Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Поглядеть на фильму...
<< 1 ... 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 . 51 . 52 .  . 54 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yazverg
Участник

# Дата: 10 Июн 2019 08:09:57 Цитата

трактор1: Ну что,сериал Чернобыль(2019) уже посмотрели?

Я не смотрел. Читал разные обзоры. Про этот сериал читал в книге Мединского пару лет назад как и про подготовку нашего ответа, который неминуемо запоздает. В общем и целом для меня это все предсказуемо. Идет война. В наших головах. Так или иначе нас заставляют поверить в картину мира. Поверим одной - проиграем все мы и угодим в иго, чтобы платить и каяться. Поверим другой - победит наше государство. И как не странно исключительно "в наших головах". Для многих из нас вторая альтернатива даже хуже первой. А Чернобыль был одновременно и памятником мужеству и самоотверженности советского человека и памятником ущербности советского государства при любых достижениях прогресса обреченного гнить и разлагаться. Как-то так...

fantakt
Участник

# Дата: 10 Июн 2019 08:55:56 Цитата

Вряд ли англичане сняли бы фильм о диверсии на советской атомной станции. Хотя все признаки этого налицо, специалисты давно об этом говорят.

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Июн 2019 09:13:41 Цитата

fantakt: Вряд ли англичане сняли бы фильм о диверсии на советской атомной станции.

Мне вообще кажется, что дело в управляемой диверсии с далеко идущими планами.

fantakt
Участник

# Дата: 10 Июн 2019 09:31:52 Цитата

...Чернобыль. Совместный ребенок двух гигантских медиакорпораций — WarnerMedia и Comcast. Да, HBO и Sky — это всего лишь их мелкие подразделения. Если бы вам сказали, что какой-нибудь сериал снимали ВГТРК и 1 канал, вы бы, наверное, назвали его пропагандой, правильно? А здесь ну ничего похожего, верно? Чистый бизнес. Рыночек взял и сам собой сделал, да? Тогда давайте сначала выслушаем автора сценария, Крейга Мейзина. Что он пытался донести до вас?

КРЕЙГ МЕЙЗИН:

Советская система была ужасной, уголовной, убийственной, подавляющей. А советские люди были особенными. Им пришлось испытать немыслимое. Мы говорим о народе, который не просто потерял гораздо больше, чем мы во Второй Мировой войне, но значительно больше. Десятки миллионов. Десятки миллионов. Они удивительные люди. Ужасное правительство. В СССР было ужасное правительство. Но люди были, и я уверен, до сих пор остаются замечательными. Вопрос лишь — можем ли мы пережить этих лидеров, чтобы стать с ними друзьями?

Ну в общем, социализм — дрянь. А вот люди были ничего. Голые, грязные, вонючие, но они не виноваты. Система такая. Надо просто помочь вам освободиться от пережитков социализма (кстати, где эти пережитки?). Неважно. Освободиться и тогда...
https://agitblog.ru/videoblog/chernonebyil.html

Большой разбор

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Июн 2019 15:21:51 Поправил: Модератор Цитата

fantakt,

А тут все понятно. Это не комплимент народу и не признание в любви. Когда признаешься кому-то в любви, то не изображаешь предмет своей любви грязным и пошлым рабом-алкашом. Это пропаганда. В рамках стратегии. Поэтому и появился интерес к русским и истории СССР. Когда мы были не нужны - в кино появлялись только клюквенные персонажи, шлюхи и бандиты. А именно сейчас - пробило.

kaizer
Судья

# Дата: 11 Июн 2019 09:41:52 Цитата

Ради интереса начал смотреть , посмотрел пару серий. Снято атмосферно, особых ляпов я не заметил, кроме (ну это уже везде) как обычно выбесивающих повсеместных пластиковых окон. В общем то время передано довольно реалистично. Если не знать материал, то можно поверить что все именно так и было, если бы я не прочитал критику и не освежил бы в памяти события, то тоже ничего бы не заметил, т.к. какой-то особой антисоветчины я не нашел, так редкие сценки типа шахтеров конечно улыбали, но в целом события выглядят очень правдоподобно, а уж для тех кто не жил в то время и подавно. Из бросившегося в глаза могу сказать что поначалу я не узнал Горбачева, думаю перед кем это может Щербина так отчитываться, потом опа, родимое пятно, ну точно. Щербина не похож тоже на себя, в реале он выглядел по другому и характер у него был немного другой, тут он гораздо жестче. Так же неправдоподобна сцена где просят у Горбачева дать согласие типа убить 3х человек, после того ада что там творился такой вопрос на таком уровне просто таки не мог подыматься, т.к. это прямое перекладывание ответственности, в реале такого не было и это даже не Щербина решал, а люди рангом поменьше него. В общем после просмотра пары серий впечатление осталось хорошее, ожидал гораздо больше клюквы и штампов.

kaizer
Судья

# Дата: 11 Июн 2019 23:27:13 Цитата

Досмотрел до конца, теперь согласен что сериал вредный, т.к. у посмотревших его просто так так и останется данная трактовка как правда, а на самом деле это просто фантастика, особенно концовка.

fantakt
Участник

# Дата: 12 Июн 2019 21:04:20 Поправил: Модератор Цитата

"...Сам я "Игру престолов" не смотрю. Как по мне нудятина жуткая. Но ролики на ютубе попадаются. И вот с точки зрения реализма, зацепила картина пикирующего дракона, выплевывающего струю огня по ходу своего движения. Это что же за огнесмесь!? По логике, из за сопротивления воздуха, все это горючее дерьмо должно оказаться у дракона на морде. Логично было бы дракону бросать огонь из жопы. Как раз и реактивное движение было бы..."
Смеялся до слез )))

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Июн 2019 08:53:03 Цитата

fantakt: "...Сам я "Игру престолов" не смотрю. Как по мне нудятина жуткая. Но ролики на ютубе попадаются. И вот с точки зрения реализма, зацепила картина пикирующего дракона, выплевывающего струю огня по ходу своего движения. Это что же за огнесмесь!? По логике, из за сопротивления воздуха, все это горючее дерьмо должно оказаться у дракона на морде. Логично было бы дракону бросать огонь из жопы. Как раз и реактивное движение было бы..."

В данном случае законы жанра сказки сильнее законов физики. Гигантские летающие ящеры это изначально нереально. Сомневаюсь, что взмах крыльев способен поднять такую тушу в воздух. Но последний сезон заставил срать кирпичами миллионы людей. А по технологии производства кирпичей - должен быть и обжиг...

Rins
Участник

# Дата: 13 Июн 2019 10:12:14 Цитата

Дракон вовсе не обязательно должен быть таким уж относительно тяжелым, в теле могут быть полости с горячим воздухом и другие, более фантастические варианты. Для сведения, нынешние самолеты имеют взлетную массу вплоть до 400 тонн.
А замечание насчет огня, выплевываемого в полете, действительно дельное. Потому что это действительно недоработка сценаристов - никто их не заставлял писать так. Драконы могли выплевывать огонь (а они действительно именно плюются огнем, не бросают - spitfire) уже на земле, либо не по ходу движения, а вбок и т.п.

kaizer
Судья

# Дата: 13 Июн 2019 13:44:10 Цитата

Rins: Драконы могли выплевывать огонь (а они действительно именно плюются огнем, не бросают - spitfire) уже на земле, либо не по ходу движения, а вбок и т.п.
Откуда тебе известна анатомия дракона, может у него в легких такой нагнеталь что выстреливает со сверхзвуковой скоростью непрерывный поток Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Июн 2019 15:00:11 Цитата

Может это лазерная установка у него? А огонь по краям это воспламенение воздуха. Может кровь у дракона высокой температуры изначально и за счет нее он вырабатывает энергия для мощного лазера? А это может объяснять и полет такой туши? Может она наполовину состоит из полостей, которые перед полетом (при криках) заполняет горячий газ легче воздуха, который дракона как воздушный шарик поднимает. Это же объясняет и крепость драконьей кожи (выдерживать высокое давление и температуру изнутри). И это же объясняет то, что одного попадания по дракону достаточно, чтобы его уничтожить. Чуть что-то пробило корпус и все - разрывает дракона давлением, а кровь внутри воспламеняется от контакта с воздухом.

Но вообще-то драконы всегда связаны с магией. И это добавляет еще опций к реалистичности.

kicks
Участник

# Дата: 13 Июн 2019 17:09:23 Цитата

Вообще, поражает иной раз когда пытаются фэнтези трактовать с позиций разумной логики или законов физики. Научную фантастику наверное не смотрели Улыбка А впрочем, нонешняя научная фантастика уже сродни фэнтези. Вот раньше фильмы были... Смех

Rins
Участник

# Дата: 13 Июн 2019 17:54:51 Цитата

kaizer: Откуда тебе известна анатомия дракона, может у него в легких такой нагнеталь что выстреливает со сверхзвуковой скоростью непрерывный поток
Просто ближе к реальности ) Видели, как змеи брызжут ядом? А если предположить, что эта жидкость загорается? Хотя,конечно, механизмы могут быть совсем другие. Если поток сверхзвуковый - то и шум от "плевка огнем" должен быть тот еще.
А вообще, скальпель Оккама и для фэнтези подходит. Не говоря уже о том, что фэнтези иногда пишут с рациональных позиций, пытаются не совсем уж с потолка выдумывать (например, "Восточная Империя" Саберхагена)

Да, кинофантастика совсем деградировала. "Интерстеллар" в этом плане особенно показателен - правильная графика ("настоящий физик же просчитал"), но при этом тупейший сценарий. Вообще, за последние годы припоминаю из настоящей твердой SF припоминаю только фильм "Прибытие". А так сплошное аниме с комиксами либо поделки без особого смысла, или же фантастические боевики, где фантастика исключительно антураж (то есть, что есть, что нет ее - разницы никакой).

kaizer
Судья

# Дата: 13 Июн 2019 20:59:26 Поправил: Модератор Цитата

Rins: Вообще, за последние годы припоминаю из настоящей твердой SF припоминаю только фильм "Прибытие"
Про прибытие согласен еще неплохой фильм страховщик, а робот по имени Чаппи - просто шедевр.

Rins
Участник

# Дата: 13 Июн 2019 22:03:41 Цитата

kaizer: неплохой фильм страховщик, а робот по имени Чаппи - просто шедевр.
О! Как-то проморгал эти два фильма. Судя по всему, "Страховщик" - настоящий представитель кинофантастики (походу многие критики зажрались, подавай им зрелище), а про Бломкампа и нечего говорить, его "Район № 9" стал в свое время поистине глотком свежего воздуха. Обязательно посмотрю эти фильмы.

fantakt
Участник

# Дата: 14 Июн 2019 00:10:31 Цитата

Наши снимают про робота, который ищет семью... Очень нетолерантный фильм ))) Его уже ругают ))) А мн трейлер понравился...

kaizer
Судья

# Дата: 14 Июн 2019 12:13:14 Цитата

Rins: О! Как-то проморгал эти два фильма
Вообще все не так плохо, конечно 90+% выходит шлака, на за последние 5-6 лет хорошие фильмы тоже были, могу вспомнинить Гравитацию и марсианина, так сказать в жанре более менее реалистичном, совсем неплохой фильм пассажиры, в отличии от основной линнии не плохие осказались спиноффы звездных войн что изгой что про хана соло, ну и конечно Люси Бессона, это второй фильм после просмотра которого я видел как зал стоя аплодирует, первым был аватар. К сожалению марвел и дс комикс со своими фильмами скатились, первые фильмы серий были вполне смотрибельны, лично мне понравился 1й тор. С сериалами тоже бывает что посмотореть, например считаю абсолютно шикарными все 3 сезона экспансии, из последнего можно глянуть мир дикого запада 2 и видоизмененный углерод, конечно не шедевры, но смысл присутствует и снято не плохо.

Rins
Участник

# Дата: 14 Июн 2019 12:42:41 Цитата

Вообще-то "Гравитация" не является фантастикой, точно так же, как "Аполлон-13", например. Это реалистичные производственные драмы, психология с триллером во все поля ) То, что критики эти фильмы называют фантастикой, показывает только их непонимание этого термина. Фильмы из вселенной "звездных войн", конечно фантастика, но я все же про твердую фантастику вспоминал, когда говорил про упадок кинофантастики (вспомните цитату "А впрочем, нонешняя научная фантастика уже сродни фэнтези"), сериалы "Мир дикого Запада" и особенно "Видоизменный углерод" - все то же самое фантастика-фэнтези (кстати, я их не смог смотреть, не цепляет).
"Марсианин", это да, просто мне фильм уже очень старым казался, что-то подзабыл уже про него, хотя он только 2015 года, и то - "книга лучше" )

kaizer
Судья

# Дата: 14 Июн 2019 16:52:27 Цитата

Rins: Вообще-то "Гравитация" не является фантастикой
Ну, строго говоря наверное ты прав, хотя я в коллекцию к себе засунул в раздел именно космическая фантастика Улыбка

Мир дикого запада по моему как раз попадает чисто под фантастический жанр, видоизмененный углерод это тоже фантастика поджанра киберпанк как и бегущий по лезвию или алита боевой ангел, безумный макс. некоторым он нравится, я редко его смотрю, но углерод просмоторел.

Марсианин и фильм ниче так, книга лучше, просто не влезла в формат фильма, в результате события сокращены.

Еще один понравившийся фильм вспомнил - вне себя.

Rins
Участник

# Дата: 14 Июн 2019 21:28:43 Цитата

kaizer: вне себя
Хороший фильм, тоже относительно давно смотрел. Надо список фильмов вести, что ли, а то забываю всё )

трактор1
Участник

# Дата: 2 Июл 2019 23:22:51 Поправил: трактор1 Цитата

kaizer: вне себя
Хороший фильм, тоже относительно давно смотрел. Надо список фильмов вести, что ли, а то забываю всё )
Я вот на кинопоиске зарегистрировался и за некоторое время проставил оценки всем фильмам,которые я когда-либо смотрел.Удобно освежать в памяти фильмы,которым поставил от 8 до 10. Ну и если к примеру видишь знакомое лицо в фильме,но не можешь вспомнить,где его видел,то вводишь его имя,выдаётся его фильмография и сразу сбоку видны твои оценки к его фильмам.Также и на АйЭмДиБи забугорном зарегился,чтобы ставить единицы шедеврам типа Чернобыля.Или,к примеру, десяточки любимым советским фильмам.

Все вышеперечисленные фантастические фильмы отличные.К ним бы я добавил ещё Потрошители с Джудом Лоу и негром кривым,забыл как его. Ещё есть не очень рейтинговые,но мне очень понравившиеся Из машины,Инцидент от латиносов.Постапокалипсисы Птичий короб и Тихое место,Эпидемия про повальную эпидемию агарофобии.Дом в конце времён тоже от латиносов.Сперва напоминает скучный ужастик,но потом начинаются временные парадоксы и отношение к фильму сразу меняется. И да! Патруль времени с Итаном Хоуком.По-моему по Хайнлайну снят.Это просто восторг.Самый мозговыносящий и безумный фильм про временные парадоксы.Раза три смотрел и ещё как-нибудь посмотрю.

Если говорить про сериалы,то вышел новый сезон Чёрного зеркала всего из трёх серий(видимо все силы и ресурсы отнял интерактивный Брандашмыг).Впервые мне сезон ЧЗ не понравился.Один раз глянуть можно,но не более.Как пишут любители сериала,первая серия-голубые сопли,вторая серия-белые сопли,третья серия-розовые сопли.Это уже не ЧЗ. Но в ожидании выхода всех серий пятого сезона БХМ(Бойтесь ходячих мертвецов,спин-офф Ходячих мертвецов) я открыл для себя новый(старый) охренительный фантастический сериал. За гранью возможного(1995-2002).И почему я раньше о нём не слышал. Вышло 7 сезонов по 20 - 26 эпизодов.Это довольно много.Рейтинг неплох-близко к восьмёрке.Принцип сериала такой же,как и в ЧЗ,эпизоды друг с другом не связаны сюжетами и актёрами.Они более разноплановы-в основном будущее,но попадаются и наше время,и даже прошлое.И сюжетные линии - не только влияние современных технологий на будущее,но и про космос,инопланетян(особенно в первом сезоне) и проч.И концовочки более разные-есть оптимистичные,но много и жесткача,как и в ЧЗ.В общем,не знаешь,чего ожидать.Конечно кто-то скажет,что он уже устаревает,и спецэффекты уже не те,но думаю,что на недостатки можно закрыть глаза.Смотрю 4 сезон,и сериал нравится всё больше и больше.Кстати,сразу видно,что создатели ЧЗ его смотрели,кое какие общие моменты очень явно прослеживаются.Некоторые его и называют предшественником Чёрного зеркала.Да и влияние его на другие современные фантастические фильмы для меня было заметным.Попадаются посредственные серии,но их очень мало.В основном хорошие и отличные.А некоторые просто шикарные.С такими концовками,что пальчики оближешь.Некоторые эпизоды обязательно пересмотрю.Хотя всё же некоторые эпизоды связаны между собой-помимо отсылок,бывает,что через пару сезонов появляется продолжение той или иной части,и получается как бы двухсерийный фильм.

Rins
Участник

# Дата: 12 Июл 2019 15:28:46 Поправил: Rins Цитата

Кстати, вдогонку сериалу от HBO "Чернобыль"
Оригинал https://www.forbes.com/sites/michaelshellenberger/2019/06/06/why-hbos-chernobyl-gets-nuclear-so-wrong/#78b31b30632f
И перевод https://habr.com/ru/post/459544/
Не только у нас находят в этом сериал вред (или бред)

Статья Майкла Шелленбергера – известного автора и колумниста, пишущего про энергию и окружающую среду.

С начала мини-сериала «Чернобыль» от HBO, рассказывающего о ядерной катастрофе 1986 года, журналисты расхваливали его за точность воспроизведения фактов и событий, даже несмотря на то, что его создатели допустили некие творческие вольности.

«Первое, что нужно понять насчёт мини-сериала „Чернобыль“ от HBO, — писал журналист из The New York Times, — то, что довольно многое является выдумкой. Однако другое, и более важное его свойство: это не так уж и важно». Журналист отметил ту же неточность, что и я в прошлой статье на ту тему: «жертвы радиации часто по какой-то причине оказываются испачканными кровью».

Однако «базовые вещи HBO показала правильно»,- пишет он, а именно то, что Чернобыль – «это больше тема лжи, предательства и прогнившей политической системы, чем вопросы того, хорошая или плохая ядерная энергия в принципе».

Именно на это упирал создатель «Чернобыля» Крейг Мазин. «Урок Чернобыля не в том, что современная ядерная энергия опасна, — написал он в твиттере. – Урок в том, что ложь, высокомерие и подавление критики опасны».

Представители ядерной индустрии соглашаются с этим. «Зрители могут увидеть голливудскую трактовку событий и спросить, а какова её актуальность за пределами СССР, — пишет Институт ядерной энергии. – Коротко говоря: небольшая».

Лично я не так уверен. Посмотрев все пять серий «Чернобыля», увидев реакцию общественности, я считаю очевидным, что этот мини-сериал напугал этой технологией миллионы людей.

На всякий случай замечание - Шелленбергер не есть этот журналист из Нью-Йорк Таймз, не запутайтесь.
При желании комментарии на хабре можно почитать, есть примечательные отзывы.

kaizer
Судья

# Дата: 12 Июл 2019 18:39:55 Цитата

сериал очень смотрибелен, держит в напряжении, атмосферный, но чем плох сериал?
Да тем же чем плохи наши Движение вверх, Т34, голливудские дюнкерк и.т.п. Тем что там по мелочам все переврано, то есть это фантастика на тему, которая подается как будто так и было, они там типа тоже пытались максимально воссоздать правду, да не фига подобного и близко нет. Его надо было преподносить как фантастический сериал по мотивам Чернобыльской катастрофы.

трактор1
Участник

# Дата: 14 Июл 2019 00:39:58 Цитата

Рейтинг его понемногу падает.На зарубежном сайте с 9,7 до 9,5. На Кинопоиске с 9,4 до 9,015 пока что. Много можно написать о лжи и неточностях в сериале. Но это долго. Самая главная ложь,что СССР не скрывал конструкторские ошибки в реакторе. Уже в мае 86-го начались исправления в конструкции стержней,а СССР в том же мае уже в открытую вёл консультации с МАГАТЭ. По фильму же только долгое расследование,противодействие героев-одиночек системе и КГБ,пламенная речь Легасова в суде(которой не было в реальности),какие-то тайные кассеты и проч. чудом заставили власть признать и начать исправлять конструкторские недоработки. Типа,если бы не эти чудо-герои,то Союз и дальше подвергал бы весь мир ядерной опасности. Да,кассеты,записанные Легасовым для друзей были,но они были открыто опубликованы в главном журнале страны(Коммунист,вроде назывался). То есть,даже если закрыть глаза на сотни лживых мелочей и передёргиваний,то уже одна эта глобальная ложь ставит крест на сериале.Да,кстати,эвакуацию Припяти начали планировать уже 26 апреля,а не через несколько дней,когда якобы пришло известие из Германии.что там не выпускают детей гулять на улицу. Но некоторые у нас считают возможным организацию и осуществление эвакуации 47,5 тыс. человек за один день,и возмущаются,что проклятый совок этого не сделал уже 26 апреля. Сделал вывод,что чем младше человек,тем восторженнее его отзывы о сериале. Очередная идеологическая победа американцев.

<< 1 ... 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 . 51 . 52 .  . 54 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]