Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Сайт и Форум / Civru.com & s51
.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 19 Дек 2009 14:20:26 Цитата

Помнится Язверг весьма эффективно сформировал для достославного Аку_Аку тему для ответов на все его посты по всем его темам, разбросанным по всему форуму, чем свел уровень засирания к минимуму. Предлагаю то же самое сделать и по отношению к персонажу s51. Надеюсь, что все дискуссии и проблемные вопросы с его участием переползут сюда и здесь и останутся. Прошу всех форумчан с пониманием отнестись к данному предложению.

fantakt
Участник

# Дата: 19 Дек 2009 14:24:03 Поправил: fantakt Цитата

Начало в теме CIVru.com / Исторический / Борис Ельцин государсвенный преступник или национальный герой?!

s51:fantakt:Хотели бы уехать - сорвались бы и уехали. как многие это и сделали.
Я написал, что не хотели уехать ибо это уже другая страна.
fantakt:Вот у нас в Риге родственники-пенсионеры остались, вот это пиздец, а то что вы описали, то все хуйня... Ясный хер Вам важнее родственники в Латвии. Мне дороже родственники на Украине. Только тех у кого родственники на Украине гораздо больше чем тех у кого в Латвии. И на Восточной Украине до сих пор на русском общаются - это для справки какая Республика СССР ближе к России. И ваши пенсионеры как раз могли свалит с той страны - это совет из той же категории, что и ваш.
fantakt:я с детства приобщаюсь к западной культуре
Это заметно. обвиняете в сраче одних, а сами его разводите без зазрения совести
fantakt:И я не скучаю по чужим землям в отличии от Вас.
Что и требовалось доказать. об этом я писал. И где ваш патриотизм? Я то считаю Восточную Украину и Крым российскими землями. вы нет. Хотя чего от вас ждать ведь вы fantakt:с детства приобщаюсь к западной культуре
fantakt:Мне не плевать на Украину, как на часть Союза,
Но плевать на Украину, как отдельное государство. Красиво, вы уже окончательно отказались от Украинцев, так чего вы ждете от них? Если таких как вы будет большинство, то Украина вступит в НАТО и будет полный пиздец
fantakt:А вы их даже не открываете, вы их засираете.
Я говорю по теме, но некоторые просят расширить ответ, когда я не отвечаю, то настаивают (как и вы кстати) и отсюда начинается срач. Вы же не промолчали, когда я высказался в ваш адрес? Хотя разборки между нами отнюдь не относятся к теме О Борисе. Вот и я не могу сдержаться когда меня оскорбляют.
fantakt:Вы считаете себя правым, несмотря ни на какие аргументы других собеседников.
Замечательные аргументы, ничего не скажешь. Ни одного нормального, На мои слова делают вид, что не понимают, что такое блядство, что такое демографические потери. Ни одного нормального довода. Даже по социал-демократам: привели книжку "История коммунистической партии" Это источник ничего конкретного не сказал. Я думал Лито не зря спрашивал про имена Большевиков, а он признался, что не понимает о чем я. Я говорил про "Дело социал-демократической партии", когда пять членов Большевицкой фракции 4 Госдумы были арестованы. Приходится учить как надо опровергать слова собеседника.
fantakt:Несите хуйню дальше.
Да куда уж мне до вас.
fantakt:Хотите посраться - к барьеру
Не хочу. Сраться начали вы.

s51
Участник

# Дата: 19 Дек 2009 14:27:17 Цитата

Спасибо.
Чтобы избежать общения с вами не буду больше общаться в разделе Оффтоп.
До свидания.

fantakt
Участник

# Дата: 19 Дек 2009 14:50:22 Цитата

s51:Я написал, что не хотели уехать ибо это уже другая страна.
s51:И где ваш патриотизм? Я то считаю Восточную Украину и Крым российскими землями. вы нет
Так это другая страна или все же российские замли? Вы уж определитесь Улыбка Я пару ночей назад в скайпе спорил с девушкой из Болгарии, которая нас обвиняла в том, что мы Венгрию в крови утопили в 56-м, "какое право у вас было влезать в дела другого государства", это был ее важнейший аргумент. Украина всеж другое государство или нет? Если другое, то вопрос к вам, уважаемый s51, какое право мы имеем туда влезать? Если не другое, то почему вы не вернулись на свою родину и не стали там делать все возможное для воссоединения с Россией? Испугались, что придется учить украинский язык? тем более, что у вас там родственники остались.

s51:Ясный хер Вам важнее родственники в Латвии... И ваши пенсионеры как раз могли свалит с той страны - это совет из той же категории, что и ваш.
Вы разницу понимаете между пенсионером, всю жизнь прожившим в Прибалтике и считавшей ее своей Родиной и вдруг оказавшимся чужим в своем городе, без накоплений особых, с диким капитализмом кругом, возможность продать жилье за нормальные деньги практически нулевая, переехать в Россию, пусть и к родственникам, но куда, без жилья, без работы в РФ, с одной лишь пенсией, и с другой стороны молодой специалист, с активной жизненной позицией, хорошей зарплатой, скучающий по своей теперь забугорной земле. У кого шансов больше и кто скорее снимется с места и поедет в новые края? Вы вот почему-то не рветесь на Украину переехать. Так что в очередной раз пальцем в небо попали.

s51:fantakt:я с детства приобщаюсь к западной культуре
Это заметно. обвиняете в сраче одних, а сами его разводите без зазрения совести

Врага надо знать в лицо Улыбка То что я смотрел телевидение чужой страны, не повредило мне психику, просто расширило кругозор. А вас вот это почему то сильно цепляет Смех

s51:fantakt:Мне не плевать на Украину, как на часть Союза,
Но плевать на Украину, как отдельное государство.

Так она отдельное государство все же? Или марионетка чья-то? С моей точки зрения, любое государство, ранее состоявшее в СССР должно жить достойно, богато и счастливо. Все шансы для этого у всех "советских" были и есть. Другое дело, что реализовать это мешает существующая в этих странах (в России тоже) власть, стремление нахапать больше, чем в карманы влазит, и пассивность большинства населения, несколько раз уже ограбленного за последние десятилетия. Но дела другого государства - меня не касаются. Умерла так умерла... Если цирк на Украине продолжается, то Россия тут не виновата ни разу. Более того, Россию все время обвиняют во вмешательстве во внутренние дела той же Украины. Так что кто от кого отказался, еще поглядеть надо.

s51:fantakt:Вы считаете себя правым, несмотря ни на какие аргументы других собеседников.
Замечательные аргументы, ничего не скажешь. Ни одного нормального,

Так вы не считаете себя правым во всем и по всем вопросам? А спорите зачем, из спортивного интереса?

s51:fantakt:Хотите посраться - к барьеру
Не хочу. Сраться начали вы.

А придется Смех

fantakt
Участник

# Дата: 19 Дек 2009 14:54:48 Поправил: fantakt Цитата

s51:fantakt
Видишь к чему приводит признание, что не прав. К оскорблениям и попытке таким образом избежать признания, что они не правы от некоторых индивидуумов. А ведь не упомини я про "Дело социал-демократической партии", никто бы и не привел достойных, безаппеляционных аргументов.

Даже я нашел и выложил на форум полный список состава Временного правительства, о котором и был спор. Представителей большевиков в нем не было. Вы продолжаете настаивать на своем?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 19 Дек 2009 18:29:30 Цитата

fantakt:Представителей большевиков в нем не было. Вы продолжаете настаивать на своем?

Не, теперь он говорит, что он признал свою ошибку, но мы это все как-то проспали. Смех А цитатку из своего поста он привести не сможет, потому что мы сами должны искать. То, чего нет. Не в первый раз уже, кстати.

Зря тему завел, по-моему проще его просто игнорировать дружно.

s51:Чтобы избежать общения с вами не буду больше общаться в разделе Оффтоп.

Интересно, на сколько его на этот раз хватит, на день? Широкая улыбка Или я опять что-то не так понял, и он не собирается сюда больше неписать? Широкая улыбка

s51
Участник

# Дата: 23 Дек 2009 13:33:11 Цитата

fantakt:http://file.qip.ru/file/113294200/c8e43d8b/kutaisi.html Тем временем в Кутаиси. Они там крышей съехали, взрывники эти, осколки как пушечные ядра разлетались
Самое место данной ссылки в теме про Сталина. Так держать Одобрение

s51
Участник

# Дата: 23 Дек 2009 13:36:55 Цитата

Lito:Интересно, на сколько его на этот раз хватит, на день?
Так хотелось ответить в теме о Сталине, но сдержался. А сказать есть много чего. Но мне fantakt запретил срач разводить, так что не судьба...........

Lito:Не, теперь он говорит, что он признал свою ошибку, но мы это все как-то проспали.
Конечно признал, на кой хер мне тогда надо было приводить аргументы против себя?

s51
Участник

# Дата: 23 Дек 2009 13:53:15 Цитата

fantakt:Даже я нашел и выложил на форум полный список состава Временного правительства, о котором и был спор.
Если представитель какой-то фракции не вошел в состав временного комитета (речь о комитета шла), то это не значит, что данная фракция не принимала участия в создании Временного комитета
fantakt:А придется
Как видите не пришлось

fantakt
Участник

# Дата: 23 Дек 2009 16:00:37 Цитата

Ну и слава Богу...

Murick
Участник

# Дата: 23 Дек 2009 17:05:36 Цитата

s51:Если представитель какой-то фракции не вошел в состав временного комитета (речь о комитета шла), то это не значит, что данная фракция не принимала участия в создании Временного комитета
Это и называется - слив Широкая улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 23 Дек 2009 17:16:26 Цитата

Да точно как при совке - за водкой много кого в очереди стояло, но кто не вошел в магазин, тот без без питья и остался, хотя в стоянии все участвовали Смех

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 23 Дек 2009 19:36:23 Цитата

s51:А сказать есть много чего. Но мне fantakt запретил срач разводить, так что не судьба...........

А ты не здерживай себя. Это вредно Широкая улыбка Скажи что нибудь в духе "я обещал не постить в разделе "Оффтоп", а тут такого нет!" и снова в бой... Широкая улыбка

s51:Конечно признал

Ну да, только этого никто не видел. Покажи где ты это сделал. Процитируй. Ссылку приведи - тема, страница пост номер такой-то сверху... Тока имей ввиду - там когда чо-то подправлено - всегда видно, что правка была Подмигивание

s51:Если представитель какой-то фракции не вошел в состав временного комитета (речь о комитета шла), то это не значит, что данная фракция не принимала участия в создании Временного комитета

Как и не обозначает обратного, что должен знать любой любитель формальной логики, не говоря уж о профессионалах Широкая улыбка

s51
Участник

# Дата: 24 Дек 2009 01:57:41 Цитата

Lito:Как и не обозначает обратного,
А мне обратное и не надо доказывать........... Главное, что вывод fantakt не правильный.
fantakt:Ну и слава Богу...
Я тоже так думаю

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 24 Дек 2009 10:11:25 Цитата

s51:А мне обратное и не надо доказывать...........

Пральна, тебе вообще ничего доказывать не надо. Ты и не напрягался Широкая улыбка

s51
Участник

# Дата: 25 Дек 2009 05:36:57 Поправил: s51 Цитата

fantakt: -- Причём тут ваш лидер? -- удивился индус. -- Я про Черчилля.
Правильно, самое то, обсудить Черчиля в теме про Сталина. + 2 Одобрение
Кстати это сочинение некоего Авраама Болеслава Покой - истинного учителя истины! Смех Одно его имя говорит о том, как надо относится к его сочинениям.
Если повторите такой ляп создам ветку Civru.com & fantakt

fantakt
Участник

# Дата: 25 Дек 2009 09:47:12 Поправил: fantakt Цитата

Не парься... Тут люди в основном умные, думать умеют сами. А псевдонимы в сети вообще общепринятое явление.
"воскрешает в моей памяти далёкий февральский вечер 1945 года в Крыму. Я, в ту пору молодой учёный-антиоккультист, был приглашен на одно из афтопати союзников" - собственно все проверяется при желании. И наличие индусов в Крыму в то время тоже Улыбка

Тема про Сталина началась с цитаты Черчиля. Почему нельзя дать другой взгляд на то же самое? Или вы сторонник однобокого восприятия?

s51
Участник

# Дата: 25 Дек 2009 11:17:06 Цитата

maratsh:ЗЫ сейчас опять начнется по новой. А так не хотелось опять срач поднимать, но не я первый.
fantakt:А кто?
fantakt А зачем вообще тогда тему начинать, если приемлются только однобокие ответы, а противоположное мнение это срач???

fantakt:Тема про Сталина началась с цитаты Черчиля. Почему нельзя дать другой взгляд на то же самое? Или вы сторонник однобокого восприятия?
Взгляд этот не на тоже самое, Это мнение о совсем другом человеке.
Вы наверное пытаетесь оправдать одного, приписывая такие же зверства другим. Старый как мир прием, им дети часто пользуются, когда пытаются оправдаться.

fantakt
Участник

# Дата: 25 Дек 2009 12:16:26 Поправил: fantakt Цитата

А где вы видели, что приемлются только однобокие ответы? Просто "мнение о совсем другом человеке" показывает, что не все так бело и пушисто, как кому-то хотелось бы. И с чего вы взяли, что Черчилю "приписываются" зверства? В Индии действительно уморили голодом полтора ляма народа в 43-м. Это реальный факт из истории великой империи. Сталину приписываются же миллионы загрызенных младенцев Улыбка Пойду еще кого оправдаю Широкая улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 26 Дек 2009 12:48:02 Цитата

s51
"И не в лом ли тебе, Вова", пытаться обсуждать тут чужие разговоры? Ты самоустранился из раздела? Так фигле теперь тут страдаешь? Широкая улыбка

s51
Участник

# Дата: 26 Дек 2009 16:00:53 Цитата

Lito:"И не в лом ли тебе, Вова", пытаться обсуждать тут чужие разговоры?
Влом.
Lito:Ты самоустранился из раздела?
Нет, меня пытались устранить.
Lito:Так фигле теперь тут страдаешь
Сейчас перестану

fantakt
Участник

# Дата: 26 Дек 2009 17:26:27 Поправил: fantakt Цитата

s51:Ну глаза налились кровью от прочитанного и ничего не могу с собой поделать. Какну все таки в этой теме.
Почему никто закончик "О трех колосках" не вспоминает? Ась?

Текст закона http://nnm.ru/blogs/delirium1/zakon_o_treh_koloskah/

Мнение автора в ссылке: "Всего, по некоторым сведениям, по закону за 1932—1939 гг. было осуждено 183 000 человек.
Считаю, что думающему человеку стала понятна направленность данного закона не против умирающего от голода крестьянина, а против руководящих работников, разворовывающих народное имущество не колосками, а вагонами. То, что на местах случались перегибы, и зачастую с помощью этого и других законов сводили счеты с неугодными — характерная черта России, какие бы хорошие не были бы законы, они будут применяться в личных корыстных целях, что и в наши дни можно видеть весьма часто.
Однако стоит обратить вниманию на количество осужденных, выходит что-то около 23 тыс. в год (1932-1939 гг.). и очень уж сомнительно, что это всё безвинные голодные крестьяне, хотя, несомненно, и такие были. Только здается мне, что подавляющее большинство осужденных по этому закону — разные ответственные товарищи, которые нам совсем не товарищи."

http://www.izvestia.ru/letters/article36825/ вот еще мнение. с другого ракурса

s51:Я живу среди малого народа. Они в музеях своих репрессированных в больших количествах демонстрируют.
Среди русских или среди украинцев вы живете? Вы все таки к каким себя приписали? Смех Чеченцев и крымских татар на север вроде не ссылали. Чукчей репрессировать смысла не было, они и так на Колыме живут Улыбка Какой такой народ замучали в Гулаге по месту проживания?

"Малый народ ... своих репрессированных в больших количествах демонстрирует" - сколько миллионов? Или миллиардов? Сколько процентов от общего числа всей этой национальности?

fantakt
Участник

# Дата: 26 Дек 2009 17:39:55 Поправил: fantakt Цитата

s51:Или почему никто так и не ответил когда трудодни отменили? А то растрезвонили, что карточки отменили в 47 году, а про трудодни молчок. А ведь я уже этот вопрос поднимал. Зарплату крестьянам как выдавали? не произведенной ли продукцией?

До колхозного строя, как пишет О. Платонов, средний крестьянин работал в своем хозяйстве 92 дня в году. Колхозники делили доход колхозов по трудодням. Трудодень - это не рабочий день, а определенный объем работы, норма: скосить определенную площадь, прополоть или вспахать. Передовики зарабатывали в день десятки трудодней. Тем не менее, упомянутые ученые сообщают, что даже при таком счете в 1939 г. был установлен минимум того, что нужно было отрабатывать в колхозе, - от 60 до 100 трудодней в год. Отработал их, и можешь месяцами сидеть на базаре, считаясь полноправным строителем коммунизма. Еще раз напомню, что в это время в городе могли осудить и за 5 минут опоздания на работу. Началась война, рабочих рук стало остро не хватать на полях, а не на базарах, и минимум трудодней был увеличен аж до 100-150 трудодней в год. При Сталине шли дебаты, казалось, это всё же как-то маловато, но правительство порекомендовало колхозам увеличить норму до 150 трудодней для женщин и 200 трудодней для мужчин только после смерти Сталина. Между прочим, даже война не заставила всех колхозников поднатужиться: только за 5 месяцев 1942 г. тех колхозников, кто не отрабатывал минимум трудодней, отдали под суд числом 151 тысячу, из них 117 тысяч были осуждены. Осужденные обязывались работать в своем же колхозе, но с них 6 месяцев удерживалось 25% трудодней в пользу колхоза.

И после войны не всех крестьян могли заставить отрабатывать смешную для рабочих норму. За лето 1948 г. только из РСФСР были высланы в отдаленные районы 12 тысяч колхозников за уклонение от работы. Высылались они по решению колхозного собрания. Не стану утверждать, что крестьянский труд легкий, но эти-то числа тоже надо знать прежде, чем впадать в истерику.

...Итак, какую же часть произведенной продукции государство требовало продать ему по госцене? Безнин и Димони подсчитали, что в 1948 г. средний крестьянский двор продавал государству по госцене 9% молока, 16% шерсти, 38% овчин и козлин. В 1950 году продавал 5 кг мяса из 21,7 кг полученных, и 11 яиц из каждых 63,6 шт. Кажется немного, но представьте, у скольких крестьян душа болела, когда они прикидывали, что могли бы получить, продай они это количество не государству, а на базаре. Не всякий такую обиду забудет.

http://www.duel.ru/200306/?6_8_1

А вообще гугля в помощь

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 26 Дек 2009 19:28:15 Поправил: Lito Цитата

s51:Нет, меня пытались устранить.
s51:Сейчас перестану

Учитесь, дети! Вот так настаящие пацаны с очень Крайнего Севера отвечают за свой базар! Смех Как грицца "Пацан хозяин своему слову - как дал, так и взял!" Смех

fantakt

А вот это, без цитат, чтобы оно не воняло, можно и в основной теме запостить, а то тут могут не углядеть

ЗЫ: А вот кстати, кто-нибудь еще заметил, что оно опять вроде как и не возражало, а вопрошало? Широкая улыбка Уникальный гражданин Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 26 Дек 2009 21:19:56 Поправил: fantakt Цитата

s51:fantakt:Чеченцев и крымских татар на север вроде не ссылали.
Ку=ку. СЕрьезно что ли? Еще как слыхали............. Сейчас тем более. На Крайнем Севере, дружок,их очень много!
fantakt:Чукчей репрессировать смысла не было, они и так на Колыме живут
Серьезно? Чукчи и на Колыме???
С географией как у нас все нормально? Я утверждаю, что нет. На Колыме другие народности живут.
fantakt:Какой такой народ замучали в Гулаге по месту проживания?
А что репрессии только ГУЛАГом ограничивались? Не растреливали никого?
fantakt
Что не слово, то демонстрация невежества.
fantakt:Отработал их, и можешь месяцами сидеть на базаре, считаясь полноправным строителем коммунизма.
И чем же торговать на базаре можешь?
fantakt:До колхозного строя, как пишет О. Платонов, средний крестьянин работал в своем хозяйстве 92 дня в году.
А ты что в Экватариальной зоне живешь, когда по два урожая можно снимать? Нет? так какого .... ты считаешь, что колхозник должен больше данного срока работать?

Сейчас негров пусть куда угодно ссылают, хоть на Северный полюс. В 44-м их угнали в Сибирь и в Казахстан.
Да, чукчи чуть дальше живут, но Колыма обозначена не как географическое понятие, а как место не столь отдаленное Улыбка "Будете у нас на Колыме... - Нет уж, лучше вы к нам" Улыбка Впрочем вам не понять
Таки какая малая народность была расстреляна не доехав до Гулага, что за индейцы такие, просветите?
И да, не приписывайте мне цитат других авторов, я их вам привожу с целью повышения кругозора (вашего), а не для того, чтобы вы начинали меня учить, как мне думать Улыбка Хотите поспорить с автором - идите по ссылке и спортье до посинения.

.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]