Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Сайт и Форум / Новая версия форума
Ваши идеи - наши задачи:
  • Добавить капчу при регистрации для защиты от ботов, спамеров и всей прочей мрази, которую мы так ненавидим
  • Закладки (избранное) для тем и сообщений
Знаете, как улучшить форум? Есть идеи по развитию Циврукома? Расскажите...
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 .  . 10 ... 79 . 80 . 81 . 82 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Timur
Участник

# Дата: 11 Фев 2005 14:16:21 Цитата

Нажимаю "Что нового?" - появляется страница с новыми сообщениями. Читаю. Нажимаю "Отметить как прочитанные". Загружается главная страница форума и.... у тем остались надписи "new". Это что - глюк?

Deimon
Кибердемон

# Дата: 11 Фев 2005 14:44:13 Цитата

Timur, щас проверил, вроде все нормально... Можно поподробнее? Может ты Оперой пользуешься - она иногда реальную станицу кэшем подменяет...

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 11 Фев 2005 14:52:10 Цитата

Deimon
У меня тоже не всегда срабатывает. Только что сработало, а полчаса назад-нет. У меня IE6 SP2.

Deimon
Кибердемон

# Дата: 11 Фев 2005 14:57:20 Цитата

Единичные случаи происходить могут - время от времени я изменяю некоторые файлы форума и в момент закачки новых версий некоторые функции могут сбоить... =)

Timur
Участник

# Дата: 11 Фев 2005 15:26:24 Цитата

Deimon, пользуюсь IE 6.0, Win2000.

Thug
Друг народа

# Дата: 11 Фев 2005 16:54:37 Цитата

Народ, форум ожил , уже до 22 человек дощло и гостей много стало , а это и есть показатель популярности форума :)
Добавьте топ 10 флудеров :)

Stalin
Участник

# Дата: 11 Фев 2005 17:03:34 Цитата

Наиболее четко система пометки непрочитанных сообщений реализованна в форумах YaBB. Там в базе записывается кто и когда последний раз посетил тот или иной форум/топик. Если в этом форуме/топике с момента его последнего посещения не было новых сообщений, он помечается прочитанным, в остальных случаях - непрочитанным.

Trollyan
Участник

# Дата: 11 Фев 2005 17:16:49 Цитата

Thug: Добавьте топ 10 флудеров :)

В статистике можно посмотреть активных пользователей.

Stalin: Наиболее четко система пометки непрочитанных сообщений реализованна в форумах YaBB. Там в базе записывается кто и когда последний раз посетил тот или иной форум/топик. Если в этом форуме/топике с момента его последнего посещения не было новых сообщений, он помечается прочитанным, в остальных случаях - непрочитанным.

Да, текущая не вполне удобна, но это самый быстрый способ, не загружающий БД. Мы позже ее поменяем.

Levich
Участник

# Дата: 11 Фев 2005 18:18:26 Поправил: Модератор Цитата

Незнаю насчет загружающих и не загружающих действий для базы, но форум часто, я бы даже сказал стабилно каждый день тормозит по часу, а то и более.. и я почему-то постоянно попадаю в эти моменты.. проверял пинг до хостера - вроде нормальный.. толи комп у них на сервере 486, толи форум жутко не оптимизрован.
и вот 5 минут назад пытался удалить сообщение в ветке "Почтовая игра pijon&franky", так ie уже 5 минут чего-то грузит.. при этом если глядеть количество принятых байт в свойствах моего ВПН подключения, то увидим, что ie постоянно чего-то качает байт по 100-500.. уже килобайт 70 мне накачал.. как будто кидается с форумом пакетами состояния туда сюда, а ответ от форума получить не может.. и это не единичный случай.. бывает пост отправишь, а тебе напишется "Нельзя отобразить страницу", а действие которое ты просил, несмотря на такую надпись уже сделано.. вообщем косяков в этом форуме пока куча.. и не смотря на его малоразмерность и якобы быстроту работает в разы медленнее чем IPB.

Вот даже это сообщение отправилось со второго раза, причем когда отправилось, то я н увидел сообщения о том, что мой пост отправлен.. а на странице лишь эти строки появились:
Copyright miniBB. Электронный адрес администрации форума: editors@civru.com.
© 2004-2005 CIVru.com. При использовании материалов ссылка (hyperlink) на forum.civru.com обязательна.

Вообщем работать над форумом еще и работать..

akasoft
Участник

# Дата: 11 Фев 2005 21:10:27 Цитата

Trollyan, что есть загружание базы? :) mysql расчитана на тысячи пользователей. Положим, номинал для форума 50 одновременных посетителей. Дык, разве это нагрузка? :)

То, что HTTP штука асинхронная да ненадёжная, ты знаешь. В БД есть профайл пользователя, если в него добавить поле дату, которую обновлять, скажем при каждом запросе странички с форума, то уже можно будет делать выводы по дельте времени между запросами страничек. Если дельта превысила 30 мин., значит, человек уходил надолго. У каждого сообщения есть дата создания, по ней можно вычислить "свежесть" сообщения для конкретного пользователя. Чтобы упростить вычисления можно завести для тем (и даже разделов форума) поле дата последнего обновления темы (форума) и менять её при написании новых сообщений, тогда SQL запросу не придётся шерстить ёмкие таблицы постов, но более "короткие" таблицы форумов и тем...

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 12 Фев 2005 00:27:23 Поправил: Yorick Цитата

Опять та же фигня - посылаю пост, и вместо обновленной страницы вижу пустой экран и вверху пару строк:

© 2004-2005 CIVru.com. При использовании материалов ссылка (hyperlink) на forum.civru.com обязательна.
Рейтинг@Mail.ru

Не, ну в натуре - это нормально?!

Браузер у меня - Mozilla.

Katya
Участник

# Дата: 12 Фев 2005 03:30:04 Цитата

Пользуйся Оперой. ИМХО глючит не форум. Во всяком случае у меня таких глюков не было

Katya
Участник

# Дата: 12 Фев 2005 03:31:21 Цитата

Тока написала, тот же глюк случился:):)!!! Ёпрст...
Два раза выскакивало это сообщение, а пост-то отправился...:)
А удалить посты лишние как-нить можна?

Trollyan
Участник

# Дата: 12 Фев 2005 16:38:44 Цитата

Yorick: Опять та же фигня - посылаю пост, и вместо обновленной страницы вижу пустой экран и вверху пару строк:

Рейтинг@Mail.ru

Не, ну в натуре - это нормально?!

Браузер у меня - Mozilla.

Глюк :). Вылечим в понедельник.

Levich: проверял пинг до хостера - вроде нормальный.. толи комп у них на сервере 486, толи форум жутко не оптимизрован.
и вот 5 минут назад пытался удалить сообщение в ветке "Почтовая игра pijon&franky", так ie уже 5 минут чего-то грузит.. при этом если глядеть количество принятых байт в свойствах моего ВПН подключения, то увидим, что ie постоянно чего-то качает байт по 100-500.. уже килобайт 70 мне накачал.. как будто кидается с форумом пакетами состояния туда сюда, а ответ от форума получить не может.. и это не единичный случай.. бывает пост отправишь, а тебе напишется "Нельзя отобразить страницу", а действие которое ты просил, несмотря на такую надпись уже сделано.. вообщем косяков в этом форуме пока куча..

Мож с тебя ддосят кого-нибудь, потому постоянно и качает твой ие, а свойствах VPN вечно приходящие байты? :) На вирье проверься, файрвольчик поставь. Я работаю в опере, у меня при недоступности сервера ничего не качает. Сомневаюсь, что ишак качает что-то, если через узел поиска мелкософт не ищет страницу :)).

Хотя в действительности согласен с тем, что хостер нынешний че то не в порядке. Другое дело, что нормальных хостеров за мой скудный студенческий бюджет не найти :). Тут выход будет в нормальном co-location, а это 50 банкнот банка неРоссии в месяц...

Скрипт форума нормальный :).

akasoft да сделаем все :) Фигня это с загрузкой конечно :).

Trollyan
Участник

# Дата: 14 Фев 2005 18:44:16 Поправил: Модератор Цитата

Одно из полей профиля (откуда) выведено на форум. Глюки исправлены.
Деймон :).

Перенесли сервак на более быстрый и стабильный. Заметно?

Leon
Участник

# Дата: 15 Фев 2005 11:53:56 Поправил: Leon Цитата

Почитал тут про проблемы и ужаснулся! Каких только проблем люди нахватались. Толи я редко захожу на форум, толи у меня ни одной похожей проблемы просто не было

Ermo
Участник

# Дата: 15 Фев 2005 13:21:55 Цитата

У меня таких проблем тоже не было, так что и на старом серваке было хорошо и быстро, и на новом то же самое. 8-)

Ребята, а "Перейти к первому непрочитанному" сделаете? Очень бы надо...

Deimon
Кибердемон

# Дата: 15 Фев 2005 13:35:17 Цитата

Ermo: Ребята, а "Перейти к первому непрочитанному" сделаете? Очень бы надо...
На странице с новыми ответами?

Ermo
Участник

# Дата: 15 Фев 2005 15:13:29 Цитата

Deimon: Ermo: Ребята, а "Перейти к первому непрочитанному" сделаете? Очень бы надо...
На странице с новыми ответами?

Ага. В принципе, и не только там можно, но вот именно там - нужно! 8-)

Trollyan
Участник

# Дата: 15 Фев 2005 18:00:36 Цитата

Кроме первого непрочитанного и лички пожелания есть? :) Только прошу пожелания приводить действительно нужные, а не оттого, что вы где то их видели. Лучше всего придумать что-нибудь, чего ни у кого нет :).

Trollyan
Участник

# Дата: 16 Фев 2005 03:52:27 Цитата

Deimon расскажи про репутацию :) Как работает, для чего :) Что лучше: плюс или минус? Все ли могут репутацию убавлять/прибавлять?

Deimon
Кибердемон

# Дата: 16 Фев 2005 07:05:19 Цитата

Впервые с репутацией я столкнулся у ВОРОНа на форуме, но ее реализация мне не понравилась. Были идеи как ее улучшить, но копаться в ExBB без поддержи БД было слишком гиморно. Зато в miniBB можно воплотить любые извращенные идеи... =)

Конкретно, репутация построена по принципу сетей взаимного доверия Модераторов из киберпанковского романа Стерлинга "Распад". Вначале у всех один уровень - 100. Каждый может изменить свое отношение (по умолчанию - нейтральное) по отношению к любому другому, кликая на - и + в информации о пользователе. Это можно делать много раз.

Схема расчета достаточно извращенная, пусть она пока останется "черным ящиком", тем более что она еще будет изменятся...

Примерно выглядит все следующим образом: репутация чела зависит не только от числа "проголосовавших" за него, но и от репутации проголосовавших. То есть респект, высказанный челом с высокой репутацией гораздо "весомей" чем респект человека с низкой репутацией. Иначе говоря, уважаемым быть хорошо, но еще лучше быть уважаемым уважаемыми людьми... =)

Получилось весьма путано, но лучше всего проверить все на практике - повысьте репутацию тем, кого особо уважаете и посмотрите на результат.

Katya
Участник

# Дата: 16 Фев 2005 07:44:44 Цитата

Попробовала. Понравилось:)
Хорошо бы обоснование повышения репутации ввести

Deimon
Кибердемон

# Дата: 16 Фев 2005 08:23:15 Цитата

Katya: Хорошо бы обоснование повышения репутации ввести
Нее... в этом то вся и фишка - репутация показывает просто отношение и обязательно должна быть анонимной... Возможно нужно будет ввести какие-то ограничение - зависимость репутации от числа постов, минимальное число постов для изменения репутации...

Priam
Участник

# Дата: 16 Фев 2005 08:50:19 Цитата

На каком то форуме видел репутацию выставляют и положительную и отрицательную типа -30/+70. По моему так лучше.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 .  . 10 ... 79 . 80 . 81 . 82 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]