Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Футбол 2005-06
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Morcar
Участник

# Дата: 18 Май 2006 01:04:14 Поправил: Morcar Цитата

Думаешь если бы Анри забил второй гол Арсенал бы не выйграл?Улыбка Хотя история конечно не знает сослагательного наклонения. Барселона выйграла заслуженно - в этом сомнений нет Подмигивание

Thug
Друг народа

# Дата: 18 Май 2006 01:23:49 Цитата

возможно. но вполне также возможно, что барселона забила бы тоже два гола (как-никак к концу игры перевес начинает играть) и потом в дополнительное время... Подмигивание

Katya
Участник

# Дата: 18 Май 2006 02:58:32 Цитата

Арсенал не заслужил победы в целом турнире, Барса имхо заслужила...
вобще английский футбол не люблю, скучный он какой-то... вот и сегодня.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 18 Май 2006 12:00:59 Цитата

Katya, извини, но Арсенал - это не английский футбол. А чем Барса заслужила победу? Арсенал хлопнул Юве на пути, прошел сильный Вильяреал, который выбил Интер. А Барса с Мерком пополам обыграла Милан. А Бенфика - это вообще команда?

Победа Барсы в этом матче заслужена. Так получилось. Но засчитай судья взятие ворот, тогда он не должен был удалять воротчика. А в игре 11 на 11 шансы Арсенала на отыгрыш выглядели очень прилично. Впрочем, Арсенал играя в 10-ром это наглядно доказал.
Что касается голов Барсы, то все они на совести воротчика. Да и Анри поднасрал. Имхо, две абсолютно классные, яркие команды. Победил красивый футбол. Жаль только Венгера. Он эту победу заслужил.

Timms
Участник

# Дата: 18 Май 2006 16:46:06 Цитата

bakulenko:все они на совести воротчика
Не скажи, когда его до этого на поле-то выпускали? А тут не разогретым и в финал, плюс дождь, плюс защита по центру бегает, без учета флангов, ну и индивидуальное мастерство забивальщиков не подкачало.

А вообще Арсенал по сезону, который провел, имел право на некоторую удачу в финале, но видно не судьба

Katya
Участник

# Дата: 19 Май 2006 03:15:51 Цитата

bakulenko
извини, но Арсенал - это не английский футбол.
Ты прав, Арсенал играл в жалкое подобие английского футбола.
Timms
А вообще Арсенал по сезону, который провел, имел право на некоторую удачу в финале, но видно не судьба
4 место в ПЛ - удачный сезон?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 19 Май 2006 07:58:29 Цитата

Katya, Арсенал играл супер круто. У Барсы команда собрана из уже сложившихся игроков, которые и молоды и не первый год играют. А у Арсенала смена поколений. Игру испортил судья. Арсенал в меньшинстве создал 3 супер момента, а уж в равных составах сыграл бы еще лучше. Это был не супер матч. Но это был отличный футбол.

Если уж гвоорить об английском футболе в чистом виде - смотри матч Севилья - Мидлсбро. Защитники пуляют куда попало, опорники вроде куда надо, да только не получается. Все остальные бегают без мяча. Вот это и есть английский футбол. Если игра Арсенала была его жалким подобием, то ты, скорее всего, просто в футболе ни гу-гу.

Ливерпуль в прошлом сезоне занял 5-ое место. И где в том году был Членси в ЛЧ? Где в этом году оленеводческий клуб? Не все меряется местами. Есть приоритеты, и Арсенал расставил их очень правильно. А за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Челси одного поймал, но сила меряется международными успехами, а не локальными.

Timms
Участник

# Дата: 19 Май 2006 13:18:56 Цитата

Katya
В Лиге шикарно играли. Венгер сделал ставку на Лигу, много лет хотел в финал, Арсенал решал эту задачу, а 4-е место в Англии тоже не мало, при условии выполнения главного приоритета

Thug
Друг народа

# Дата: 19 Май 2006 19:39:58 Цитата

bakulenko:Арсенал хлопнул Юве на пути, прошел сильный Вильяреал, который выбил Интер. А Барса с Мерком пополам обыграла Милан. А Бенфика - это вообще команда?
если посмотреть на игру вильярреала в чемпионате испании, сильным его назвать сложно... а вот арсеналу он дался с превеликим трудом. у ювентуса он выиграл в тот период, когда тот не мог выиграть месяц подряд. а почему вы не считаете бенфику за команду? у нее и история реальная, да и в этом году хорошо сыграла...
bakulenko:Арсенал в меньшинстве создал 3 супер момента, а уж в равных составах сыграл бы еще лучше.
тогда надо было защитывать гол Подмигивание а сколько моментов создала барселона?
bakulenko:Жаль только Венгера.
согласен, он опбеду заслужил. но чем же ее Райкард не заслужил, когда весь год Барселона выигрывала у всех и притом, с почтительным преимуществом? также, кстати, и в прошлом году
bakulenko:за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
это звучит примерно так: за двумя зайцами погонишься - третьим станешь %))
bakulenko:Есть приоритеты, и Арсенал расставил их очень правильно.
ну да, в Лиге Арсенал играл хорошо. а что насчет того, что Барса фантастически провела и Лигу, и чемпионат Испании?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 19 Май 2006 21:26:31 Цитата

Thug, друг народа, ну не могу же я, болельщик Арсенала, петь дифирамбы Барсе:-)
А если сурьезно, обе команды были достойны. Мы с друзьями рассудили, что Барса - фантастическая команда и обязана это подтвердить еще парой финалов ЛЧ, как это делал Милан с Райкардом в составе в начале 90-х. Арсенал же - это не самая фартовая команда, которая в год совего кризиса продралась в финал через очень серьезных соперников. Что касается, Бенфики - история клуба - это очень здОрово, но какое отношение имеет история к последнему 10-летию нулевых результатов?
Ну и касаемо моментов: назовите 3 100% момента Барсы? Я помню только сэйв Альмунии после удара Этого'О. А голы Барса забила ну явно по ошибке воротчика. Кстати, первый гол был забит из вне игры, со слов Венгера и команды. Не верить Венгеру у меня оснований нет - человек с незапятнанной репутацией. В трансляции такие моменты вообще крупным планом не показывали, а жаль. Лично я бы имел более полную картину событий, чисто для статистики.
Разумеется, я бы гол Жюли засчитал бы. Но и Арсенал играл бы в полном составе.
Ну а чемпионат Испании очень силен. Два еврокубка - тому подтверждение. Ну и опять же, "подводники" сделали ставку на ЛЧ. Вот и заняли место в середине таблицы испанского первенства.

Timms
Участник

# Дата: 20 Май 2006 18:54:37 Цитата

ЦСКА обладатель Кубка, Жо жЖот!!!

Katya
Участник

# Дата: 21 Май 2006 03:08:30 Цитата

Timms
Спартаку надо срочно что-то менять. Тренерский штаб я не одобрила еще при назначении и.о. зятя Бескова.

Thug
Друг народа

# Дата: 22 Май 2006 10:25:22 Цитата

bakulenko
не могу не согласиться Улыбка все же Барса заслуженно победила Широкая улыбка
хотя Арсенал тоже достойно играл
игру уже точно не помню, но помню попадание в штангу... у Барсы много моментов было, больше чем у Арсенала :Рbakulenko:Кстати, первый гол был забит из вне игры, со слов Венгера и команды.
не знаю, не помню. хотя думаю, если бы такое было, то я ну или хотя бы комментатор обратил бы внимание, да и протеста игроков Арсенала тоже не замечал. хотя какой офсайд, когда Это-о лично вышел на вратаря...

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 22 Май 2006 11:57:46 Цитата

Thug, Этот'о получил пас от Генрика Ларссона. Комментатор не мог на этот эпизод обратить внимание, так как повтора панорамой не было, а момент был довольно динамичный. Насчет моментов Барсы, я запомнил один железобетонный момент Этоо, да и в том случае выручил воротчик, была парочка штрафных и все. У канониров таких моментов было 2. А был еще удар Глеба, который Вальдес уже просто проводил глазами.

В общем, количественное владение мячом у Барсы перешло в голевое качество, но не без доли везения, которое от Арсенала попросту отвернулось.

P.S. На фоне этого матча, игры Арсенала в меньшинстве, игра Спартака М в течении жалких 5 минут супротив ЦСКА выглядит просто пародией на футбол.

Timms
Участник

# Дата: 22 Май 2006 16:02:49 Цитата

Katya
Он теперь уже без всяких и.о. Что они в лиге-то наиграют?

Thug
Друг народа

# Дата: 23 Май 2006 09:53:54 Цитата

а что там со спартаком против цска?

Timms
Участник

# Дата: 23 Май 2006 10:59:30 Цитата

Thug
В смысле кто кубок выиграл? ЦСКА, как положено, 3:0.Кстати в Луже смотрел, очень зрелищно

BreakNet
Участник

# Дата: 25 Май 2006 14:13:53 Цитата

Какие пронозы на матч Испания - Россия? Думаю 2:0 слетим =(

Timms
Участник

# Дата: 25 Май 2006 16:23:30 Цитата

Я думаю бдет результативная ничья 1:1, 1:2 в пользу Испании - если не повезет

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]