Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Катастрофы последних дней
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 33 . 34 . 35 . 36 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 12 Июл 2011 17:34:33 Поправил: Модератор Цитата

5 июля - аварийная посадка Ми-8 в Иркутской области. Погибло 2 человека.
7 июля - аварийная посадка Ми-8 в Надыме. Жертв нет.
10 июля - на Волге затонул теплоход "Булгария", погибло 120 человек или больше.
11 июля - Самолет Ан-24 совершил вынужденную посадк на Обь. Погибло 7 человек.
12 июля - в Коми упал вертолет Ми-8. Жертв нет.

Не слишком ли часто у нас все стало падать и тонуть?

kaizer
Судья

# Дата: 12 Июл 2011 17:39:55 Цитата

Жара

Stormbird
Участник

# Дата: 12 Июл 2011 17:52:29 Цитата

"Это не чрезвычайное происшествие, это - диагноз России и ее системе управления, результат всепроникающей коррупции, всеобщего безразличия и конкретно - равнодушия власти и бизнеса к жизни людей."

Там в статье ещё "Хромую лошадь" вспоминают, и не зря, по-моему. С одной стороны, кто-то скажет, мол, ну случайно совпало несколько факторов, только поэтому столько жертв, а так-то сплошь и рядом всё обходится, и ничего. А с другой -- вот именно так оно и происходит, когда система лицензирований, инспекций, технического контроля и т.п. вырождается в систему покупки справки и вымогательства бабла за подпись. Тысячи заведений откупаются от пожарной инспекции, и ничего, не горят или вовремя тушатся "без шума и пыли". А потом сцепляются в одну связку несколько обстоятельств, накладываются друг на друга, и сотня людей сгорает заживо. Или вот корабль раз за разом выпускают с незначительными неисправностями, поперёк прогнозов и вопреки нежеланию капитана -- и тоже ничего, откатывают круиз, получают бабло. И только единственный раз сходятся вместе крен, погода, открытые иллюминаторы, детское мероприятие и что там ещё потом накопает комиссия -- и опа. Полсотни детей и столько же взрослых.

Щаз вот поругаются, накажут стрелочников, похмурят брови и пометают молнии. А через полгода всё забудется и пойдёт по новой. Что, сейчас что-то изменилось в сфере пожарного надзора? Ох сомневаюсь.

kaizer
Судья

# Дата: 12 Июл 2011 18:02:37 Цитата

Не то что тысячи откупаются, а я лично не знаю ни одного где была нормальная пожарная инспекция, даже там где все нормально предпочитают договориться чтоб не иметь гемороев в будующем

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 12 Июл 2011 21:09:54 Поправил: Lito Цитата

не могу найти тему где говорили 2 года назад по поводу СШГЭС.

Я еще тогда сказал, что техногенные катастрофы будут нарастать как снежный ком. Уровень квалификации чиновников, управленцев, инженеров - всех упал ниже плинтуса. "Рулят" те, кто покупал в 90е дипломы. А старые спецы, которые учились еще при СССРе уже уходят. Поэтому жопа будет только нарастать.

В целом то же касается и управлением страной вообще. Эти папуасы не учили нихрена, зато их всех вывозили в свое время в цивилизованный мир и рассказывали, как живут белые люди. Теперь эти дебилы тупо повторяют (вчерашние обезьяны на большее не способны) то, что увидели в ходе инструкций, не вникая в суть.

Один в один как в 19 веке индийские принцы строили в Индии не заводы и фабрики, а особняки в викторианском стиле.

Stormbird
Участник

# Дата: 13 Июл 2011 22:28:42 Поправил: Stormbird Цитата

http://txt.newsru.com/russia/13jul2011/minyaev.html

• Каждую зиму дизель-электроход "Булгария" должен был проходить ремонт, но арендаторы никогда его не выполняли, утверждает Миняев.

• капитан Миняев сказал также, что, возглавляя экипаж "Булгарии", неоднократно указывал своим нанимателям на необходимость проведения капитального ремонта судна. Миняев утверждает, что более половины российских судов – как пассажирских, так и грузовых - пропустили сроки планового ремонта. Количество таких судов Миняев оценивает в 50-70% от всего флота.

• Миняев стал капитаном в 2007 году, и к этому времени судно не проходило обслуживания как минимум три года.

• Рулевой "Булгарии" и супруга одного из членов команды заявили, что руководительница компании "АгроРечТур" Светлана Инякина экономила на всем, в том числе на ключах, униформе, питании. Команде за два с половиной месяца работы зарплату выплатили всего один раз.

• На требование приобрести запчасти Инякина ответила, что хочет выполнить еще два-три рейса, заработать деньги, а потом отдать судно обратно.

Вот в последней фразе -- вся идеология современного "хозяйствования" в стране, за редкими исключениями. ИМХО.

fantakt
Участник

# Дата: 23 Июл 2011 13:20:34 Цитата

Мария Чернова, мать ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»: «Я расскажу всю правду о трагедии в Казани. Теперь крепитесь вы и слушайте»
13 июля, 20.10
Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то, что творилось в Казани, просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется.
Я чувствую себя униженной.
По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет — это федералы, надевшие значок-вилочку. У них одна работа — забота о порядке, они делают всё, чтобы паники не было, им наплевать на людей.
Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеяться, и люди верят и ждут чуда. И всё это, чтобы паники не было.
Все сволочи и суки. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение? А знаете, почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики-амбалы отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах, и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели, им было по грудь воды, и это в плотах!
В воскресенье в речном порту не было штаба, никого, прохождение через карету «скорой помощи» выжившими было чистой формальностью.
В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в Центре ядерной медицины: там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза, куда и привозят тела. Их перевозят на рефрижераторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам.
В морге тела лежат друг на друге. В 1 или 2 часа во вторник приехал премьер-министр Татарстана на встречу с родственниками. На вопрос, будут ли вскрывать детей, ответил по-татарски. Я переспросила, он еще даже возмутился и сказал: «Сделаем всё, что в наших силах».
Поняла, что дело нужно брать в свои руки. С утра я стала обращаться к следователям — по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают, как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга, и они мне прямым текстом заявляли, что не знают, как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты.
Позвольте, а как же отказ от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права?! Я встретила свою преподавательницу, и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме: «Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает». Заявление я отдала некоему Новикову (главному следаку). Он посмотрел и сказал, что, когда будут поступать трупы детей, он рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять, и убедил меня, что фотографируют они еще целых. Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо, чтобы не делали вскрытия. Видимо, этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю. Его слова: «Как? Кто вам дал фотографии?! Я вам ничего не обещал». В его глазах был ужас.
Поняв, что сын еще не вскрыт, а они даже и не думали мое заявление рассматривать, и есть время, я пошла к следователю для подтверждения опознания, а затем опознания трупа. С этого момента началась игра не по правилам всякой морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей и т.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли, и всё, поздно, а следак вообще пропал. Потом, через 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. В итоге после опознания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы: «Чей это сын, мой или государственный?» — они молчали. Я оказалась бессильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное — следствие, чья-то задница и т.д. Мой кроха просто закрыл пробел в их протоколе. И мне противно после этого. Люди мне предложили судиться со следователем, которому я отдала заявление, я нашла это словосочетание несочетаемым.
Мне было смешно: какой марафет они приводили перед ТВ и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубили нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телику говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка и act, но выписывают рецепты на афобазол за 230 р. Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатно, кофе платно. Ночлег: одеяло.
Я не хочу жить в этой стране, я вообще не хочу жить!
http://readers.lenta.ru/news/2011/07/23/bank/

fantakt
Участник

# Дата: 17 Авг 2011 15:47:24 Цитата

Камера сняла гибель 4 человек в ДТП под Москвой

http://www.lifenews.ru/news/65741

Это полный пиздец...

fantakt
Участник

# Дата: 24 Авг 2011 21:12:33 Поправил: fantakt Цитата

Вот и "Протоны" стали падать... "Просрали все полимеры..." (с)

kicks
Участник

# Дата: 24 Авг 2011 22:14:21 Поправил: kicks Цитата

fantakt: Это полный пиздец...

Нда, такие случае не предугадаешь и не застрахуешься ... Единственно, подальше держаться от больших машин, но в потоке это не реально, я даже не представляю как ...

fantakt
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 18:51:41 Цитата

В Сингапуре загорелся крупнейший НПЗ
В Сингапуре загорелся крупнейший нефтеперерабатывающий завод компании Royal Dutch Shell. Как сообщает Reuters, мощность завода по переработке нефти составляет около полумиллиона баррелей в день.

Все сотрудники компании, не принимающие участия в тушении пожара, с предприятия эвакуированы, о пострадавших информации пока нет. Как рассказал местный представитель Shell, огонь быстро распространился по территории предприятия, поэтому появилась реальная угроза большого взрыва.

Над городом-государством виден огромный столб черного дыма, вырывающегося с территории горящего НПЗ. Пламя поднимается на высоту 15-20 метров.

Сингапур является главным поставщиком горючего в юго-восточной Азии, а горящий сейчас завод обеспечивал около трети производства нефтепродуктов страны.

В Royal Dutch Shell пока не говорят, как может отразиться приостановка работы этого НПЗ на ценах на топливо в регионе и по всему миру.

Что стало причиной возгорания, пока неизвестно, однако источники агентства на предприятии и в местном управлении гражданской обороны объяснили, что потушить пожар будет непросто, так как огонь распространяется из одного места в другое по многочисленным трубам, проложенным на территории завода.

http://lenta.ru/news/2011/09/28/shell/

Внезапно...

Штурман
штурман

# Дата: 28 Сен 2011 19:04:23 Поправил: Администратор Цитата

fantakt: В Сингапуре загорелся крупнейший нефтеперерабатывающий завод компании Royal Dutch Shell

kaizer
Судья

# Дата: 29 Сен 2011 11:09:19 Цитата

fantakt: а горящий сейчас завод обеспечивал около трети производства нефтепродуктов страны.
Извиняюсь но какой страны? Сингапур город государство, выходит снабжал тереть себя самого?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 29 Сен 2011 11:16:39 Цитата

kaizer: Сингапур город государство, выходит снабжал тереть себя самого?

Почему снабжал? Обеспечивал производство нефтепродуктов. Снабжал он в качестве главного поставщика страны ЮВ Азии. Он вполне мог перекрывать все потребности государства, плюс экспорт.

fantakt
Участник

# Дата: 29 Сен 2011 11:33:06 Цитата

fantakt: мощность завода по переработке нефти составляет около полумиллиона баррелей в день Я думаю, тут не только Сингапур можно было залить под крышечку не один раз...

kaizer
Судья

# Дата: 29 Сен 2011 12:35:56 Цитата

Я просто пытаюсь понять масштаб предприятия. Опять же - "нам это выгодно как раз, поскольку нефть подорожает"

fantakt
Участник

# Дата: 29 Сен 2011 13:12:16 Цитата

До чего Путин Сингапур довел Улыбка

ротор
Участник

# Дата: 30 Сен 2011 09:43:17 Цитата

Можете спасть спокойно, мужики...уже потушили.

fantakt
Участник

# Дата: 9 Май 2012 17:06:50 Цитата

Суперджет пропал с радаров в Индонезии

http://sergeydolya.livejournal.com/465960.html

Обновлять жж не успеваю. Все пишу в твиттер. Там есть фотографии штаба поисковой операции: http://www.twitter.com/dolyasergey

Вместе со мной здесь [info]lookmysite. Александр Ковалев - корреспондент РИА Новости. Все самые последние новости на сайте http://ria.ru. Сейчас там появится и список пассажиров. Его твиттер @lookmytwit

Еще здесь [info]fotografersha. Ее твиттер @lystseva

Все мои фотографии из этой поездки здесь: http://gallery.me.com/sdolya#102194 Агентства и все остальные можете использовать. не надо спрашивать каждый раз. Батарейка садится

В Индонезии во время демонстрационного полета пропал с радаров Суперджет 100. На борту были 8 наших и 36 иностранцев. Я не полетел, а остался снимать его с земли. Фотография сегодняшняя.

Он запросил разрешение на снижение с 10 до 6 тысяч футов и после этого пропал и не выходит на связь. Начались поиски. Топливо должно было закончиться 40 минут назад.

Тут очень низкая облачность. При аварии должны были сработать аварийные датчики, но они пока не работают, так что есть надежда.

Корреспондент РИА Новости вместе с нами. У него вся последняя инфа и гораздо подробнее: http://ria.ru/incidents/20120509/644801619.html

13:45 09/05/2012
ДЖАКАРТА, 9 мая - РИА Новости, Александр Ковалев. Самолет Superjet-100, совершавший показательный полет в Джакарте, пропал с экранов радаров, идет его поиск, сообщают авиационные власти Индонезии.

На борту пропавшего Superjet-100 находятся 44 человека, включая экипаж: восемь россиян и 36 граждан других стран, на звонки по мобильному никто не отвечает, передает корреспондент РИА Новости.
Самолет не вернулся на аэродром после демонстрационного полета в назначенное время.
Российский авиалайнер SSJ-100 прибыл в Джакарту 9 мая в рамках демонстрационного тура по шести странам Азии. Ранее самолет побывал в Мьянме, Пакистане и Казахстане, где его показали членам правительств этих государств и военному руководству. После Индонезии запланировано посещение еще двух азиатских стран: Лаоса и Вьетнама.
В столице Индонезии Superjet-100 ранее совершил два получасовых показательных полета. Первый раз российский лайнер поднялся в небо Джакарты со стюардессами авиакомпании Sky Aviation, а также представителями ОАО "ВЭБ-Лизинг" и российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР). Во время второго полета на борту Superjet-100 побывали новые потенциальные заказчики - представители индонезийских авиакомпаний Batavia, Pelita, Air Aviastar, Sriwijaya Air.

Update: Должно было быть 2 демополета сегодня. Первый прошел штатно. Самолет проверили. Все было в норме. Бортовой номер 97004

Тут пока ничего не происходит. Сидим в комнате. На улице темно. Вертолет вернулся - не нашел. Сейчас поехали искать на машинах.

Пишу в твиттер по мере появления новостей

fantakt
Участник

# Дата: 9 Май 2012 17:17:48 Цитата

Самолет Superjet-100 пропал при показательном полете

ДЖАКАРТА, 9 мая - РИА Новости, Александр Ковалев. Самолет Superjet-100, совершавший показательный полет в Джакарте, пропал с экранов радаров, идет его поиск, сообщают авиационные власти Индонезии.

На борту пропавшего Superjet-100 находятся 44 человека, включая экипаж: восемь россиян и 36 граждан других стран, на звонки по мобильному никто не отвечает, передает корреспондент РИА Новости.

http://ria.ru/incidents/20120509/644801619.html

fantakt
Участник

# Дата: 9 Май 2012 17:20:37 Цитата

В районе где пропал самолет есть гора высотой 6200 футов. Прорабатывается версия захвата (но это бред на мой взгляд). Низкая облачность, похоже в гору и влетели...

Штурман
штурман

# Дата: 9 Май 2012 20:47:11 Цитата

Известный фотоблогеропутешественник Сергей Доля хотел было полететь, но передумал и остался поснимать самолёт с земли:

Штурман
штурман

# Дата: 9 Май 2012 20:51:08 Поправил: Администратор Цитата

Телефоны по крайней мере двоих россиян на борту этого самолёта работают. Им постоянно звонят, но трубку они не берут. Аварийные датчики на самолёте не включились. Коспас тоже не сработал. Как такое может быть?
Хз

fantakt
Участник

# Дата: 9 Май 2012 20:58:56 Цитата

Инопланетяне...

Den9510
Участник

# Дата: 9 Май 2012 21:11:24 Цитата

Фантакт, какие нафиг инопланетяне?! Вы в самолёте не спали? Может отказали эти аварийки. А потом самолёт врезался в гору.

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 33 . 34 . 35 . 36 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]