Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Китайская власть
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 .  . 10 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 28 Фев 2018 21:55:48 Цитата

В китайском городе Чунцин очень плотная застройка, поэтому для реализации новых архитектурных проектов инженерам приходится иногда принимать необычные решения.

Так, при строительстве монорельса на пути архитекторов встал 19-этажный жилой дом, который невозможно было снести или обойти.

Проектировщики приняли экстремальное решение: построить железную дорогу прямо сквозь здание, между 7 и 8 этажами. Здесь же находятся платформа длиной 150 метров и остановка для пассажиров.

kaizer
Судья

# Дата: 1 Мар 2018 11:07:01 Цитата

А соседям не шумновато будет?

fantakt
Участник

# Дата: 1 Мар 2018 17:51:35 Цитата

Зато станция метро прямо в доме Улыбка Цена на квартиры тут же поднялась

fantakt
Участник

# Дата: 22 Июл 2018 11:16:29 Цитата

Оху... Ну вы поняли.. )))

MakcOmck
Участник

# Дата: 29 Май 2019 13:24:57 Поправил: MakcOmck Цитата

Россия потребовала разъяснить основания проверки телефонов приезжающих в Китай туристов

Ранее Генконсульство России в Гуанчжоу предупредило, что при въезде или следовании транзитом через международные аэропорты Китая, расположенных «в пределах консульского округа Генконсульства России в Гуанчжоу», у туристов могут проверять переписки, фотографии, видео, электронные документы и проводить индивидуальные собеседования, чтобы убедиться, что категории оформленных виз соответствуют целям въезда.

такие себе союзнички. все американские санкции "берут под козырек" (и наши и иранские), херней какой-то страдают. помогать таким "яйцами"... да нафиг надо. сами, все сами. можно в качестве доброй воли и исключительно на коммерческой основе подкидывать дровишек в топку конфликта со штатами, но не более того.

kaizer
Судья

# Дата: 29 Май 2019 13:37:38 Цитата

В Китае началось движение - не покупать и не использовать американские товары, например в крупных корпорациях дают дотации до по сотне баксов для покупки телефонов хуавей, а те кто пользуются айфонами обязаны каждый месяц платить штраф Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 29 Май 2019 13:43:21 Цитата

да читал, это они молодцы, нам бы тож такое не мешало, а то в Турции всякие с Грузиями ездят, айфоны богомерзкие покупают Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 31 Май 2019 11:27:08 Цитата

MakcOmck: такие себе союзнички. все американские санкции "берут под козырек" (и наши и иранские), херней какой-то страдают. помогать таким "яйцами"... да нафиг надо. сами, все сами. можно в качестве доброй воли и исключительно на коммерческой основе подкидывать дровишек в топку конфликта со штатами, но не более того.

Зачем на китайской границе проверяют телефоны россиян

Повод для беспокойства некоторые россияне китайским властям все же дают. Статистических данных о том, сколько граждан въезжает в страну под видом туристов, по рабочим и бизнес-визам и работает нелегально, нет. Однако в чатах, где иностранцам предлагают поработать моделями, промоутерами и даже пронести гроб от катафалка до ямы, состоят сотни человек.
Прошедшие проверку и въехавшие в страну чрезвычайно дорожат возможностью заработать. Среди них есть и нелегалы, поэтому общаться с журналистами и вообще распространяться о своем роде деятельности они не любят. Простой пример — учителя английского. По закону в Китае иностранный гражданин не имеет права преподавать иностранный язык, если он не носитель или не имеет специального образования и сертификатов. Однако русских и украинских "канадцев", "американцев" и "австралийцев", которые освоили лишь школьную программу английского, в Китае множество. При этом зарплаты "учителей" высокие: в среднем в крупных городах в месяц можно получать около 150 тысяч рублей. Часовой урок стоит примерно 200-250 юаней (2350 рублей).
"Все эти люди понимают, на что идут, — подытоживает Дмитрий. — Они прекрасно знают, что эта поездка может стать последней, но ставки слишком высоки, поэтому соблазну поддаются многие". В результате из-за авантюристов страдают и добросовестные бизнесмены, и обычные туристы.

Похоже на правду.

MakcOmck
Участник

# Дата: 31 Май 2019 13:16:45 Цитата

Yazverg: Похоже на правду.

оно то похоже на правду. но как поможет борьбе с нелегалами чтение твоей переписки в вотсапе с какойнить бабой которая прислала голые сиськи? ну или ты ей. свои. голые сиськи Улыбка первую неделю за счет эффекта внезапности часть отловят. а дальше?

ну и факт,что наши ломятся туда за некислой зп (при этой не обладая какой-либо высокой компетенцией) косвенно говорит о том,что к китайскому экономическому "чуду" (одна из причин которого крайне низкая стоимость труда) потихоньку крадется писец. жирный такой. упитанный. вчера попалась статья, что новое поколение тех кого вывезли из деревни не хотят работать в производстве. посему будут завозить гастеров. пока правда только на фермы. прямая аналогия штаты и толпы мексов. привет старый, добрый бег по граблям Улыбка

Rins
Участник

# Дата: 15 Июн 2019 12:11:58 Цитата

Заводной мандарин
Уже полтора года из Синьцзяна — региона Китая, населенного уйгурами и казахами, — идут слухи, напоминающие роман Оруэлла «1984». Тотальная слежка, концлагеря, в которых содержится более миллиона человек, территория размером с три Франции, превращенная в тюрьму под открытым небом. Корреспондент «РР» поехал в Алма-Ату, чтобы поговорить с казахскими беженцами и русским ученым, открывшим миру синьцзянскую трагедию

Новый Солженицын или все же там так плохо?

MakcOmck
Участник

# Дата: 15 Июн 2019 23:35:03 Цитата

уйгуры там в роли сепаров и проходят производственную практику в Сирии на стороне ослотрахов, вполне возможно, что следят. насчет миллионов замученных гэбней, осетра скорее всего надо урезать.

Yazverg
Участник

# Дата: 17 Июн 2019 09:31:24 Цитата

MakcOmck: оно то похоже на правду. но как поможет борьбе с нелегалами чтение твоей переписки в вотсапе с какойнить бабой которая прислала голые сиськи? ну или ты ей. свои. голые сиськи Улыбка первую неделю за счет эффекта внезапности часть отловят. а дальше?
Подделать собственную личность довольно сложно. Если ты продажник, то ты весь день переписываешься с клиентами. И у тебя в мессенджерах и на ноуте полным-полно таких доказательств. Подделать их сложно. Проверить их просто. Другое дело, что голые сиськи могут порадовать китайского погранца т опечалить девушку... Китаю на эти страдания пофиг и это расстраивает определенных людей.

MakcOmck: привет старый, добрый бег по граблям
В КНР много проблем. Я согласен. Однако скажи честно. Ты бы согласился поменяться проблемами нынешнего постсоветского пространства и КНР? Т.е. им наши а нам - их. Я бы с удовольствием.

kaizer
Судья

# Дата: 17 Июн 2019 09:39:53 Цитата

Yazverg: Т.е. им наши а нам - их. Я бы с удовольствием.
То бишь по твоему в Китае лучше?

fantakt
Участник

# Дата: 17 Июн 2019 10:11:16 Цитата

Пишут, что вести мелкий бизнес у них гораздо проще. Но то, что там вводят систему рейтингов, когда каждый дурак на улице может тебя сфотографировать в неприличной позе и послать в сети, а тебя потом за это в самолет не пустят, это полный писец, надеюсь у нас до этого не дойдет...

kaizer
Судья

# Дата: 17 Июн 2019 10:46:29 Цитата

fantakt: Пишут, что вести мелкий бизнес у них гораздо проще.
С этим не спорю, рейтинговую систему пока еще не ввели везде, там она в паре округов в экспериментальном режиме. Народ наверняка скоро приспособится накручивать себе рейт типа с утра взаимно настучи на соседа и.т.п. Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 17 Июн 2019 11:10:06 Цитата

Yazverg: Если ты продажник, то ты весь день переписываешься с клиентами. И у тебя в мессенджерах и на ноуте полным-полно таких доказательств. Подделать их сложно. Проверить их просто.

если я знаю, что на таможне с этим будут проблемы, то все такие переписки спрячу в архив. а сейчас уже все (кто недолбоклюй) об этом знают. остаются только сиськи.

Yazverg: Однако скажи честно. Ты бы согласился поменяться проблемами нынешнего постсоветского пространства и КНР? Т.е. им наши а нам - их. Я бы с удовольствием.

скажу честно. нет. да, сейчас Китай выглядит очень привлекательно. такой себе "сияющий град на холме 2.0" . но и проблемы у него пока теже что и у града 1.0 . ты слишком идеализируешь Китай, прям как либерота идеализирует пиндосию. в грядущем мировом переформатировании я предпочту быть в стране которая самодостаточна по ресурсам и с сильной, современной армией. ни того, ни другого в Китае нет. армия может и большая, но сдается мне категорически бестолковая.

fantakt: Но то, что там вводят систему рейтингов, когда каждый дурак на улице может тебя сфотографировать в неприличной позе и послать в сети, а тебя потом за это в самолет не пустят, это полный писец, надеюсь у нас до этого не дойдет...

я думаю дойдет и будет везде, кроме совсем уж папуасий. ну и для самолета наверное одной позы маловато будет, надо постоянно косячить. пока на мой взгляд + больше.

Rins
Участник

# Дата: 17 Июн 2019 21:16:14 Поправил: Rins Цитата

в китайской системе рейтинга не позы заложены, и даже не столько косяки, сколько как 1) неблагонадежное поведение (а случайно так ведь не сделать), 2) общественное порицаемые поступки и плохое отношение к работе (у них, например, пьянство, хулиганство, распутный образ жизни, несоблюдение правил ПДД, нарушение сроков оплаты кредитов), но там есть и положительные баллы - 3) общественная работа (именно поэтому партийные чиновники и активисты там могут меньше бояться рейтинга), тут же стукачество и 4) хорошая работа и ответсвенность.

А люди с отрицательным рейтингом будут и так жить, как жили, просто им теперь не дадут банковские кредиты и не продадут билеты на самолеты китайских авиакомпаний и не пустят в люксовые гостиницы. В рейтинге пока там и близко нет той оруэлловщины, какой у нас приписывают ему. Более того, в мире и так есть, скажем "банковский рейтинг", просто ждем, когда это пройдет на следующий уровень.

MakcOmck: сейчас Китай выглядит очень привлекательно. такой себе "сияющий град на холме 2.0" . но и проблемы у него пока теже что и у града 1.0
Там сейчас во весь рост встает проблема - что делать с старыми людьми, делако не все пенсионеры, ведь их число растет просто катастрофически (в процентном отнощении), и к тому же там уровень жизни растет, а это значит, что и стоимость труда растет, с этим уже столнулись западные корпорации.

Yazverg: Если ты продажник, то ты весь день переписываешься с клиентами
На самом деле есть шифрованные разделы и загружающиеся с них системы. Просто на ноуте держишь две оси, на обычном и шифрованном разделе, второй загружается только вручную через бутлодер, вот там и секретное (да и несекретное тоже). А на первом просто игрушки и простое общение с сиськами и всё. Это уже давно обыденность, особо хакером быть не надо.

MakcOmck
Участник

# Дата: 17 Июн 2019 22:05:35 Цитата

Rins: Там сейчас во весь рост встает проблема - что делать с старыми людьми

эта проблема не только там. там она просто более явная и проблемная. у нас в общем-то пенс возраст из-за того же подняли. и еще поднимут.

s51
Участник

# Дата: 18 Июн 2019 01:43:17 Цитата

MakcOmck: и еще поднимут.

Думаешь еще какую-нибудь часть Украины присоединим?

Yazverg
Участник

# Дата: 18 Июн 2019 09:22:24 Цитата

kaizer: То бишь по твоему в Китае лучше?

Смотря в чем. Возможностей больше. Но проблем много.

MakcOmck: да, сейчас Китай выглядит очень привлекательно. такой себе "сияющий град на холме 2.0" . но и проблемы у него пока теже что и у града 1.0

У КНР другая культура у населения и эта версия как раз на этапе зенита. Упадок можно себе представить, но это пока не актуально.

MakcOmck: ты слишком идеализируешь Китай
Ничуть. Я просто сравнил Российскую Федерацию способную решать задачи внутри себя и точечно вмешиваться в мировые проблемы (причем уже здесь мы встречаем сильное противодействие и вызовы) и КНР с США, которые могут по мановения пальца одного чиновника перевернуть жизнь в стране на другом континенте. Эта мощь не просто завораживает и остается в истории мира движущей силой. Это еще и море возможностей. Для всех. Собственно это мне и нравится больше всего. И честно говоря я думал, что цива как раз об этом.

MakcOmck: в грядущем мировом переформатировании я предпочту быть в стране которая самодостаточна по ресурсам и с сильной, современной армией. ни того, ни другого в Китае нет. армия может и большая, но сдается мне категорически бестолковая.

Китай и является такой страной. Сверхдержава не может позволить себе закуклиться в положении града на холме. Она должна работать на весь мир. А тут не обойдешься внутренними ресурсами. Но на свое население (в десяток раз большее) у них ресурсов хватает. И если отрубить им экспорт товаров, то и импорт сырья не понадобится. Другое дело чем такие эксперименты закончатся. Сейчас вот наши партнеры бьют по рукам, чтобы РФ не торговала нефтью и газом, справедливо полагая, что в этом случае и с армией будет беда.
Что до китайской армии, то я бы не рекомендовал кому-либо проверять в реальности как там у КНР с армией. Война это не парады это и есть торжество хаоса. Недостатки есть у любой армии мира.

Rins: В рейтинге пока там и близко нет той оруэлловщины, какой у нас приписывают ему.

Согласен. Хотя я подобную систему видел как нечто вроде донатов на ютубе. Т.е. сильная благодарность окружающих достойная монетизации. Способы материального поощрения и наказания - дело второе. Даже лучше было бы обойтись без прямых выплат. Но в КНР слишком узкий подход к такой системе и опять же рейтинг... Я такую систему вижу как поощрения и наказания за соблюдение ценностей общества. Чтобы не надо было долго объяснять зачем не надо срать в подъездах или переходить дорогу на красный свет.

Rins:
На самом деле есть шифрованные разделы и загружающиеся с них системы. Просто на ноуте держишь две оси, на обычном и шифрованном разделе, второй загружается только вручную через бутлодер, вот там и секретное (да и несекретное тоже).

Это все хорошо. Но смысл-то в том, что при пересечении границы необходимо не скрыть деловую переписку а наоборот ее показать. И не для анализа, а для понимания, что таковая имеется. Да там ничего особо секретного и не бывает в переписке... Ключевые положения в договоре, но договора предъявляются, тем более по ВЭД. Но это конечно неприятно и унизительно. Особенно для нас.

kaizer
Судья

# Дата: 18 Июн 2019 11:24:19 Цитата

Yazverg: Это все хорошо. Но смысл-то в том, что при пересечении границы необходимо не скрыть деловую переписку а наоборот ее показать. И не для анализа, а для понимания, что таковая имеется. Да там ничего особо секретного и не бывает в переписке... Ключевые положения в договоре, но договора предъявляются, тем более по ВЭД. Но это конечно неприятно и унизительно. Особенно для нас.
то бишь если ты покажешь пароль и скажешь что это коммерческая тайна тебя не пустят чтоли? Я вообще значимые данные храню в криптоконтейнерах, а остальное пускай смотрят, облаками все равнож пользуешься, значит итак может теоретически утечь все что там лежит. так что криптоконтейнер в облаке типа сервиса мега и все никто у тебя ничего не найдет, сколько бы не искал.

MakcOmck
Участник

# Дата: 18 Июн 2019 12:20:44 Цитата

s51: Думаешь еще какую-нибудь часть Украины присоединим?

в плане людей уже присоединяем, в плане территорий надеюсь,что нет. мы же как истинные оккупанты начнем там строить всякое, а это деньги, самим еще много чего строить надо. да и аборигены как показывает опыт суки неблагодарные.

Yazverg: У КНР другая культура у населения и эта версия как раз на этапе зенита.

капиталисты они и в Африке капиталисты.

Yazverg: Упадок можно себе представить, но это пока не актуально.

здрасти не актуально, ты просто не в теме. я уже писал ранее, повторюсь. они УЖЕ бегут по тем же граблям что и штаты. при том Китай и США на пике могущества просто несравнимы.

Yazverg: Ничуть. Я просто сравнил Российскую Федерацию способную решать задачи внутри себя и точечно вмешиваться в мировые проблемы (причем уже здесь мы встречаем сильное противодействие и вызовы) и КНР с США, которые могут по мановения пальца одного чиновника перевернуть жизнь в стране на другом континенте. Эта мощь не просто завораживает и остается в истории мира движущей силой. Это еще и море возможностей. Для всех. Собственно это мне и нравится больше всего. И честно говоря я думал, что цива как раз об этом.

Смех Смех Смех Смех Смех серьезно? Широкая улыбка

ну давай сравним, я буду за РФ, от тебя список за КНР.

1. отжали Крым вывалив огромный болт на мнение "мирового" сообщества.
2. вмешались в Сирию, с тем же самым болтом. если кто-то считает, что там мы спасли исключительно Асада тот сильно ошибается. все гораздо глобальней. этим мы не дали
зажечь весь остальной БВ, чем очень сильно ухудшили положение США. теперь для выхода из кризиса у них выбор между плохим вариантом и плохим вариантом. из-за точечного
вмешательства РФ Широкая улыбка где там КНР был в это время? да как обычно ссался потихоньку в штаны (а между тем в Сирии были уйгуры, которые обученные, обстрелянные и
мотивированные вернулись бы обратно в КНР). было дело вроде флот грозились нам на помощь прислать. но намочить штаны оказалось проще.
3. без фанатизма но поддерживаем Иран, не давая его США окончательно загнобить. КНР тем временем поддерживая американские санкции прекращает закупку иранской нефти. это
конечно в духе сверхдержавы. ссаной правда, но уж какая есть.
4. всего лишь 100 бойцов ВС РФ прибывших в Венесуэлу вызвали истерику и приступы поноса в госдепе. в упор не помню чтобы 100 бойцов НОАК также вызывали приступы диареи у
госдепа.

ты пишешь что РФ встречает сопротивление. ну ясень пень если брать гегемона за шкварник и макать в его собственное дерьмо это вызовет сопротивление. а если следовать процентов на 90 в фарватере его политики как китаезы то и сопротивления особо не будет.

ну давай теперь список глобальных перемен в мире которые были осуществлены по щелчку пальца китайского чиновника Улыбка

Yazverg: Сверхдержава не может позволить себе закуклиться в положении града на холме. Она должна работать на весь мир.

глобальный мир разрушается, забудь уже про него. именно закукливание. пусть не в пределах одного государства, а в производственно-валютных кластерах, но сегодняшней глобализации пришел пиндец. и если Китай умудрится с нами посраться и потеряет доступ к нашим ресурсам, то они полезут обратно на деревья, откуда совсем недавно спустились. хочешь с ними на деревья? Улыбка

Yazverg: Что до китайской армии, то я бы не рекомендовал кому-либо проверять в реальности как там у КНР с армией.
вот на том они пока и держатся Широкая улыбка

Yazverg: Война это не парады это и есть торжество хаоса.

правильно. война всегда идет не по плану и именно способность командного и рядового состава превращать ситуацию "что-то пошло не так" в победу и есть боевой опыт. чо там с боевым опытом у КНР? у них была возможность потренироваться "на кошках", но у них возникли проблемы со штанами (см. выше). ВС РФ через Сирию прогнала дофига народа. и техники, многая техника по результатам опытной эксплуатации в Сирии получила литеру М. а Китай занят штанами, ага.

Yazverg: Сейчас вот наши партнеры бьют по рукам, чтобы РФ не торговала нефтью и газом, справедливо полагая, что в этом случае и с армией будет беда.

учитывая наш дикий профицит внешней торговли, торговлю нефтью и газом можно уполовинить и это ни на что не повлияет. ну профицит конечно исчезнет но и хер бы с ним. чо толку от этих фантиков.

Yazverg: Но смысл-то в том, что при пересечении границы необходимо не скрыть деловую переписку а наоборот ее показать.

Широкая улыбка чего чего? ты вообще понял смысл этих проверок? Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 18 Июн 2019 14:40:36 Цитата

MakcOmck: капиталисты они и в Африке капиталисты.

Военные тоже везде военные. Но в Африке и на БВ они периодически захватывают власть, а в Европе уже давно являются опорой правящих режимов и инструментом внешней политики. Разные короче.

MakcOmck: я уже писал ранее, повторюсь. они УЖЕ бегут по тем же граблям что и штаты. при том Китай и США на пике могущества просто несравнимы.

Вызовы схожи. Проблемы роста схожи. Но КНР еще далеко не на пике могущества. И в отличие от США у них явно получится по-другому в чем лучше а в чем хуже - история покажет.

MakcOmck: 1. отжали Крым вывалив огромный болт на мнение "мирового" сообщества.

Там была мощная поддержка местного населения. А КНР насыпал остров для прихватизации ресурсов вокруг него и оккупировал Тибет с отнюдь не дружественным населением. Размеры и внешний китайского болта возможно и отличаются, но они тоже положили или пытаются положить.

MakcOmck: 2. вмешались в Сирию, с тем же самым болтом. если кто-то считает, что там мы спасли исключительно Асада тот сильно ошибается. все гораздо глобальней. этим мы не дали
зажечь весь остальной БВ, чем очень сильно ухудшили положение США.

А Китай восстановит разрушенную Сирию и без потерь приобретет больше влияния в этой стране. Да, они не пошли на риск. Но им это и не надо. Возможности опозориться у РФ были и мы реально должны быть благодарны нашим бойцам. Все могло окончиться для России весьма бесславно. Собственно на примере Сирии разница в классе между РФ и КНР видна невооруженным глазом. Их победы - минимум риска. Наши победы - риск под угрозой уничтожения.

MakcOmck: 3. без фанатизма но поддерживаем Иран, не давая его США окончательно загнобить. КНР тем временем поддерживая американские санкции прекращает закупку иранской нефти.

И тем не менее для КНР Иран это одна из разменных монет в их войне с США. Если они снизойдут до покупки задешево иранской нефти, то опять же без рисков приобретут там влияние покруче чем у РФ...

MakcOmck: 4. всего лишь 100 бойцов ВС РФ прибывших в Венесуэлу вызвали истерику и приступы поноса в госдепе. в упор не помню чтобы 100 бойцов НОАК также вызывали приступы диареи у
госдепа.

Сила Китая не в этом. Сила Китая в том, что он может прорыть канал как альтернативу панамскому и извлечь из этого просчитываемую выгоду. А РФ - не сможет.

MakcOmck: ты пишешь что РФ встречает сопротивление. ну ясень пень если брать гегемона за шкварник и макать в его собственное дерьмо это вызовет сопротивление. а если следовать процентов на 90 в фарватере его политики как китаезы то и сопротивления особо не будет.

В том-то и трюк. Путина рассматривают как "драчуна" и агрессора именно за эту политику. Она правильная. Но в ситуации, когда сила страны в ресурсных богатствах и армии у нас не так много других альтернатив. А у КНР полно других альтернатив и возможностей. РФ можно сравнить с проходной пешкой. Она смелая. Она важная. Она очень большая угроза. А ферзь (КНР) может легко одним перемещением, оставаясь под защитой, создавать угрозу и защищать ключевые позиции одновременно (!).

MakcOmck: глобальный мир разрушается, забудь уже про него. именно закукливание. пусть не в пределах одного государства, а в производственно-валютных кластерах, но сегодняшней глобализации пришел пиндец. и если Китай умудрится с нами посраться и потеряет доступ к нашим ресурсам, то они полезут обратно на деревья
Улыбка У них есть и свои ресурсы и ресурсы Африки, и ресурсы ЮВА, и ресурсы БВ и даже ресурсы бывших советских республик до Казахстана включительно... Китай просто подождет и протянет на ресурсах других стран. Да хоть бы даже ресурсах окукливающихся США. И кто тогда куда полезет? Улыбка

MakcOmck: война всегда идет не по плану и именно способность командного и рядового состава превращать ситуацию "что-то пошло не так" в победу и есть боевой опыт. чо там с боевым опытом у КНР?

КНР имеют доступ и к вооружениям и к опыту. К нашему же. Мы сами с ними сотрудничаем. И не стоит быть фашистом. Все люди умеют учиться. А китайцы в этом ремесле одни из самых лучших народов, если на то пошло. Да, пока что у них нет побед и демонстраций силы и превосходства. Но и у США каких-то 200 лет с этим было не густо.

MakcOmck: учитывая наш дикий профицит внешней торговли, торговлю нефтью и газом можно уполовинить и это ни на что не повлияет. ну профицит конечно исчезнет но и хер бы с ним. чо толку от этих фантиков.

По фантикам согласен. Но профицит важен. И уровень доходов нашим гражданам важен больше, чем гражданам Пиндостана. Ты захочешь возвращаться на землю и сажать картофан под лопату как в 90х?

MakcOmck: чего чего? ты вообще понял смысл этих проверок?

Я-то да. Смысл проверок в том, чтобы убедиться, что прибывающие в КНР иностранцы реально являются теми за кого себя выдают. Если бизнесмены - то должны быть следы бизнес-активности, а если приезжает женщина с модельной внешностью и выдает себя за продавца, а у самой ни одного клиента в Китае - то скорее всего она в эскорт-услуги. Что как раз в реальности может быть и неправдой и обидой, но КНР именно так и проверяет. Так что если показать на границе переписку с мистером Мао (контакты и проверка), то тебе скорее всего поверят. А если сиськи - то вероятнее всего откажут.

fantakt
Участник

# Дата: 18 Июн 2019 15:18:13 Цитата

Пусть сначала Тайвань вернут )))

MakcOmck
Участник

# Дата: 18 Июн 2019 16:00:48 Поправил: MakcOmck Цитата

Yazverg: Но КНР еще далеко не на пике могущества.

согласен, потому как пик пройден Улыбка

Yazverg: И в отличие от США у них явно получится по-другому в чем лучше а в чем хуже - история покажет.

и в общем и целом по-другому неособо получилось Улыбка

Yazverg: А КНР насыпал остров для прихватизации ресурсов вокруг него и оккупировал Тибет с отнюдь не дружественным населением. Размеры и внешний китайского болта возможно и отличаются, но они тоже положили или пытаются положить.

как эти два факта связаны с планами штатов? в Крыму так-то базу НАТО намутить хотели. в Тибет тож базу янки планировали? или острова сами насыпать собирались? вызов то в чем в этих фактах?

Yazverg: А Китай восстановит разрушенную Сирию и без потерь приобретет больше влияния в этой стране.

восстановит... приобретет... Россия тем временем уже восстановила:

Сирийские медиа по поводу помощи РФ в восстановлении сирийской инфраструктуры.
С июля 2018 по февраль 2019 года при помощи российских военных в Сирии восстановлено:

143 медицинских объекта (больницы, госпиталя, медицинские пункты)
823 учебных заведения (в основном средние и начальные школы)
5 автомобильных мостов (фактически, построены заново)
604 электроподстанции
130 объектов водоснабжения

На освобожденной с помощью российского контингента территории введено в эксплуатацию 14 260 промышленных и индустриальных объектов (включая объекты нефтегазовой промышленности).

и приобрела 2 полноценные базы. ну и так по мелочи Улыбка

Yazverg: Их победы - минимум риска.

дак в чем победа Китая вот прям щас в Сирии?

Yazverg: И тем не менее для КНР Иран это одна из разменных монет в их войне с США. Если они снизойдут до покупки задешево иранской нефти, то опять же без рисков приобретут там влияние покруче чем у РФ...

бугага Улыбка РФ между тем как покупала так и покупает. более того ходят слухи, что через Каспий иранская нефть легким движением руки становится российской, необремененной санкциями. ну так-то да. иранцы то олени тупые, будут рады если Китай их использует как разменную монету Улыбка

Yazverg: Сила Китая не в этом. Сила Китая в том, что он может прорыть канал как альтернативу панамскому и извлечь из этого просчитываемую выгоду. А РФ - не сможет.

Смех серьезно? (уже устаю это слово повторять...) сколько уже прорыли? сколько роют в день? когда закончут рыть?

ну т.е. по факту достижений влияющих на глобальный расклад у них нет никаких кроме ХП в твоей голове? о чем собственно и речь. яка супердержава таки и успехи.

Yazverg: А у КНР полно других альтернатив и возможностей.

ну да, настолько полно что хуавей безмерно благодарен нашей поддержке и готовности пустить на рынок 5Г, после пинка под зад от пиндосов. В-возможности.

Yazverg: РФ можно сравнить с проходной пешкой. Она смелая. Она важная. Она очень большая угроза. А ферзь (КНР) может легко одним перемещением, оставаясь под защитой, создавать угрозу и защищать ключевые позиции одновременно (!).

Смех извини, но сейчас я не готов сие комментировать. надо проржаться и выползти из-под стола Улыбка

Yazverg: У них есть и свои ресурсы и ресурсы Африки, и ресурсы ЮВА, и ресурсы БВ

максимум свои и ЮВА и это при условии, что в очередной раз не отхватят от япошек или еще кого.

Африка и БВ перекрывается морской блокадой которую они хер посмеют тронуть.

Yazverg: Да хоть бы даже ресурсах окукливающихся США.

смешно Улыбка то,что они окукливаются не значит, что завернулись в белую простыню и поползли на кладбище. просто осетра придется урезать, а чужого вырастить за свой счет они точно не дадут.

Yazverg: КНР имеют доступ и к вооружениям и к опыту. К нашему же.

ты не догоняешь. боевой опыт не заменить подглядыванием в конспекты. боевой - это когда ты своей собственной жопой выползаешь на поле боя и никак иначе. красиво по конспектам можно и на полигоне. но это не то.

Yazverg: Но и у США каких-то 200 лет с этим было не густо.

каких-то 200 с лишним лет и США не было. Китаю сколько годиков?

Yazverg: И уровень доходов нашим гражданам важен больше, чем гражданам Пиндостана.

каким образом профицит внешней торговли влияет на уровень доходов наших граждан? нефтяную ренту вроде не получаем. сейчас профицит огого, а благосостояние так себе.

Yazverg: Ты захочешь возвращаться на землю и сажать картофан под лопату как в 90х?

на самом деле все чаще задумываюсь о смысле бытия. жена пока против Улыбка но есть вероятность, что всем придется безотносительно желания.

Yazverg: Я-то да. Смысл проверок в том, чтобы убедиться, что прибывающие в КНР иностранцы реально являются теми за кого себя выдают.

дак вот и нет. смысл в том, что большинство едущих на заработки, едут по тур визе и работают там нелегально. вот и представь, едешь ты такой на работу по тур визе и показываешь погранцам деловые переписки,договоры и вот это вот все Широкая улыбка

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 .  . 10 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]