Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Сайт и Форум / О форумах: каков же он, Ваш идеал?
<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Trollyan
Администратор

# Дата: 15 Янв 2005 17:11:14 Цитата

Я отвечу в теме про твоего мужа :). Здесь давайте не оффтопить. Пожелания по модификации форума есть? Кроме уже вышеназванных.

Trollyan
Администратор

# Дата: 15 Янв 2005 17:47:02 Поправил: Администратор Цитата

Да, про нежелательность использования ipb сейчас напишу. Как понимаете, та версия, что была у нас - это был как бы варез. Хотя я его по недоразумению поставил после 2.0.0 - не знал, что варез :). Последняя бесплатная версия InvisionBoard - 1.2, а не 1.3.1, как утверждалось здесь (и на некоторых досках рунета). Еще в лицензии от 1.3 содержится информация о возможности ее бесплатного использования в течение определенного времени, так называемый "неограниченный триал". Несмотря на отсуствие запретительных мер, как в последних версиях IPB типа Zend'a, данный триал создан для того, чтобы дать пользователю возможность попробовать продукт. Если пользователю понравится - он должен приобрести лицензию: 69$ - в год или 190$ - пожизненно. Неограниченный триал также означает, что если вы собрались пользоваться IPB, а не просто его "попробовать", то вы для 1.3 также должны купить лицензию. Эта информация точная, т.к. я написал инвижину. Ответ получил, здесь и излагаю. Даже IBresourse врало про 1.3.1, и о якобы ее бесплатности. То то они сейчас и себе лицензию прикупили :).

Зачем нужна лицензия для IPB и что сулит использующему нелицензионную версию форума?

По слухам - могут лишить хостинга, если IPB "накапает" хостеру. Но по опять таки по все тем же слухам - IPB за этим не следит, как и Вобла (vBulletin) :). Т.о в принципе безпроблемно использование вареза.

Но проблема в том, что ibresourse - русский сайт, собрался в россии заниматься распространением IPB, я думаю в виде обычного реселлерства, незаконно разумеется, как понимаю, повторюсь, это я. Почему я сделал вывод о незаконности? Да хотя бы потому, каким образом они услуги предоставляют :). Я правда их не разу не заказывал, но прочитал об этом :).

Так вот, в виду появления такого ресселерства, в рунете может появиться "стукачёк". Стукачёк+Ресселер в одном лице :). Угадайте, кто? Правильно, ibr... . Простор огромный - пол рунета на IPB! :) А им денежка то нужна...

Хоть и угроза потенциальная, я решил от Ipb отказаться, т.к. доводка до ума их версии 1.2 - это мазахизм. Лучше дорабатывать то, что видите вы перед собой. Сделаем самый быстрый и крутой форум рунета :).

Еще раз прошу высказываться: что, по вашему мнению, необходимо доделать в первую очередь после восстановления форума*?

---
* восстановление форума - это интеграция тем старого форума на этот движок. Как ГУВД вернет - сразу сделаем.

На поставленный вопрос выскажусь и сам - в первую очередь сделаем меню "кто на форуме", как и в IPB. Во вторую - список непрочитанных с последнего посещения. В третью - личные сообщения... и дальше всякие полезные фишки, которые в тоже время не позволят отойти нам от принципа легкости форума..

Поделил я на очереди это потому, что сам не программист. Че смогу - сделаю сам. В основном же придется прибегать к услугам программеров, за них придется платить деньги. Деньги буду платить по мере их присутсвия :).

Stalin

# Дата: 15 Янв 2005 18:31:53 Цитата

Уход с Invision'a я все-таки не поддерживаю, уж больно нравится движок... ;-)

В основном же придется прибегать к услугам программеров, за них придется платить деньги.
Зачем деньги зря тратить, разве у нас нет своих программеров? ;-)

Кстатии, еще есть запасной вариант - Ikonboard 3. Форум бесплатный, работает на связке Perl+Mysql, не менее функциональный, чем Invision...

Trollyan
Администратор

# Дата: 16 Янв 2005 10:17:58 Поправил: Администратор Цитата

Stalin я его смотрел. На самом деле - менее функционален :). Переход иконборда с версии 2.х на 3.х - это пример того, каким фоурм быть не должен. Из линейки 2ой версии очень сложно перейти в тертью :). По сути - новый кривой экспорт-скрипт.

Кроме того, я написал уже про ipb1.3 - это вопреки распространенному мнению платная версия с "неогриниченным" триалом (т.е. нет лимитов и зенда, но при постоянном использовании требуется лицензия). Я не хочу платить за общеизвестный движок минимум 70(69)$. Гораздо интереснее сделать нечто по своему проекту за эти же деньги. А с появлением стукача это делать придётся.

Stalin, может быть у нас просто мнения о том, каким должен быть форум, расходятся? :)

А если же использовать бесплатную версию ipb 1.2, то работы с ней такая туевость, что лучше об этом перед сном не думать - не заснешь. К примеру, в свое время он у меня просто несколько раз падал без посторонней помощи... А прибавь к этому залатывание дыр+оптимизацию под большее количество посетителей - ну это нереально доделывать ручками за короткое время.

Hedgehog

# Дата: 16 Янв 2005 11:06:03 Цитата

А мне очень нравился форум таким, каким он был перед всеми этими срашными событиями с изъятием сервера (если я все правильно поняла..). Я не программист и вообще к ним никакого отношения не имею, поэтому не поняла ничего про эти ваши инвижинборды и иконборды. Но могу сказать точно, что снежинки на форуме были просто супер... :) И еще мне очень нравилось, как выглядели цитаты - такие симпатичные... :))
В общем, хочу чтоб все было как тогда.

Trollyan
Администратор

# Дата: 16 Янв 2005 16:38:27 Цитата

Hedgehog повторюсь о платности предыдущего форума, или, если угодно, варезности его использования.

Касаемо красот разнообразных - это все делается руками. Тебе, как представительнице слабого пола, конечно же хочется прекрасного. Но в том, предыдущем, не было самобытности и, если угодно, оригинальности. Шаблонность была. А ее, по моим убеждениям, быть не должно. Вот мы и стремимся к самобытности. Правда, мы еще только в самом начале этого пути :) ...

Варвар

# Дата: 16 Янв 2005 17:03:32 Цитата

В смысле - платности?

Trollyan
Администратор

# Дата: 16 Янв 2005 17:27:37 Цитата

http://www.invisionboard.com/?license там говорится о текущей версии. Разумеется, сие распространяется и на 1.2., и на 1.3.1 в случае буквального толкования и установки этих версий форума на сервер в данный момент.

Однако, когда IPB Был еще бесплатен, т.е. версия 1.2, в лицензии содержалось условие о его условной бесплатности. Для 1.3.1 такого условия уже не было, а говорилось о: Permenant use requires a license (прямая цитата). Т.о. Permenant use, т.е. постоянное пользование требует лицензий. По вышеупомянутой ссылке можно обнаружить их стоимость.

Katya

# Дата: 17 Янв 2005 02:09:19 Цитата

А помойму стало лучше.Мне нравятся темные цвета
Ipb конечно раскрученная но и то что щас очень даже ничего, тока статистику по тому, кто сеть кто и приватмейл и псё

Trollyan
Администратор

# Дата: 17 Янв 2005 05:58:29 Цитата

Разумеется мы это будем дорабатывать. А цвета можно сделать любые, в т.ч. чтобы было "красиво". Нужно просто не забывать о глазках, а данная подборка как раз для них и сконфигурирована - никакой яркости, => глаза не напрягаются :).

Адмирал

# Дата: 17 Янв 2005 13:41:40 Цитата

Как я думаю насчёт старых тем, то их необходимо удалять, чтоб сервер не перегружался, тем более что редко кто полезет дальше третьей страницы их искать.Самое интересное же и содержательное редактировать в виде публикаций и выкладывать на сайте.

Trollyan
Администратор

# Дата: 17 Янв 2005 16:05:52 Цитата

Сервер от старых тем не перезагружается - расходуется только дисковое пространство. А о лучших темах мы подумаем, как их поинтереснее обозначать. Лучшее из лучших, разумеется, будет на сайте.

Адмирал

# Дата: 17 Янв 2005 20:43:08 Цитата

В идеале былобы неплохо заходить в темы, которые ты уже просматривал, не на первую страницу, а на непрочитанную.

Trollyan
Администратор

# Дата: 17 Янв 2005 22:02:28 Цитата

Адмирал мы сейчас работаем над этим и придумываем лучший способ реализации.

THUG

# Дата: 18 Янв 2005 04:19:43 Цитата

когда будете восстанавливать,восстановите всё кроме Ассоциаций ;) Эта тема мне никогда не нравилась

Levich
Участник

# Дата: 18 Янв 2005 06:51:49 Цитата

Она нравилась другим, думаю не стоит её убирать только лишь потому, что она не нравится одному форумянину :)

Katya

# Дата: 18 Янв 2005 06:55:13 Цитата

Лучшие темы можно выделять сверху страницы

Deimon
Кибердемон

# Дата: 19 Янв 2005 06:33:59 Цитата

Киляйте пост выше... А на народ.ру надо написать, дабы страничку-то убили...

Yorick

# Дата: 19 Янв 2005 09:45:42 Цитата

А может, это провокация? Чтобы и с временным форумом сделали то же, что и с предыдущим?

Адмирал

# Дата: 19 Янв 2005 11:23:43 Цитата

Эта долбаная штука меня уже достала!!! Видно. кто-то в автоматическом режиме раасылает этот пост по всем форумам. Я такой же пост видел на друго вполне приличном форуме, посвященном TV-тюнерам!

Deimon
Кибердемон

# Дата: 19 Янв 2005 11:33:09 Цитата

Блин, что-то не нашел я на народ.ру никаких адресов по которым можно настучать, чтобы этой "Лене" настучали...

Deimon
Кибердемон

# Дата: 19 Янв 2005 11:38:06 Цитата

Кстати, только что обратил внимание куда ведет ссылка: не на народ.ру, а на http://clickcashmoney.com/in.htm?wm=73186 Это сайт, продающий клики. Для связи у них аська 54305613. У кого аська есть - стуканите этим товарищам, что товарищ 73186 занимается спамом, что запрещено их правилами. Пусть этому уроду не обломится ни цента... =)

Варвар

# Дата: 19 Янв 2005 13:50:44 Цитата

>>>>>>>>Кроме того, я написал уже про ipb1.3 - это вопреки распространенному мнению платная версия с "неогриниченным" триалом (т.е. нет лимитов и зенда, но при постоянном использовании требуется лицензия). Я не хочу платить за общеизвестный движок минимум 70(69)$. Гораздо интереснее сделать нечто по своему проекту за эти же деньги. А с появлением стукача это делать придётся.<<<<<<<<<<<<

http://vanix.net/search.php?search=IPB - охаканый Инвижн с лицензией :D

BreakNet

# Дата: 19 Янв 2005 15:51:25 Цитата

А если регистрация отключена ,как она зарегилась?

Breaknet

# Дата: 19 Янв 2005 16:10:45 Цитата

test

<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]