Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Здесь вопросы и ответы о религии
<< 1 ... 81 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Rins
Участник

# Дата: 17 Окт 2017 18:30:49 Цитата

Yazverg: Но как выясняется вы не отличаете факта от пропаганды.
Видимо, это у вас такое оправдание пропаганды. не покатит.

Yazverg: О как. Забавненько. Потому что христиане ровно так и считают. Кроме шуток. Христианин никогда не будет обвинять Бога в своих несчастьях. См. легенду об Иове.
Если подходить с этой точки зрения - верующих (не только христиан) на Земле живет очень мало, все остальные - самозванцы. Не нужно витать в облаках, глобальная задача религии совсем в другом.

Yazverg: А вот вы с легкостью перекладываете вину за все беды на тех, на кого хозяева указывают... И даже не замечаете этого. Ну, какая тут логика-то?! Ну, где она? А где тут наука? Одно мракобесие...
Пожалуйста, назовите моих хозяев, балабол.

Yazverg
Участник

# Дата: 17 Окт 2017 21:59:20 Цитата

Rins: не покатит

Дык ни слова о том какое плохое у нас государство. Конечно не покатит.

Rins: глобальная задача религии совсем в другом.

Конечно, в другом. Свечки заставляют покупать. Деньги же главнее всего... Широкая улыбка Вот на таком уровне понимания процессов и вынуждает остановиться принцип преклонения перед деньгами. Дальше свечек - ни единого смысла.

Rins: Пожалуйста, назовите моих хозяев

Госдеп США, разумеется. В данный момент им трудно тобой управлять. Государство мешается. Но если вдруг государство ослабеет - будешь прыгать как миленький. Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 17 Окт 2017 22:14:44 Цитата

kaizer: Ну, официальная история предполагает что это усыпальницы и следовательно построены для показа своего величия

А где денежный выхлоп? Или за загробное величие расплачивались с наследниками?

kaizer: Я же думаю что Пирамиды это более древние строения приспособленные египтянами под свои нужды. Зачем и кем они были построены я не знаю предполагаю что представителями предыдущей расы, может атлантами

Кстати, пользуясь случаем передаю привет науке вообще и математике в частности, а заодно и утверждению о том, что ты ничего не принимаешь на веру...

kaizer: мне все надо доказывать

А атланты про пирамиды тебе лично рассказали или ты поверил литературному труду одного философа на слово?

kaizer: если в официальной исторической легенде я не вижу логики значит либо она не верна, либо у меня неполная информация о ней

Либо с логикой что-то идет не так... Ну, если анализировать с позиций логики, то это тоже как бы хотя бы вариант.

kaizer: по мере получения информации мои взгляды могут поменяться

И сильно ли этот день изменил твои взгляды на абсолютно бредовую идею о захвате генуэзцами пути из варяг в греки в 1380 году руками Мамая? Не вижу изменений.

kaizer: например о битве я с уверенностью могу судить только если есть письменные опсания обеих сторон

Значит для тебя практически не существует битв до эпохи нового времени. Такая роскошь как описание битвы с двух сторон практически не встречается.

kaizer: Именно поэтому у меня нет фактов, доказывающих что Куликовкая битва была за освобождение от власти орды, просто известные мне факты в эту версию никак не вписываются

Но последствия же весьма очевидны! Ведь ты живешь в России, столицей которой является Москва и именно эта страна появилась из обломка Золотой Орды. Ты же рассказал, что Мамай пытался узурпировать власть в Золотой Орде. Остановил его Дмитрий. Но мог и не останавливать. Могло у Мамая и выгореть. Его потомки могли бы сейчас этот форум контролировать. Ты бы и тогда напирал на факт его непринадлежности к Чингизидам как основной аргумент в пользу того, что, дескать на Куликовом поле русские полки сражались не с татарским темником, не с татарской конницей и не проявили своей воли к принятию собственных суверенных решений? Или в этом умозрительном случае факты стали бы уже другими? Смех

Rins
Участник

# Дата: 17 Окт 2017 23:04:51 Цитата

Yazverg:
Rins: Пожалуйста, назовите моих хозяев

Госдеп США, разумеется. В данный момент им трудно тобой управлять. Государство мешается. Но если вдруг государство ослабеет - будешь прыгать как миленький.

Блажен кто верует. Пожалуй, с меня хватит слушать ваш маразм.

kaizer
Судья

# Дата: Сегодня  01:12:50 Цитата

Yazverg: Остановил его Дмитрий. Но мог и не останавливать. Могло у Мамая и выгореть.
Остановил его Тохтамыш, но поражение на Куликовом поле было так же важным штрихом, а именно ему больше не давали войск генуэзцы, а когда его войска частично перешли на сторону Тохтамыша, так и вовсе закрыли перед ним ворота и договорились с тохтамышем о взаимо выгодном сотрудничестве.

Yazverg: А где денежный выхлоп? Или за загробное величие расплачивались с наследниками?
В моем понимани денежный выхлоп это и власть, которая идет рука об руку с баблом не бывает так, когда захватывают власть без финансового подъема, т.к. это поражение а не победа в таком случае, если ты почитаешь полные тексты договоров после войн, то там после всяких преамбул идут пункты что у кого кто отжал и кто кому должен заплаить войны идут за власт, величеи и бабло все это фактически одно и тоже. Так вот имеющие власть и деньги стремяться увековечить себя это всего лишь одно из проявлений.

Yazverg: Кстати, пользуясь случаем передаю привет науке вообще и математике в частности, а заодно и утверждению о том, что ты ничего не принимаешь на веру...
Именно так и есть в этом случае

Yazverg: Либо с логикой что-то идет не так... Ну, если анализировать с позиций логики, то это тоже как бы хотя бы вариант.
Логика она стандартная математическая, ну не квантовую же тут применять

Yazverg: А атланты про пирамиды тебе лично рассказали или ты поверил литературному труду одного философа на слово?
Нет это лишь предположение, четких свидетельств об их существовании пока считается что нет

Yazverg: И сильно ли этот день изменил твои взгляды на абсолютно бредовую идею о захвате генуэзцами пути из варяг в греки в 1380 году руками Мамая? Не вижу изменений.
Пока новой информации не поступало, все что ты приводил лишь подтверждает мои выводы

Rins: Пожалуй, с меня хватит слушать ваш маразм.
Ага, госдеп это его навязчивая идея Смех

<< 1 ... 81 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]