Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Как в Цивилизации 4 посмотреть состояние города
<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
xnektox3
Участник

# Дата: 25 Июн 2010 12:41:28 Цитата

Dynamic
У меня там денег много, культура мощная недовольных есть, но мало. Странно как-то...

:sad:

Лунный Волк
Участник

# Дата: 25 Июн 2010 13:08:18 Цитата

Omsk:присутствие войск в городе не помогает
Присутствие войск помогает счастью только при наследственном правлении.
Кстати, для мирного развития у тебя слишком много войск. Да еще устаревших. Ты платишь 24 золотых за бесполезные войска!
jeffa:2. Надо принять Эмансипацию.
А есть ли смысл? При одном то недовольном в столице?

xnektox3
Участник

# Дата: 25 Июн 2010 13:16:06 Цитата

Лунный Волк:Ты платишь 24 золотых за бесполезные войска!
Вот-вот. Лучник vs. танк. Срочно штампуй пехоту и танки в одних городах, в других делай что-нибудь другое (Imho) Широкая улыбка

Omsk
Участник

# Дата: 25 Июн 2010 13:39:50 Цитата

bakulenko, я читаю подсказки всегда, я ведь не хочу менять правление, да еще из-за нескольких человек,
которым нужна эмансипация. Почему они вдруг захотели эмансипацию?
Придется наверное принимать эмансипацию Огорчение
И вот приму я эмансипацию, и все равно ведь останется много недовольных, с ними что делать?

Лунный Волк, это я еще резервных 30 пехотинцев сделал, чтобы напасть на соседнюю
державу, поставил их у их границ (уже разгромил ту державу) и на случай, если из других держав кто-нибудь нападет,
тогда повернуть эти резервы на них.

Что делать с устаревшими войсками? Обновлять? Денег потрачу много.

Я вообще стараюсь всегда делать так: добиться, чтобы каждый город производил боевую единицу минимум за 10 ходов,
накопить достаточно войск и пройтись по соседним территориям, захватывать города и оставлять в каждом
захваченном городе по 2-3 боевых единицы, и так захватить все территории.

xnektox3
Участник

# Дата: 25 Июн 2010 14:13:10 Поправил: xnektox3 Цитата

Omsk:Что делать с устаревшими войсками? Обновлять? Денег потрачу много.
Мой вариант:
Я обычно оставляю их в городе, пока там строятся новые отряды. Когда в городе н.отрядов 5-10 накопится, распускаю старые.
Рекомендую понаделать артилирерию. Войска раставь небольшими стеками, или по одному по клеткам.
Может, что-то пригодится Улыбка

Лунный Волк
Участник

# Дата: 25 Июн 2010 14:26:39 Цитата

Omsk: 30 пехотинцев
А артиллерию ты не строишь? Вообще лучше сразу озаботиться захватом нефти и идти к танкам и авиации.
Omsk:Что делать с устаревшими войсками?
Ну когда есть лошади, то обычно идут к кавалерии и конелуков апгрейтят за счет денег от завоеваний. Чаще всего на кавалерии захват мира и оканчивается. В крайнем случае при поддержке артиллерии, если особо продвинутый бот успеет набрать достаточно много райфлов.

Omsk:оставлять в каждом захваченном городе по 2-3 боевых единицы
Совершенно лишнее. Лучше из метрополии доставить устаревшие единицы, дабы города не чувствовали себя незащищенными или строить по одной самой дешевой на данный момент единице. В эпоху кавалерии - это пикамены - прекрасная к тому же защита от конных рейдов.

Dynamic
Участник

# Дата: 25 Июн 2010 15:22:19 Цитата

xnektox3:Я обычно оставляю их в городе, пока там строятся новые отряды. Когда в городе н.отрядов 5-10 накопится, распускаю старые.
Рекомендую понаделать артилирерию. Войска раставь небольшими стеками, или по одному по клеткам.
Может, что-то пригодится Улыбка

А какой практический смысл кроме Эстетического удовольствия наблюдать равномерно раскиданные войска?

xnektox3
Участник

# Дата: 25 Июн 2010 22:13:07 Цитата

Dynamic
Я имел в виде у тех мест, где надо защищать. А раскиданность - чтоб при неожиданном нападении пушками сильно не ослабили.

Omsk
Участник

# Дата: 26 Июн 2010 11:30:09 Цитата

Артиллерию я редко строю, т.к. не думаю, что она лучше чем танки или кавалерия.
Города бомбить еще подойдет.

xnektox3
Участник

# Дата: 26 Июн 2010 13:30:26 Цитата

Omsk
Большие и сильные стеки очень сильно ослабляет, особенно если пушек 5-10 нападает.

Omsk
Участник

# Дата: 26 Июн 2010 13:53:32 Цитата

Понятно, попробую артиллерии побольше строить, она дешевле обходится?
Я еще устроил голосование в ООН про запрет ядерного оружия, и выбрал пункт "нет", чтобы ядерное оружие было разрешено, но большинство проголосовало за запрет и я теперь не могу строить ядерное оружие, хотел пострелять по городам чужим. Как теперь быть?

Еще я на чужой территории двумя шпионами постоянно рушил шахты и другие улучшения, но потом что-то пункт разрушения стал недоступен почему-то, хотя шпион находится далеко от города противника и рядом войск нет.

Dynamic
Участник

# Дата: 26 Июн 2010 13:56:47 Цитата

Omsk:Артиллерию я редко строю, т.к. не думаю, что она лучше чем танки или кавалерия.
Города бомбить еще подойдет.

В цив4 основные бои с компами происходят при штурме их городов или при атаке твоих городов стеком компа. Осадные орудия при этом играют огромную роль. Попробуй штурмануть город компа с 60% культуры и десятком защитников лишь слегка слабее (или вообще равных), чем атакующие отряды. Без осадных придется положить по 2-3 атакующиих юнита на каждого защитника. Зато при наличии 5 осадных ты сохранишь жизнь большинству своих солдат, и даже часть осадных.
Сначала сносится защита, потом город просто атакуется осадными с целью нанесения побочного ущерба. Конечно, если в городе уже есть замки, а у тебя еще нет пороховых юнитов, то будет туго, но при штурме Мейсами и Требушетами городов, защищенных Длиннолуками и без Замков, осадные просто творят чудеса.

Dynamic
Участник

# Дата: 26 Июн 2010 13:58:53 Цитата

Omsk:Еще я на чужой территории двумя шпионами постоянно рушил шахты и другие улучшения, но потом что-то пункт разрушения стал недоступен почему-то, хотя шпион находится далеко от города противника и рядом войск нет.

ВИдимо, ты потратил все накопленные очки шпионажа, или комп увеличил на него отчисления (или организовал контршпионаж) и миссия стала слишком дорога для тебя.

xnektox3
Участник

# Дата: 26 Июн 2010 14:12:03 Цитата

Помню, где-то было написано, что если в городе (без улучшений) засел топорист, то его можно будет выбить только 3-4 такимиже топористами. Артиллерия очень важна, если нет ядерки.

xnektox3
Участник

# Дата: 26 Июн 2010 14:13:15 Цитата

Авиация тоже не без полезна. Даже очень полезна.

Лунный Волк
Участник

# Дата: 26 Июн 2010 14:32:47 Цитата

Omsk: она дешевле обходится
Суммарные потери в разы меньше, что очень важно для определения порога капитуляции.

Omsk
Участник

# Дата: 27 Июн 2010 11:35:47 Цитата

А как с ядерным оружием быть? Я хочу побомбить БМРами города, а мне не дают.

Dynamic
Участник

# Дата: 27 Июн 2010 14:57:23 Цитата

Никогда не пробовал, все же лучше выигрывать без вреда для природы... Улыбка

Omsk
Участник

# Дата: 16 Фев 2011 13:59:51 Цитата

Посмотрите пожалуйста на скрин, у меня есь вопросы.

Из него я понял, Что производится 27 еды и 21 съедается, а остальные 7 идут в рост, правильно?
Еще показано, что 15 здоровья против 12 больных людей, здоровья больше чем больных, значит больных в городе нет?
И 7 счастливых смайлов < 10 несчастных, это в городе 10 несчастных или 3? Или 7 несчастных делаются счестливыми за счет 7 единиц счастья и получаются три несчастных?

m_kus
Участник

# Дата: 17 Фев 2011 11:32:06 Цитата

Omsk: производится 27 еды и 21 съедается, а остальные 7 идут в рост
производится 27 еды и 20 съедается, а остальные 7 идут в рост Улыбка

В городе целых 3 несчастных и это очень плохо, потому что они не работают совсем, а еду едят. Надо избегать такой ситуации любыми способами практически всегда, кроме случаев, когда вы в ближайшие ходы можете увеличить счастье до достаточного уровня.

Лунный Волк
Участник

# Дата: 17 Фев 2011 12:02:58 Поправил: Лунный Волк Цитата

Omsk, Все правильно. Давно надо было пожертвовать красные рожи на библу и выставить ученых. А зачем тебе Теология? Она имеет смысл для религиозной победы, а с такой столицей ты не успеешь построить Апостольский дворец. Да и религии у тебя нет вроде.

Omsk
Участник

# Дата: 19 Фев 2011 12:06:50 Цитата

В городе целых 3 несчастных и это очень плохо, потому что они не работают совсем, а еду едят
"кто не работает, тот не есть" Улыбка
И как избежать этой ситуации, если я всеми доступными способами повысил счастье и все равно есть недовольные?

Лунный Волк, библа это что? Ведь если я сделаю больше ученых, они ведь увеличатся за счет довольных людей? Несчастные ведь не будут никем наверное, это обуза.
Теологию я там изучал, т.к. ее можно было изучить за самое меньшее количество ходов, а остальные надо больше 20 ходов изучать. Это потом когда библиотек понастрою, тогда быстрее дело двигается.
Религию я потом принимаю, обычно принимаю христианство.

Лунный Волк
Участник

# Дата: 19 Фев 2011 18:18:00 Цитата

Omsk, Библиотека. Ученые используют избыток еды и город перестанет расти.

Omsk
Участник

# Дата: 20 Фев 2011 09:58:23 Цитата

Понятно, вот еще насчет пойм, это где река в пустыне, там еды больше всего - три единицы, вот бывает, что я поставлю город, окруженный клетками поймы, и он растет очень быстро, я на поймах обычно строю усадьбы, чтобы деньги прибывали, это правильный выбор? Или орошать их для большего роста?
И когда город окружен квадратами с такой едой, он медленно производит, я прибавляю рабочих или ученых, сразу голод настает. Вообще трудно там регулировать что-либо - что-нибудь увеличишь или уменьшишь, сразу или голод или медленое производство.

И еще, я ставлю карту в виде континентов, обычно два континента получается, и кроме себя ставлю еще 10 игроков, и всегда получается так, что бОльшая часть игроков находится на моем континенте, что плохо. Еще не успею построить второй город, начинают все просить открытые границы. Как можно сделать, чтобы на моем континенте поменьше появилось игроков?

Лунный Волк
Участник

# Дата: 20 Фев 2011 11:21:22 Цитата

Omsk: это правильный выбор? Или орошать их для большего роста?
Я строю коттеджи, но можно и фермы и играть ориентируясь на спецов.
Omsk: он медленно производит
Шахты строй на холмах. И рост замедлится и производство будет.
Omsk: кроме себя ставлю еще 10 игроков
На стандартной карте норма 6. Если ставить 10 то надо сразу воевать.
Omsk: чтобы на моем континенте поменьше появилось игроков
Не брезгуй WorlBilder-ом, пока учишься.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]