversiia-lungina-i-ministerstva-kultury-presskonferenciia-5cc014f0569af600b33b5978

Уж не знаю что там можно было снять, чтоб вызвать такую реакцию, в отличии от матильды этот я наверное посмотрю чтоб составить мнение

ps Про отставку мединского поддерживаю даже не смотрев фильм Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 24 Апр 2019 19:32:41 Цитата

kaizer: я наверное посмотрю чтоб составить мнение

Давай, и сюда не забудь кинуть Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Апр 2019 08:23:17 Цитата

kaizer: Про отставку мединского поддерживаю даже не смотрев фильм

Как и обещал - не сопротивляюсь. Мединский был обязан проявить твердость и принципиальность и не бояться наездов толпы. Политика у него правильная. А сам он - трус. Собственно поэтому именно после его трусости в случае с Матильдой об него начали вытирать ноги прокатчики, тварьцы и недовольная аудитория. Прояви он принципиальность - не возникло бы такой ситуации.

kaizer
Судья

# Дата: 25 Апр 2019 09:36:16 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Прояви он принципиальность - не возникло бы такой ситуации.
Yazverg: сам он - трус
Он просто не руководитель, ему б советником при ком-то быть. Про правильность я бы поспорил, лично мне не нравится когда в угоду идеологии искажаются исторические факты.

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Апр 2019 10:12:35 Цитата

kaizer: Он просто не руководитель, ему б советником при ком-то быть.

Отчасти соглашусь. Есть такой тип руководителей. Эти люди постоянно прошибают стены своей волей. Но это не лучший и не единственный тип. Мединский вполне мог повести себя тверже. И именно в той ситуации. Запрещать прокат было необязательно. Но проявить принципиальность а не двурушничество и трусость именно тогда было критично.

kaizer: Про правильность я бы поспорил, лично мне не нравится когда в угоду идеологии искажаются исторические факты.
Улыбка А эти факты и не "искажаются". Они просто преподносятся в выгодном свете. И это нормально.
Пойми для того, чтобы можно было посмотреть на событие и найти в нем как плохое так и хорошее требуется много знаний, опыта, мотивации и усилий. Подавляющее большинство общества на это не готовы. Им необходимо все подать в разжеванном и упрощенном виде. А тут есть два варианта - выгодный государству или выгодный кому-то другому. Мединский абсолютно прав в том, что государство не должно финансировать проекты нацеленные против него. Это правильная позиция. И при нет стали наконец появляться фильмы, которые можно смотреть без плевков. Фильмы о спорте, войне, производственные драмы и т.д. Это прекрасно. Тут едва ли что-то можно путевое противопоставить. Всхлипы про "чистоту истории"? А кому нужна чистая история кроме историков?

kaizer
Судья

# Дата: 25 Апр 2019 11:53:13 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: И при нет стали наконец появляться фильмы, которые можно смотреть без плевков. Фильмы о спорте, войне, производственные драмы и т.д. Это прекрасно.
Ну вот возьмем движение Вверх, очень неплохой фильм, который приятно смотерть. Вроде все хорошо, однако родственники баскетболистов подали на него в суд, за искажение фактов, иск правда не удовлетворили, сославшись на художественность фильма. однако осадочек остался, т.к. во первых шла агрессивная реклама что это это чуть ли не исторически воссозданные события. Во вторых, ну вот предствавь себе что про твоего деда на экране говорят что он собирался рвануть на запад но потом передумал в последний момент, а фактически ничего подобного не было, как-то это по человечески не хорошо, так мы дойдем до художественных допущений что кто-то там был педофил или маньяк, тебе же вот не нравилось допущение в матильдде что николай из-за нее собирался бросить семью...

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Апр 2019 12:59:38 Цитата

kaizer: Ну вот возьмем движение Вверх, очень неплохой фильм, который приятно смотерть. Вроде все хорошо, однако родственники баскетболистов подали на него в суд, за искажение фактов, иск правда не удовлетворили, сославшись на художественность фильма. однако осадочек остался, т.к. во первых шла агрессивная реклама что это это чуть ли не исторически воссозданные события.

Здесь дело не в министре. Он заказывал "очень неплохой фильм, который приятно смотреть". А остальное - от создателей и общества. Люди пресыщены проблемами и развлечениями. Поэтому для того, чтобы понравиться требуются ухищрения. Без них люди просто не пойдут смотреть. А жизнь небогата на истории подходящие для саспенса на протяжении полутора часов. Даже такая киноматографичная история как в случае с победой наших баскетболистов на последней секунде. Разумеется, надо было придумать по-другому и работать с людьми.

kaizer: Во вторых, ну вот предствавь себе что про твоего деда на экране говорят что он собирался рвануть на запад но потом передумал в последний момент, а фактически ничего подобного не было, как-то это по человечески не хорошо, так мы дойдем до художественных допущений что кто-то там был педофил или маньяк, тебе же вот не нравилось допущение в матильдде что николай из-за нее собирался бросить семью...

Здесь есть грань между художественным вымыслом и композиционной диверсией. Например..., ну, допустим будут снимать фильм о гимнастке Кабаевой. Действительно великой гимнастке. Интересно? Интересно. Но представь, что на выходе получится 5 минут про спорт и 2 часа про предполагаемые отношения с Путиным. Да еще если этот фильм выйдет под юбилейную для Путина дату. В "Движении вверх" рассказывали именно про баскетбол, но в сюжет впихнули клюкву про СССР более позднего периода. В "Матильде" рассказывали не о балете. И даже не о Матильде Кшесинской. Зритель так и не узнал ничего ни о балете ни о ее многочисленных и захватывающих романах по сравнению с которыми и Анжелика могла бы себе ногти до локтей искусать. Вот в чем главная проблема-то. В одном фильме неаккуратно или бесцеремонно походя пнули великих прототипов истории. Это очень неприятно. А в Матильде все экранное время и обсуждением в Инете методично топтались на святых косточках императорской семьи.

С точки зрения министра плохо то, что он не провел грани для выдумки и историчности. Он сверхлиберально отдает свободу творцу. А потому наше кино еще десяток лет будет пинать или топтаться на тех о ком снимает. Вот эта система, которая происходит от личных качеств министра это и есть его недостаток. Так что я не удивлюсь если Лунгин и вправду обидел наших воинов. Причем сознательно. А почему бы и нет? Всем остальным ведь было можно! Наша быдло-элита ничем от гопоты с этого ракурса не отличается. Она тащится вслед за худшим, а не поднимается в сторону лучшего.

<< 1 ... 270 . 271 . 272 . 273 . 274 . 275 . 276 .  . 278 . 279 . 280 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]