Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Турниры и Игры / Предложения по проведению и организации турниров на civru.com
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Levich
Участник

# Дата: 28 Фев 2005 15:52:14 Цитата

Слушаются любые предложения и от любых людей.. Как по вопросам организации так и конкретные просьбы по конкретным турнирным картам..

pantelei
Участник

# Дата: 28 Фев 2005 16:01:33 Цитата

Буду краток-пангея,размер и наций как можно больше,русские.И доску повесить в начале форума с обьявлениями о почтовых играх.

Levich
Участник

# Дата: 28 Фев 2005 16:07:49 Цитата

pantelei, по поводу доски интересное предложение, оно будет рассмотрено, где-то доработано и по нему будет принято решение.. надо подумать..

Esat

# Дата: 2 Мар 2005 16:10:48 Цитата

Очень хочется, чтобы не было стимула немедленно перебить всех вокруг. Например, отключенные доминирование и конквест, бонусы победы в разы повышающие итоговый отсчет очков. По предыдущей игре уверенно могу сказать (без выпендрежа) - забил бы всех соседей намного раньше победителя, если бы не шел на победу 20К. А хочется чего-нибудь "большого и чистого", а не очередного татаро-монгольского набега на соседей.

pantelei
Участник

# Дата: 2 Мар 2005 16:14:21 Цитата

Предлагаю устраивать блиц-турниры,помимо основного.Неделю скажем,с научным лидером и любым видом победы,за исключением победы чудесами.Но это,конечно если у организаторов хватит времени и здоровья.

Mahler
Участник

# Дата: 2 Мар 2005 16:21:50 Цитата

в РАРе турниры нужны

Trollyan
Участник

# Дата: 2 Мар 2005 17:13:42 Цитата

Если кому то нужны оперативные консультации по турнирам, а судья не отвечает, то всегда можно писать на editors<@>civru.com . Только сейвы не присылайте туда - их все равно только левыч смотрит :).

Mahler
Участник

# Дата: 2 Мар 2005 17:21:26 Цитата

офтоп:

надо кнопку добавить вызов Троляна :), которая мыло ему автоматом отсылает

Trollyan
Участник

# Дата: 2 Мар 2005 17:42:30 Цитата

Mahler издеваешься :) Вообще то это такое мыло, которое не мной так кем-либо раз в сутки точно проверяется. Почему то предпочитают спросить админов в какой-нибудь ветке форума, для вопросов непригодной, чем написать им на мыло. А затем начинают ругаться, что месяц не могут дождаться ответа.

Адмирал
Участник

# Дата: 2 Мар 2005 17:49:52 Цитата

Почему то предпочитают спросить админов в какой-нибудь ветке форума, для вопросов непригодной, чем написать им на мыло. А затем начинают ругаться, что месяц не могут дождаться ответа.

Ну яж пердлагал осуждение моего предложения!

Trollyan
Участник

# Дата: 2 Мар 2005 17:51:08 Поправил: Модератор Цитата

Адмирал если ты про линки(ссылки) - будут, до конца марта, я ж писал. Тема уже в оффтоп, по всем вопросам на мыло :) Или тему про сайт создайте. Еще раз повторяюсь - не оффтопим :)

Адмирал
Участник

# Дата: 2 Мар 2005 17:56:31 Цитата

По немцам турнира еще по-моему небыло. только в трнире желательно чтоб у каждой нации равные шансы были. не сажать их в тропики или тундру. И если у одного корова есть-чтоб у всех были!

Franky
Участник

# Дата: 2 Мар 2005 18:27:57 Цитата

Levich, а нельзя сделать турнир, например "Лудшая нация *****", где *****- любая нация.
Суть в следующем, на карте n-е количество компов и игрока одной нации. Правила любые. прикольно если все будут по кругу, а ресурс для спецюнита в середине карты.
Чур не хаить, это просто предложение.

Адмирал
Участник

# Дата: 2 Мар 2005 18:42:13 Цитата

Этого просто не организовать, надо джелать будет сценарий,а в сценарии можно выбирать сложность. Впринципе. в рейтинге это можно учесть, умножая очки на х, где х заваисти от сложности, например монарх х=1, вождь х=0( тк любой дурак сумеет), сид х=2.
Вообще надо упростить формулу начисления очков, а то в последнем турнире она показалась мне слишком громоздкой, я не стал в не

EsatP
Участник

# Дата: 3 Мар 2005 04:15:19 Цитата

И еще учесть в итогом счете время игры. Последняя игра за греков в GOTM40 - 4 часа 10 минут и 20К победа!

ытщм

# Дата: 3 Мар 2005 18:00:39 Цитата

А что если устроить турнир, где каждый может выбирать нацию, за которую ему играть? Или это слишком сложно?

Levich
Участник

# Дата: 6 Мар 2005 15:55:23 Цитата

Esat: Очень хочется, чтобы не было стимула немедленно перебить всех вокруг. Например, отключенные доминирование и конквест, бонусы победы в разы повышающие итоговый отсчет очков. По предыдущей игре уверенно могу сказать (без выпендрежа) - забил бы всех соседей намного раньше победителя, если бы не шел на победу 20К. А хочется чего-нибудь "большого и чистого", а не очередного татаро-монгольского набега на соседей.
Именно над этим и работаем, как ты заметил текущий турнир с бонусом культурной победы, причем бонус такой, что культуры развивать выгодно и для других видов побед..

pantelei: Предлагаю устраивать блиц-турниры,помимо основного.Неделю скажем,с научным лидером и любым видом победы,за исключением победы чудесами.Но это,конечно если у организаторов хватит времени и здоровья.
Я понимаю, что у тебя много времени и ты готов сыграть за месяц кучу игр, но в турнирах главное не их количество, а состав и количество участников.. Вот закончат мини турнир 2 человека и что? Прикажешь этот турнир вносить в рейтинг? Нафиг. Да и времени много будут отнимать эти турниры.. А времени щас нету.. Если найдутся желающие проводить блиц турниры... Допустим начинаться они будут с середины обычных месячных турниров и длиться неделю-две, Получается 2 обычных турнира + 1 блиц турнир в месяц.. Если бы еще участники нашлись на эти турниры и организатор...

Mahler: в РАРе турниры нужны
Есть несколько проблем.. 1. У меня нету Rar'а
2. Думаю участников будет не более чем 2-3 в лучшем случае..
Если у меня появится RAR, то можно будет подумать..
Mahler, по почте не вышлешь? ;-) Я может и сам скачаю, но врядли это будет скоро..

Levich
Участник

# Дата: 6 Мар 2005 16:07:31 Цитата

Адмирал: По немцам турнира еще по-моему небыло. только в трнире желательно чтоб у каждой нации равные шансы были. не сажать их в тропики или тундру. И если у одного корова есть-чтоб у всех были!
Сделаем по немцам. По условиям: Условия на рандомной карте я не меняю, я просто смотю какой самый плохой старт и выбираю его для старта человека, тогда играть интереснее.. Иногда конечно могу и компу добавить некоторые бонусы.. Ели карта сделана в ручную или просто есть какая-то идея, то условия выбираются подходящие для реализации идеи, но в любом случае я не делаю компам плохие условия, тогда интереса нету никакого.. компы дохлые.. хотя можно конечно уровень Сид поставить, но это я считаю абсолютно читерский уровень.. Хотя на нем мы как нибудь еще сыграем..

Franky: Levich, а нельзя сделать турнир, например "Лудшая нация *****", где *****- любая нация.
Суть в следующем, на карте n-е количество компов и игрока одной нации. Правила любые. прикольно если все будут по кругу, а ресурс для спецюнита в середине карты.

Ничего не понял. Объясни подробнее.

Адмирал: Вообще надо упростить формулу начисления очков, а то в последнем турнире она показалась мне слишком громоздкой, я не стал в не
Формула не будет упрощена. Играть в игры где главным только лишь СМ, только Культура, Только год победы не интересно, они однобоки, а значит кому-то интересны, а кому-то нет, игры со сложной формулой подсчета очков учитывают интересы разных стратегий игры/типов побед, а значит привлекают большее количество участников.

EsatP: И еще учесть в итогом счете время игры. Последняя игра за греков в GOTM40 - 4 часа 10 минут и 20К победа!
Я думаю это будет не честно перед другими игроками, но в будущем планируется поощрять таких игроков, ты увидишь как, пока не буду раскрывать ничего...

ытщм: А что если устроить турнир, где каждый может выбирать нацию, за которую ему играть? Или это слишком сложно?
Тогда это будет уже не турнир.. соревнования не получится..

Thug: надо добавить количество просмотров к каждой теме сбоку
Это не имеет отношение к организации турниров, это в тему про форум..

Mahler
Участник

# Дата: 6 Мар 2005 16:53:58 Цитата

Levich
у Boris'а есть RAR.

Levich
Участник

# Дата: 6 Мар 2005 17:42:47 Цитата

Boris, есть желание организовать турнир по моду RAR?

Адмирал
Участник

# Дата: 6 Мар 2005 18:13:10 Цитата

Где RAR качнуть? Когда будет, с удовольствием присоединюсяь к турниру.

KVEbek
Участник

# Дата: 6 Мар 2005 18:40:00 Цитата

Levich: Boris, есть желание организовать турнир по моду RAR?
Levich
Какая гадость, насколько помню, я вечно там за...ся со зданиями, но еще и турнир, тогда надо делать совсем маленькую карту.

Levich
Участник

# Дата: 6 Мар 2005 19:30:56 Цитата

KVEbek, я никогда больших не делал и не собираюсь..
Дождемся что скажет Boris, если он скажет нет, то и обсуждение в этом направлении можно сворачивать..

KVEbek
Участник

# Дата: 6 Мар 2005 19:39:19 Цитата

Levich,
RAR хорошо играть лишь в конце когда куча разных юнитов есть, то есть в современную эпоху, сам карту рисовал и знаю как прикольно.
Поэтому надо нечто типа такого зделать, а то в начале в РАРе всебесконечно.

Levich
Участник

# Дата: 6 Мар 2005 19:43:24 Цитата

KVEbek, это тоже можно сделать.. ничто не мешает начать прямо с современной эпохи, для сокращения времени игры..

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]