Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 279 . 280 .  . 282 . 283 . 284 . 285 . 286 . 287 . 288 . 289 ... 290 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yazverg
Участник

# Дата: 4 Июн 2019 14:31:05 Цитата

MakcOmck: ну не от минатома же. или таки от него?

Это зависит от интересов. Если бы ты был "зеленым", то все беды были бы от Росатома... Но мы люди "цивилизованные", а потому все беды от минкульта. Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 4 Июн 2019 14:43:02 Цитата

выдыхай бобер. какие все беды? беды дерьмого кино, да от минкульта(потому как в данном случае даже рублем не проголосуешь). другие беды от других минов.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Июн 2019 15:07:43 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Минкульту надо всего лишь так организовать работу, чтобы режиссеры, операторы и актеры работали идеально над бесспорными для полутора сотен миллионов проектами.
Как говорил Евген, надо бы чтоб хотябы счетная палата минкульт проверила, уверен что там далеко не все белым бело, уверен что все эти разговоры про распилы и УГ не спроста

Yazverg: Я вообще думаю, что во главе этих распилов лично Путин
А я думаю что у Путина какой никакой вкус есть, в отличие от мединского.

Yazverg: Всего одна студия подала иск по формальному поводу. А вони уже на все новостные ленты.
Все правильно, человек защищается, а т.к. он сильно публичный человек, то и защищается публично, чтоб его победить надо как минимум иметь мозги, а с этим у атакеров видимо большая проблема.

Yazverg: Вот и оно то. В суд на него подали за превышение объема цитирования, а проблема для тебя и таких кто также думает - в говне от министерства "культуры". Улыбка Идеальная манипуляция.
Подали на то, к чему додумались придраться. Если гавно идет при поддержке минкульта - значит минкульт гавно или это кому там на верху выгодно. Вот ты врятли захочешь просто так разводить гавно, поэтому тут всего пара вариантов, либо в минкульте абсолютно некометентные дебилы работают, либо распил иного не дано. В любом случае этот гадюшник надо вычащать. Подмигивание

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Июн 2019 15:10:08 Цитата

MakcOmck: выдыхай бобер. какие все беды?
Все... Сам так пишешь.

MakcOmck: беды дерьмого кино, да от минкульта(потому как в данном случае даже рублем не проголосуешь)
Вообще-то проголосуешь. Да еще как. Не заставляют же в кино на свои деньги ходить.

MakcOmck: другие беды от других минов
Ну вот. Значит все беды от министерств... Как тут еще понять-то? Широкая улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 4 Июн 2019 15:10:46 Цитата

Yazverg: Если бы ты был "зеленым", то все беды были бы от Росатома...
Если бы существовал способ получать энергию задарма, то я бы был ярым противником росатома, пока же такого увы нет, поэтому росатом приходится терпеть, а то, что они там в опасные игрушки играются я нисколько не сомневаюсь, если не веришь, то вспомни про Чернобыль и Фукусиму.

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Июн 2019 15:26:02 Цитата

kaizer: Как говорил Евген, надо бы чтоб хотябы счетная палата минкульт проверила

А она и проверяет. Посадили зам министра именно после деятельности Счетной палаты. Только там о кино ничего не было.

kaizer: уверен что там далеко не все белым бел

И я уверен в том же. Но это никак не оправдывает и не обеляет мистера Баженова.

kaizer: А я думаю что у Путина какой никакой вкус есть, в отличие от мединского.

Не пробовал ни одного ни другого. Но у Мединского есть вкус и в целом он ведет правильную политику. Проблема лишь в том, что он по человеческим качествам не очень министр. Его надо бы с Рогозиным объединить, взболтать и разделить надвое - получилось бы два министра получше... Широкая улыбка

kaizer: Все правильно, человек защищается, а т.к. он сильно публичный человек, то и защищается публично

Да-да. Ксюша Собчак тоже так считает. Но защищаться ему надо не в публичном пространстве где на него никто не нападает, а в суде.

kaizer: чтоб его победить надо как минимум иметь мозги, а с этим у атакеров видимо большая проблема

Мозги всегда и всем нужны. Но в этом случае для того, чтобы Евгену встрять мозги не нужны ни атакерам ни самому Бэду. Достаточно, чтобы все шло как идет.

kaizer: Подали на то, к чему додумались придраться.

Совершенно верно. Это формальный признак. И если бы Евген защищался, то с этим можно было бы и разобраться. Я бы на месте адвокатов и Бэда пошел от вторичности жанра. Т.е. видеообзор это не произведение того же жанра, что и кино этой студии. И в данном случае это как "Война и мир" и "Рецензия на войну и мир". Во втором жанре не обоятись без цитат, но они не создают конкуренцию для продвижения интеллектуальной собственности на рынке. А потому здесь изначально неприменимы нормы плагиата. Вот если бы фильм этой студии был видеообзором на "Чужих" или "Терминатора", то видеообзор на тот же фильм с использованием кадров из створения этой студии был бы плагиатом. Ну, не знаю я как конкретно это написано в законе, но общий смысл такой.

kaizer: Если гавно идет при поддержке минкульта - значит минкульт гавно

Ну тогда - каждый раз как твой сын или дочь обсираются по малолетству, то это значит, что ты с женой обосрались. Чо... Логика же.

kaizer: или это кому там на верху выгодно

Путину? Смех

kaizer: Вот ты врятли захочешь просто так разводить гавно, поэтому тут всего пара вариантов, либо в минкульте абсолютно некометентные дебилы работают, либо рапил иного не дано.

Ты же и сам в организации работаешь. Не было так не разу, что ты договариваешься с людьми об одном, а происходит совсем другое и даже "гавно"? Неужели в этом случае тоже всего два варианта (дебилы или распил)? Неужели никогда не было неверной коммуникации? Объективных изменений? Поломок?

kaizer: В любом случае этот гадюшник надо вычащать.

И лучше каждому сразу начать с себя.

MakcOmck
Участник

# Дата: 4 Июн 2019 15:31:56 Поправил: MakcOmck Цитата

Yazverg: Все... Сам так пишешь.

ты всеж выдохни ) где я написал про все?

Yazverg: Вообще-то проголосуешь. Да еще как. Не заставляют же в кино на свои деньги ходить.

а вот и нет. все это минкультовское говнище постоянно проваливается в прокате, но снимается дальше. почему? потому что минкульт дает на сие говно деньги и там уж похер прокат не прокат.

Yazverg: Значит все беды от министерств... Как тут еще понять-то?
в том числе. если есть проблемный сектор и есть соответствующее министерство которое мышей не ловит, то кто виноват в проблемах отрасли? почтальон Печкин?

Yazverg: kaizer: Если гавно идет при поддержке минкульта - значит минкульт гавно

Ну тогда - каждый раз как твой сын или дочь обсираются по малолетству, то это значит, что ты с женой обосрались. Чо... Логика же.

нет, это как в анекдоте про охотника и медведя где концовка: "Мужик я понять не могу ты охотник или пидарас?". дак вот, минкульт в данном случае ниразу не охотник.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Июн 2019 15:39:42 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg:
И лучше каждому сразу начать с себя.

Я за 2018й год заплатил больше миллиона налогов и мне далеко не безразлично куда все это идет, а т.к. у нас не возможно платить налоги адресно на что-то, я буду возмущаться над тем что меня возмущает, т.к. имею полное на это право Подмигивание

Yazverg: Ты же и сам в организации работаешь. Не было так не разу, что ты договариваешься с людьми об одном, а происходит совсем другое и даже "гавно"?
Конечно бывает, но если я раз за разом наступаю на одни и теже грабли значит я или мазохист или идиот, но если бы бы мне при этом на мою деятельность давали халявные деньги, а я бы их списывал, то было бы все понятно ...

Yazverg: Путину?
Мединскому, тут он верхушка пирамиды, если при нем процветает гавно и он его активно защищает, то выводы очевидны

Yazverg: Я бы на месте адвокатов и Бэда пошел от вторичности жанра.
У него наверняка хорошие адвокаты, думаю они итак все правильно сделают, а он просто эксплуатирует инфоповод чтоб показать весь идиотизм ситуации и правильно делает.

Yazverg: Ксюша Собчак тоже так считает.
В принципе любой, кто мало мальски следит за творчеством Бэда так считает

Yazverg: Но у Мединского есть вкус и в целом он ведет правильную политику.
Политика поощрять тупую пропаганду?

Yazverg: Но это никак не оправдывает и не обеляет мистера Баженова.
Его не надо обелять его дело снимать рецензии, я тоже не одобряю его лирические отступления от темы, например про политику и.т.п. Надо ему заниматься тем, что у него хорошо получается.

зы. Казалось бы все просто, тому кто провалился больше денег не давать, а тому кто имел успех наоборот дать, а у нас тому кто регулярно проваливается на след. год дают еще больше, вот с фига ли? если компания на протяжении нескольких лет снимает только в убыток, по моему ее надо разогнать или там чьи-то дети в директорах, а папы с мамами в учредителях?

MakcOmck
Участник

# Дата: 4 Июн 2019 23:55:59 Поправил: MakcOmck Цитата

еще один полупокер вскрылся?

"Летчики начинают уходить": совладелец S7 поднял вопрос о безопасности SSJ-100

какие летчики от него начинают уходить если в парке С7 нет сухих? а вот эмбраеры есть. совпадение?

зы: что интересно, новость сия есть исключительно на всяких инфопомойках.

зы2: а чо он по поводу 737 макс не нервничает? они то у него есть, хоть и 2 штуки но стоят, убытки приносят... вот такой вот странный тип.

Yazverg
Участник

# Дата: 5 Июн 2019 09:15:16 Цитата

MakcOmck: ты всеж выдохни ) где я написал про все?

Дык, из контекста. Он-то один на всех. Улыбка Если "другие проблемы от других минов", то все проблемы в кинематографе от... министерства культуры! Та-дааам! Улыбка Ты не переживай. Я понимаю, что ты не хотел говорить глупости и хочешь как лучше. А также понимаю, что радикальное высказывание в Интернете более подходящее, чем долгий разговор про разные ситуации и нюансы. Но факт есть факт.

MakcOmck: а вот и нет. все это минкультовское говнище постоянно проваливается в прокате

Не все. Процентов 10-15% приносит прибыль. А окупаемость - штука спорная. Там надо все затраты считать, а с этим сложновато.

MakcOmck: но снимается дальше. почему?

Потому что в стране должен быть кинематограф. А его должно поддерживать именно министерство культуры.

MakcOmck: потому что минкульт дает на сие говно деньги и там уж похер прокат не прокат.

Отчасти это так. Но опять же есть ли у министерства культуры выбор? Вот, например, не даст минкульт денег на дебюты режиссеров (есть такая расходная строка), т.к. эти работы чаще всего проваливаются или даже не доходят до проката. А сколько тогда новых режиссеров появится за год? Ноль? И в чем тогда функция минкульта? Денег экономить? Тогда и минкульт не нужен и кино. Деньги экономить сможет и господин Кудрин.

MakcOmck: в том числе. если есть проблемный сектор и есть соответствующее министерство которое мышей не ловит, то кто виноват в проблемах отрасли? почтальон Печкин?

Министерство в описанной тобой ситуации виновато настолько же насколько и почтальон Печкин. Он тоже насколько я помню мышей не ловит. Пойми, что мало быть за что-то ответственным. Проблема комплексная. Есть аудитория, которая уже испортила вкус. Есть технологическое отставание (которое как раз при Мединском и сократили). Есть отсутствие традиций, школы, стиля, которые за 5-10 лет не появятся и не министерство должно их разрабатывать и следовать. Министерство может только поддерживать. Так или иначе - средствами.

MakcOmck: нет, это как в анекдоте про охотника и медведя где концовка: "Мужик я понять не могу ты охотник или пидарас?". дак вот, минкульт в данном случае ниразу не охотник.

А Минкульт не имеет права быть охотником. У него другие функции. Именно те, в которых ты его обвиняешь.

Yazverg
Участник

# Дата: 5 Июн 2019 09:41:07 Цитата

kaizer: Я за 2018й год заплатил больше миллиона налогов и мне далеко не безразлично куда все это идет, а т.к. у нас не возможно платить налоги адресно на что-то, я буду возмущаться над тем что меня возмущает, т.к. имею полное на это право

Имеешь. Право возмущаться есть у каждого. Но в рамках законов соответствующих, конечно. Я вот не вижу на арене команды с более внятной стратегией развития кино. Другое дело, что Мединский ее правильно декларирует, но нет активности и КПД низкий. Что результаты есть но не прорывные. Но это другое дело.

kaizer: Конечно бывает, но если я раз за разом наступаю на одни и теже грабли значит я или мазохист или идиот, но если бы бы мне при этом на мою деятельность давали халявные деньги, а я бы их списывал, то было бы все понятно ...

Ну, не знаю. На большом предприятии эти все проблемы имеют определенный процент, не исчезая до нуля почти никогда. Его даже планируют. И никто после планов снизить брак с 10% до 1% не увольняет исполнителей за то, что они, дескать 1% продукции хотят сделать браком.

kaizer: Мединскому, тут он верхушка пирамиды, если при нем процветает гавно и он его активно защищает, то выводы очевидны

А тут разная точка зрения. Мединскому с высоты министерского кресло видно накрашенный фейс и накачанные губы с сиськами (а также шарм, улыбку, глаза, интеллект и прочая прочая прочая), а тем кто внизу видно только грязную задницу с расставленными ногами... Поэтому выводы и их очевидность ОООООЧЕНЬ сильно зависит от точки зрения. Улыбка

kaizer: У него наверняка хорошие адвокаты, думаю они итак все правильно сделают

Делали бы они все правильно - не было бы с этим иском проблем.

kaizer: он просто эксплуатирует инфоповод чтоб показать весь идиотизм ситуации и правильно делает.

Ой, вряд ли. Если верить его ролику, то он в этой проблеме уже давно и ролики новые не выпускает по этой же причине. И ролик у него короткий и малоинформативный. Зато оппозиционеры тут же нарисовались. В течение часов. С требованиями, анализом, заламываниями рук. Так что Бэд это просто кролик на подсосе у политиканов. Пуси Райот с яичками.

kaizer: В принципе любой, кто мало мальски следит за творчеством Бэда так считает

Но не любой свое мнение озвучивает через СМИ.

kaizer: Политика поощрять тупую пропаганду?

Почему же. Он поддерживает национального производителя кино. И довольно либерально к этому подходит. Матильду вон поддержал. Меня обидел в надежде, что вы в случае чего оцените его принципиальность. Смех Наивный юноша... Эта студия - тоже от министерства появилась. Технологии это деньги. А творчество это талант. Купить талант министерство не сможет. А в технологию вложилось. С прокатчиками работает, чтобы снизить конкуренцию для отечественных фильмов способных достичь успеха. Словом, министерство делает все возможное, чтобы у нынешних "тварьцов" появился по жизни шанс. И все это на фоне тотальной гнили и мразотности "тварьцов" и полной неразборчивости аудитории по-прежнему с радостью жрущей чужое гавно задорого и активно подмахивающей задницей любому информационному провкатору со смазливой мордочкой. Улыбка Был бы он посмелее - был бы героем. А так просто временами адекватный либерал во главе одного из самых коррумпированных министерских коллективов.

kaizer: Его не надо обелять его дело снимать рецензии, я тоже не одобряю его лирические отступления от темы, например про политику и.т.п. Надо ему заниматься тем, что у него хорошо получается.

А сам как думаешь. Есть ли связь между возросшей ценой ролика и "лирическими отступлениями" у Бэда? Или это "просто совпадение"? Смех

kaizer: Казалось бы все просто, тому кто провалился больше денег не давать, а тому кто имел успех наоборот дать, а у нас тому кто регулярно проваливается на след. год дают еще больше, вот с фига ли? если компания на протяжении нескольких лет снимает только в убыток, по моему ее надо разогнать или там чьи-то дети в директорах, а папы с мамами в учредителях?

Во-первых, есть логика про одного битого и двух небитых. Во-вторых, в России нет сотни кинокомпаний ежегодно снимающих по десятку лент одного и того же уровня, в-третьих, одна и та же студия может снять сегодня хорошую картину, а завтра провальную. В-четвертых, министерство это инвестор. Как ты назовешь стратегию инвесторов вложить сто миллионов в контору, а в случае неудачи и требований еще десяти - уход и вложение новых ста миллионов в другой проект? Ну, типа как с первого раза получится - так и хорошо, а сто раз на неудачах потерять деньги - это ж херня какая-то логичная... Смех Ну, правда. Взять тот же Киноданз. Минкульт неправильно может быть понял, что технология и качество картинки это половина успеха? Он может неправильно сделал, что вложился в один но наилучшим образом выглядевший проект? Или после всех вложений и первых неудач надо срочно бросить весь проект? В чем логика-то? Ну не даст министерство денег провалившей один фильм студии. Ну закроется эта студия. И в чем профит? Сыночки и дочки папиков не смогут новую открыть? У нулевой студии сразу должно попереть? Государство сэкономит кучу бабла и раздаст каждому по шкалику водочки? В чем профит-то? Улыбка

ЗЫ. Нет. Как пропаганда для малолетних разумом максималистов выглядит круто - (нахмурив бровки и собрав личико в куриную жопку) Если вдруг какой-то подрядчик не смог изготовить шедевр за ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (указательным пальчиком правой руки трясти пять минут) деньги, то никаких денег не давать, всех уволить, дела на всех завести, всех расстрелять! (сложить ручки как дуче не меняя выражения лица и дождаться аплодисментов и оваций со стороны крайне умной, независимой и одаренной публики)... Я это все понимаю. Но это же тупо и гадко. Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 5 Июн 2019 10:21:41 Цитата

Yazverg: Другое дело, что Мединский ее правильно декларирует, но нет активности и КПД низкий.
обычно когда такое происходит из года в год меняют танцора, во первых убыток от нового врятли будет больше, чем от уверенно убыточного существующего, во вторых есть шанс что у нового с яйцами все впорядке и они ему мешать не будут.

Yazverg: На большом предприятии эти все проблемы имеют определенный процент, не исчезая до нуля почти никогда.
Когда в череде успехов случаются провалы это нормально, но вот когда в череде провалов изредка проскальзывает успех это означает что нужно срочно менять всю стратегию.

Yazverg: Мединскому с высоты министерского кресло видно накрашенный фейс и накачанные губы с сиськами
Результат нужен, ведь он не первый год в кресле сидит, за время его протирания штанами кресла уже какая никакая статистика собралась

Yazverg: Но не любой свое мнение озвучивает через СМИ.
То есть ты совсем не рассматриваешь что кто-то просто так возмущается фактом? У тебе все шпиономания? Ну патриотические ресурсы прямо противоположные либеральным тоже про евгена отписались в том же духе, просто он всетаки талантливый человек и его многие замечают

Yazverg: Если верить его ролику, то он в этой проблеме уже давно и ролики новые не выпускает по этой же причине
да все он выпускает, это позество.

Yazverg: Есть ли связь между возросшей ценой ролика и "лирическими отступлениями" у Бэда?
Парень понимает что его вес в сети постоянно растет, появляется кой какая звездность, марка. естественно у него есть своя позиция и очень соблазнительно имея большую аудиторию транслировать ее, так поступают примерно все, этож человеческая натура.

Yazverg: Во-первых, есть логика про одного битого и двух небитых. Во-вторых, в России нет сотни кинокомпаний ежегодно снимающих по десятку лент одного и того же уровня, в-третьих, одна и та же студия может снять сегодня хорошую картину, а завтра провальную. В-четвертых, министерство это инвестор. Как ты назовешь стратегию инвесторов вложить сто миллионов в контору, а в случае неудачи и требований еще десяти - уход и вложение новых ста миллионов в другой проект? Ну, типа как с первого раза получится - так и хорошо, а сто раз на неудачах потерять деньги - это ж херня какая-то логичная... Смех Ну, правда. Взять тот же Киноданз. Минкульт неправильно может быть понял, что технология и качество картинки это половина успеха? Он может неправильно сделал, что вложился в один но наилучшим образом выглядевший проект? Или после всех вложений и первых неудач надо срочно бросить весь проект? В чем логика-то? Ну не даст министерство денег провалившей один фильм студии. Ну закроется эта студия. И в чем профит? Сыночки и дочки папиков не смогут новую открыть? У нулевой студии сразу должно попереть? Государство сэкономит кучу бабла и раздаст каждому по шкалику водочки? В чем профит-то? Улыбка
Я вот каким никаким бизнесом занимаюсь. Как тебе это объяснить. Инвестируются деньги в несколько заманчивых стартапов, потом смотрится как пошло, в основном выхлоп околонулевой, удачные проекты получаются далеко не всегда, но и провальные тоже редкость, как правило в провалах начинаешь серьезно копаться, ведь идеи-то были светлые и как правило находишь что кто-то конкретный все там завалил. Этого человека гонишь на фик. То есть никто не вкладывает деньги в проекты которые год за годом показывают стабильный минус это идиотизм. А вариантов как можно сделать по другому много, например можно софинансировать проекты с условием возврата инвестиций по итогам, типа если прибыль, то фирма просто возвращает деньги, а всю прибыль забирает себе, если убыток, то фирма гасит разность между безубыточностью и финансированием, короче надо делать так чтобы была ответсвенность у производителя перед заказчиком, в том числе и финансовая, а когда минкульт целиком финансирует что-то, а потом те разводят руками мол не пошло, то это попахивает банальным распилом. Я понимаю что у нас с кинематографом туго, хотя бы потаму что Бондарчук считается топовым режиссером, но всетаки получив отрицательный результат надо как-то что-то менять Широкая улыбка

Yazverg: Как пропаганда для малолетних разумом максималистов выглядит круто - (нахмурив бровки и собрав личико в куриную жопку) Если вдруг какой-то подрядчик не смог изготовить шедевр за ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (указательным пальчиком правой руки трясти пять минут) деньги, то никаких денег не давать, всех уволить, дела на всех завести, всех расстрелять!
а ведь такая схема работает Подмигивание

MakcOmck
Участник

# Дата: 5 Июн 2019 11:48:57 Поправил: MakcOmck Цитата

Yazverg, уж извини но кормить тролля, вести спор с человеком который меня не слышит и более того придумывает что-то за меня и присваивает мне свои выдумки считаю нецелесообразным Улыбка

kaizer: То есть никто не вкладывает деньги в проекты которые год за годом показывают стабильный минус это идиотизм.

ну здрасти, а какже самый гениальный проект мира "Тесла" ? Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 5 Июн 2019 11:56:28 Цитата

kaizer: обычно когда такое происходит из года в год меняют танцора, во первых убыток от нового врятли будет больше, чем от уверенно убыточного существующего, во вторых есть шанс что у нового с яйцами все впорядке и они ему мешать не будут.

До Мединского смотреть в кино было вообще нечего. Успехи у него есть. Динамика положительная. Другое дело, что далеко не все выходит. Лично я уже говорил, что КПД Мединского считаю недостаточным. Но с другой стороны я вообще не представляю как он с нынешними творцами вообще может добиваться хоть какого-то результата. Я бы на его месте разогнал вообще всех ведущих режиссеров, актеров и по сути уничтожил бы нынешнюю культуру в РФ. А вот удалось бы создать новое - большой вопрос. У Мединского своя метода работы и она лучше предшественников. Менять его на другого "танцора" возможно. Но я не вижу предпосылок, чтобы от замены стало лучше. Ни одной.

kaizer: Когда в череде успехов случаются провалы это нормально, но вот когда в череде провалов изредка проскальзывает успех это означает что нужно срочно менять всю стратегию.

Согласен. Но представь, что у тебя в проекте 15 лет были одни неудачи, а потом за 10 лет при новом министре в неудачах и провалах стали появляться успехи... КПД в 10% совершенно неприемлемо. Но это лучше 0%.

kaizer: Результат нужен, ведь он не первый год в кресле сидит, за время его протирания штанами кресла уже какая никакая статистика собралась

Результаты есть.
https://ria.ru/20190513/1553434882.html
Как напомнил министр, с 2012 по 2018 год рост посещаемости российского кино повысился в два раза. В 2012 году его зрителями стали 28,7 миллиона человек, в 2018 - 57,9 миллиона.
Это результат. Палками никто не гнал. Но ИМХО это недостаточный результат.

kaizer: То есть ты совсем не рассматриваешь что кто-то просто так возмущается фактом?

Допускаю. Но я не вижу разницы. Для меня голос человека возмущаещегося фактом пропаганды ничем не отличается от голоса шпиона или платного провокатора, который говорит ТО ЖЕ САМОЕ. Я же признаю "благие намерения" твои и Макса. В том, что вы "продались" не обвиняю. А то, что ваш голос по факту поддерживает Собчак (убежден, что против воли и намерений..., но это факт) и несистемную оппозицию я оцениваю так как оцениваю. Почему я не должен так думать? Может ваш голос звучит громче? Может быть вы предлагаете другие меры? Может быть эти меры будут в пользу мою, вашу, Евгена, а не той же Собчак? Может намерения значат больше действий в ВАШЕМ случае, но не в случае Мединского? Улыбка Дай мне возможность думать иначе. Пока что у меня такой возможности нет. При всем желании.

kaizer: Ну патриотические ресурсы прямо противоположные либеральным тоже про евгена отписались в том же духе, просто он всетаки талантливый человек и его многие замечают

Отписались, конечно. Пропагандисты обязаны подыгрывать аудитории. И если у пропагандиста задача повлиять на гомиков, то ресурс будет допускать хотя бы их физическое существование. Сути это не отменяет. Мы же вроде согласились уже давно, что факты пропаганды это не факты. А ты вот пытаешься меня опять запихнуть в группу "запутинцев" на окладе.

kaizer: да все он выпускает, это позество.

Возможно. Но тем не менее для него это серьезная проблема.

kaizer: Парень понимает что его вес в сети постоянно растет, появляется кой какая звездность, марка. естественно у него есть своя позиция и очень соблазнительно имея большую аудиторию транслировать ее, так поступают примерно все, этож человеческая натура.

Там не натура, там номенклатура... Улыбка

kaizer: То есть никто не вкладывает деньги в проекты которые год за годом показывают стабильный минус это идиотизм.

Отнюдь! В благотворительность и PR даже бизнесмены вкладываются. Хотя им в отличие от государства преданность и лояльность приносят только деньги а не выживание. Государство ОБЯЗАНО вкладываться в пропаганду и PR. Не ради денег.

kaizer: когда минкульт целиком финансирует что-то

Потрать минут десять на этот вопрос. Удивишься. Минкульт при Мединском перестал финансировать проекты на 100%. Только долевое участие. Да еще с понятными правилами и ограничениями максимальной суммы.

kaizer: Я понимаю что у нас с кинематографом туго, хотя бы потаму что Бондарчук считается топовым режиссером, но всетаки получив отрицательный результат надо как-то что-то менять

Кому? Улыбка Это минкульт провалился с выделением денег или творческие деятели? Кто фильм снимал? У нас Мединский снимает и снимается? Улыбка

kaizer: а ведь такая схема работает

Конечно, работает. А как только критиканы начинают заниматься не критикой а проектом, то выясняется, что не все так однозначно ... - дайте больше денег! Смех

Yazverg
Участник

# Дата: 5 Июн 2019 12:09:26 Цитата

MakcOmck: уж извини но кормить тролля, вести спор с человеком который меня не слышит и более того придумывает что-то за меня и присваивает мне свои выдумки считаю нецелесообразным

Ну, ОК. Хотя ты написал:
MakcOmck: более того, когда видишь очередное говно, сразу возникает мысль, что минкульт туда точно вложился. и оно всегда так )
Т.е. как видишь проблему (с неопределенным артиклем, то есть любую) - сразу думаешь, что это минкульт виноват (в любой проблеме). Мало того, ты добавляешь, что это не тебе так кажется и мнится а так и есть. Без смайлов!

Я отвечаю:
Yazverg: Тоже правильная мысль. Вся беда от минкульта.
Смайл. Я шучу. Всерьез не считаю, что ты прям ВСЕ беды считаешь от минкульта. В принципе ты мог бы раскрыть тему. Мог бы рассказать, что проблема в выделении денег. И если бы минкульт не платил плохим, а давал побольше денег "хорошим", то и не было бы проблем. И дальше мы бы с тобой поговорили на тему плохих и хороших и механизмов финансирования.

Но ты отвечаешь шуткой:
MakcOmck: ну не от минатома же. или таки от него?
Смайла опять нет, но это явно шутка.

Я реагирую шутливо объясняя почему тебе в любой куче дерьма видится минкульт, а не Минатом (к слову его уже несколько десятков лет нет, а есть Росатом):
Yazverg: Это зависит от интересов. Если бы ты был "зеленым", то все беды были бы от Росатома... Но мы люди "цивилизованные", а потому все беды от минкульта.

Вот и все. А дальше ты обижаешься:
MakcOmck: выдыхай бобер. какие все беды? беды дерьмого кино, да от минкульта(потому как в данном случае даже рублем не проголосуешь). другие беды от других минов.
Еще раз. "ДРУГИЕ БЕДЫ ОТ ДРУГИХ МИНОВ". Т.е. никто кроме родного государства не виноват в принципе. Смайла нет. Наезд есть. Обида есть.

Но я по-прежнему пытаюсь отшутиться и потихоньку ненавязчиво раскрываю предмет разногласий:
Yazverg: Все... Сам так пишешь.
Yazverg: MakcOmck: другие беды от других минов
Ну вот. Значит все беды от министерств... Как тут еще понять-то?

И в самом деле. Как тут еще понять? Если одни беды от одних минов, а другие от других, то все беды (одни+другие) от кого? ... От минов.

К слову я даже робкую попытку сделал раскрыть суть и перейти к чему-то вменяемому:
Yazverg: MakcOmck: беды дерьмого кино, да от минкульта(потому как в данном случае даже рублем не проголосуешь)
Вообще-то проголосуешь. Да еще как. Не заставляют же в кино на свои деньги ходить.

Но это ты вообще проигнорил. И в конце концов опять обвинил меня, заклеймил и благородно обиделся... Ну, обижайся, чо. Широкая улыбка Я тоже палками тебя вроде не бил, чтобы поговорить.

MakcOmck
Участник

# Дата: 5 Июн 2019 12:28:50 Поправил: MakcOmck Цитата

Yazverg, ну вот более чем наглядный пример.

ты пишешь:
Yazverg: К слову я даже робкую попытку сделал раскрыть суть и перейти к чему-то вменяемому:
Yazverg: MakcOmck: беды дерьмого кино, да от минкульта(потому как в данном случае даже рублем не проголосуешь)

Но это ты вообще проигнорил.

а я таки на это ответил.

MakcOmck:
Yazverg: Вообще-то проголосуешь. Да еще как. Не заставляют же в кино на свои деньги ходить.

MakcOmck: а вот и нет. все это минкультовское говнище постоянно проваливается в прокате, но снимается дальше. почему? потому что минкульт дает на сие говно деньги и там уж похер прокат не прокат.

более того. ты ответил на мой ответ

Yazverg: MakcOmck: а вот и нет. все это минкультовское говнище постоянно проваливается в прокате

Yazverg: Не все. Процентов 10-15% приносит прибыль. А окупаемость - штука спорная. Там надо все затраты считать, а с этим сложновато.

и после честно и искренне пишешь что хотел поговорить, а я бяка проигнорил. ну как так? ты переворачиваешь все с ног на голову и уводишь диалог в какие-то дебри. чисто тролльский прикол. такой хоккей нам не нужен. вот и в минкульте тажсамая неадекватная хрень Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 5 Июн 2019 12:55:18 Цитата

тут вот в ЛНР фильм сняли ЛНР сняли первый художественный фильм "Ополченочка" .

понятия не имею, что за фильм, но учитывая отсутствие нашего минкульта, думаю фильм будет вполне смотрибелен Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 5 Июн 2019 13:33:16 Цитата

MakcOmck: после честно и искренне пишешь что хотел поговорить, а я бяка проигнорил. ну как так?

Ну и давай продолжать по сути. Ты делаешь утверждения и не готов обсуждать эти утверждения. Ну не бяка ли? Улыбка

MakcOmck: ы переворачиваешь все с ног на голову и уводишь диалог в какие-то дебри

Какие же тут дебри. Мне говорят "Все что делает минкульт - плохо. Пора менять министра". Я говорю "Не все. Есть удачи. Степень вины министерства в отсутствии шедевров дискуссионна. До нового министра кинематограф не выпускал фильмов вообще или были идеологические диверсии. Я не против замены министра, но хотелось бы увидеть альтернативу, чтобы хуже не стало и т.д." По Мединскому после первых же книг было видно, что у него за стратегия для минкульта. И эта стратегия принесла крайне ограниченный но результат. Тут сперва нужно понять на чем стоит министерство - на ушах или на коленях, чтобы вертеть-то им правильно. А вы не зная броду - этих убрать, новых нарожать... Ну, это разве разговор.

ОК. Если Баженова поставить министром культуры - будет лучше? Будет ли меньше коррупции? Будет ли больше шедевров? Какие будут результаты? Какая у него стратегия?

MakcOmck: такой хоккей нам не нужен. вот и в минкульте тажсамая неадекватная хрень

Ну-ну.

kaizer
Судья

# Дата: 5 Июн 2019 13:34:21 Поправил: Модератор Цитата

MakcOmck: ну здрасти, а какже самый гениальный проект мира "Тесла" ?
там надеются не на прибыль, а на рост акций

Yazverg
Участник

# Дата: 5 Июн 2019 13:36:29 Цитата

MakcOmck: понятия не имею, что за фильм, но учитывая отсутствие нашего минкульта, думаю фильм будет вполне смотрибелен

Это явная пропаганда будет. Но это не самое страшное. При отсутствии школы и ресурсов, да еще на фоне скандала (Прототип фильма оказалась агентом СБУ) я полагаю, что будет довольно плохо сделано по качеству картинки и пафоса. Впрочем готов поспорить, что любые недостатки фильма вы с Кайзером спишите на: "в съемках фильма приняла участие депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, которая в картине играет саму себя".

Впрочем буду рад ошибиться.

MakcOmck
Участник

# Дата: 5 Июн 2019 14:34:14 Цитата

Yazverg: Ну и давай продолжать по сути.

ну давай попробуем еще раз Улыбка

Yazverg: Ты делаешь утверждения и не готов обсуждать эти утверждения.

свои утверждения готов, утверждения которые ты мне приписываешь - не готов.

Yazverg: Ну не бяка ли?
ну бывает чо уж тут.

Yazverg: Мне говорят "Все что делает минкульт - плохо. Пора менять министра".

ну вот опять. где я говорил что все плохо? пока речь только за отечественный синематограф, там да, полная пичалька. с театрами может даже все прекрасно (но я сомневаюсь)
.

Yazverg: Я говорю "Не все. Есть удачи.

давай примеры, может действительно отстал от жизни.

Yazverg: Степень вины министерства в отсутствии шедевров дискуссионна. До нового министра кинематограф не выпускал фильмов вообще или были идеологические диверсии.

ой да ладно. а щас нет диверсий? сплошное русофобское говно за наши же деньги. если ошибаюсь давай примеры.

Yazverg: что у него за стратегия для минкульта

и что за стратегия? раздавать бюджетные деньги на русофобское говно? Улыбка

Yazverg: А вы не зная броду - этих убрать, новых нарожать...

я вижу,что министр культуры есть, а адекватной культуры (в сфере синематографа) нет.

Yazverg: ОК. Если Баженова поставить министром культуры - будет лучше? Будет ли меньше коррупции? Будет ли больше шедевров? Какие будут результаты? Какая у него стратегия?

понятия не имею. я про этого черта только вчера узнал Улыбка

Yazverg: Это явная пропаганда будет. Но это не самое страшное.

скорее всего да, но это не то,что нестрашно, это гораздо лучше чем пропаганда русофобии от нашего минкульта.

Yazverg: Впрочем готов поспорить, что любые недостатки фильма вы с Кайзером спишите на: "в съемках фильма приняла участие депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, которая в картине играет саму себя".

вот это тут вообще при чем? опять свои мысли за наши выдаешь? плевать мне на поклонскую.

MakcOmck
Участник

# Дата: 5 Июн 2019 14:34:55 Цитата

kaizer: там надеютсяне на прибыль, а на рост акций

это понятно, но бабки то несут Улыбка точнее несли.

Yazverg
Участник

# Дата: 5 Июн 2019 16:15:48 Цитата

MakcOmck: ну давай попробуем еще раз
ОК.

MakcOmck: пока речь только за отечественный синематограф, там да, полная пичалька
ОК. Ограничимся синематографом. Масштабы пичальки - дискуссионны как и вектор развития.

MakcOmck: с театрами может даже все прекрасно (но я сомневаюсь)
Тоже сомневаюсь, но обоснованно могу сказать только за тамбоовский драматический - там жопа. Причем в переносном и прямом смысле. Причем жопа дряблая и страшная, которой пытаются завлечь зрителя уже 20 лет...

MakcOmck: давай примеры, может действительно отстал от жизни
ОК. Я не буду приводить субъективное мнение.
Объективный критерий это касса минус затраты. По этому критерию достижения российские кино следующие. Прошу обратить внимание на годы выхода этих фильмов и суммы. Они свидетельствуют, что с 2012 года произошло нечто, что
https://tass.ru/kultura/4002307
+ Т-34.
Еще прошу вспомнить даты выхода фильмов и признать, что ДО 2012 года даже цифр похуже можно было достичь только в новогодние праздники. А при Мединском поменялось и направление (добавились фильмы о войне, спортивных победах и подсократились ремейки). Также сформировались целые франшизы. Их крайне немного и сравнить с западными пока нельзя, но они появились.

MakcOmck: ой да ладно. а щас нет диверсий? сплошное русофобское говно за наши же деньги. если ошибаюсь давай примеры.
Это нечестно, если я буду примеры всего приводить. В качестве идеологических диверсий (не ошибок или идиотических решений сценаристов и режиссеров, а именно диверсий) я вспомню "Штрафбат" и "Сволочи". А из последнего времени - только "Матильду".

MakcOmck: и что за стратегия? раздавать бюджетные деньги на русофобское говно?
Как раз наоборот. В своих книгах на начало нулевых Мединский писал о необходимости патриотических фильмов о ВОВ и фильмов о спортивных победах, о позитивных героях. И слово он судя по результату сдержал. Другое дело, что в своих же книгах он писал об эффекте в обществе, которого не произошло. Но это другой вопрос. Стратегия была, она воплощена, результат есть. Вот и озвучь теперь что НАДО делать, если не это (про то, что не надо воровать и общих слов о дураках там - не надо, вот конкретно, что нужно, возможно и не делается)?

MakcOmck: я вижу,что министр культуры есть, а адекватной культуры (в сфере синематографа) нет.
Это твое мнение. У меня другое мнение.

MakcOmck: понятия не имею. я про этого черта только вчера узнал
Хорошо. Вернуть Швыдкого со "Сволочами"? Свой вариант? Про "кого-нибудь из ста пятидесяти миллионов" не надо. Мединский нарисовался сам. Значит это было возможно.

MakcOmck: скорее всего да, но это не то,что нестрашно, это гораздо лучше чем пропаганда русофобии от нашего минкульта.
Вред от фильма про Крым (тот бред пропагандирующий события в Крыме) был больше чем польза. Хотя намерения были и благие. Нет ничего хуже чем пропаганда низкого уровня. Так и СССР развалился. Впрочем я не знаю, что получилось у луганчан. Надеюсь на лучшее.

MakcOmck: вот это тут вообще при чем? опять свои мысли за наши выдаешь? плевать мне на поклонскую.
Я "запомню этот твит". Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 5 Июн 2019 21:31:39 Цитата

Yazverg: До Мединского смотреть в кино было вообще нечего. Успехи у него есть. Динамика положительная.
ну да, если сравнивать со Швыдким, то при мединском финансировали не только одни русофобские фильмы, это конечно прогресс и конечно на нем свет сошелся клином и предположить что кто-то сможет справится лучше просто не реально, а учитывая сложное время что коней на переправе не меняют, когда НАТО окружает, вообще преступно. Я твои мысли угадал? Улыбка

Yazverg: Но представь, что у тебя в проекте 15 лет были одни неудачи, а потом за 10 лет при новом министре в неудачах и провалах стали появляться успехи... КПД в 10% совершенно неприемлемо. Но это лучше 0%.
Даже не представляю что бы было, если бы ты был бы главным тренером сборной России к олимпиаде, наверное говорил бы что 9е место определенно лучше 10го, а за 8е дам орден. за 7е поставлю памятник ... Широкая улыбка

Yazverg: Результаты есть.
А теперь соотнеси прогресс успеха к затратам Подмигивание

Yazverg: А ты вот пытаешься меня опять запихнуть в группу "запутинцев" на окладе.
Нет, ты запутинец не на окладе, а в пожизненном окопе из которого ты никогда не будешь в состоянии высунуть голову, даже через 10 лет после окончания войны Подмигивание

Yazverg: Государство ОБЯЗАНО вкладываться в пропаганду и PR. Не ради денег.
А т.к. это все равно не работает, то лучше сразу в карманы избранным Улыбка

Yazverg: Это минкульт провалился с выделением денег или творческие деятели? Кто фильм снимал? У нас Мединский снимает и снимается? Улыбка
У нас полно талантливых людей, а деньги постоянно дают "творческим" людям ;(

Yazverg
Участник

# Дата: 6 Июн 2019 09:58:55 Цитата

kaizer: ну да, если сравнивать со Швыдким, то при мединском финансировали не только одни русофобские фильмы, это конечно прогресс
Совершенно верно. Если сравнивать с конкретными альтернативами, то Мединский объективно лучше.

kaizer: конечно на нем свет сошелся клином и предположить что кто-то сможет справится лучше просто не реально
Предположить можно все что угодно. И, разумеется, свет клином не сошелся ни на ком. Но это абстрактные хотелки и благие намерения. Реальных людей без "я думаю", "я уверен" и прочих выражений маскирующих реальное "я не знаю" лучше Мединского на этот пост сейчас нет.

kaizer: учитывая сложное время что коней на переправе не меняют, когда НАТО окружает, вообще преступно. Я твои мысли угадал?
Дело не во времени а в конкретной борьбе России за выживание. Любая отставка по требованию либерды даже отставка объективно слабого чиновника это их победа и поражение России. Тем более отставка чиновника, который объективно лучше предшественников и имеет лучшую стратегию, но из-за пропаганды либерды в среде баранчиков - непопулярных. Так что направление правильное. Я этого и не скрывал. А вот нюансы другие.

kaizer: Даже не представляю что бы было, если бы ты был бы главным тренером сборной России к олимпиаде, наверное говорил бы что 9е место определенно лучше 10го, а за 8е дам орден. за 7е поставлю памятник ...
Ордена выдаются и памятники ставятся за выдающиеся результаты. Но снимать главных тренеров с положительным прогрессом и без лучших альтернатив я бы не стал.

kaizer: А теперь соотнеси прогресс успеха к затратам
Я уже говорил, что прогресс недостаточен. Нужны прорывные результаты, которых нет. Но если за 1000 рублей получается провал, а за миллион - ниже среднего, то это не означает, что уровень трат нужно менять или давать деньги в управление другим людям. Просто нужно понимать, что команда Мединского за такие деньги способна добиваться ТАКОГО результата. Удовлетворительно это не такая плохая оценка. Конечно, отлично - лучше. Но если бы при Швыдком за миллион снимали десять шедевров, а при Мединском результаты были бы такими как есть, то я был бы за Швыдкого.

kaizer: Нет, ты запутинец не на окладе, а в пожизненном окопе из которого ты никогда не будешь в состоянии высунуть голову, даже через 10 лет после окончания войны
Почему же? Я принимаю даже либерду как людей, как дочерей, отцов, мужей и т.д. Я просто не принимаю любую повестку дня от этой либерды, т.к. это повестка разрушения России. Преступно относиться к этому иначе. Братание со шпионами, убийство офицеров, дезертирство и прочая - страшнейшее падение для любой личности. Так что я досижу в своем окопе до Победы. А дальше - посмотрим.

kaizer: А т.к. это все равно не работает, то лучше сразу в карманы избранным
Вранье. Улыбка Это работает, просто не так хорошо как баранчикам хочется. Не все и не сразу и не бесплатно.

kaizer: У нас полно талантливых людей, а деньги постоянно дают "творческим" людям ;(
Назови одного. Того, который нуждается и кому не дали. Улыбка Готов поспорить на месячный оклад, что 99.9% критиканов не знают ни одного такого человека. А мнение их - это чистая пропаганда. Признаться в этом самим себе нет смелости. Разума-то может и хватает.

<< 1 ... 279 . 280 .  . 282 . 283 . 284 . 285 . 286 . 287 . 288 . 289 ... 290 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]