Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Сайт и Форум / Civru.com & s51
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 12:21:44 Цитата

s51:Я тоже могу такие же мысли в слух, но только либеральных авторов привести. Где изложена противоположная точка зрения.
Так в чем же дело? Почему вы с потолка берете вместо того, что бы ссылки привести?

s51:Вы почитайте пунктики. которые запрещали собирать с колхозных полей хлеб, оставшийся после уборки

II
1. Приравнять по своему значению имущество колхозов и кооперативов (урожай на полях, общественные запасы, скот, кооперативные склады и магазины и т.п.) к имуществу государственному и всемерно усилить охрану этого имущества от расхищения.

Урожай на полях и s51:хлеб, оставшийся после уборки - несколько разные понятия. Если вы разницы не понимаете, то о чем спор? Или вы то, что после уборки осталось на полях к общественным запасам относите? Дурака не надо включать.

s51:и будете учить меня, кто живет на Крайнем Севере С тем как и почему вы оказались и остались на Крайнем Севере мы уже разбирались. И с причинами вашей ностальгии по Украине тоже Смех

А вообще историю лучше всего учить со слов очевидцев событий, желательно вживую Улыбка Мне бабушка моя много рассказывала, пока жива была про те времена. А вам?

fantakt:Чукчей репрессировать смысла не было, они и так на Колыме живут Улыбка Тут кстати смайлик стоит, но вы на него внимание не обратили конечно, поэтому специально для вас повторяю: Улыбка

У каждого свои тараканы в голове, но вашим похоже становится тесно Смех

fantakt
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 12:28:32 Цитата

s51:Lito:Назови этот нещасный малый народ. А заодно и ссылки на рассказы о ужасных репрессиях его.
Читай о борьбе с "космополитами". А народов много..... Юкагиры. эвены, эвенки. якуты и т.д.

Чеченцы и крымские татары как-то слились уже?

Ну нате вам про чукчей тогда. http://community.livejournal.com/anthropology_ru/200213.html

На северо-востоке Сибири, как и везде, наиболее воинственными были кочевники, а среди них своими боевыми качествами выделялись чукчи-оленеводы, которые разбивали не только ополчения местных народов, но и колониальные войска Российской империи...

...Инструментом подавления чукчей стали:
• Одурманивающие продукты (табак, водка). Не имея толерантности к ним, северные народы получали сильное пристрастие и деградировали.
• Оленеводческие колхозы (с 1930-х). Сломали экономические механизмы чукотского общества.
• Репрессии элиты. Планомерно уничтожали лучших людей, шаманов, старейшин и других носителей традиций и этнического духа. Лучших представителей молодежи забирал город, где они становились "чурками".
• Прописка в поселениях, отлучение от кочевого образа жизни. Способствовала деградации населения.
• Ломка традиционного уклада жизни. Способствовала ослаблению здоровья и духа.
• Интернаты. Самая эффектная мера северной конкисты. Дети отлучались от взрослых, от племенных ценностей, питались непривычной и нездоровой пищей, утрачивали навыки традиционного хозяйства, получали вредные привычки. Прошедшие через интернат и армейскую службу, молодые чукчи полностью утрачивали связь с традициями.
• Эпидемии. Заразные заболевания, к которым у чукчей не было иммунитета, опустошали целые стойбища. Чукчи думали, что болезни привозят на нартах духи-рэккены.
• Пропаганда. Среди населения, в том числе чукотского, активно создавался образ чукчи-дурака.

fantakt
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 12:33:24 Цитата

О юкагирах, саха и антирелигиозных репрессиях http://diaspora.sakhaopenworld.org/shaman.html

О репрессиях

Разрушение торговых связей в конце XIX века померкло в сравнении с тем, что произошло на пике советской антирелигиозной кампании, начавшейся в конце 1920-х и продолжавшейся в 1930-е годы. В 1924 якутская версия советского закона, преследующего шаманов, послужила основой для обоснования репрессий: «Шаманизм в ЯААСР считается особенно опасным явлением, подрывающим культурно-национальное возрождение и политический рост народа ... вместе со всеми религиозными культами ... активность шаманов таким образом рассматривается под юрисдикцией Уголовного Кодекса РСФСР, в случаях касающихся вымогательства, мошенничества, ... безответственного обещания лечить ...».8

По всему Северу сотни шаманских бубнов, одеяний и других атрибутов шаманства были собраны в качестве принудительных «пожертвований» для музеев России, сложены там в хранилищах и оставлены гнить, либо были сожжены чрезмерно энтузиастичными активистами. Некоторые из них были молодыми комсомольцами из местного населения, приобщёнными к коммунизму, а не пришедшими русскими революционерами. Из-за всего этого многие шаманы действительно прекратили свою практику, хотя некоторые втайне продолжили шаманское лечение, в основном для немногочисленных и благодарных пациентов. Громкие удары бубна, танцы и шаманское пение во время сеансов в деревне, длящихся всю ночь, привлекали бы слишком много внимания к шаманской практике, так что некоторые сеансы проводились в удалённых избах и в лесу у костра. Нескольких шаманов, продолживших практику, посадили в тюрьму, где часть из них умерла. Полная картина этих репрессий вряд ли будет известна, даже несмотря на открытие архивов, так как некоторые шаманы были обвинены по другим статьям, в то время как подлинным «криминалом» была их практика шаманизма.

fantakt
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 12:39:41 Поправил: fantakt Цитата

Итак, что мы имеем, боевые нарты чукотских оленеводов успешно воюют с окружающими их другими кочевыми племенами, которые и сами режут друг друга почем зря. В царской России началось то, что сейчас называют умиротворением или принуждением к миру. В 20-м веке это продолжалось. Вы считаете, что надо было ничего не делать и дальше смотреть на межплеменную резню? Не учить их детей, не мыть их в бане, не продвигать те единицы писателей, художников и ученых, которые ихз этих народов все таки вышли?

И жду от вас ссылок, а не измышлений ваших тараканов Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 27 Дек 2009 12:41:50 Цитата

fantakt

Манера вместо ответов задавать новые и новые вопросы с многочилсенными знаками на конце по-моему на раз выдает истинную сущность этого существа. Вам не надоело тратить время на поиск в интернете, когда оно снова и снова все вами найденное просто игнорирует?

Это же типичный тролль, только в отличие от "классики", типа Бухарика, еще и хамло огромное.

ЗЫ: Уж извините что вмешиваюсь Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 12:43:49 Поправил: fantakt Цитата

Да нормально. Мне вебсерфинг нравится Улыбка Бухарик кстати сменил стиль, похоже там другой пилот на этом нике или целая команда Улыбка

Бухарик
Участник

# Дата: 28 Дек 2009 03:23:52 Цитата

Осторожнее, s51! Похоже, привлечено внимание модераторов...

fantakt
Участник

# Дата: 28 Дек 2009 08:30:55 Цитата

"Я дракон Бойся-Бой, того, кто меня боится - я сожру!" Улыбка Кто узнает, откуда цитата?

Бухарик
Участник

# Дата: 31 Дек 2009 07:24:34 Цитата

fantakt:"Я дракон Бойся-Бой, того, кто меня боится - я сожру!" Улыбка Кто узнает, откуда цитата?

Зденек Слабый, "Три банана, или Петр на сказочной планете" (судя по всему, это сказка. Вы читали ее своим детям, уважаемый fantakt?)
Я не читал ее всю, но мне понравился один момент из главы "Бой с драконом Бойсябоем". Там Петр не испугался Дракона, несмотря на все усилия последнего. В результате чего Дракон значительно уменьшился.

Отсюда можно почерпнуть следующую информацию:
чем меньше боимся мы различных опасностей в жизни, тем менее опасными они для нас становятся...

fantakt
Участник

# Дата: 31 Дек 2009 11:22:44 Поправил: fantakt Цитата

Нет, отсюда вывод, чем больше мы знаем об опасностях, тем более вероятна возможность их избежать Улыбка Менее опасными они не становятся при этом. Если бы мальчик не владел информацией о драконе, вряд ли он смог бы остаться несожранным Смех

Можно знать, что в цехе стоит чан с серной кислотой и обходить его стороной, а можно его не боятся и перебегать сверху по досточке. У моего однокласника на заводе лимонной кислоты так отец погиб, не боялся ничего и побежал напрямую по доске...

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]