Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Сайт и Форум / Надо ли наводить жесткий порядок на форуме?
.   . 2 . 3 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yorick
Реал-цивер

# Дата: 3 Авг 2004 19:47:48 Цитата

Что я понимаю под жестким порядком?

Часто приходится выискивать нужную тему среди многих страниц из малопонятных названий типа "помогите!", "help!", "А как вам эта заморочка?" и т.д., кроме этого часто темы полностью или частично повторяют друг друга.

Мне кажется, было бы УДОБНЕЕ, если бы администрация ЖЕСТКО следила бы за порядком на форуме, темы открывались бы с ведома администрации после проверки на неповторяемость, целые кластеры по смыслу связанных тем выделялись бы в один подфорум. Нередко идут горячие баталии в похожих ветках и люди не знают друг о друге или о том, что в соседнем отсеке говорят о том же.

Разве не удобно было бы СРАЗУ находить в одном месте поздравления, в другом - обсуждение технических деталей Форума, в третьем - "Военно-политический кружок" и т.д. Неужели нам не жалко своего времени?!

Да, это частичная потеря свободы, но для интеллигентных людей, и так ограниченных правилами взаимного уважения, потеря небольшая. Свобода - осознанная необходимость!

Старые темы по прошествии какого-то времени (или другом условии) не мешало бы списывать в архив. Я благодарен всем поздравившим меня в тем "С днем рождения, Yorick!", но может, кто-то продирается через завалы таких тем в поисках нужной информации и постоянно чертыхается smile.gif ?

А обсуждения типа "сколько копейщиков загрызут танкиста", которые многократно идут по кругу - может, на какой-то итерации админ или модер должны ЖЕСТКО останавливать вечный двигатель?

Конечно, это потребует дополнительной нагрузки админов и модеров. Но они у нас трудолюбивые... неправильно, это мазохизм, трудонебоящиеся, лишь бы нам здесь было лучше. Насколько я понял, они не против, только сомневаются - надо ли нам это?

Так вот, товарищ, ответь,

НАДО ЛИ НАМ ЭТО?

Sasha
Участник

# Дата: 3 Авг 2004 20:16:14 Цитата

Хм... Да, есть над чем работать.
То, что тему в общих разговорах сложно поймать - это проблема всех форумов.
Карать за неправильное название темы - нужно ли? Что, форум так популярен и все уже устали отвечать на вопросы?
Так... Теперь в обязанности модераторов будет входить переименование таких тем.
Про "много разделов". У фанатиков все разложенно по полочкам, но их разделы иногда содержат всего по 6-7 тем.

Michael
Участник

# Дата: 3 Авг 2004 21:52:18 Цитата

Я несколько раз переименовывал некорректные темы, но возводить это в обязанность я бы не стал.
А обсуждения типа "сколько копейщиков загрызут танкиста", которые многократно идут по кругу - может, на какой-то итерации админ или модер должны ЖЕСТКО останавливать вечный двигатель?

Пускай люди разговаривают, плохо что-ли?

Вообще я против ужесточения, нынешняя ситуация лично меня вполне устраивает.
Единственное желательно чтобы все придерживались темы, но я не против небольших лирических отступлений.
Но не люблю односложные сообщения типа: "Согласен", "Да" и тд и тп.

Я несколько раз переименовывал некорректные темы, но возводить это в обязанность я бы не стал.

Пускай люди разговаривают, плохо что-ли?
Про "много разделов". У фанатиков все разложенно по полочкам, но их разделы иногда содержат всего по 6-7 тем.

Более неудобной навигации я еще не видел.

КЕА
Участник

# Дата: 3 Авг 2004 22:11:53 Цитата

Более неудобной навигации я еще не видел.

Наоборот удобно.

Michael
Участник

# Дата: 3 Авг 2004 23:01:19 Цитата

Наоборот удобно.

Кому как, мне из-за диалапа открывать по 3-4 страницы неудобно, хотя может другим так удобнее.

Sasha
Участник

# Дата: 4 Авг 2004 10:21:11 Цитата

Кому как, мне из-за диалапа открывать по 3-4 страницы неудобно, хотя может другим так удобнее.
Вот уж как раз навигация меня устравиает. У меня доже диал и нормально.

BravoMC
Участник

# Дата: 4 Авг 2004 10:30:30 Цитата

Yorick
В целом поддерживаю двумя руками, но с оговорками.
Sasha
Michael
Рассуждаю как пользователь. По поводу количества тем, а тем паче их содержания.
Надо с ним поработать... Над техникой... По индивидуальной программе...
laugh.gif

Sasha
Участник

# Дата: 4 Авг 2004 10:39:58 Цитата

Рассуждаю как пользователь. По поводу количества тем, а тем паче их содержания.
А конкретные предложения есть?

Katya
Участник

# Дата: 4 Авг 2004 10:41:04 Цитата

Ну ты дал. С таким размерчиком по 120 кб у фанатиков много не насмотришься. Ну у тебя в Америке и связь может более хорошая, нно у меня 120 кб грузится секунд эдак 30.
Что касается порядка

темы открывались бы с ведома администрации после проверки на неповторяемость

ну это черезчур
Действительно, почему бы не изменить навигацию форума - но не как у фанатиков а нечто среднее между ихним и нашим. Получится немного лучше.
Я против ужесточения. Вот в последнее время я например не слежу за появлением тем во всех разделах кроме Стратегия и Обо всем. И порой затеваю обсуждения о том, о чем обсуждали только что в соседней ветке. Конечно нельзя выгонять человека (или делать предупреждение сразу) за подобный полу-флуд. Я ж не обязана по всему форуму ходить прежде чем создавать тему. А насчет флуда - так тут половина сообщений флуд. Три дня обсуждение в тему, потом сплошной оффтоп. И порой этот оффтоп бывает интересней читать, чем то что в тему.
Насчет архива не согласна. Свобода так свобода - в любую тему пусть уж можно написать в любой момент.
За неправильное название темы карать? У фанатиков наберемся всякой глупости, вроде подобных наказаний, но ведь это не означает, что так же популярны будем, как фанатики. Надо, товарищи, брать у них лучшее, а не эти наказания, и тп.
Еще о фанатиках. Мне РЕШИТЕЛЬНО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ то, что новый то ли открытый, то ли открывающийся портал выполнен в тех же ядовито-красных цветах, что и у наших... ммм... зарубежных коллег. Не прикалывает, как-то. Нужен свой стиль, чтоб тебя узнавали. А счас сделано по принципу "ярко-красный? о, это про Civ3!".
Во какую статью написала. По ней еще бы десертацию защитить.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 4 Авг 2004 10:41:53 Цитата

Я как-то попробовал сделать работу модератора-собрал все одинаковые вопросы и ответы на них в одну тему. Потратил массу времени, т.к. пришлось просмотреть все темы со дня создания форума.

Sasha
Участник

# Дата: 4 Авг 2004 10:45:09 Цитата

Katya в целом права...
Кстати говоря, все говорят "повторяющиеся темы". А в чем проблема? Это что, так плохо?
Я как-то попробовал сделать работу модератора-собрал все одинаковые вопросы и ответы на них в одну тему. Потратил массу времени, т.к. пришлось просмотреть все темы со дня создания форума.
В каком разделе? Администратор не должен делать работу модера.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 4 Авг 2004 10:57:34 Цитата

QUOTE (Sasha @ Aug 4 2004, 8:45)
В каком разделе? Администратор не должен делать работу модера.

Вообще, не так уж и много времени. Сейчас в тех. поддержке минут за 10 собрал в одну тему всё, что касается разрешения 800*600.

BravoMC
Участник

# Дата: 4 Авг 2004 11:36:34 Цитата

Sasha
Представь себе на одной странице 20 постов алекса c картинками по 130 кб.

Кстати говоря, все говорят "повторяющиеся темы". А в чем проблема? Это что, так плохо?
Плохо. Масса времени уходит на листание Форума в попытке вспомнить, где же я читал что-то похожее.

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 4 Авг 2004 11:56:27 Цитата

Масса времени уходит на листание Форума в попытке вспомнить, где же я читал что-то похожее

Браво, БРАВО!

А то, что пишет Борис:
Я как-то попробовал сделать работу модератора-собрал все одинаковые вопросы и ответы на них в одну тему. Потратил массу времени, т.к. пришлось просмотреть все темы со дня создания форума
,

так это трудности только поначалу. Если создать достаточно осмысленных разделов и тем, и потихоньку приучать людей, так со временем будет куда поместить интересующую тебя тему и люди поймут ВЫГОДУ и сами не захотят нарушать порядок, в своих же интересах. А приучать можно постепенно, не обязательно сразу и жестко отлучать, есть мягкие и дружеские предупреждения.

Катя,
Я ж не обязана по всему форуму ходить прежде чем создавать тему
,
если порядок станет доброй традицией, то как раз наоборот, ты сразу найдешь то место, где стоит завести разговор.
А насчет флуда - так тут половина сообщений флуд. Три дня обсуждение в тему, потом сплошной оффтоп. И порой этот оффтоп бывает интересней читать, чем то что в тем

В том-то и дело, что хочется, чтобы мухи - отдельно, мясо - отдельно, т.е. флудеру - место для флуда, для делового разговора - отдельный, ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ отсек; в зависимости от желания ты можешь ходить и туда и туда.
Тогда интересный оффтоп уже не будет офтопом, и ВСЕ желающие поговорить на эту тему будут собираться в одном месте, а администрация мягенько так smile.gif будет приводить за ручку туда заФЛУДившихся.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 4 Авг 2004 12:22:11 Цитата

Я ж не обязана по всему форуму ходить прежде чем создавать тему

если порядок станет доброй традицией, то как раз наоборот, ты сразу найдешь то место, где стоит завести разговор.

Я ещё нигде не встречал такой доброй традиции, даже там, где за повтор уже созданной темы грозит суровое наказание. Всегда находятся люди, которым лень просмотреть уже созданные темы. Напрмер, тема про разрешение 800*600 обсуждалась 3 раза. Первый раз в марте. Затем ушла вниз, и её создали заново. Потом это повторилось. Одни и те же вопросы и ответы занимают место на форуме.

А на будущее модераторам предлагаю в случае повторного создания темы давать ссылку на имеющуюся и закрывать новую с удалением её через сутки.

Sasha
Участник

# Дата: 4 Авг 2004 12:44:10 Цитата

А на будущее модераторам предлагаю в случае повторного создания темы давать ссылку на имеющуюся и закрывать новую с удалением её через сутки.
Борис, не надо предлагать, надо требовать smile.gif Хотя, хоть умоляй - все равно все будет через пень-колоду.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 4 Авг 2004 12:51:45 Цитата

QUOTE (Sasha @ Aug 4 2004, 10:44)
Борис, не надо предлагать, надо требовать smile.gif Хотя, хоть умоляй - все равно все будет через пень-колоду.

Полностью согласен. Тем более в форуме "Тех. поддержка", который модерируют все модераторы, т.е. никто. У семи нянек дитя без глазу.

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 4 Авг 2004 14:22:31 Цитата

Борис
Всегда находятся люди, которым лень просмотреть уже созданные темы.

И я об этом. Если список тем не разносить по форумам, он становится слишком длинным и не вмещается на одной странице. Ленивому не хочется листать дальше и он повторно открывает тему. Тут надо учитывать психологию. Желательно, чтобы список форумов и список тем вмещался на одной странице, может, немного длинней экрана, для чего нужна многоуровневая вложенность.

Sasha
Участник

# Дата: 4 Авг 2004 14:30:46 Цитата

Ленивому не хочется листать дальше и он повторно открывает тему
Если ленивый просит о помощи, то это только его проблемы. Если он не поднимает старое (ну, слишком старое) обсуждение, а начинает новое - я не имею ничего против, это даже хорошо.

Michael
Участник

# Дата: 4 Авг 2004 20:18:43 Цитата

Борис, не надо предлагать, надо требовать  Хотя, хоть умоляй - все равно все будет через пень-колоду.

Требовать не надо, у нас не цк чтобы требовать.
Достаточно попросить, но я думаю что до переорганизации форума и нового скина менять ничего не нужно.

Тесла

# Дата: 4 Авг 2004 22:12:54 Цитата

...А я предлагаю выдержать форум в цветах яростного металла, по углам поставить свастики и кресты, администраторов и модераторов впредь называть не иначе как "Фюрер" и "Май Фюрер", портреты главного редактора (т.е. Тролляна) вывешивать в шапке каждой темы, обрамлять каждый рисунок или изображение колючей проволкой, создать жёсткую систему: шаг влево, шаг вправо - бан, удалять все темы, противоречащие идеологии форума, а также наконец создать сценарий про "покорение мира бравой арийской братией" и ещё...
Впрочем это уже будет сайт не про цивилизацию.
Сайт и форум хороши - ничего не надо менять. Вот только FAQ бы сделать, увесистый такой, чтоб как прочитал, так все вопросы бы сразу отпали и новых задавать бы не хотелось.

Michael
Участник

# Дата: 5 Авг 2004 04:18:28 Цитата

...А я предлагаю выдержать форум в цветах яростного металла, по углам поставить свастики и кресты, администраторов и модераторов впредь называть не иначе как "Фюрер" и "Май Фюрер", портреты главного редактора (т.е. Тролляна) вывешивать в шапке каждой темы, обрамлять каждый рисунок или изображение колючей проволкой, создать жёсткую систему: шаг влево, шаг вправо - бан, удалять все темы, противоречащие идеологии форума, а также наконец создать сценарий про "покорение мира бравой арийской братией" и ещё...
Впрочем это уже будет сайт не про цивилизацию.

Я прямо представил себе это вживую:тему сайта играет группа Rammstein, вместо FAQ предлагается почитать Майн Кампф, вместо подфорума "Обо всем" - подфорум "Учение великого фюрера".
Только не советую представлять это перед сном, долго не заснете.

Katya
Участник

# Дата: 6 Авг 2004 11:38:41 Цитата

Тесла прав - а еще лучше вместо фюрера Жирика или Путина всобачить

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 7 Авг 2004 16:44:01 Цитата

Тесла, Michael & Katya, никто же никого не заставляет, идет просто ДРУЖЕСКИЙ опрос: не надоела ли вам анархия? Зачем же клоунаду устраивать, можно просто сказать - да, нет, аргументы привести.

Katya
Участник

# Дата: 7 Авг 2004 17:59:20 Цитата

Нет, потому что бесит когда кт-то в чем-то ограничивает меня. Ясно?

.   . 2 . 3 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]