Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Обсуждение / Обсуждение статьи: Часто задаваемые вопросы (общие)
<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Dynamic
Участник

# Дата: 8 Сен 2008 13:00:41 Цитата

Сейв то выложи и версию укажи.

owerhit
Участник

# Дата: 4 Июл 2010 16:53:58 Цитата

Вопрос почему у меня когда юнит становиться лидером выкидывает с игры при этом невыбивает никаких ошибок помогите устранить проблему... Уже надоело без армий играть((((

oottoo
Участник

# Дата: 5 Июл 2010 15:57:23 Цитата

Я дико извиняюсь за незнаемость. Но вот хочу спросить. Когда генерал появляется, пишется, что может прокачать 20 юнитов, а на деле прокачивает одного! Может, я что-то неправильно делаю?

jeffa
Наш гуру

# Дата: 5 Июл 2010 16:09:34 Цитата

oottoo
Не 20 юнитов, а 20 очков опыта дает генерал в 4-ке.
А на сколько юнитов ты их распылишь, выбираешь сам. Они должны стоять на одной клетке с юнитом, к которому присоединяется генерал. Ну и спец прокачки генеральские(удвоенный опыт, +1 к движению и пр.) может получить только этот 1 юнит-генерал.

oottoo
Участник

# Дата: 5 Июл 2010 16:19:44 Цитата

Спасибо!

alek_2000
Участник

# Дата: 30 Янв 2011 20:11:47 Цитата

Вопрос, почему в CIV3 (оригинальная версия) мой поселенец не хочет заходить в горы и джунгли, а в Conquests и PTW всё в норме (и у компа может). В чём проблема, помогите?

Etolier
Участник

# Дата: 11 Мар 2011 16:57:06 Цитата

Нашла вот такой вопрос на вашем сайте, но у меня есть некоторые непонятки. Да и еще пару своих задать хотелось бы.
Цитирую.
"Как можно предотвратить город от смены производства, когда что-то завершается?
Используйте "всегда строить предыдущего воина" (опция в настройках игры). Также используйте очередь продукции.
Быстрый путь изменить производство в городе: щелкните на городе правой кнопкой вместе с шифтом. Появится список возможных построек. Таким образом можно изменить производство, не заходя в город.
Играла с и сказала городу найти (изучить) "неземной разум". Но после того как осталось примерно пять ходов, город автоматически почему-то прекратил исследовать неземной разум, и перешел к другой постройке (губернатор в городе отключен). Почему это произошло?
Попыталась сделать так, как написано в ответе, зашла в настройки игры, но там не было функции "всегда строить предыдущего воина". И ничего похожего тоже. Как быть?(
Второй вопрос.
Цифра, находящаяся рядом с любым городом, меняет цвет, в зависимости от его нселения. Но если мне хочется увеличить город и я хочу присоединить к нему, например, рабочего, то после присоединения, цифра меняется на желтый цвет, если сделаю еще раз тоже самое, то на красный. Но потом, цифра не белый не возвращается, как бы я не пыталась это делать. Может, вообще не нужно присоединять любых юнитов к городу? Или как тогда опять сделать так, что цифра рядом с ним, была белой?
И последний вопрос.
Хочу построить единую оборону. Там написано, нужно построить пять батарей ПВО. Где их найти?? о_О Как их построить?
Буду очень признательна за помощь!))

drrozzd
Участник

# Дата: 26 Авг 2011 10:52:02 Цитата

Играла с и сказала городу найти (изучить) "неземной разум". Но после того как осталось примерно пять ходов, город автоматически почему-то прекратил исследовать неземной разум, и перешел к другой постройке (губернатор в городе отключен). Почему это произошло?
Неземной разум открыла другая цивилизация.

там не было функции "всегда строить предыдущего воина"
Она там есть - смотрите внимательней.

Может, вообще не нужно присоединять любых юнитов к городу? Или как тогда опять сделать так, что цифра рядом с ним, была белой?
Жёлтая цифра - население стабильно: не растёт и не уменьшается. Красная цифра - население голодает. Сделать белой: дождаться пока не сдохнут от голода, либо добавить орошения (еды должно быть больше).

Там написано, нужно построить пять батарей ПВО. Где их найти?? о_О Как их построить?
Открыть соответствующую технологию и они появятся в окошке городских построек.

chester_from_cheshir
Участник

# Дата: 27 Авг 2012 22:47:39 Цитата

Здравствуйте, дорогие фонаты 3й цивы. Есть вопрос: Хочу избавиться от пары городов, изнурив их на рабочих, но отчего-то города перестали изнуряться. Города завоеванные. Война закончена прошлым ходом. Изучаются replaceble parts. Спасибо.

Rins
Участник

# Дата: 27 Авг 2012 23:31:28 Цитата

chester_from_cheshir: Здравствуйте, дорогие фонаты 3й цивы. Есть вопрос: Хочу избавиться от пары городов, изнурив их на рабочих, но отчего-то города перестали изнуряться. Города завоеванные. Война закончена прошлым ходом. Изучаются replaceble parts. Спасибо. Форму правления не менял?

chester_from_cheshir
Участник

# Дата: 28 Авг 2012 10:00:10 Поправил: chester_from_cheshir Цитата

Rins: Форму правления не менял? За последние 20 ходов точно нет, вообще-то сейчас республика. И почти с начала средневековья она.

Rins
Участник

# Дата: 29 Авг 2012 01:03:52 Цитата

chester_from_cheshir: Здравствуйте, дорогие фонаты 3й цивы. Есть вопрос: Хочу избавиться от пары городов, изнурив их на рабочих, но отчего-то города перестали изнуряться. Города завоеванные. Война закончена прошлым ходом. Изучаются replaceble parts. Спасибо.
В городе не должно быть больше недовольных, чем довольных, то бишь они не дожны бунтовать. Ну и естественно сам размер города должен быть больше 2, после создания рабочего он ведь не может исчезнуть.

chester_from_cheshir
Участник

# Дата: 29 Авг 2012 01:59:42 Цитата

Rins: после создания рабочего он ведь не может исчезнуть.

Таки может. Если активна настройка "спрашивать о приказах", то, город 1-го уровня построив рабочего, или город 2-го уровня, построив сеттлера может разрушиться, создав его. Перед этим выпадает меню: "что-мол хотите? Остановить производство, перейти к городу, покинуть город." Только это меню не всегда появляется. По непонятным причинам иногда город, набравший 10 щитов тупо ждет, когда его население дорастет до 2. Вот мне, да и многим, наверное, интересно: почему так.

Зы: может это относится к теме, а может и нет: В некоторых городах специалист "инжинер" не добавляет щитов. Под его иконкой должны быть 2 щита. Там пусто.

Sungirl
Участник

# Дата: 29 Авг 2012 15:01:23 Поправил: Sungirl Цитата

chester_from_cheshir: Хочу избавиться от пары городов, изнурив их на рабочих
Строй рабочих, переводя городских жителей на клетки с меньшим содержанием пищи и большим содержанием щитов sml27
Я обычно так делала именно в захваченных городах Широкая улыбка

chester_from_cheshir: города перестали изнуряться

Что значит "перестали изнуряться"? Население перестало уменьшаться, что ли? Еще раз - снимай жителей с пищевых клеток, и ставь их на клетки не дающие (или дающие мало) пищи (например, в пустыню) 0sml39 А можно жителей и вовсе никуда не ставить, пусть бездельничают - ну или наделай из них ученых каких-нибудь - быстро "изнурятся" Широкая улыбка

Rins: Форму правления не менял?

По-моему, форма правления здесь не имеет решающего значения Разве что при деспотизме/анархии "изнурение" может пойти чуть быстрее за счет уменьшения единиц пищи с клеток, где их было более двух 032 Главное - снять жителей с пищевых клеток, чтобы прирост пищи в городе был отрицательным (или хотя бы нулевым) Подмигивание

Ой нет, наверное, форма правления все же имеет значение - переходи на Деспотизм и ускоряй постройку рабочих за счет населения Маньяк (как я сразу не сообразила - всему виной мой пацифистический характер Широкая улыбка ).
Но я тебе переходить на Деспотизм во имя "изнурения" Улыбка не советую, могут и другие города (и государство в целом) пострадать Маньяк Так что лучше просто снимай жителей с пищевых клеток в данном конкретном городе B228

chester_from_cheshir: город 1-го уровня построив рабочего, или город 2-го уровня, построив сеттлера может разрушиться, создав его. Перед этим выпадает меню: "что-мол хотите? Остановить производство, перейти к городу, покинуть город
chester_from_cheshir: По непонятным причинам иногда город, набравший 10 щитов тупо ждет, когда его население дорастет до 2
В городе не должен идти прирост пищи Подмигивание Снимай жителей с пищевых клеток, чтоб население не росло 005sml

chester_from_cheshir: некоторых городах специалист "инжинер" не добавляет щитов. Под его иконкой должны быть 2 щита

Специалист-инженер добавляет щиты, если в городе идет строительство здания или Чуда, на постройку юнитов он не добавляет Подмигивание

P.S. А просто кликни правой кнопкой мыши по городу, выбери "разрушить город" (ну или "оставить" там, "покинуть" - это уж на что фантазии у переводчиков хватило Улыбка ) и не парься Подмигивание

И еще, кстати, полезно бывает разрушать города при взятии - сразу дают немного рабочих sml27 Все лучше, чем потом мучиться и строить их там Подмигивание

chester_from_cheshir
Участник

# Дата: 29 Авг 2012 22:14:09 Поправил: chester_from_cheshir Цитата

Sungirl: Спасибо за совет. Значит, чтобы город не ждал прироста населения, а "изнурился", надо, чтобы к моменту, когда наберется 10 щитов, прирост пищи должен быть нулевой или отрицательный, я правильно понел?

Зы. Извините за окказионализм. Изнурить - израсходовать, полностью уничтожить путем выполнения какой-либо функции. Этот "термин" взят из корявого перевода цивилопедии. То есть рабочий изнуряется при постройке аванпоста или аэродрома.

мистер ХХХ
Участник

# Дата: 21 Янв 2013 12:34:03 Цитата

Yorick, а ты на какой сложности играешь просто если на монархе или ещё какой-нибудь то комп тут слабый сам проверил,а вот если играть на сверхсиде у не которых компы могут не потянуть,но играть на много сложгее(к примеру ты будешь открывать обработку бронзы,а они будут уже в другой эре,поэтому тебе не достанутся ни чудеса ни великии лидеры,которых у них рождается на много больше,чем у нас)
Насчет редактора ты может играл карту-Венера или Африку так здесь комп просто рвет вперед(поставит городов 10 перейдет в индустриальную эпоху да и снесет тебя),но можно же ещё усложнить игру ставишь компу войска, поселенцев, рабочих,города(можно мегаполисы,строишь им нужные здания)ну и себе че нибудь поставь,но не переусердствуй.
На счет улучшения Цив4 оно же очевидно у нас на носу 21 век наука шагает вперед они из 2-х мерной графике сделали 3-х мерную.
Я сам играю в Цив3 congqest мне она очень нравится,но люди стали забывать эту игру,а жаль ведь это почтиродоначальник всех Цивилизаций созданных в наше время
НА счет игры на деньги так по-моему если ты играешь,то для новичков надо создать игра для начинающих, там они много не потратят зато со временем перейдут на следующий уровень,профессионалов надо закрывать от новичков они играют с профами игра для них должна быть бесплатной и только иногда профи будут показывать мастер класс для новичков

мистер ХХХ
Участник

# Дата: 21 Янв 2013 12:37:58 Цитата

Sungirl,я тоже иногда так делаю,но можно ещё быстрее построив пару рабочих поставь на клетку с едой 1 город просто умрет(разрушится)

Vlad2011
Участник

# Дата: 23 Мар 2013 13:13:24 Цитата

Прошу совета.После установки очередного мода, полностью поменялась графика земли и юнитов(папка terrain изменилась?) Теперь акварельная полуразмытая графика и в базовой игре и во всех установленных дополнениях.Можно ли исправить это без переустановки игры?

Sungirl
Участник

# Дата: 23 Мар 2013 13:25:42 Цитата

Vlad2011, пиши как можно подробнее Подмигивание

Какая игра - Классика, Конквест?

Vlad2011: Теперь акварельная полуразмытая графика и в базовой игре и во всех установленных дополнениях.Можно ли исправить это без переустановки игры?
Скорее всего, нет Огорчение

И что это за мод такой чудной? Хз Как правило, хороший мод для Конквеста хранит свою графику в собственных папках, а не изменяет стандартные файлы игры 79sml

Vlad2011
Участник

# Дата: 23 Мар 2013 17:44:39 Поправил: Vlad2011 Цитата

В Kонквест установил Интербеллум,The Lost World и World War II 1,9. Простой конквест не запускается теперь совсем, остальные установленные моды, которые раньше шли отлично, показываются в акварельной графике.

Chinvat
Участник

# Дата: 23 Мар 2013 21:36:07 Цитата

Vlad2011
В Интербеллуме там альфа-версия местности, т.е. классическая конквеста, из-за него никак не может графика поменяться. Те моды не знаю, пробуй по одному их удалить, какой-то из них скорее всего виновен.

Vlad2011
Участник

# Дата: 23 Мар 2013 21:54:18 Поправил: Vlad2011 Цитата

Спс, думаю, мб переустановлю всё.Только диски с самой игрой и конквестом уже поумирали), да и жалко некоторые моды.

Chinvat
Участник

# Дата: 23 Мар 2013 22:18:15 Цитата

Vlad2011: Только диски с самой игрой и конквестом уже поумирали), да и жалко некоторые моды.
Когда будешь устанавливать, то после установки очередного мода сразу смотри что с графикой, как игра идёт в общем конквесте, так и определишь из-за какого именно проблема была.

Vlad2011
Участник

# Дата: 23 Мар 2013 23:22:02 Цитата

Да, спс ещё раз) Кстати,по твоей ссылке мод не пошёл у меня, сразу масса битых файлов вылезла. А вот мод Интербеллум очень приятный, да и музыка создаёт прикольную атмосферу игры.

bricklight
Участник

# Дата: 26 Май 2013 14:02:26 Цитата

Sungirl: Что значит "перестали изнуряться"? Население перестало уменьшаться, что ли? Еще раз - снимай жителей с пищевых клеток, и ставь их на клетки не дающие (или дающие мало) пищи (например, в пустыню) 0sml39 А можно жителей и вовсе никуда не ставить, пусть бездельничают - ну или наделай из них ученых каких-нибудь - быстро "изнурятся" Широкая улыбка

Да я тож в захваченных небольших городах морю голодом народ до единички. А лучше разрушить город и воткнуть сврего поселенца. При планировании захвата территорий надо иметь в запасе поселенцев и тащить их с войском.

Кстати в эпоху "древнего мира" постройка чего либо в городах может быть ускорена за счет числа горожан а позднее за деньги.

Я так понимаю что Цив3 congqest - это типа цив4: колонизация?

<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]