Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Другие Цивилизации / Stellaris
.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Дмитрий2001
Участник

# Дата: 10 Май 2016 17:19:12 Поправил: Модератор Цитата

Stellaris — космическая стратегия в реальном времени, разрабатываемая Paradox Development Studio. В Stellaris игроки могут исследовать огромную галактику с звездными системами, генерируемыми случайным образом, вести торговые отношения или войны с различными расами и всячески расширять территорию своей империи путем агрессивной экспансии или дипломатии.

http://www.igromania.ru/articles/575492/Kosmos_kotoryi_nam_nuzhen_Obzor_Stellaris.htm

fantakt
Участник

# Дата: 10 Май 2016 19:43:47 Поправил: Модератор Цитата

Научный корабль может исследовать особый проект. А где его смотреть, выполнение, условия для исследования?

Увидел, в журнале...

fantakt
Участник

# Дата: 10 Май 2016 21:08:52 Цитата

А где посмотреть список обнаруженных планет, доступных для колонизации?

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 11 Май 2016 00:25:31 Цитата

А я не заметил ни каких списков. Ориентир-зеленые иконки планет на карте галактики:) Вообще колонизировал всего одну планету и пока особого профита от неё не но получил. Так как ИИ объявил войну и действует ИИ довольно грамотно. Имея флот сильнее моего, не намного, но сильнее, он не спешит устраивать генерального сражения. Налетает на приграничные миры, уничтожает добывающие станции и научные посты и уходит на ремонт в свои системы. Аж подбешивать начал. Поймать тяжело, ведь флот после варпа три недели или около того замедляется. Возможно нужны варп двигатели нового поколения, но не выпадают. Эсминцев так и не появилось. Во время ремонта корабль начинает потреблять на свое содержание ещё и минералы, в том же количестве, как и энергокредиты.
До часа ночи сидел и ещё много в чем не разобрался...

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 11 Май 2016 02:33:55 Цитата

Ещё не пойму как улучшать пограничные аванпосты. Уже есть рельсотроны, а на аванпостах по прежнему стоковые ускорители массы. Может рабочим попробовать?

fantakt
Участник

# Дата: 11 Май 2016 10:18:21 Цитата

Как я понял, все возможные действия на карте подвешиваются на корабль. Выбираешь научный - появляются иконки спецпроектов. Выбираешь колонизатор - появляются иконки доступных планет... Немного неудобно, особенно если хочешь выбрать планету поширше Улыбка А так меня соседи зажали со всех сторон своими границами, развиваться некуда стало Улыбка Но вторая планета после того, как она построит поселение, начинает давать доход. Главное не забывать на планетах обновлять строения в квадратах.

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 11 Май 2016 10:42:53 Цитата

fantakt:

Доход то вторая планета даёт, но население растёт медленно и доход тоже не очень изначально, больше с добывающих станций выходит). Я просто "неплодовитые" выбрал и совсем всё печально с ростом населения...
Придётся видимо ещё раз по новой начинать)

fantakt
Участник

# Дата: 11 Май 2016 12:31:25 Цитата

Вот в том то и проблема, что выбрать нужную планету сложно. Приходится влезать в систему, смотреть условия на планете, потом выходить, снова выбирать колониальный корабль, смотреть другую систему, опять в нее влезать... Как-то через голову штаны одеваются.

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 11 Май 2016 16:40:06 Цитата

Начал новую игру, точно зная что надо делать для хорошего старта. Напал на соседа, разбил ему флот и космопорт. Тот запросил мир и отдал мне свой столичный мир...
Что теперь с ним делать ума не приложу. Полная планета ящериц, которые постоянно голодны, недовольны и желают отсоединиться он меня.
Может геноцид им устроить...?

fantakt
Участник

# Дата: 11 Май 2016 16:55:13 Цитата

Там вроде есть опция - дать суверенитет. В управлении фракциями

fantakt
Участник

# Дата: 11 Май 2016 19:23:26 Цитата

Все, сосед меня раздавил, пригнал флот корветов, раздолбал мои эсминцы и начал захватывать планеты... И где-то у себя клепает корветы без остановки...

Ктулху
Участник

# Дата: 11 Май 2016 21:09:49 Цитата

что-то не фонтан если честно. непосредственно можно управлять до пятью планетами, остальным надо давать суверенитет. за игрой буду следить, но настроен скептически.

fantakt
Участник

# Дата: 12 Май 2016 00:31:32 Цитата

Не суверенитет, а сектор, туда можно губера назначить и роль дать - оборонщик, промышленник и так далее. К тому же планеты можно из сектора убирать или добавлять. Но надо понять как они расти будут, а то самому внутри планет в секторе ничего строить нельзя.

fantakt
Участник

# Дата: 12 Май 2016 00:35:15 Поправил: Модератор Цитата

Сосед-примитив вдруг стал космической расой, отгрыз у меня кусок моей территории и объявил войну Улыбка И что интересно, сил на то, чтобы снести его одну планетку совершенно не хватает...
Прикрепленный файл: Karta_vselennoy.jpg (401 Кб)

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 12 Май 2016 00:52:38 Поправил: Дмитрий2001 Цитата

Что то не додумался дать суверинитет. Устроил геноцид. В течении полугода всё население планеты было уничтожено, своих переселить не успел, да и не факт что прижились бы и в итоге колонизированной системы не стало и система опять ушла бывшему владельцу, а мой флот из неё автоматом улетел. Остался тот сосед с одной планетой, но дожать не дают ибо срок мирного договора не истек.
Предчувствую, что геноцид целой планеты ещё аукнется в будущем...
А неразвитые цивилизации и в границах моей империи как то быстро из неолита вышли, за какие то 10 лет:)

fantakt
Участник

# Дата: 12 Май 2016 16:47:44 Цитата

Прямая демократия - 7 планет в основном секторе. Но там минусы от войн. Пока обхожусь тем, что прокачиваю планеты по максимуму и передаю в сектор Улыбка

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 12 Май 2016 17:25:43 Цитата

С влиянием у меня проблемы. Если объявить соперником более слабую цивилизацию, то капает по минимуму, если более сильную, то влияние идёт резво, но вот есть шанс отхватить от этого сильного.
Соперником можно вроде бы объявить не более трёх цивилизаций?
Сейчас начали умирать от старости учёные и губернаторы и посыпались постройки, для строительства которых нужно влияние и вообще полный атас. Для всего нужно влияние и на указы у меня вообще что то не хватает...
Завассалил одного и экономической выгоды от этого ни какой. Вроде как в войне он должен за меня выступать, но вот будет ли.
Ещё очень мало у меня попадается пригодных для меня планет. Выбрал родной мир арктику и всего две арктики нашёл. Причём одна очень мелкая, другая большая, но с высокой гравитацией. так же нашёл идеальный мир, но всего на 7 квадратов. так и живу на двух планетах и до лимита в 5 штук не знаю как и дойти)))
Ни одного уникального ресурса у меня в пределах границ нет, зато у соседей их по несколько сразу в одной системе. Как то вообще не понял с этими уникальными ресурсами...

fantakt
Участник

# Дата: 12 Май 2016 19:58:42 Цитата

Уникальный ресурс появляется по мере изучения, у меня два разных появилось. Также и особые проекты появляются иногда в уже изученных системах, которые надо время от времени проверять Улыбка
Меня другое угнетает - соседи развиваются и зажимают со всех сторон. Причем карты дипломатией раскрывают, там по всей галактике такая каша. И как расширяться и развиваться непонятно пока Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 12 Май 2016 20:08:48 Поправил: Модератор Цитата

Такая большая вселенная, неужели нельзя было распределиться более равномерно Улыбка Вон внизу пустое место, так нет же, все в кучу сбились...
Прикрепленный файл: Karta_vselennoy2.jpg (354 Кб)

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 13 Май 2016 00:19:08 Поправил: Дмитрий2001 Цитата

Уникальный ресурс сразу появляется после изучения в уже изученных системах или надо систему по новой изучать?

А во избежание каши наверное надо было в начале партии меньше противников ставить? Вроде есть ещё много способна по легальному отжиму миров у соседей. Например разрешить свободную миграцию и потом возможно при большом количестве своего населения у соседей они требуют суверинитет, а затем присоединяются к нам... Но это всё в теории))) На практике не проверял:) Сейчас агрессивно изучаю цивилизацию, которая ещё в бронзовом веке. Копится некий генетический материал. Одна из возможностей создание из них своей расы, но как я понял, раса будет гибридная и возможны сепаратистские настроения в будущем. Всё надо пробовать и проверять на своей шкуре:)

fantakt
Участник

# Дата: 13 Май 2016 00:54:04 Цитата

Не надо, сразу виден. Но непонятно, как работает. Вроде добывающая станция стоит над терраформирующей жижей, а планету преобразовать не могу, пишет - жижи не хватает...

fantakt
Участник

# Дата: 13 Май 2016 00:56:07 Поправил: Модератор Цитата

Дмитрий2001: Сейчас агрессивно изучаю цивилизацию, которая ещё в бронзовом веке. Там есть теха для генной модификации обезьян в человеков Улыбка А я вот пассивно изучал, так они до ядерного оружия додумались и сами себя спалили вместе с планетой Улыбка

И очень не хватает списков планет, станций и прочей статистики... Чтобы найти нужную систему надо всю империю перетыкать...

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 13 Май 2016 03:15:03 Поправил: Дмитрий2001 Цитата

Техи нужной по обучению обезьян ещё нет, но генетический материал капает. Агентов заслать не могу, слишком слаборазвиты они. Хоть, по идее, взять власть над дикарями должно быть гораздо проще)))

А ещё вчера уже второй патч вышел. Что то исправляют потихоньку. Я правда багов ещё и не заметил, может потому что не во всем толком разобрался.

Вот космопорт может не плохо бустануть развитие новых колоний за счет орбитальных ферм. С энергией проблемы периодически возникают, часто в минус живу, новая колония у меня проблему с энергией решила.

fantakt
Участник

# Дата: 13 Май 2016 10:16:31 Цитата

В космопорте можно и сеть солнечных панелей построить. Вообще добывающие станции сильно выручают, так что чем больше звезд на своей территории, тем лучше.

kicks
Участник

# Дата: 13 Май 2016 18:11:41 Поправил: Модератор Цитата

Заинтриговали, черти Улыбка

В общем загрузил с торента, поставил.
На удивление, на моем старичке вполне шустро бегает, никаких тормозов пока не замечено.

Игра действительно интересная, многое напоминает Улыбка
Дипломатия разочаровала пока или просто еще не разобрался.

А есть карта технологий, как в циве? А то какие ветки изучать - куда двигаться не совсем понятно. - Почитал - нету. Типа так задумано, что бы каждая игра была неожиданной.

Сразу понял, что начинать лучше если в своей системе как можно больше планет и желательно пару с благоприятным климатом для расселения Широкая улыбка
Сразу резко сэкономит затраты на форпосты и даст быстрое развитие добычи.

fantakt: И очень не хватает списков планет, станций и прочей статистики... Чтобы найти нужную систему надо всю империю перетыкать...
Так вроде в проводнике можно увидеть - справа выдвигается.
И есть еще кнопка с Галактикой, слева вверху, там вроде тоже что-то кажет.

.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]