Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Мировой финансовый кризис
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 15 . 16 . 17 . 18 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Sputnik
Участник

# Дата: 17 Окт 2008 12:37:27 Цитата

Решился поднять эту серьёзную тему своим первым постом.
Рассуждения многих посетителей этого интеллектуального форума мне показались интересными, а главное ваши мнения выглядят разносторонними и часто убедительными.
Вот, дорогие интеллектуалы, первые вопросы, которые волнуют рядового гражданина вроде меня:
1. Когда же кризис вступил в активную фазу, и когда он из неё выйдет? Понятно, что признаки проявлялись раньше, и вы даже можете сказать, что все к тому шло. Но важно понять, что принято считать за показатель кризисной ситуации. Неужели это только показатели стоимости ценных бумаг?
2. Что в первую очередь ощутит на своём благополучии обыватель? Этот вопрос очень волнует мою жену. Не хочу её пугать зря, но лишиться чего-то видимо придётся. А вот чего? Может кто-то уже ощутил зависимость от этой ситуации?
3. Какие страны способны улучшить своё место в мировой экономике, а какие сдадут позиции?

kicks
Участник

# Дата: 17 Окт 2008 15:32:23 Цитата

Sputnik

Давно уже хотел поднять эту тему, но все никак руки не доходили Широкая улыбка
Добавлю еще пункт:

4. Какие меры необходимо принять срочно, чтобы минимизировать свои возможные потери (имеется в виду отдельный индивидуум)

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 17 Окт 2008 15:40:32 Цитата

kicks:4. Какие меры необходимо принять срочно, чтобы минимизировать свои возможные потери (имеется в виду отдельный индивидуум)
Достать деньги из банков, вложить часть в доллары, часть в золото (если есть недорогая возможность). И часть в запасы еды Улыбка

Marshal
Участник

# Дата: 17 Окт 2008 15:41:21 Цитата

kicks:4. Какие меры необходимо принять срочно, чтобы минимизировать свои возможные потери (имеется в виду отдельный индивидуум)
срочно богатеть, вкладывать деньги в высокии технологии (вчасности по производству источников питания, альтенативного если точнее), здраво смотреть на все происходящее, как человек которому придеться с происходящим жить. Быть аккуратным в выводах и предиристым к далекоидущим планам, критично для самого себя поступать со всеми и всем.

Sputnik
Участник

# Дата: 17 Окт 2008 16:18:12 Цитата

То, что потери будут понятно. Как их минимизировать - тоже. Разбогатеть на кризисе тоже можно. Все эти стоящие советы применимы в случае если есть сбережения (капитал). Уверен, что большинство соотечественников имеют долги а не вклады. Как на них отразится кризис?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 17 Окт 2008 16:30:41 Цитата

Вложить бабки в продукцию товарища Калашникова Широкая улыбка Остальное потом сам возьмешь Широкая улыбка

Sputnik:Уверен, что большинство соотечественников имеют долги а не вклады. Как на них отразится кризис?

А как на долгах отражается кризис? Када идет кризис - всем срочно нужны становятся бабки. Следовательно - идут трясти их с должников Улыбка

ZIG
Профессор

# Дата: 17 Окт 2008 17:50:10 Цитата

акции газпрома покупать, пока дешевые

Sputnik
Участник

# Дата: 17 Окт 2008 17:52:11 Цитата

ZIG:акции газпрома покупать, пока дешевые

Как по Вашему, ещё дешеветь будут? И до какой степени?

ZIG
Профессор

# Дата: 17 Окт 2008 18:05:07 Цитата

Дешеветь может и будут, но в долгосрочной перспективе пойдут вверх.
Вопрос в том насколько долгосрочна перспектива.

ppbis
Участник

<
# Дата: 19 Окт 2008 20:46:17 Цитата

lexad:вложить часть в доллары
Можно и пострадать...

deda
Участник

# Дата: 19 Окт 2008 21:39:02 Цитата

Я думаю, что кооператив "Озеро" сделает всё, чтобы не потерять свои сбережения. Сделано это будет любой ценой, боюсь, что за счёт граждан страны (благосостояние россиян, властьимущих не ..пёт) Поэтому, полагаться нужно только на себя. Ни в коем случае, не связываться с кредитами, особенно в части крупных покупок. Поступаем, как бактерии : Усыхаем и ждём конца ледникового периода. Широкая улыбка

Sputnik
Участник

# Дата: 20 Окт 2008 09:31:45 Цитата

ZIG:Дешеветь может и будут, но в долгосрочной перспективе пойдут вверх.
После такого обвала, конечно, вверх пойдут, если не раздробят как ЕС.

Lito:Sputnik:Уверен, что большинство соотечественников имеют долги а не вклады. Как на них отразится кризис?
А как на долгах отражается кризис? Када идет кризис - всем срочно нужны становятся бабки. Следовательно - идут трясти их с должников Улыбка

Бабки всем нужны и всегда, в этом смысле ничего не изменится. Трясут должников тогда, когда должники не выполняют своих обязательств. У нас в стране таких случаев единицы. Трясут их по полной, как в начале 90-х. Главное, чтобы банки не могли изменить условия договоров с заёмщиком.
Я видел на форуме есть юристы, могли бы Вы объяснить эту вероятность (изменение условий кредита в одностороннем порядке).

Marshal
Участник

# Дата: 20 Окт 2008 10:13:55 Цитата

Sputnik:Бабки всем нужны и всегда, в этом смысле ничего не изменится. Трясут должников тогда, когда должники не выполняют своих обязательств. У нас в стране таких случаев единицы. Трясут их по полной, как в начале 90-х. Главное, чтобы банки не могли изменить условия договоров с заёмщиком.
Я видел на форуме есть юристы, могли бы Вы объяснить эту вероятность (изменение условий кредита в одностороннем порядке).

Если есть договор, по которому нелья менять условия сделки, то ксожелению при продажи банка в другие руки таким договором можно только в туалете подтереться, он теряет силу, новые владельцы будут иметь право на новый договор вот и все, так что даже договором незащититесь к сожелению.

Sputnik
Участник

# Дата: 20 Окт 2008 10:33:40 Цитата

Marshal:сли есть договор, по которому нелья менять условия сделки, то ксожелению при продажи банка в другие руки таким договором можно только в туалете подтереться, он теряет силу, новые владельцы будут иметь право на новый договор вот и все, так что даже договором незащититесь к сожелению.

Имеется в виду, передача договоров заемщиков другому банку? Это, насколько я знаю, происходит в случае банкротства первого банка. Или у банков есть возможность по закону передавать и продавать договора? Так?

Marshal
Участник

# Дата: 20 Окт 2008 10:42:33 Поправил: Marshal Цитата

Sputnik:Имеется в виду, передача договоров заемщиков другому банку? Это, насколько я знаю, происходит в случае банкротства первого банка. Или у банков есть возможность по закону передавать и продавать договора? Так?
при банкротстве или смене хозяина (покупки другими людьми или организациями).

kaizer
Судья

# Дата: 20 Окт 2008 10:42:57 Цитата

Marshal:Если есть договор, по которому нелья менять условия сделки, то ксожелению при продажи банка в другие руки таким договором можно только в туалете подтереться,
ну это достаточно спорный вопрос, если в договоре нет пункта по одностороннему изменению условий (а таких на самом деле практически нет), то новый хозяин обязан заключить с вами новый договор, причем подписать его должны обе стороны, а пока он не подписан будет действовать старый. когда вы приходите в банк за кредитом - условия диктует банк и вы врятли сможете поменять какой либо пункт, а в данном случае уже банку надо протащить изменения. А вообще сейчас советую нивкоем случае не брать никаких кредитов (если только не с целью кинуть банк), в большинстве случаев в договоре есть пункт, покоторым банк в форсмажорных обстоятельствах может в одностороннем порядке изменить проценты. У меня у самого был такой случай в 90-х годах, когда банк изменил 120% на 625% годовых, пришлось банк кинуть Смущение

Sputnik:Трясут их по полной, как в начале 90-х
У меня есть товарищ кинувший 18 банков и никто с него ничего стрясти не может Улыбка Живет себе спокойно имея белую зарплату в 5000р и каждый месяц честно относит в каждый банк по 100р. Смех

Marshal
Участник

# Дата: 20 Окт 2008 10:49:25 Цитата

kaizer:У меня есть товарищ кинувший 18 банков и никто с него ничего стрясти не может Живет себе спокойно имея белую зарплату в 5000р и каждый месяц честно относит в каждый банк по 100р.
Тогда он наверняка числиться во всеРоссийском списке нечесных заемщиков, и при покупки недвижимости\квартиры у него возникнут проблемы, ну и кроме того выехать за пределы страны ему будет проблематично. хотя опять же наверняка есть и вторая сторона грабель.

kaizer
Судья

# Дата: 20 Окт 2008 10:55:06 Поправил: kaizer Цитата

Marshal:Тогда он наверняка числиться во всеРоссийском списке нечесных заемщиков
Да там он есть, теперь ему никто ничего не дает и машину ему пришлось не на себя покупать, собственно по документам она мне принадлежит lol

Marshal:выехать за пределы страны ему будет проблематично
Нет проблем с этим у него нет, он честно платит сколько может Подмигивание Интересно что в суд подавал только первый банк, а 5 или 6 банков про него вообще не вспомнили (кредиты он брал в 2003-2004-х годах, суммарно на сумму далеко за миллион)

Sputnik
Участник

# Дата: 20 Окт 2008 10:59:59 Цитата

kaizer:У меня есть товарищ кинувший 18 банков и никто с него ничего стрясти не может
У Вашего товарища, определённо, есть талант. А ещё больше чувства меры. Кинул, видимо, не сильно, раз дела через суд пошли.
kaizer:ивет себе спокойно имея белую зарплату в 5000р и каждый месяц честно относит в каждый банк по 100р. Смех

Моего товарища, благодаря налоговой, суд обязал выплатить 5 млн.руб. штрафа. Он также честно перечисляет по 250 рублей, говорит, что совесть чиста, но за рубеж уже не ездит - не пускают.

recon
Участник

# Дата: 20 Окт 2008 11:03:27 Цитата

Marshal:и при покупки недвижимости\квартиры
У меня вот возникла проблема. По наследству получил квартиру в РФ. Теперь хз что делать, продавать ее стало чето ссыкотно, а с другой стороны, как и всем тугрики нужны... Че делать? Ума не приложу.

kaizer
Судья

# Дата: 20 Окт 2008 11:06:27 Цитата

Sputnik:А ещё больше чувства меры. Кинул, видимо, не сильно, раз дела через суд пошли.
пытались подать на мошенничество, но дело закрыли за отсутствием состава. Он честно зарабатывал в белую кучу денег, когда эти кредиты брал, потом с работой честно случился кирдык, так то по закону все как раз чисто, банки сами рисковали давая кредиты безо всяких залогов солидному господину.

kaizer
Судья

# Дата: 20 Окт 2008 11:10:02 Цитата

recon:Теперь хз что делать, продавать ее стало чето ссыкотно, а с другой стороны, как и всем тугрики нужны... Че делать? Ума не приложу.

Надо посмотреть внимательней ваш и наш законы, что с тебя должны содрать. К примеру, если бы ты вдруг оказался гражданином РФ постоянно проживающим за границей, т.е. являющимся налоговым нерезидентом, то с тебя бы по нашему закону должны были бы содрать 30%, а по вашему я без понятия.

kaizer
Судья

# Дата: 20 Окт 2008 11:11:45 Поправил: kaizer Цитата

Sputnik:Моего товарища, благодаря налоговой, суд обязал выплатить 5 млн.руб. штрафа
Если в доход государства,то тогда понятно почему не пускают, причем не ясно, когда примут новый закону о банкротстве сможет ли он под него попасть. Мой хочет по этому закону пройти процедуру банкротства и потом легализовать свои квартиры и машины.

Sputnik
Участник

# Дата: 20 Окт 2008 11:29:09 Цитата

kaizer:Надо посмотреть внимательней ваш и наш законы, что с тебя должны содрать.
Сдерут за продажу? Тогда лучше сдавать в аренду. А гражданство, в этом случае двойное?

kaizer:когда примут новый закону о банкротстве
У меня тоже должок по НДС, неужели амнистия? :applause:

kaizer
Судья

# Дата: 20 Окт 2008 11:34:57 Цитата

Sputnik:неужели амнистия
Там много интересного, помоему если с момента образования долга прошло более 5 лет и еще какие-то условия, человек признается банкоротом все долги списываюися и все как бы с чистого листа начинается. ка бы, потаму что по закону после этой процедуры вас должны исключить из всех черных списков, однако ктож это сделает на деле, кроме того насколько я помню банкротство не может быть на долги государству. но возможно какиенибудь пункты и поменяют, вроде весной след. года должны наконец-то принять - уже 2 года мусолят этот закон.

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 15 . 16 . 17 . 18 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]