Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Обсуждение / Чем большая карта лучше/интерсней маленькой
.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
alexrakov
Участник

# Дата: 2 Июн 2004 05:37:14 Цитата

ВЫ все любите ОГРОМНЫЕ карты .
Почему ?

Michael
Участник

# Дата: 2 Июн 2004 06:23:04 Цитата

QUOTE (alexrakov Отправлено: Jun 2 2004 @ 6:37)
ВЫ все любите ОГРОМНЫЕ карты .

Ну про всех я бы не стал этого говорить, кому-то нравятся и маленькие...
А лично мне большие карты нравятся своей непредсказуемостью, сегодня у тебя большая империя, а уже завтра полмира объявляет тебе войну и превращает эту империю в небольшое государство и наоборот.

Dark Phoenix

# Дата: 2 Июн 2004 07:26:34 Цитата

Ну мне тоже нравится из-за массовости происходящего, а если пол мира обьявляет мне войну, то от этого пол мира мало что останется! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Dmitriy
Участник

# Дата: 2 Июн 2004 08:48:36 Цитата

Мне нравится мграть с максимум противниками - так динамичнее, для этого карта должна быть не маленькой

Guest

# Дата: 2 Июн 2004 16:33:23 Цитата

Запарит весь мир захватывать, да еще при такой коррупции (чем больше городов, тем она больше).
Цивилизаций больше, значит активнее меняются технологиями => играть сложнее на любом уровне сложности.
С другой стороны, при старте даже на самом лютом уровне всегда есть место для мирного развития, в отличие от маленьких и крошечных карт.
Лично я не люблю - предпочитаю стандартные.

Орех кешью
Участник

# Дата: 2 Июн 2004 16:37:31 Цитата

А я в правилах настраивал так, чтоб 31 цивилизация на мелкой карте было, и технологии быстрей открывались. Все цивы впритык друг к другу. У каждого по 1-3 города. Когда так играешь, необходимо строить культурные здания.

Guest

# Дата: 2 Июн 2004 16:49:40 Цитата

QUOTE (Орех кешью @ Jun 2 2004, 17:37)
А я в правилах настраивал так, чтоб 31 цивилизация на мелкой карте было, и технологии быстрей открывались. Все цивы впритык друг к другу. У каждого по 1-3 города. Когда так играешь, необходимо строить культурные здания.

При таких условиях закоренелый пацифист станет одержим манией завоевания, потому что:
между собой цивидизации меняются без проблем, а с тебя будут брать лишку, чем сложнее уровень, тем этого лишку больше. И даже на монархе ждет неминуемое отставание, так что придется перековать орала на мечи, даже на луки и дубины - медлить незя, можешь без железа оказаться, и тогда ждет забвение.
Разве что на уровнях от вождя максимум до регента так играть можно, не отставая сильно.
Хотя, если все ведут себя мирно, то даже небольших завоеваний хватит, чтоб лидеры выбиться.

КЕА
Участник

# Дата: 2 Июн 2004 19:27:31 Цитата

Мне нравится мграть с максимум противниками - так динамичнее, для этого карта должна быть не маленькой

smile.gif

alexrakov
Участник

# Дата: 3 Июн 2004 00:49:03 Цитата

вот в FREECIV можно ират в сетке на карте 200 на 100 без глюков .
Попоробую сыграть как то на 180 на 180 в ПТВ что будет ?

Dmitriy
Участник

# Дата: 3 Июн 2004 09:43:28 Цитата

QUOTE (Guest @ Jun 2 2004, 17:33)
Запарит весь мир захватывать, да еще при такой коррупции (чем больше городов, тем она больше).
Цивилизаций больше, значит активнее меняются технологиями => играть сложнее на любом уровне сложности.
С другой стороны, при старте даже на самом лютом уровне всегда есть место для мирного развития, в отличие от маленьких и крошечных карт.
Лично я не люблю - предпочитаю стандартные.

Мне это и нравиться в игре... сам процесс влияние на мировую политику! (хоть и только в игре) А насчет сложности - наоборот у компов всегда можно вытребовать пару технологий, и тем самым ускорить, догнать свое развитие

ZiC
Участник

# Дата: 4 Июн 2004 12:40:41 Цитата

Большие карты однозначно лучше меньшей. Я к примеру уже забыл когда играл на маленькой.
Помимо размера поставить еще архипелаг со сложным рельефом. Да ище во время самого процесса игры ресурсы часто бывают так разбросаны, что бывает часто очень неприятым сюрпризом.

Котяра
Участник

# Дата: 4 Июн 2004 14:04:54 Цитата

Хм, я вот наоборот огромные карты не люблю. Слишком долго. Игра на огромной карте грозит смертью от старости, прежде окончания игры. Я считаю (поддчеркиваю, мое мнение) что оптимальный вариант стандартные и большие карты.

akasoft
Участник

# Дата: 4 Июн 2004 14:45:40 Цитата

Тормоза от обилия городов и необходимости их просчитывать: изменения экономики, курьтуры и т.п.

Юниты конечно вносят свой вклад, но анимацию можно и выключить. Или Shift держать.

А вот от расчёта городов никуда...

Michael
Участник

# Дата: 5 Июн 2004 06:40:44 Цитата

QUOTE (Dark Phoenix Отправлено: Jun 2 2004 @ 8:26)
Ну мне тоже нравится из-за массовости происходящего, а если пол мира обьявляет мне войну, то от этого пол мира мало что останется!

Ну это смотря какие полмира, если в Teturkhan'е на сложности Бог тебе полмира войну объявит годах так в 1000-1500 Н.Э, то боюсь тебя тяжко придется.

КЕА
Участник

# Дата: 5 Июн 2004 18:49:15 Цитата

Большие карты Форевер!!!!:)

ZiC
Участник

# Дата: 7 Июн 2004 12:48:09 Цитата

akasoft
ормоза от обилия городов и необходимости их просчитывать: изменения экономики, курьтуры и т.п

Ну тут батя звыняйтэ это уж от комра зависит. Хотя и это вопрос спорый. rolleyes.gifЯ сейчас в такую карты рублюсь, да тормозит при расчете вернее некоторое время часики перекрычиваются, но ничего это дело некоторого времени.
Хм, я вот наоборот огромные карты не люблю. Слишком долго. Игра на огромной карте грозит смертью от старости, прежде окончания игры.

Дык на малых абсолютного кайфа тоже нет. Романтизму нет. smile.gif

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 7 Июн 2004 14:23:28 Цитата

А я думал, что только я люблю огромные карты. Оказывается, ошибался.

akasoft
Участник

# Дата: 7 Июн 2004 15:31:56 Цитата

ZiC

Увы, не зависит. Точнее, не в той мере, что хотелось бы. А вот культуру игра отрабатывает долго. Достаточно загрузить какой-нить мод с городами. Хотя бы и из стандартных конквестов.

А какие "паузы" явные бывают, когда у собственного города происходит рост влияния...

Ещё пример: карта на 31 цивилизацию, старт игры. После основания своего города и нажатия "Конец хода" происходят ощутимые тормоза. Потому как строится зараз 30 городов со своим культурным влиянием. И т.п. ...

Barmalei
Участник

# Дата: 7 Июн 2004 16:27:35 Цитата

Согласен с большой картой. Появляется множество факторов, усложняющих игру. Да и очей больше можно надыбать. А какой интерес играть на карте, когда развитие событий можно с высокой вероятностью предвидеть, основываясь на начальных результатах? А при большой карте тебя всегда могут поставить на место, что заставляет усиленно шевелить извилинами.

КЕА
Участник

# Дата: 7 Июн 2004 20:07:37 Цитата

А я думал, что только я люблю огромные карты. Оказывается, ошибался.

Глубоко ошибался. cool.gif

alexrakov
Участник

# Дата: 8 Июн 2004 01:56:03 Цитата

весь прикол в том что на огромных картах старый - старый Celeron 334 мегагерца . Так будет глючить - мало не покаежться smile.gif smile.gif smile.gif

Dark Phoenix

# Дата: 8 Июн 2004 10:11:17 Цитата

alexrakov это уже проблема игрока а не игры, можно жаловатся что и ДуМ3 на 486й тачке не идёт...

ZiC
Участник

# Дата: 8 Июн 2004 10:18:43 Цитата

Barmalei
А при большой карте тебя всегда могут поставить на место, что заставляет усиленно шевелить извилинами.

Святые слова, ведь в этом и весь кайф и прелесть smile.gif

akasoft
Участник

# Дата: 8 Июн 2004 20:28:35 Цитата

Только играть долго, очень долго... Счёт идёт на недели... Родственники так долго не живут. smile.gif

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 9 Июн 2004 08:34:51 Цитата

Обожаю 362х362 архипелаг 70%

Но в последней же игре нарвался - ближайший остров от моего в 3 ходах галеры по морю-окияюу. Там вдвое отставшие от меня Хетты, которые нискем не знакомы, а в двух ходах галеры от них Зулусы на другом острове. В общем пока не изобрел навигацию - к 1400 году - сидел один на острове и куковал - благо остров большой попался - 28 городов вместилось, что не мешались друг другу

.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]