Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Обсуждение / Стратегия игры в мультиплеере
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
ArtBat
Участник

# Дата: 17 Июн 2005 18:13:52 Цитата

точно. ссории. я проверял на игре с Thug'ом - а тама ускоренное производство.
катапульта - 5 щитов, канон - 10, майский лучник - 7, рыцарь - 17.

Thug
Друг народа

# Дата: 23 Окт 2005 10:20:43 Цитата

да.
кстати, хочу поведать и еще об одном типе игры в рвем, который против меня самого применил АртБат.
это быстрый апгрейд армии
значит, быстро берешь курс на нуную науку (одну или максимум две), а потом расходы на науку обнуляешь (хотя этот путь связан с риском)
одновременно, везде производишь воинов или колесниц (в зависимости от цивы)
и в нужный момент вдруг бац!
противник всю игру уверен, что его армия сильнее, а тут ты приходишь с огромной по силе и численности армии и , если правильно сыграть при этом, то у противника не остаётся шансов

von Tauniz
Участник

# Дата: 21 Авг 2007 08:13:26 Цитата

в большинстве случаев 40 конников лучше 40 мечников

Никому бы не советовал понимать это буквально и создавать гомогенные армии ( кстати, 40 юнитов для античности, имхо, немыслимо много ).
С древности известно, что разнородный боевой строй гораздо более устойчив.
То есть, к примеру, ежели вы надумали все же сформировать войско из 40 юнитов, я бы предложил вот что:

8..10 катапульт(обязательно! - вы ж не хотите "жуковской трехрядки" из своих хлопцев?) - это применительно к III;
~ 20 сордменов (основная ударная сила);
5..6 спирменов с большими хитпойнтами для прикрытия (можно прокачать на варварах);
5 "первобытной кавалерии" (лучше античной) - разведка и борьба с мобильными юнитами противника.

В такой конфигурации кластер годится скорее для сноса сильно защищенных городов; для их удержания следует увеличить количество спирменов за счет мечников. В этом случае, по-моему, столицу следует оставить на последок, т.к. тяжелых потерь при ее штурме редко удается избежать.

danjkjk
Участник

# Дата: 28 Сен 2009 09:12:48 Цитата

The Perdana wow power leveling Lake Gardens, wow gold a 92-hectare (230-acre) manicured garden near the Malaysian Parliament building, was once home to a British colonial official.
It provides a aion power leveling big recreational area for city folks who need to take a break from the normal routine and busyness of the city. Built around 2 lakes and many aion gol other attractions, this lush greeneries garden has cheap wow power leveling jogging tracks and walking trails for those who need to sweat it out, usually in the evening. This park buy wow power leveling was officially opened on May 1, 1975 by the second Prime Minister of Malaysia Tun Haji Abdul Razak Hussein.

fantakt
Участник

# Дата: 28 Сен 2009 13:18:22 Цитата

О, и до нас спам-боты добрались...

мистер ХХХ
Участник

# Дата: 19 Ноя 2012 10:04:17 Цитата

pantelei, ну не знаю я лично играю обсолютно любыми лидерами

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 19 Ноя 2012 11:03:16 Цитата

мистер ХХХ,

не стоит разговаривать с теми, кого уже нет с нами

мистер ХХХ
Участник

# Дата: 22 Ноя 2012 10:38:36 Цитата

Ramile, жаль а что случилось

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 22 Ноя 2012 12:22:47 Цитата

мистер ХХХ, не знаю, меня на фанатики не пускает, это у фантакта надо спрашивать

fantakt
Участник

# Дата: 22 Ноя 2012 20:22:09 Цитата

Я не хожу к фанатикам...

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 22 Ноя 2012 20:51:31 Цитата

тогда надо у язверга спросить, в любом случае на тот момент меня здесь не было

jeffa
Наш гуру

# Дата: 22 Ноя 2012 22:02:49 Цитата

мистер ХХХ: жаль а что случилось

Болел, рак.

Ramile: меня на фанатики не пускает

Там прямо в окошке логин(cfr) и пасс(123) вписаны. Вбивай и заходи.

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 22 Ноя 2012 22:59:02 Цитата

jeffa: Там прямо в окошке логин(cfr) и пасс(123) вписаны. Вбивай и заходи.

Спасибо, а я уже месяц как пытаюсь туда зайти, а всё так просто

мистер ХХХ
Участник

# Дата: 23 Ноя 2012 10:03:38 Цитата

jeffa, ну спасибо

bricklight
Участник

# Дата: 26 Май 2013 16:26:17 Цитата

Я бы назвал их так: гопники(варвары), тролли(диверсанты-вредители), фошысты(чиновники), колонизаторы(путешественники). Улыбка
Отвечу еслифчо через годик другой как получиться.

Salih
Участник

# Дата: 29 Ноя 2015 13:12:59 Цитата

ArtBat: Ваш противник индустриальная цива сильно зависящая от рабочих (например Майа). Так Шумеры или Зулусы с игрой в таком стиле обычно побеждают Майа.

Кто-нить переведите мне это!? Майя и иже с ними зависят отрабочих, а у не трудаголиков все само строица....

Меня смутило выражение "ваш противник" и сама фраза целиком. Из цивы делают командные противостояния, когда прелесть игрушки в многополярности, каждый за себя. Иначе можно сражаться во что угодно, только не в циву. Политика исчезает вообще.
А в многополярном мире Dagger вынесет одного противника, а потом его съедят. Choker еще может как-то душить тех кто не нравится. Но он и сам при этом тратит силы не на развитие и несет какие-то потери от ответок. Я напомню что поначалу или держишь юнит в городе и имеешь довольного жителя, или юнит где-то шастает и соответственно город работает хуже. Кроме того юнит это защита города либо поселенца от варваров. Так что вначале на сложных уровнях юнитами не разбрасываются и куда попало не отправляют. Хватило бы города охранять и поселенцев сопровождать. Куда там козни строить.

имхо все описанное в теме - извращения, и лучше уж играть против компа, чем так. А если в мультиплеере, то без сговоров, деления на команды и не один на один.

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]