Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Обсуждение / Типы првления в Civ 3
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Vismut
Участник

# Дата: 30 Мар 2014 11:46:58 Цитата

Вопрос такой: Не попадалось ли кому-нибудь исследование, в котором освещались различия в экономической части типов правления? Под последнюю версию конквеста. Те что мне попадались содержат или общие слова, как в цивилопедии, или относятся к более ранним версиям.

Например, на циврукоме лежит исследование (http://civru.com/111), но версия аж 1.15 и, видимо, экономическая модель не соответствует последней версии никак.
Играю на монархе, за Россию, 70 городов, 180000 площадь. Перешел с монархии на коммунизм, ради интереса - да, коррупция уменьшилась, но количество денег просело просто катастрофически. При монархии доход был около 2600, при включении коммунизма свалился до 1650. Наука, соответственно, в хлам, а учитывая аж 6 ходов на смену типа правления и увеличение на 2 хода времени изучения наук - это просто жесть.

Хотелось бы понять, может в моем случае коммунизм не нужен и следовало добить континент на монархии, а потом переключиться на что-нибудь типа республики-демократии? Или следует дождаться постройки больниц в больших городах и тогда уже всё будет лучше и я увижу, наконец, науки за 4 хода?

fantakt
Участник

# Дата: 30 Мар 2014 12:29:54 Цитата

После деспотизма сразу прыгаем на монархию и на ней и сидим дальше. Хотя можешь фашизм попробовать Улыбка

К той статье, что ты нашел есть небольшое обсуждение на форуме http://forum.civru.com/?action=vthread&forum=0&topic=3912

А вообще в цивопедии все достаточно хорошо описано, в самой игре. Науку за 4 хода ты скорее всего не увидишь, там игровое ограничение стоит, на минимальное количество ходов.

Vismut
Участник

# Дата: 30 Мар 2014 13:03:25 Поправил: Vismut Цитата

Да я видел это обсуждение, особой ясности не вносит.
С монархией не очень приятно, т. к. большая часть городов сидит по шею в коррупционерах и не строит вообще ничего. Городов много, все надо охранять, а за лимиты я уже вылез и войска жрут всё больше и больше денег, а их и так маловато. В планах - занять весь континент, а это уже будет городов под 100, войск, соответственно, понадобится ещё куча.
Науку за 4 хода я видел, но за демократов. Или ограничение на каждую форму правления своё? На монархии изучал за 5 ходов, коммунизм - уже 7 требует.
Фашизм как-то не хочется. Он мне по описанию уже не нравится.
Про коммунизм написано в цивилопедии, что он ограничивает коммерцию, но такого ограничения я просто не ожидал - доходы на 40% разом упали. В том же исследовании по ссылке на патч 1.15 - они даже возрасли.

fantakt
Участник

# Дата: 30 Мар 2014 13:06:36 Цитата

При монархии вроде гарнизон в городе сдерживает коррупцию?

Vismut
Участник

# Дата: 30 Мар 2014 13:20:14 Цитата

Первый раз слышу, если честно. Гарнизон у меня в каждом городе стоит всегда, но эффекта заметного не видно - всё равно коррупция сжирает всё.

fantakt
Участник

# Дата: 30 Мар 2014 13:50:07 Поправил: Модератор Цитата

Может я ошибся, точно сейчас и не вспомню Улыбка Но как-то я не страдал особо от коррупции. Да, окраинные города строятся долго, но основного ядра в центре вокруг столицы хватало на то, чтобы завоевать большую часть карты.

Vismut
Участник

# Дата: 30 Мар 2014 14:19:20 Поправил: Vismut Цитата

Да ядра-то хватает. Но хочется чего-то большего Улыбка

Подождал с десяток ходов, ситуация вроде выправилась. Электричество открывал 7 ходов, Научный метод - уже снова 5. Доход поднялся с 1645 до 1850 за счет роста городов, в том числе и тех, где построились больницы. Запасные части - 6 ходов. В общем, жить можно, а учитывая что лимит юнитов перевалил за 500, то становится возможным содержать просто огромную армию, осталось её только построить.

Наверное, вывод тут должен быть такой - коммунизм начинает проявлять себя лишь когда у игрока есть большое количество городов 12+. Думаю, если бы я дождался постройки больниц и после этого уже сменил форму правления - было бы понятнее изначально.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]