Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Сайт и Форум / О форумах: каков же он, Ваш идеал?
<< . 1 .  . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
ZIG

# Дата: 7 Янв 2005 06:46:12 Цитата

блин тут и редактировать нельзя, забыл дописать что несмотря на то что ресурсы скромны как фанат (не фанатик!!!) дела готов поразмыслить.

Варвар

# Дата: 7 Янв 2005 10:01:13 Цитата

Я не знаю чем вам IPB не понравился - имхо один из самых лучших движков - тем более что до версии 1.3 он халявный

2Levich
В ипб юзер может отключить все аватары аппаратно

А вообще - если не охота тратить траффик или хочется открывать форумы побыстрее - отключите отображение графики и прочего лишнего в браузере - будет и быстрее и дешевле (если оплата по траффику) - я например отключил - а смайлики читаю по их названиям (например yes.gif - это смайлик :) , а no.gif - это :( и т.п. ) - если мне интересна картинка я её открою - а если нет - то и не стану

swan

Priam

# Дата: 7 Янв 2005 10:44:29 Цитата

Этот форум заметно быстрее - это плюс...

Levich
Участник

# Дата: 7 Янв 2005 11:02:59 Цитата

swan, что значит аппаратно? ты это слово точно не путаешь?
А графику в браузере отключать не гоже, так как я не только по форумам лажу, да и на форумх часто вместо кнопок картинки..
Так что оптимальным мне видится просто хорошо настраиваемый форум.
IPB - хороший движок. против ничего не имею. Вот только отличий между 1.3 и, скажем, 2.0 я не знаю :) Как то не вдавался в подробности.. Фанатики же вроде на 1.3 вертятся?

akasoft

# Дата: 7 Янв 2005 12:21:57 Цитата

Все эти форумы одинаково неудобны...

Levich, "аппаратно" значит в броузере. Говорят, Опера под это дело наворочена, там стили можно настраивать под себя...

Trollyan
Администратор

# Дата: 7 Янв 2005 12:23:45 Цитата

ZIG, не разжигайте тут межфорумную рознь! Мне эти твои высказывания напомнили высказывания форумчан фанатиков.ком об аполитоне :). Ту тему потом закрыли, а ораторов забанили...

Зачем мы IPB взялись обсуждать? Да, IPB во многом хорош. Также как и хороши во многом аватары. Я уверен, что некоторые люди ненавидят форумы без аватаров и считают это супер-фишкой. Я, честно говоря, их предназначение понять не могу. Придают индивидуальность, определенность их владельцам - больше ничего. Но форум то - это как раз то место, где люди собираются поговорить, а не покрасоваться своими "понтами".

Mahler, ты честное слово, опора капитализма :)... Конечно можно такую фишку ввести, но это приведет и к появлению млекобуржуазной прослойки на форуме :).

Trollyan
Администратор

# Дата: 7 Янв 2005 12:24:28 Цитата

akasoft а чего бы хотелось? В чем одинаковость неудобств? Говори, может быть навеешь идеи.

akasoft

# Дата: 7 Янв 2005 15:08:30 Цитата

Trollyan, как тебе сказать побыстрее да поменьше... :o)

Я сторонник "деревянных" форумов. Однажды попробовав, назад уже не хочется никак, и только большая любовь к Цивилизации тянет и манит. :o)

Сортировка по времени не заменит сортировку "по контенту". А в дереве сразу видно, кто кому отвечает, что отвечает, и стоит ли читать дальше...

И конечно, у дерева есть и недостатки, не без них. :o)

(Лишь бы холливар не разгорелся...)

Stalin

# Дата: 7 Янв 2005 15:24:45 Цитата

Как ни крути, IPB все же наиболее практичен и удобен. Как для пользователя, так и для админа. :) Взять для сравнения тот же vBulletin, что на их-фанатиках: не смотря на все свои преимущества это очень тяжелый форум.

Trollyan
Администратор

# Дата: 7 Янв 2005 18:19:54 Цитата

Господи! Вобла не тяжелее инвижина! Почитайте интернет :). Давайте не будем инвижн обсуждать, повторяюсь снова. В инвижине криво сделано то, о чем некоторые просили - последнее прочитанное сообщение. При большой посещаемости эта штука сильно грузит сервак.

ZIG

# Дата: 7 Янв 2005 20:56:16 Цитата

2 Trollyan:
странный ты человек я тебе про форум а ты мне про межнациональную рознь..... логично?! нет...
насчет аватаров опять же мы общаешься с личностью а не с ником. как ты правильно сказал аватары придают нику индивидуальности и подсознтаельно этой самой личности. Противоречишь сам себе.

Yorick

# Дата: 8 Янв 2005 00:42:30 Цитата

1. По возможности - оставить выбор: текстовый или графический вид (включая аватары). Но обязательно со следилкой - если форум перегружен, отключать графический вариант: интересы всех выше интересов отдельных форумлян.

2. Цвета пересмотреть: мрачновато, надо, чтобы и поле не было просто белым, и чтоб цвета/рисунок поприятнее, и не слишком трафик увеличивать.

3. Удобство, сервис - это главное. На форуме есть куча опытных форумлян, пусть дискутируют, потом можно и проголосовать, чтоб новшества устраивали большинство. А ты Троллян, мог бы сделать фикс-тему, куда бы выкладывал принятые вещи, чтобы не приходилось шарить по форуму.

4. Что-то я не нашел, как скачать всю ветку, как на других форумах. Для тех, кто на средине хочет врубиться во все с начала - очень полезно. Например, на ИхФанатиках это можно, но потом в файле не поймешь, где цитаты - так не стоит делать.

5. Извини за повтор, но мне это важно: я бы (если это возможно) сделал так, чтобы если ты переходишь с одной страницы на другую, а потом возвращаешься и та 1я страница не изменилась - 1я страница НЕ ЗАКАЧИВАЛАСЬ БЫ ВООБЩЕ! (за исключентем маленькой закачки на проверку изменения). И установил бы таймаут на ники, например месяц, не заходишь - потерял ник, число форумлян стало бы меньше, но это было бы честное число. И еще - старые, дохлые темы списывал бы в архив, и давал бы 2 статистики: всего Н тем, живых - М.

А вверху огромными буквами бы написал:
ЭТОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ САЙТ, ПРИДЕРЖИВАЮЩИЙСЯ ПРИНЦИПОВ ЧЕСТНОГО ИНТЕРНЕТА!!!

6. Ну и совсем уж невероятные пожелания (чур - яйцами не кидать - это мечты :) ): меню сделать фиксированным, чтобы оно не уезжало при прокрутке.
Еще видел фишку: скачивается страница, у нее сверху несколько закладок, можно щелкать каждую - открывается новая страница БЕЗ ЗАКАЧКИ.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТЬ ПРИНЦИП СОЗДАНИЯ ТЕМ! Чтобы темы не засорялись, не повторялись, не дублировались, сделать глубоко вложенную иерархию, чтобы не приходилось в поисках нужной темы перерывать несколько страниц. Темы надо открывать ТОЛЬКО админам по заявке, чтобы они проверяли - нет ли уже существующей похожей, будет чуть дольше, но будет вырабатываться ответственность и уменьшаться бардак, не будет повторных и бессмысленных типа "Хэлп!", "Помогите!", "Зацените", "А как вам это?" - и думай - кому помочь? что заценить? как мне что? Остается либо залазить - и теряешь трафик/время, не залезешь - можешь и что интересное пропустить.

Еще. Я бы сделал возможность внутри форума создавать ограниченные группы - типа Политклуба. Ну например, хотят взрослые серьезные люди серьезно же поговорить, без... ну скажем, шумных форумлян :) . Ставить кого-то в игнор-лист - неэтично, и потом наверное ловишь уже обрывки разговоров и не поймешь что к чему. Да и поставив игнор на какого-то крикуна, можешь пропустить например толковые его эксплоиты или еще что. А так создаешь группу по интересам - и она решает, кого потом в нее добавить, и человек может одновременно входить в несколько групп - разве это не демократия?!

Еще тут была хорошая идея - хочешь графики на форуме - плати, пусть немного, почему остальные должны дольше висеть из-за тебя просто так?!

И последнее. Лично я в основном вишу на этом сайте/форуме потому что он самый живой, развивающийся. Я пока ЦивРу был в дауне, полазил по десятку сайтов, в т.ч. на очень взрослом Имперском Генеральном штабе, где собираются военные историки, писатели, стратеги типа того же Переслегина, и на сайтах разработчиков игр, и на официальном сайте E-Civ (там ревет и мечет старый вояка Hommer :) ), но нигде не почувствовал такой динамики, внимания к народу, как у Троляна. Это - главное его достоинство. Так держать!

P.S. О сайте. Нужна красивая заставка - не космос, а что-то о стратегиях. Кто поможет Троляну - у него на все рук не хватит, и тут нужен художник. Если заказывать - где? Сколько это стоит? Сбросимся? Я готов.

И - слоган (девиз, лозунг, кредо) сайта. "Создай свою цивилизацию" не совсем точно, все-таки создание игр - очень маленькая часть сайта, кто-то решит, что это сайт по игроделу и не зайдет. Предлагайте, как лучше.
И подзаголовок - "портал пошаговых стратегий по развитию цивилизаций". Наверное, портал - еще рано, нескромно. Пошаговых - тоже ограничение: почему бы и Rise of Nations, Age of Empires, Cossacks, Heroes of M&M, Warcraftу места не найти? Моя мечта - Идеальная Стратегия - тоже должна быть в... ну почти реал-тайме.
Может: "Сайт стратегических игр" - не подчеркивая, только ли игры, или еще и их разработка.

Если Троль готов менять это - господа, присоединяйтесь, давайте свои варианты.

Timur

# Дата: 8 Янв 2005 02:22:47 Цитата

"ОЧЕНЬ ВАЖНО: ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТЬ ПРИНЦИП СОЗДАНИЯ ТЕМ! Чтобы темы не засорялись, не повторялись, не дублировались, сделать глубоко вложенную иерархию, чтобы не приходилось в поисках нужной темы перерывать несколько страниц. Темы надо открывать ТОЛЬКО админам по заявке, чтобы они проверяли - нет ли уже существующей похожей, будет чуть дольше, но будет вырабатываться ответственность и уменьшаться бардак, не будет повторных и бессмысленных типа "Хэлп!", "Помогите!", "Зацените", "А как вам это?" - и думай - кому помочь? что заценить? как мне что? Остается либо залазить - и теряешь трафик/время, не залезешь - можешь и что интересное пропустить."
Yorick, это работа модераторов - следить за темами и наводить порядок в соответствии с иерархией, объединяя одинаковые, и перемещая, несоответствующие данной теме, посты на своей, вверенной каждому из них, территории.

ZIG

# Дата: 8 Янв 2005 05:06:25 Цитата

2 Yorick:
1. да на 95% согласен.
2. это отдельная история ты наверно знаешь мое отношение по данному вопросу.

насчет принципа создания тем имхо загнул ламерские флудерские темы были и будут всегда.

насчет новых подтем форуме: да обязательно политика (так как мы цивилизаторы а не позорные квакеры), автомобили, развлечения, хард и софт.. впрочем Толяну это уже говорил.. я думаю в новой реиинкарнации форума чтото измениться к лучшему

насчет ЛОГО- абсолютно согласен, нужно что-нить из серии "Сны Леонардо да Винчи" а не "Вавилон 5".. впрочем тоже будем думать (портал у нас не астрономия.ру ведь)
и мой слоган ттакой - "здесь живет цивилизация" по мойму очень подходит

Trollyan
Администратор

# Дата: 8 Янв 2005 07:25:52 Цитата

Согласен со многим вышесказанным, кроме модерации при создании тем. Не демократично это и не поможет от "хелп!" и прочих призывов нуждающихся - нуждающиеся попросту будут писать в любом открытом месте оффтопом...

Насчет слоганов и лого тоже согласен - менять надо, но их лучше отправляйте на мылу editors@civru.com . ;)

О "давайте скинимся", ну давайте, только че из этого выйдет - непонятно :). Кому-то понравится, кому-то нет. Поэтому скидываться не будем. Кстати, приминительно нарисовать, вспомнил о занкомом дизайнере. Вот несколько его работ: : (это я наиболее политизированные выбрал :) ).

http://zhgun.ru/pics/i/draw/hb_pu_.jpg
http://zhgun.ru/pics/i/draw/vich.gif
http://zhgun.ru/pics/i/draw/pu.jpg

О дизайне думать надо, долго, и чего хотим. Всем то не угадим точно. Но Вавилон-5 или как там его, не подходит... Придумаем что-нибудь...

Про форум в целом понял :). Будем IPB до ума доводить :). Урежем его.

Yorick

# Дата: 8 Янв 2005 11:02:23 Цитата

Почему сейчас плказывается только 5 последних постов, а не все, которые накопились? Это уже не недостаток в красотах-наворотах, неудобно работать. Это решаемо?

2Timur: "это работа модераторов - следить за темами и наводить порядок в соответствии с иерархией, объединяя одинаковые, и перемещая, несоответствующие данной теме, посты на своей, вверенной каждому из них, территории"
Я и предлагаю это делать админам или модерам, но ДО, а не ПОСЛЕ. Нередко бывает ситуация - открыли 2 похожие темы, люди уже успели накидать постов - и что дальше? Закрывать одну из них? Люди обидятся. Сводить вместе? Тоже кто-то может обидеться - мол, они (темы) в чем-то разные.

Прежде чем не соглашаться со мной, спроси себя - тебе нравится несколько страниц мертвых тем? Хочешь начать новую - а среди мертвых может уже есть похожая. Плодить новую? Начинаешь искать интересную для себя тему - и листаешь все подряд, бессистемно. В Виндовозе ты небось так тупо время не теряешь - быстро находишь нужную папку, потом подпапку и т.д.

Почему же мы на форуме так безжалостно относимся к своему времени?! Не говоря уже о том, что при такой бессистемности и наверняка что-то ценное люди не замечают: листнут пару раз - и махнут на все рукой.

ZIG "насчет принципа создания тем имхо загнул ламерские флудерские темы были и будут всегда.

насчет новых подтем форуме: да обязательно политика (так как мы цивилизаторы а не позорные квакеры), автомобили, развлечения, хард и софт.. впрочем Толяну это уже говорил.. я думаю в новой реиинкарнации форума чтото измениться к лучшему"

Пусть и будут - ламерские и флудеровские. Но только - как ты сам и предлагаешь - для них будет отведено свое место. Кажется так на Фанатиках - начальная школа, средняя и для мастеров.

И отдельно должен быть "джентельменский набор": Флудерная, Хард&Софт, Развлечения (или Увлечения, но без игр, т.к. не должна размываться основная тема - Стратегические Игры).

Trollyan
Администратор

# Дата: 8 Янв 2005 11:46:35 Цитата

Yorickмы вернемся к прошлому движку как появятся бэкапы. Его и будем модернизировать.

Stalin

# Дата: 8 Янв 2005 13:14:05 Цитата

Trollyan, а у самих бэкапов нет? Бэкапы только у хостера? Э-эх, нельзя же так! ;-) Не всегда это дело можно доверять хостингу. Например, было такое дело: рухнул винт на серваке, а комп для бэкапов был как назло в аварийном состоянии. Тогда у нас рухнули все сайты хостинга, рухнула база городского форума за несколько лет...

Trollyan
Администратор

# Дата: 8 Янв 2005 13:44:51 Цитата

Stalin ну... доверчивый я человек. Что ж тут поделаешь... Все вернут :).

Варвар

# Дата: 14 Янв 2005 15:21:34 Цитата

Впринципе какой форум был, таким он и должен остваться.А навороты всякие нафиг не нужны-мешаться будут.
Насчёт же цвета, белый-идеален. кому не нравиться-пусть сходит в магазин и купит себе цветные очки.
Адмирал

Варвар

# Дата: 14 Янв 2005 15:22:59 Цитата

Е еще-жаль что нельзя голосование устроить, узнать хотя б, скока человек сейчас на форум заходят.
Адмирал

Yorick

# Дата: 14 Янв 2005 17:19:36 Цитата

Адмирал, я думаю Тролян знает, сколько - можешь у него спросить.

А у тебя под окном ответа есть окна Логин и Пароль? Если есть - чего не залогинишься? Они потом часто остаются и не нужно каждый раз логиниться и подписывать посты.

Адмирал

# Дата: 14 Янв 2005 22:30:07 Цитата

Я регился на форуме в новогднюю ночь, но с тех пор он уже вылетал, и регистрация потерялась. Сейчас же роегистация отключена.
Адмирал

Адмирал

# Дата: 14 Янв 2005 22:31:51 Цитата

Сранно... вроде вкдючилась автоподпись...Меня обычно выкидало на первую страницу форума, а сейчас я вошел...

Katya

# Дата: 15 Янв 2005 15:43:29 Цитата

Да нет... вроде глюков нету... у меня покрайнеймере
А Логин сменить можно будет, не меняя профиля, привата и тп?

<< . 1 .  . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]