Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Сайт и Форум / Адаптировать к КПК-ашке
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Булавист
Участник

# Дата: 19 Сен 2007 02:58:32 Поправил: Булавист Цитата

Уважаемая администрация!
Адаптируйте, пожалуйста, цитирование на форуме к операционной системе так называемого карманного персонального компьютера.
В настоящее время цитировать приходиться, вручную подберая: размер, вид, толщину шрифта. Цвет же и вовсе подобрать невозможно...

Trollyan
Участник

# Дата: 19 Сен 2007 09:06:14 Цитата

Простите, не совсем понял в чем у вас проблема.
Опишите немного подробнее.

Булавист
Участник

# Дата: 19 Сен 2007 11:02:34 Цитата

Trollyan:Простите, не совсем понял в чем у вас проблема.
Опишите немного подробнее.

Захожу с коммуникатора (он же КПК) Хъюлет Паккорт на форум с целью ответить какому либо форумчанину.
При этом требуется процитировать его реплику.
Если на обычном компьюторе для цитирования требуется выделить курсором часть фразы и нажать на ссылку "Цитата". -- Тег цитаты сразу появляется в "Ваш ответ". То при выполнении таких же действий на КПК в "Ваш ответ"-е ничего не появляется, а нажатие на ссылку "Цитата" просто сбрасывается (соскальзывает).
Как быть в таком случае?
Как с КПК процитировать формчанина, чтобы эта цитата в установленной форме (в смысле: зелёная, курсивом и т.д.) попала в мой коллеге ответ?

akasoft
Участник

# Дата: 19 Сен 2007 13:19:08 Цитата

На КПК яваскрипт-то есть? Разрешён?

Всегда можно ручками набрать тег цитирования.

Булавист
Участник

# Дата: 19 Сен 2007 20:41:16 Поправил: Булавист Цитата

akasoft:На КПК яваскрипт-то есть? Разрешён?

Всегда можно ручками набрать тег цитирования.

Да есть конечно. Даже можно набрать заданную последовательность цитат, правда тогда нужен более продвинутый браузер.
Я всё же за то, чтобы форумы по-возможности облегчали общение между собой своим посетителям...
А на счёт тега ручкам -- тоже идея неплохая (-- "quote" запомнил и ноу проблем).

akasoft
Участник

# Дата: 19 Сен 2007 20:57:21 Цитата

Булавист, тут всё просто -- заведу я себе КПК, да интернет подешевеет настолько, чтобы с него было адекватно на сайты ходить -- и будет специальная версия сайта. Улыбка

Насчёт КПК подумаем, хотя в первую голову IE, FF, Opera. Вроде Opera для КПК есть. Хз

Булавист
Участник

# Дата: 20 Сен 2007 19:58:11 Поправил: Булавист Цитата

akasoft:Вроде Opera для КПК есть.

О, тег цитаты на КПК "ручками" набрал -- "как учили"!
Опять же сложность возникает -- смайлик в тег "ручками" не копируется.

Да, Opera для КПК есть. Но я от неё даже на компе не в восторге, поэтому на КПК-шку тем более ставить не планирую. Да и врядли она что-нибудь изменит.
Если с вашими скриптами даже Interhet Explorer и NetFront не справляются, куда уж Oper'е... (смайлик с улыбочкой, уж извините, также поставить с КПК не могу).
Спасибо, что пообещали подумать.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]