Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Сайт и Форум / Новая версия форума
Ваши идеи - наши задачи:
  • Добавить капчу при регистрации для защиты от ботов, спамеров и всей прочей мрази, которую мы так ненавидим
  • Закладки (избранное) для тем и сообщений
Знаете, как улучшить форум? Есть идеи по развитию Циврукома? Расскажите...
<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 79 . 80 . 81 . 82 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yorick
Реал-цивер

# Дата: 5 Ноя 2004 18:50:33 Цитата

Почему закрыли тему "Вопросы по форуму"?

Спрашиваю:
1. как сделать, чтобы автоматом вставлялась не только выбранная цитата, а перед ней еще и ник автора цитаты.

2. почему иногда, когда я выбираю для цитирования несколько строк копируется только одна?

Leon
Участник

# Дата: 5 Ноя 2004 18:59:04 Цитата

Просьба: зделайте так чтобы при переходе с страницы на страницу не очищалось поле для ответа, а то когда хочешь процитировать сообщения на разных страницах - неудобно получается

Trollyan
Администратор

# Дата: 5 Ноя 2004 19:18:10 Цитата

Leon как тебе я такое сделаю? smile.gif Это клиент надо для форума, ты его, кстати, можешь купить за 40$ себе.

ЦИТАТА
1. как сделать, чтобы автоматом вставлялась не только выбранная цитата, а перед ней еще и ник автора цитаты.

Я знаю как. Пока это не сделано, но будет реализовано.

ЦИТАТА
2. почему иногда, когда я выбираю для цитирования несколько строк копируется только одна?

Не знаю. Может быть плохо выделяешь? У меня такого не было никогда.

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 6 Ноя 2004 09:54:03 Цитата

Выделяю как обычно: тяну мышкой несколько строк, все становятся синими. Можно как-то по-другому?

И еще: я подписан на все темы "Совета по концепции", но на многие - например, "ЛАНДШАФТ, КЛЕТКА" - мне не приходят сообщения.

Еше: как-то можно сделать, чтобы если ты в теме, на какую подписан, пункт "Подписка на тему" как-то отличался, чтобы не думать - подписан или нет?

И еще: тебя наверняка раздражают повторы вопросов - ты собираешься делать FAQ: ты заметил, что спросили тебя не впервые, вывесил вопрос-ответ в FAQе и всякий культурный форумлянин, прежде чем спросить, посмотрит FAQ - и тебе легче, и челу не надо шарить по форуму.

Trollyan
Администратор

# Дата: 6 Ноя 2004 11:00:30 Цитата

Yorick faq сделаем.

ЦИТАТА
ыделяю как обычно: тяну мышкой несколько строк, все становятся синими. Можно как-то по-другому?

именно так и делается. У тебя опера?

ЦИТАТА
Еше: как-то можно сделать, чтобы если ты в теме, на какую подписан, пункт "Подписка на тему" как-то отличался, чтобы не думать - подписан или нет?

можно, но это будет не очень скоро.

ЦИТАТА
И еще: я подписан на все темы "Совета по концепции", но на многие - например, "ЛАНДШАФТ, КЛЕТКА" - мне не приходят сообщения.

с этим надо разбираться, займусь этим...

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 6 Ноя 2004 11:20:42 Цитата

У меня Explorer WinXP SP2.

BreakNet
Участник

# Дата: 6 Ноя 2004 12:19:25 Цитата

А почему убрали счётчик сообщений?

Не знаю как вам ,а мне больше нравилось прошлое оформление , но стоит сказать ,что теперь у меня страницы открываются быстрее.

Trollyan
Администратор

# Дата: 6 Ноя 2004 12:39:15 Цитата

ЦИТАТА
А почему убрали счётчик сообщений?

Не знаю как вам ,а мне больше нравилось прошлое оформление , но стоит сказать ,что теперь у меня страницы открываются быстрее.

smile.gif.

4ый(5ый) раз повторяюсь, что будет изменен дизайн (дизайн = оформление). Вы за сайтом следите сегодня. Где то в 18.00 МСК рекомендую зайти.

Счетчик поставим. Это было временное убирание.

ЦИТАТА
У меня Explorer WinXP SP2.

Странно.. У меня и опера, и ишак (эксплорер) нормально работают с цитатой.

BreakNet
Участник

# Дата: 6 Ноя 2004 14:43:37 Цитата

ЦИТАТА
4ый(5ый) раз повторяюсь, что будет изменен дизайн (дизайн = оформление). Вы за сайтом следите сегодня. Где то в 18.00 МСК рекомендую зайти.

Мне просто было лень читать.Думаю и тем трём тоже biggrin.gif

Dark S@B
Участник

# Дата: 6 Ноя 2004 19:00:33 Цитата

ЦИТАТА
Вы за сайтом следите сегодня. Где то в 18.00 МСК рекомендую зайти

Так. Заглянул на сайт в пол-шестого и обнаружил на нём "новую" статью «Что купить: Conquests или Путь Атлантов?» с кучей очевидных ошибок. Сейчас будет разгром mad.gif

Сначала чувак описывает Коня:
ЦИТАТА
Изучив науку «орден рыцарей» обнаружил там Чудо Света, дающее каждые пять ходов, либо рыцарей, если есть лошади, либо мечников. Таким же эффектом обладает ещё одно Чудо Света, только для строительства его необходим фимиам.

- Наука называется «Рыцарство», а Орденом называется соответствующее Чудо Света. Рыцарей оно никогда не производило. Да и простых мечников тоже. А производит оно спецюнитов Крестоносцев, у которых показатели 5-3-1.
- "Ещё одно Чудо Света" - это Храм Зевса, доступный по изучении Математики. Проморгал, однако. И нужен для него не фимиам, а слоновая кость. Но ведь нам пофиг, так?
ЦИТАТА
...особенно удивил фашизм, позволяющий <...> и возможностью изучать науки на все 100%. В других типах правлениях возможность трат на науку ограничено от 50% до 90%.

- Ограничения на перемещение бюджетного ползунка в Коне нет, эту фишку придумали создатели DyP-а aka ПА. Но тоже пофиг.
- Не сказано об изменениях в старых формах правления, например Республике.
ЦИТАТА
...И в одном из рейдов нарвался на вражескую атомную подводную лодку. Откуда? Выяснилось, что для их строительства нефть вовсе и не нужна! Очевидный баг.

blink.gif Странно... Ну не дано мне, видимо, понять, зачем АТОМНОЙ подлодке нужна нефть.
ЦИТАТА
...Но в целом Конь – всего лишь апгрейт обычной классики. Всего хватает, но по-минимому. У автора сложилось впечатление, что коня выпустили лишь для возможности поклонников Цивилизации играть друг с другом с помощью встроенного мультиплеера.

- Всегда думал, что апгрейд пишется так.
- Чувак явно в глаза не видел ПТВ... Мультиплеер появился давным-давно.

Вообще ни слова не сказано о следующем:
- Приложенные к игре исторические сценарии - Конквесты, каждый из которых имеет собственное научное древо, уникальные юниты, ресурсы и т.д.
- Пересмотр роли авиации. Теперь она может сомостоятельно уничтожать вражеские юниты.
- Научный лидер - единственный, кто способен ускорить Чудо Света.
- И всего по мелочи. Заградительный огонь любого стрелкового юнита, начиная с лучника; новые технологии; новые цивилизации.

*Вырезал во второй пост чтоб цитаты заработали*

Dark S@B
Участник

# Дата: 6 Ноя 2004 19:05:41 Цитата

Потом начинается описание Пути Атлантов. В него я, к сожалению, не играл, поэтому поправить по сути ничего не могу. Но стебаться продолжу, уж больно разозлила меня первая часть статьи mad.gif
ЦИТАТА
«Путь Атлантов» (или ПА). Первый неприятный сюрприз начинается прямо во время установки. Сама инсталяция на уже отставшем от времени компьютере, заняла около 45 мин.! Много, даже для третьего пенька с тактовой частотой 900Гц и оперативкой 128 Мб.

Мдя... 900 оборотов в секунду для проца было явно маловато даже десять лет назад laugh.gif
...А вот как мы с братцем однажды устанавливали второй РедАлерт на Селерон166Мхз (MHz, в смысле)... Ну ничего, всего часок понадобился. А потом мы в него ещё и играли. Это была одна из первых моих пошаговых стратегий laugh.gif
*Ну да отвлёкся smile.gif*
Далее чувак упоминает родной сайт, за что ему спасибо. Но тут же косячит:
ЦИТАТА
В дальнейшем на сайте CIVru.com мне открыли глаза. Оказывается, что ПА – это пиратский мод отечественных умельцев на базе тоже мода к Цивилизации 3 классика, «Play the word»

"Играя словом". Звучитsmile.gif.
ЦИТАТА
И вообще этих ресурсов роскоши стало заметно больше (хлопок, чай, шерсть, серебро и т.п.)

Ошибся, сказав, что по сути ничего не поправлю. В DyP-е для классики серебро не является роскошью. Не думаю, что это изменилось в Атлантах.
ЦИТАТА
Самый главный сюрприз, отличающий ПА от Коня – это перевод ресурсов фимиама и золота из роскоши в стратегические ресурсы!!

Ой, прям больше ничего, сопоставимого по значению, в Атлантах нет, и именно этот единственный штрих выводит игропроцесс на качественно новый уровень!
*А золото роскошью никогда не было, между прочим. Оно в Коне является бонусным ресурсом, как серебро в ПА*
ЦИТАТА
В Конквесте же бывали случаи, когда в городе были отстроены все возможные постройки, и город приходилось переводить на «переработку» щитов в деньги с пропорцией один к восьми, или после строительства банка, один к четырём (одна монета - четыре щита)

- Интересно, как решение перевести город на производство денег из щитов связано с уровнем его обустроенности?
- Пропорция один к восьми в Коне 1.22 не существует. Это было в Классике и, возможно, ПТВ (не помню точно).
- Эта пропорция не зависит от наличия в городе банка. В Коне любой город страны может производить одну монету из четырёх щитов, пока цивилизация не открыла Экономику. После этого соотношение для всех городов снижается до двух к одному.
ЦИТАТА
Теперь при захвате других материков не обязательно переходить из, скажем, конституционной монархии, в коммунизм (фашизм), с целью снижения коррупции

И каким местом фашизм снизит коррупцию на другом материке?
ЦИТАТА
Например, при отсутствии селитры невозможно строить мушкетёра или драгуна, но можно строить стрелка (в Классике нужна была селитра)

Не нужна она стрелку (Rifleman) ни в Коне ни в Классике! Это пояснено в Цивилопедии, мол к тому времени селитра стала очень распространённой и её важность как стратегического ресурса пропала.

Из ошибок вроде всё, хотя по некоторым пунктам ещё можно поспорить.

*И вообще, я не понимаю, какой смысл был выпускать статью через пол-года после выхода игр?*

Iven
Участник

# Дата: 6 Ноя 2004 19:08:50 Цитата

Все цитаты правильные и по идеи должны работать
Может попробуй отредактировать пост сначала вырезав, а потом вставив

А вообще правильно раскритиковал статейку - куча неточночтей и ошибок - я когда увидел, что Троллян решил поместить ее на сайт тоже хотел возмутится, но потом забыл smile.gif

Trollyan
Администратор

# Дата: 7 Ноя 2004 09:00:24 Цитата

Iven Давайте статьи обсуждать в тематических разделах - это для обсуждения форума. Сегодня вставил mail.ru счетчик, как и просили. Сегодня еще занимаюсь сайтом - завтра буду заниматься форумом smile.gif.

alexrakov
Участник

# Дата: 7 Ноя 2004 10:01:11 Цитата

класс новый вид сайта ! намного лучше прежнего

Dark S@B
Участник

# Дата: 7 Ноя 2004 10:50:28 Цитата

ЦИТАТА
Iven Давайте статьи обсуждать в тематических разделах - это для обсуждения форума.

*0) Опа! Вставка цитаты вернулась. Круто smile.gif*
1) Эта претензия ко мне biggrin.gif
2) Ну раз форума... Существует где-нибудь на форуме место для обсуждения статей? Если нет, то в какой ветке создавать соответствующие темы? (Общий / отзывы и предложения) А то нажмёшь бывало "Обсудить в форуме", а попадаешь на главную страницу и не знаешь куда идти smile.gif

KVEbek
Участник

# Дата: 7 Ноя 2004 23:10:34 Цитата

Кстати я нашел форум где один в один наш старый форум - могу даже ссылку кинуть. wink.gif

Stalin
Участник

# Дата: 8 Ноя 2004 00:57:03 Цитата

ЦИТАТА
Кстати я нашел форум где один в один наш старый форум - могу даже ссылку кинуть.

Кинь мне в приват. smile.gif

Civilizator
Участник

# Дата: 10 Ноя 2004 02:06:06 Цитата

Мне понравился новый дизайн, понравилось и то что теперь форум стал более автоматизирован. Зашел и сразу вижу текст письма.
Благодарю администрацию за удобство с которым теперь пользуюсь форумом.

KVEbek
Участник

# Дата: 29 Янв 2005 23:38:07 Цитата

А вот теперешний синий цвет , так и останется? :(

А то IPB было приятней. КАК Я ПО НЕЙ СОСКУЧИЛСЯ:((((((

Thug
Друг народа

# Дата: 29 Янв 2005 23:54:45 Поправил: Thug Цитата

Мне понравился новый дизайн, понравилось и то что теперь форум стал более автоматизирован. Зашел и сразу вижу текст письма.
Благодарю администрацию за удобство с которым теперь пользуюсь форумом.

можно сделать две версии.
Существующая на сегодняшний день версия - просто хуже некуда, на форум не похожа вообще - верните старый , больше ничего не надо :)

Trollyan
Участник

# Дата: 30 Янв 2005 07:20:32 Цитата

KVEbek
Thug

Господа, дизайн мы обязательно поменяем. эээ. Тема еще Ipb 2.0.1 обсуждали =) Давайте создадим новую тему, вы изложите конструктивно предложения, что должно быть на форуме - мы начнем это воплощать. Вернее сказать, уже начали. Прогресс будет :).

KVEbek
Участник

# Дата: 30 Янв 2005 16:48:12 Цитата

Trollyan
А зачем новые темы эта прекрасно отвечает по названию теме которую мы с THUG обсуждаем.
Что не нравится в новом форуме:
1. цвет - я согласен черные буквы на белом фоне смерть зрению,
но данная цветовая гамма располагает больше не к разговорам, а к желанию уйти куда подальше.
2. номера страниц, которые имеются в теме - очень уж мелкие и высматривать, тем более попадать по ним часа в 2-5 ночи становится пыткой.
3. последние обсуждения которые не отражают истинных обновлений, но жрут ресурсы, а у меня со связью последнее время не очень.
4. не видно кто имеется на форуме, не удобно ужасно.
5. у ВОРОНа на форуме к примеру чат встроен в главную страницу, очень удобно
6. Аватары и количество постов под ником для статистики - мелочь но до чего приятная.

В общем IPB1-1.5 и ExBB 1.9 из разных расмотренных форумов мне больше всего понравились по этим пунктам больше всего.

Thug
Друг народа

# Дата: 31 Янв 2005 00:09:44 Цитата

Trollyan
у меня уже глаза болят от этого.
Всё понятно, но сроки отодвигаете каждый день - то 10, 18,20,25-26, 30.
Уже 31

Ermo
Участник

# Дата: 31 Янв 2005 08:28:34 Цитата

Всем привет!
Цвета и аватары - это, конечно, хорошо, но все-таки лучше сначала о функциональности подумать. 8-)

Очень надо отметку новых постов со времени последнего посещения. И поиск этих новых постов. То есть, нажал кнопку, все вновь написанное по темам вывалилось, интересно прочитал - неинтересное отметил, как прочитанное. Без этого - как без рук... 8-(
Хотя бы вообще пометку в теме о новых постах. Сейчас, вроде как, ее нет.

Trollyan
Участник

# Дата: 31 Янв 2005 14:19:57 Цитата

Ну я же сказал - сменим все. Сначала отвечу KVEbekу.

1. цвет поменяем
2. учтем в новом дизайне
3. подробнее, кстати, сейчас мы это реализовать начнем. Обсуждаем лучшее техническое решение.
4. уже делается.
5. ресурсы жрет. многим он не нужен.
6. поля профиля под ник вывести - проблем нет. мы сначала доделаем некоторые мелочи.

Всё понятно, но сроки отодвигаете каждый день - то 10, 18,20,25-26, 30.
Уже 31

Сроки касались восстановления базы форума - т.е. интеграции сообщений из старого и временного форума. Доделка этого форума займет время, постараемся быстро. Только если 2 дня нет никаких изменений - это совершенно не означает, что ничего не делается.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 79 . 80 . 81 . 82 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]