Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Другие Цивилизации / Stellaris
<< . 1 .  . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 13 Май 2016 20:41:11 Поправил: Модератор Цитата

В том то и дело, что показывает только то, что ты уже освоил. Вот я изучил систему и все, что в ней нигде не видно. Надо тебе добывалку воткнуть - выбираешь строительный корабль, появляются значки ресурсов. Надо изучить спецпроект - выбираешь исследователя - ищешь, где на карте нужный значок появился. Надо колонизировать - выбираешь колонизатора, появляются значки планет зеленые, желтые, красные. Только надо еще войти в систему и посмотреть какая именно планета по размеру. Если планеты в сектор отдал - всё, ты ее не видишь совсем. Я тыркал по карте по планетам, космодромы строил... Это жесть Улыбка Заходишь в систему - куча значков от баз, планет и кораблей, ищешь среди них колонизированную планету, входишь в нее, строишь космодром и пару улучшений. И пошел в следующую систему... В списке только мои десять (уже десять! Улыбка ) в основном секторе, в них да, удобно влезать.

Поиск системы дубовый. Приходит квест - в системе такой-то найти зонд. Где она ваще? Идешь вниз в кнопку поиск и по памяти вбиваешь название системы Улыбка А если планета в неисследованной системе, то ее не находит Улыбка

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 14 Май 2016 12:02:12 Цитата

А я вот опять по новой начал...
Кто-нить разобрался как планеты Терраформировать?
Терраформирующая станция построена, два ресурса терраформ-газа есть (для континентального нужен 1), а в меню терраформинга всё равно пишет, что нет Хз

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 14 Май 2016 12:05:28 Цитата

fantakt: Вон внизу пустое место, так нет же, все в кучу сбились...

Уверен, что внизу та же каша)
Вот я самую маленькую карту взял и мне норм)

fantakt
Участник

# Дата: 14 Май 2016 14:26:25 Цитата

Терраформирование заработало, но я не понял как Улыбка Ставишь станцию и если все условия соблюдены - через десять лет все будет. Через 3600 дней. Единственное, лучше терраформировать незаселенную планету, чтобы народ не бунтовал.

Я пожалуй тоже начну по новой, после одной успешной войны с крупным соседом, которого мой альянс в три расы успешно мочил, решил я наехать на угасшую империю, а они, грибы эдакие, выкатили против меня два флота неубиваемых по 19к огневой мощи... У меня моих четыре флота как их один Улыбка И стали меня пилить нещадно...

Теперь науки примерно представляю, как планеты развивать и в сектор запихивать тоже. Попробую поменьше соперников поставить, а то не пропихнуться из-за них Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 14 Май 2016 19:22:09 Цитата

fantakt: Поиск системы дубовый. Приходит квест - в системе такой-то найти зонд. Где она ваще?

Кнопку "Отслеживать" в Журнале не пробовал? Начинает мигать система, даже не исследованная.

kicks
Участник

# Дата: 14 Май 2016 19:26:19 Цитата

Дмитрий2001, где значек орла двуглавого взял? Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 15 Май 2016 00:12:52 Цитата

kicks: Кнопку "Отслеживать" в Журнале не пробовал? Пробовал. Только я не понял в каком режиме она работает Улыбка Нажимаешь - пишет "не отслеживать"

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 15 Май 2016 07:34:46 Цитата

kicks: где значек орла двуглавого взял?

Дык дефолтный)
fantakt: Пробовал. Только я не понял в каком режиме она работает Нажимаешь - пишет "не отслеживать"

Нажимаем "Отслеживать" и на карте галактики загорается жёлтая рамочка. Ну если галактика оооочень большая, то возможно тяжело будет найти. На маленькой находится мгновенно.

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 15 Май 2016 17:19:48 Цитата

Всех "завассалил" и маленькая карта пройдена...
Ни каких графиков, ни каких даже поздравлений в конце.

Одним флотом нанёс всем соседям урона на 60 очков и они согласились стат вассалами.

fantakt
Участник

# Дата: 15 Май 2016 18:21:00 Поправил: Модератор Цитата

Ничего не понимаю. Выставил при старте 4 ИИ и 8 примитивов. В результате опять все небо в попугаях Улыбка
Прикрепленный файл: Karta_vselennoy3.jpg (413 Кб)

С гипердвигателем не так весело, стоит кому-то перекрыть канал и кусок империи может оказаться просто отрезанным от снабжения. Со станциями червоточин, видимо, еще веселее, их же еще строить надо, а потом желательно защищать.

kicks
Участник

# Дата: 15 Май 2016 18:24:14 Цитата

Дмитрий2001: Всех "завассалил" и маленькая карта пройдена...

Уровень какой ставил?

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 16 Май 2016 00:24:24 Цитата

Уровень "Нормальный")))
Сразу на сложку не решился.

Если всех на гипердвигатели поставить, то будет проще. При войне знаешь откуда враг ударит и вполне можно вторжение сдержать. Отрезать могут, равно как и мы можем соседям отрезать доступ в особо жирные системы:)

fantakt
Участник

# Дата: 16 Май 2016 01:25:47 Поправил: Модератор Цитата

Решил попробовать с минимальным количеством ИИ (одним) Лепота Улыбка Белая загогулина - это маршрут флота по забегу на красный квадраты Широкая улыбка
Прикрепленный файл: Nacalo_novoy2.jpg (363 Кб)

fantakt
Участник

# Дата: 16 Май 2016 01:29:33 Поправил: Модератор Цитата

А это маршрут на исследования систем. То есть ученый должен каждую точку исследовать по дороге. Делается просто, как оказалось, зажимаем шифт и правой кнопкой выбираем точки и команду. На открытой территории маршрут длиннее, в тумане короче (три звена)
Прикрепленный файл: Karta_nac.jpg (438 Кб)

Тут уже сосед рядом нарисовался, но я уже изучаю второй тип планет для колонизации, сейчас в отрыв пойду Улыбка К тому же у него монархия (всего 5 планет в основном секторе), и пацифизм, то есть воевать скорее всего сразу не полезет Улыбка

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 16 Май 2016 03:06:31 Цитата

А про Shift я и так знал. Удобно флотом вражеские системы зачищать. Отдал приказы поочередно все станции атаковать и можно чем-нибудь другим заниматься:)

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 16 Май 2016 13:31:31 Цитата

Подсмотрел тут интересную стратегию и решил сам попробовать.
В чём заключается.
Играем через рабство. Берём фанатиков коллективизма, у которых нет штрафа на счастье от рабства. Второе можно взять что угодно. Форму правления выбираем абсолютную монархию, которая даёт бонус на производство еды и минералов рабами.
У рабов и без того бонус на добычу еды и минералов.
В начале порабощаем всё население, работающее на фермах и шахтах, и имеем не слабый буст на прирост населения и добычу минералов. При этом абсолютно ни чего не теряем по счастью от наличия у нас рабов.
При этом, при создании расы мы имеем одно лишнее очко на умения народа. Так как можем без боязни брать декадентство, ведь систем без рабов у нас не будет, а следовательно и этот штраф мы не заметим, а вот очко лишнее можно потратить на что-нибудь полезное.
На выходе имеем хороший начальный прирост минералов и ускоренный рост систем.

kicks
Участник

# Дата: 16 Май 2016 14:58:28 Цитата

Что-то я начал разочаровываться. Поначалу затягивает, а потом как-то тухло все. Дипломатия однообразная, гибкости никакой. Все одинаково уныло в космосе. Какуюто четкую систему развития выстроить трудно, т.к. изучение технологий выпадает случайным образом... И нету драйва, наверное сказывается то, что очень долго вообще не играл ни во что Улыбка Может еще эту погоняю, но все равно буду ждать 6-ю циву Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 16 Май 2016 16:33:44 Цитата

Эта игра скорей для медитации Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 16 Май 2016 16:38:10 Цитата

Дмитрий2001: выбираем абсолютную монархию у прямой демократии +2 планеты в основном секторе сразу. Если найти несколько крупных, то будет неплохой бонус, плюс указами за влияние можно поднять производство.

fantakt
Участник

# Дата: 17 Май 2016 00:10:18 Поправил: Модератор Цитата

kicks: И нету драйва Еще какой Улыбка Я тут у соседа собрался отжать одну планетку, так за него полгалактики вписалось... Повезло, что цели войны были незначительными, пока союзники подтягивались, война уже закончилась Улыбка А так разрабы не дают заскучать. Сначала предлагают построить роботов для работы на полях, а потом устраивают восстание машин Улыбка Я не повелся на железки, а по галактике волна мятежей прокатилась и красненькие зоны без органики появились Улыбка А сейчас из межгалактических глубин что-то надвигается, буря какая-то. Не иначе монголы идут всей ордой Улыбка

А еще тут на меня на контакт вышла молоденькая цивилизация с одной планеткой... Земля какая-то из Солнечной системы Смех Вот думаю, интегрировать ее надо в мою империю...

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 17 Май 2016 01:03:50 Поправил: Дмитрий2001 Цитата

Случайные события интересные и правда. На одной из планет цветы были невзрачный, но пыльца от них вызывала эффект, который давал населению прилив сил и они работали лучше. Бонус приятный, цветы оставил. Но потом такая цепь событий началась. Оказалось, что понюхать цветочек равнозначно употреблению наркотиков. Наркомания захлестнула всю планету и люди работать практически перестали. На планету была направленна комиссия, которая постепенно начала отучать население нюхать цветы. Цветы в итоге уничтожили, но обошлось это мне ценой нескольких лет простоя целой планеты. И после того, как под землей зашевелились какие то морлоки, было сразу решено закачать. в пещеры нервнопаралитический газ и разрушить тоннели ядерными зарядами . Последнее обнаруженное подземное поселение с напуганными женщинами и детьми так же было несчадно вырезано.
Очень не плохие отзывы о сетевой игре. Сетевая сделана интересно. Можно зайти уже в идущую игру и взять под управление любую расу управляемую ботоми. Одновременно может по сети играть до 32 человек и в таких массовых зарубах как раз таки и проявляются все возможности альянсов и вообще дипломатии в целом. Народ играет. Только в стиме вчера в 10 часов МСК онлайн в одном только стиме был 70к. Лично меня очень радует, что игра такого жанра пользуется не хилой популярностью, ведь если есть спрос на умные игры, то будет и предложение. А ещё парадоксы очень любят ДЛС, которые очень сильно игру изменяют и дополняют. Так что как то вот так:)

fantakt
Участник

# Дата: 17 Май 2016 08:45:33 Цитата

Если допилят, то будет конфетка Улыбка

Еще прикольно сделаны расы на планетах. Прилетаю колонизировать - там недоразумные грибы, их надо генетикой дотягивать, но планету колонизировать можно. На другой после высадки появляются первобытные племена, которые можно либо оставить либо загнать в резервации. А на недоразвитые цивилизации можно по всякому влиять со станций наблюдения. Я запустил агентов на одну такую планетку, так агент сбежал и начал диверсии устраивать Улыбка Из-за бабы женщины Улыбка

Marshal
Участник

# Дата: 17 Май 2016 22:37:31 Цитата

fantakt: Я запустил агентов на одну такую планетку, так агент сбежал и начал диверсии устраивать Из-за бабы женщины

Это заскриптованый квест, увы за одно прохождение ты увидишь все.....

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 18 Май 2016 00:20:17 Поправил: Дмитрий2001 Цитата

За одно прохождение увижу всё?)))
Я уже третью игру начал. Мои агенты по внедрению один раз провалили гос переворот, что откинуло меня на 20% назад и всё. Ни каких побегов не было. В одну из игр ученый попросил 200 кредитов и обещал попробовать тераформировать планеты, в итоге задание провалил. В другой игре то же самое выпало, но другой ученый за 200 кредитов таки планету изменил. Так что у одного и того же квеста может быть разный финал. Неужели разработчики продумали нелинейное развитие технологии, но не смогли придумать разветвленных квестов?)))

И кстати. Что делать с высокоразвитыми цивилизациями, которые выстроили вокруг своих звезд целые кольца крепостей? Ни на какой обмен они не идут, отношения постоянно натянуты, воевать страшно. Хотя уверен, что техи у них заиметь можно жирные. Они даже ни чего не строят за пределами своей родной системы и планет у них там нет, только одна суперкрепость...

fantakt
Участник

# Дата: 18 Май 2016 00:32:56 Поправил: Модератор Цитата

Копи флот Улыбка Я тут добрался до тахионного копья. Убойная вундервафля с 200+ уроном. Сейчас в галактике нет угасшей цивилизации, зато прилетели межгалактические осьминоги той же мощи и начинают понемногу захватывать (флот с уроном 18к, и похоже не один). Появился квест - отбиться Улыбка

Хочу еще попробовать каких-нибудь недоразумных генетически подтянуть, посмотреть, что будет...

<< . 1 .  . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]