Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Другие Цивилизации / Stellaris
<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Дмитрий2001
Участник

# Дата: 18 Май 2016 01:04:05 Цитата

Обнаружил недостаток игры через рабство. Минералы некуда просто девать. Хватает на всё. Зато наука как то не очень развивается и при выходе флота из космопорта, который построен ровно по лимиту, сразу минус по кредитам. Зато планеты других рас захватывать одно удовольствие, всю планету порабощаем и они со счастьем 0% работают и не бунтуют.

fantakt
Участник

# Дата: 18 Май 2016 08:52:59 Цитата

На войне сразу кредиты в минуса идут, наступательные армии жрут в три горла Улыбка Приходится их после войны резать. А выбор армий большой - и обычные, и из зверья, клоны, киборги...

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 18 Май 2016 10:40:31 Цитата

fantakt:

Мне показалось слишком как то сложно тащить сухопутные армии и захватывать ими планеты. Тем более, что ИИ постоянно успевает застроить гарнизон оборонительный по максимуму. Мне кажется проще в целях войны задать нужную нам систему и затем флотом грабить и разрушать всё в подряд, до чего дотянемся. ИИ долго разорения своих систем не терпит и предлагает мир. Принимаем предложение и цели нашей войны у нас в кармане. Абсолютно без участия наземных войск)))

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 18 Май 2016 10:58:17 Поправил: Дмитрий2001 Цитата

Тут вот Алексей обзор сделал на Стелларис. Может кому покажется интересным.

Так я и не научился на цивру видео с ютьюба кидать... Замешательство

fantakt
Участник

# Дата: 18 Май 2016 11:13:12 Цитата

Оккупация дает военные очки. К тому же, если у тебя всего 2-3 флота и цель отжать пару планет - нет смысла мотаться по всей соседней империи, можно снести космодромы у целей, высадить нападающие армии и спокойно ждать на орбите налетающих "освободителей". За блокаду тоже бонусы идут.

fantakt
Участник

# Дата: 18 Май 2016 11:14:03 Цитата

Дмитрий2001: Так я и не научился на цивру видео с ютьюба кидать
Попробуй так

[youtube ]n3ADf_WAy80[ /youtube]

Только пробелы убери Улыбка

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 18 Май 2016 13:14:21 Поправил: Дмитрий2001 Цитата

fantakt: Попробуй так

Спасибо)))
Теперь понял Улыбка

Я вот столько часов наиграл и не знал, что можно на одном типе кораблей ставить разные корпуса))) Всё удивлялся, почему в одной игре два слота под оружие у корвета, а в другой за тот же тип три Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 18 Май 2016 22:52:13 Цитата

Что-то у меня возник вопрос, а если в секторе колонизировать планету, он ее сам развивать будет?

fantakt
Участник

# Дата: 18 Май 2016 23:03:52 Цитата

Что будет, если передать систему с форпостом в сектор?
Вы перестанете терять очки плияния за этот сектор. Очень помогает в быстрой экспансии.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?l=czech&id=682456123
ух ты, а я этого не знал

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 19 Май 2016 02:06:32 Цитата

В конце мая обещают большое бесплатное обновление 1.1.0. В планах доработка интерфейса, улучшение ИИ, ввод новых возможностей в дипломатии, случайные события в дипломатии, улучшение производительности и что то про доработку игры на средних этапах. Про средние этапы не понял, что то там про квесты. Ещё научные корабли по умолчанию смогут находиться на территории других цивилизаций, без необходимости заключать договор о праве мирного прохода. Проход научным кораблям можно будет закрыть, но естественно к штрафу к отношениям. Будем посмотреть.

Именно в Stellaris Парадоксы решили выпускать не только платные дополнения, но и большие бесплатные расширения.

fantakt
Участник

# Дата: 19 Май 2016 10:16:48 Поправил: Модератор Цитата

Итак, накопленный за эти дни опыт позволяет подвести некоторый промежуточный итог Улыбка

На мой взгляд начинать можно с монархии, но с возможностью перескочить на прямую демократию (дает +2 планеты в основной сектор). В начале игры 5 планет все равно не потянуть, а как время подойдет - то строй меняется легко. Для этого надо соблюсти условия (руководящие признаки) империи при старте, просто проверить, чтобы прямая демократия была в доступных (при выборе формы правления - блок иконок справа)

Количество соперников - на ваше усмотрение, но стоит учесть, что если их будет слишком много, вас быстро зажмут со всех сторон, плюс примитивы будут выходить в космос и отгрызать куски от всех подряд.

Старт - максимально быстрое изучение территории вокруг на предмет поиска подходящих планет, желательно размером 20-25. Три ученых (четыре и больше наверное перебор, при старте просто не сможем нанять капитанов). Планеты 9- лучше не трогать, так как на них невозможно поставить планетарную столицу. Найденные подходящие планеты немедленно колонизируются несмотря на то, что на них могут быть красные квадраты неочищенных территорий. Население от голода пока не умирает, а планету застолбить необходимо. Необязательно колонизировать планеты в соседних звездных системах, я отлетал достаточно далеко и поначалу получилось, что четверть галактики покрыта горошинами моих систем, не соприкасающихся друг с другом и отделенных достаточно большими пустыми пространствами между ними.

Дальше - развитие планет, упор на минералы, еду и энергию. От количества еды зависит рост населения, от населения зависят размеры империи, которая увеличивается сравнительно медленно. Прокаченная полностью планета передается в сектор, в основном секторе появляется вакансия для колонизации новой. К этому времени ученые должны найти с десяток подходящих кандидатов на заселение. Брать стоит также и системы с первобытными планетами для изучения, а также с ценными ресурсами.

Наконец самое интересное - что делать с планетами 10-, на мой взгляд, системы с такими планетками надо отдавать в сектора и заселять колонизаторами с разрешением сектору перестраивать клетки, но уважать ресы на ней. Все - она будет развиваться автоматом и не мешать основному сектору. Это даст рост населения и увеличение своей территории. Также можно прихватывать системы с ресами, строя в них форпосты и тоже отдавать их в сектора, это не уменьшает очки влияния. Сам я правда пока только один форпост так поставил, вляиние уходило на усмирение фракций мятежников Улыбка

Вот что у меня в результате получилось. Разделенные пространством системы слились в одну большую территорию (зеленая империя). Два примитива были доведены агентами до включения в империю, мутировавшие колонисты получили независимость (пятно слева) и стали моими вассалами. Три примитива вышли в космос двоим помог, стали моими вассалами (один в центре моей империи), один самостоятельно, стал независимым, но это не надолго Улыбка

Дальше начинается самое интересное - войны и конквест. Сосед справа (синий) пару раз начинал со мной войну, но тахионные копья (это такая вундервафля местная) рвут его на куски еще на границах систем Улыбка Мне надоело, я объявил войну, отгрыз пару планет и еще пару освободил, в результате получил союзника (красное пятно на северо-востоке) слабенького, но преданного.

Осталось завоевать остальную часть галактики и разбить межгалактических осьминогов Улыбка Но теперь механика игры более менее понятно, что и как делать тоже. Так что будем ждать обновлений, а то интерес к игре пропадет Улыбка
Прикрепленный файл: ItogP.jpg (616 Кб)

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 19 Май 2016 11:28:53 Цитата

fantakt:

Ого себе.
Я так эпично ещё не играл. Всё на маленьких картейках пока толкаемся. Маленькую галактику конечно очень просто пройти.
Всё времени жалко на большую. Времени, которого и так нет. Ведь залипну же на долго.

GenuineGold
Профессор

# Дата: 19 Май 2016 13:13:48 Цитата

fantakt: Так что будем ждать обновлений, а то интерес к игре пропадет

Чтоб интерес не пропадал, гоу с нами в стим по мультиплееру на выходных.

fantakt
Участник

# Дата: 19 Май 2016 13:55:29 Цитата

У меня пиратка Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 19 Май 2016 14:22:09 Цитата

Exclusive Alien Race (Cosmetic DLC)
Колонизируйте неизвестное и постройте славною паутину империи! Эксклюзивная инопланетная раса будет добавлена к вашей игре с уникальным дизайном паукообразных.

fantakt
Участник

# Дата: 19 Май 2016 14:58:52 Поправил: Модератор Цитата

С хотфиксом раздают книгу электронную на английском, обои, саундтрек Улыбка и ДЛС с пауками. Как ДЛС ставить в игру?

fantakt
Участник

# Дата: 19 Май 2016 18:20:31 Поправил: Модератор Цитата

Новые линкоры после хотфикса собираются из трех частей, причем в конструкторе так и показывают - сначала пустое поле, выбираешь нос - появляется нос без всего остального...

Залп тахионного копья
Прикрепленный файл: Kop_e.jpg (550 Кб)

fantakt
Участник

# Дата: 19 Май 2016 18:21:44 Поправил: Модератор Цитата

...и его последствия. Еще пара залпов и крейсеру кирдык...

Прикрепленный файл: Kop_e2.jpg (562 Кб)

fantakt
Участник

# Дата: 19 Май 2016 18:26:54 Поправил: Модератор Цитата

Корветы в минус выносит, аж запчасти разлетаются...
Прикрепленный файл: kop_e3.jpg (232 Кб)

kicks
Участник

# Дата: 19 Май 2016 19:31:42 Цитата

fantakt: С хотфиксом раздают книгу электронную на английском, обои, саундтрек и ДЛС с пауками. Как ДЛС ставить в игру?

Где брал? И как ДЛС ставить выяснил?

fantakt
Участник

# Дата: 19 Май 2016 22:31:33 Цитата

Так эта.. на кинозале ж... Улыбка ДЛС просто прописывается в каталог игры, потом при входе тыркаешь его, чтобы был. Там уже 2 - пауки и новый дизайн кораблей.

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 20 Май 2016 00:19:09 Цитата

В стиме как то само всё ставится:)
Линкоры же и так собирались из трех частей, так же как и крейсера. А эсминцы из двух.

fantakt
Участник

# Дата: 20 Май 2016 09:25:38 Цитата

Как вам, счастливым обладателям лицензии, все просто Улыбка

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 21 Май 2016 04:57:56 Цитата

fantakt:
Как вам, счастливым обладателям лицензии, все просто

Надоело просто потом самому игру патчить. В нашем деле время-деньги. Так что по времени, а следовательно и по деньгам лицензия дешевле)))

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 21 Май 2016 08:16:28 Поправил: Дмитрий2001 Цитата

Объявил соперничество высокоразвитой цивилизации. Последствия не заставили себя долго ждать. Прилетели два флота в 17к и 26к ( причём мой флот суммарно был 13к, но был поделен и находился в разных системах) и разнесли мне всё, захватили столичную систему и песенка моя спета Огорчение

<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]