Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Сайт и Форум / О форумах: каков же он, Ваш идеал?
.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Trollyan
Администратор

# Дата: 6 Янв 2005 11:36:41 Цитата

В связи с нынешними событиями можно произвести форумную реформу - сменить форум. Еще раз повторюсь: разумеется, вся информация со старого будет сохранена!

В виду такой задумки хочу узнать у вас, кому какие форумы нравятся: простые и быстрые, или тяжелые и навороченные? Каково ваше отношение к этому форуму?

К примеру, функцию "кто сейчас на форуму" сделаем, личные сообщения тоже. Что еще нужно? Но, обратите внимание, на скорость работы этого форума!

Варвар

# Дата: 6 Янв 2005 12:12:15 Цитата

Прстой и быстрый по моему это идеал, нет ну можно несколько наворотов, но у многих модемы, мне лично нравился форум до нового.Интересно ,а можно встроить чат прямо в форум ,где-нить сбоку :)Но думаю всё новое ,только к лучшему!
BreakNet

Trollyan
Администратор

# Дата: 6 Янв 2005 12:58:34 Цитата

Варвар т.е. предыдущий лучше?

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 6 Янв 2005 13:10:52 Цитата

Мне больше нравятся быстрые форумы с минимумом самых необходимых наворотов.

Trollyan
Администратор

# Дата: 6 Янв 2005 13:19:57 Цитата

А я прямее скажу - мне этот форум нравится больше. Он легкий, удобный для пользователей. К примеру, я считаю, что не навороты в форуме важны, а содержание его. Оттого пропадает смысл в лишних инструментах и проч. деталях форумного бытия. Я разумеется не против удобства, но очень часто удобство и простота несовместимы.

Levich
Участник

# Дата: 6 Янв 2005 13:39:57 Цитата

Удобство - это дополнительная функция необходимая для работы с форумом. Такие как "кто щас на форуме", "какие темы смотрит" и т.п.
А удобство которое представляет из себя навороченную кнопочку, весом в 5 кб или аватар размером 10кб, да ну его, такое удобство..

Форум должен быть легким и многофнукциональным.

Trollyan
Администратор

# Дата: 6 Янв 2005 13:45:37 Цитата

Levich вот про "кто какую тему смотрит" я с тобой не согласен. Получается такой диктаторско-надзирательский инструмент шпионов. Следить за форумчанами нехорошо :). Это нарушает их конституционные права и проч. Хотя, с другой стороны, удобно видеть кто в данный момент пытается с тобой дискутировать в той или иной ветке форума. Или, кто из участников конференции проявляет к ней интерес... А вот касаемо инструмента "кто сейчас на форуме" - это вполне демократический форумный институт :).

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 6 Янв 2005 14:06:49 Цитата

Это 1 из самых(если не самый) быстрых форумов.

Levich
Участник

# Дата: 6 Янв 2005 14:11:23 Цитата

Кто не хочет, чтобы знали где он лазит, то зайдет скрытно. И вообще о какой демократии может идти речь? Какие правила захотели, такие и приняли.. За то ты всегда знаешь, что эту ветку смотрит столько-то человек, а значит им это интересно, а так.. ты даже не знаешь читали/читают её или нет..

Deimon
Кибердемон

# Дата: 6 Янв 2005 14:12:18 Цитата

Легкий форум означает, что мне удобнее лазить на нем с мобильника. Одобряю. =)

Интересуют такие фичи:
- вставка цитаты
- прикрепление файлов (некритично, можно просто ссылкой обойтись)
- поиск непрочитанных
- ну и личка...

Deimon
Кибердемон

# Дата: 6 Янв 2005 14:15:45 Цитата

Да, и хотелось бы менее темную цветовую гамму... Хотя я в Опере уже перешел на user efined style и мне уже цветовая гамма пофиг... =)

Варвар

# Дата: 6 Янв 2005 14:24:27 Цитата

мне этот временный форум понравился: простенько и со вкусом
Mahler

Варвар

# Дата: 6 Янв 2005 15:34:31 Цитата

Лучше тяжелый и новороченный, чем примитивный. Собственно качество связи растет, вместе с тем и версии форумов обновляются. Зачем сидеть в прошлом веке?

Sasha

ZIG

# Дата: 6 Янв 2005 16:36:21 Цитата

Мертый форум. Цвета мрачные. А ты уважаемый (Тролль) по ссылке-то моей заходил?!
Опять нас рассудит тока время (вот посмотрим после восстановления форума) где народу будет больше! Только не забудь про этот разговор.
КАКИЕ конституционные права нарушаются?! ты что родной?! Зайдя на форум человек автоматически принимает правила форума. И вообще может в целях конспирации всех под гуестами именовать и через проксю заходить?!
Нет убогий форум - не ГУД. Общаться не интересно. (пишу эту фразу второй раз, первый сглючило и пришлось писать по новой, спасибо новому форуму). Я так понял аватаров тоже не будет. Все пойду вешаться.

Варвар

# Дата: 6 Янв 2005 16:46:19 Цитата

а вообще идеал когда каждый user сам индивидуально выбирает в каком варианте смотреть форум

Mahler

Trollyan
Администратор

# Дата: 6 Янв 2005 16:47:54 Цитата

Интересуют такие фичи:
- вставка цитаты
- прикрепление файлов (некритично, можно просто ссылкой обойтись)
- поиск непрочитанных
- ну и личка...

Вставка цитат есть, но она работает только в твоем любимом (шутка) эксплорере. Надо адаптировать под оперу... Если хочешь, чтоб эта ссылочка отображалась - погляди эксплорер.

Личка то будет...

Поиск непрочитанных... гм, тут есть варианты, надо думать как реализовать то попроще.

И еще, я тут по различным конференциям пошарюсь, погляжу что да как... Насколько я понял в этой функции, когда ipb показывал кто какую тему смотрит, там он какждолго по айпи оперделял. В общем это ж одна из самых страшных штук, загружающих SQL-базу.

А вот касаемо файлов и их прикрепления - тоже есть варианты, их несколько. Могу рассказать по е-мылу :). Я в результате месячного эксперимента не заметил, чтобы в ipb сильно много цепляли чего-нить. Все как то неактивно. Это, конечно, было приятно для меня, т.к. дискового пространства оставалось больше, но в надобности этой функции начал я уж сомневаться.

Trollyan
Администратор

# Дата: 6 Янв 2005 16:58:23 Цитата

ZIG родной, не надо вешаться :). Пойми ж, цвет можно всегда поменять, и по ссылочки я твоей ходил - ты зря ругаешься. Вообще цвет - это вопрос вкусов, о которых, как известно, не спорят.

Mahler во многом с тобой согласен, но в таком случае нет единой атмосферы на форуме. Тогда он людьми с разными настройками будет восприниматься по разному, что не есть правильно.

Sasha
Лучше тяжелый и новороченный, чем примитивный. Собственно качество связи растет, вместе с тем и версии форумов обновляются. Зачем сидеть в прошлом веке?

Но все гениальное просто? Я предпочитаю называть это простотой, а не примитивом. Навороты - это в большинстве своем понты, но не всем нравится блатовать. Кому-то приянтее простота. И говоря о качестве связи следует помнить, что за эту самую связь приходится платить. Я за связь плачу, и потому счиатю лучше иметь простую конференцию, в которой можно не боясь обновить лишний раз страничку, не задумываясь, что после этого обновления со счета снимется десяток-другой центов.

ZIG

# Дата: 6 Янв 2005 17:09:15 Цитата

главное чтобы наш форум нас стал чизко узким фанатским пристанищем.
О цветах также спорим.. так что не надо.
Но скажу лишь дешево хорошо не бывает!!!!!!!!
Да в натуре даешь настраиваемый ФОРУМ!
Кому надо будет ставить аватары, выбирать расцветки и опции, кто менее притязательной к эстетической стороне вопроса пусть настраивает форум под "notepad"!!!

Варвар

# Дата: 6 Янв 2005 17:22:47 Цитата

Deimon
вот я думал чего твои посты имеют другую атмосферу чем у других :) Оказавается из за того что у тебя в опере цвета другие lol

Trollyan
по твоей логике надо какого нить Абрамовича заставить на Volkswagen'е ездить, типа бензин дешевле lol Так он же на это не согласится - ему по *** твои центы которые ты на перезагрузку страницы тратишь lol

Mahler

Priam

# Дата: 6 Янв 2005 17:46:03 Цитата

1 Простой и по возможности навороченный. ;)
2 ZIG ты не прав не по сути а по форме.
3 А цвет можно проголосовать...

Trollyan
Администратор

# Дата: 6 Янв 2005 18:10:01 Цитата

1 Простой и по возможности навороченный. ;)

Я еще на одну вещь обращаю внимание - загрузка сервера. Ведь у нас ограничен ресурс сервера и мы не можем выходить за эти пределы. Поэтому наворотов можно сделать, но в один прекрасный момент, когда пользователей станет больше, чем сейчас, эти навороты придётся свернуть.

3 А цвет можно проголосовать...

Давайте голосовать. Какие есть варианты, кому что нравится. Сейчас, после примеров, многие вопосы у меня отпадут... Например, предполагаю, некоторые не смогут привести пример или даже рассказать чего хотят. Главное для них - не это.

Trollyan
по твоей логике надо какого нить Абрамовича заставить на Volkswagen'е ездить, типа бензин дешевле lol Так он же на это не согласится - ему по *** твои центы которые ты на перезагрузку страницы тратишь

Да нет, ну что ты... Просто когда мы думаем как бы подлизать Абромовичу, мы забываем о протсых людях. К сожалению, мы в России живем, и у нас очень много людей на модемах, и очень много людей на плохих АТС, где скорость соединения делает многие понты интернетные барьером к просмотру тем или иных сайтов.

Hell

# Дата: 6 Янв 2005 20:12:15 Цитата

Тема

О форумах: каков же он, Ваш идеал?

Ответ civ.r u
И не в цвете дело, а в участниках и их отношениях к тебе !!!!![

Варвар

# Дата: 6 Янв 2005 21:39:57 Цитата

Толь, ну ты конечно про "блатовать" перегнул :)) Я не в том смысле... Просто что бы было много функций, которые реально полезны.
А примитив - я говорил в сравнении... Этот форум вполне хорош, но по сравнению с другими - сам понимаешь...

Sasha

Варвар

# Дата: 7 Янв 2005 06:27:10 Цитата

Trollyan
а ты зря отказываешься от Абрамовичей отказываешься :). Вот на западных форумах за бесплантно - простой интерфейс, а если кому хочется наворотов те еще по 5-10$ в месяц создателям сайтов платят. Как у них там это называется Platinum, Gold members и так далее. Вообще если цель набрать максимальное число пользователей то надо интересы всех потенциальных "потребителей" учитывать.

Mahler

ZIG

# Дата: 7 Янв 2005 06:43:28 Цитата

to Trollyan: если сравнивать форум, то по сравнению с этими хреновыми фанатиками мы проигрываем.. если Тролль хочешь дальше развиваться придется выкручиваться. Народ к ним перебежит, из постоянных останемся я, ты Deimon, Hell, Boris, Voron и еще пару десятков, что не веришь?! Новые люди навряд ли придут из-за того что у них модем и на остальных форумах трудно, а старых потеряем, блин Толян я тебе плохого желать не буду пойми это. Хотя у тя есть полное право мне не верить. Хотя опять же и тебя понять можно со своей степухой.
готов ли я спонсировать это дело?! я незнаю твоих отношений . Я так понял что ты наконец нашел хорошего хоста?!
to Priam: ты тут аргументируй.. я тоже могу сказать вот тот не прав, этот не прав, скажи свою позицию сперва не порть о себе впечатление.
to Sasha: пример с Абрамовичем мне понравился )).

никаких картинок, профилей, аватаров.... жаль.
щас действительно не в цветах дело, это все поправимо..

.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]