Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Другие Цивилизации / The Fate of Nation
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 23 . 24 . 25 . 26 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 17 Апр 2011 13:39:51 Поправил: fantakt Цитата

Ну я влез в игру. Охотник бегает как наскипидаренный Улыбка Очереди строительства нет (или я ее не нашел) и то, что в городе что-то строится нигде не видно (хотя тут я ошибся, при наведении на клетку города видно, что в нем строится), пока в сам город не войдешь или не нажмешь кнопку поселения. С другой стороны, удобно, что можно из списка поселений сразу попасть в нужный город. Науки изучаются сами... Сами изучаются, сами автоматом переходят на следующую... Я так оставлю игру в свернутом браузере и к концу дня выучу все первобытные науки Улыбка А охотник убежит на край карты... да...

Еще минус - увидеть бонусы науки можно только в дереве наук при ее изучении (то есть надо встать на нее тогда становится видно). В педии идет пространная статья, но нет описания конкретных игровых достижений Улыбка В сообщении после изучения наук написаны бонусы. Но вот увидеть бонус пока еще недоступного знания что-то никак не получается Улыбка

Будет ли в игре изменение масштаба текущей карты, глобальная карта? А то ориентироваться по мини-карте неудобно, мелкая очень, а на текущей карте слишком небольшой кусок отображается.

fantakt
Участник

# Дата: 17 Апр 2011 15:54:59 Цитата

Очень плотно селит, похоже скоро найду еще пару соседей. Если второй город куда-то можно будет воткнуть, то при переходе в следующую эру еще найти место под еще три будет трудно.

Rins
Участник

# Дата: 17 Апр 2011 16:20:04 Поправил: Rins Цитата

ArminVB: У нас есть ограничение на максимальное количество городов в каждой эре. В каменном веке будет 2, в античности 5 и т.д. То есть по сути количество городов привязано к исследованиям.
+ для строительства каждого следующего города нужно в 2 раза больше поселенцев чем в предыдущий раз.

Это как раз то, что нужно для ограничения спама городами. То есть в смысле - каждый следующий поселенец, точнее, город, обходится дороже. Но надо сделать так и с однотипными юнитами (все дороже и дороже). То, что у кого-то все равно будет 15-20 городов - ничего страшного, на чем-то тогда должны терять, например, в скорости развития науки (из-за перерасхода на поселенцев) А научный выхлоп не должен зависеть от количества городов.

ArminVB: Насчет онлайн игр:
По моему, там вообще должно быть так, чтобы на время оффлайна игрока его государство было "невидимо"... ХЗ, как с реализмом...

А вообще, мне играть (или тестировать) все равно не получится, ибо как с временем швах... Хотя и интересно.

fantakt
Участник

# Дата: 17 Апр 2011 16:28:19 Поправил: fantakt Цитата

Поставил производится охотников в городе, так они один за другим и поперли, а я все жду, когда же закончится производство Улыбка В целом удобно, на ночь заряжать Улыбка Но непонятно, каково содержание юнитов, если оно вообще есть. Но процесс высадки городов в 10 клетках друг от друга мне категорически не нравится, уже третьего соседа нашел...

ArminVB
Участник

# Дата: 17 Апр 2011 16:34:53 Цитата

Удалил неактуальную информацию в контакте.

Удалить аккаунт нельзя пока( Если кому - нужно напиши мне в личку.

Скорость передвижения уменьшим возможно - будет видно в процессе игры.

ArminVB
Участник

# Дата: 17 Апр 2011 16:44:29 Цитата

fantakt, о чем ты? не нужно оставлять браузер открытым - науки будут изучаться независимо от твоего присутствия в игре и открытого браузера.

Глобальной карты о которой ты говоришь скорее всего не будет - я не представляю как можно выбрать из базы миллион записей клеток + всех юнитов + все города и отрисовать это на экране.

Про страницу исследований молчу - там у нас все плохо...

Придется мочить соседей чтобы новые города строить. Как правило половина игроков бросает играть или как минимум не застраивают свой регион новыми городами.

Расстояние между стартовыми позициями можно увеличить конечно. Тоже это будет решаться в процессе игры и от пожеланий игроков.

fantakt
Участник

# Дата: 17 Апр 2011 16:59:22 Цитата

ArminVB: Глобальной карты о которой ты говоришь скорее всего не будет - я не представляю как можно выбрать из базы миллион записей клеток + всех юнитов + все города и отрисовать это на экране.

Да все не надо Улыбка Достаточно географической карты, отображать на ней все подряд можно только после спутника, но до того времени вы уже придумаете что-нибудь. А так - только изученные области, как на мини карте, чужие города - по мере их обнаружения, а чужие юниты - только в зоне видимости (аванпосты и сторожевые вышки надо будет вводить, для защиты и обзора границ).

В наличии глобальной карты я не вижу ничего страшного или сложного Улыбка Вот например

http://filesdnld.civru.com/play/2171/Karta_1.jpg

фрагмент полной карты из проекта http://variworld.ru тоже 1000 на 1000. Есть система фильтров для отображения различной информации (платная). В Путях истории тоже вроде есть глобальная карта. Кто там остался еще, могут пример привести.

fantakt
Участник

# Дата: 17 Апр 2011 21:53:13 Цитата

Итак, после окончания строительства здания производство прекращается, что наверное правильно, хотя землянки можно было бы строить и дальше без ограничений Улыбка При окончании строительства юнита запускается производство такого же юнита. Для переключения на другую задачу приходится влезать руками. Наверное удобно, если запустить 50 поселенцев, имея возможность в любой момент прерваться. Можно на ночь зарядить охотника и к утру их будет десяток. Или рабочих, хотя пока от них толку никакого и они пропадают после строительства тропы. Чуть позже выложу итоги первого дня Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 17 Апр 2011 22:38:28 Цитата

"Доступен новый ресурс:
Дичь
Дичь можно найти в лесах. Добыча еды с клетки где есть дичь увеличивается на 50% "

У меня появилась дичь. Правда почему-то на лугу, что не дает мне добывать прежнее количество шестеренок Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 17 Апр 2011 22:58:13 Поправил: fantakt Цитата

Вот и проявило себя отсутствие глобальной карты или центрирование миникарты по выбранной точке. Юниты охотники в исследовательском азарте ушли за пределы миникарты и потерялись Улыбка Регулировать их движение за пределами видимого пространства становится неудобно. Как вариант два предложения - 1) сделать центрирование миникарты по объекту, 2) ввести глобальную карту на основе миникарты (без отображения большей части объектов, таких как юниты, например). Обе задачи, на мой взгляд вполне решаемы, хотя один программист наверное запарится все это делать.

Еще один непонятный момент, я не могу нигде увидеть количество накопленных ресурсов. Таким образом я не понимаю, почему у меня не растет население, из-за отсутствия складов для накопления пищи или еще по какой причине. Полдня висело 71 населения, пока не догадался построить 8-ю землянку. При этом землянка поддерживает 20 населения и только 10 ресурсов. Почему бы не указать где-то общее количество ресурсов и максимальный предел?

Не понял принцип накопления ресурсов у охотников - они грабят территорию чужих городов по которой проходят? У одного отряда накопилось 9 пищи и шестеренка, у другого 6 пищи... Почему это нигде не написано? Получается, что так можно фармить чужие земли, не входя в города. И еще охотникам явно не хватает кнопки "идти домой" Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 17 Апр 2011 23:34:41 Поправил: fantakt Цитата

Все, итоги первого дня Улыбка

Охотники бороздят просторы вселенной нарезая спирали по краю тумана и попутно откуда-то набирая пищи и шестеренок (а еще они иногда отказываются идти в указанную точку, наверное далеко)... В окрестностях уже обнаружена куча соседей, что гнетет ужасно Улыбка Изучено несколько наук, тут я ошибся, захотелось больше пищи, выучил 7-часовую охоту, хотя автомат сначала предложил обработку кости, которая дает навес-хранилище для 50 ресов. Скорость изучения наук похоже заложена жестко и не меняется. Тут надо бы добавить ведунов как-то Улыбка Произвел поселенца (4 часа), потом выяснилось, что надо их 50 штук Улыбка Построено 2 кострища (от второго культура не добавилась, поэтому строительство кострищ прекратил), заложил 9 землянку (так как население не росло видимо из-за отсутствия места под накопленые ресы). На ночь поставлю производство охотников, а завтра буду выяснять как они добывают хабар - стоя на терре или грабя соседей (пока ощущение - что просто проходя по терре)... У соседей обнаружено 2 Рима и 4 Поселения (название такое), еще двое дали городам уникальные имена. Судя по рейтингам, где-то ближе к центру народ вовсю воюет, сливая войска со страшной силой. На карте явно не хватает стрелок для перемещения по диагонали.

В целом прикольно, несмотря на косяки с картой, отсутствием необходимой инфы, обилием близьлезащих и более сильных соседей и ограниченностью всего одной эпохой, которая пролетит достаточно быстро. Похоже звать туда игроков еще рано Улыбка

GenuineGold
Профессор

# Дата: 18 Апр 2011 00:03:57 Цитата

ArminVB проверьте личку (сверху).

fantakt
Участник

# Дата: 18 Апр 2011 00:22:38 Поправил: fantakt Цитата

Еще прикол - "частокол эффективно защищает город с населением не более 50 человек". Какой смысл его строить, если город начинает с 50 жителей и далее только растет?

В производстве переключение между задачами не приводит к потерям уже затраченных ресурсов. Не было бы более логичным оставлять уже затраченные ресы в недостроенной постройке (которую потом можно будет продолжить), а новую начинать с нуля?

С охотниками более менее разобрался, похоже, что после открытия охоты они стали добывать ресы с тех клеток, на которых находятся. Можно наплодить фарм-отрядов и поставить неподалеку от города, и они будут добывать всяко-разные ресы. Фарм соседей становится не таким актуальным Улыбка Хм.. поправка: ресы появляются в момент перехода с одной клетки на другую. Ну вот неужели это сложно написать где-то в педии? Попробую отряду дать маршрут по округе Улыбка

ArminVB
Участник

# Дата: 18 Апр 2011 01:46:53 Поправил: ArminVB Цитата

fantakt, выборка глобальной карты в нашей игре очень ресурсоемка! Без мометизации делать ее - самоубийство.

fantakt, ты в демонстрационную версию играешь? Это в ней рабочие пропадают. После регистрации все гуд должно быть.

Про ресурсы да - я облажался на этой карте- неправильно перегенерил ресурсы.

Центрирование по объекту миникарты можно сделать.

Есть страница ресурсов внизу кнопка - там все отображается по ресурсам. Только кнопка эта доступна когда исследуешь один из накапливаемых стратегических ресурсов - камень глину или лошадей.

С населением да - баг.

Включи режим подробной информации на странице аккаунта внизу галочка + сохранить. Тогда вверху вида города будет больше инфы о росте населения.

Про собирание еды и производства охотниками и рабочими будет написано в справке, статья "Охота и собирательство" - правда сейчас там только заголовок(

Это не грабеж - а типа охотник делает свое дело - добывает еду в лесу. Тоже про рабочего. Это все добро можно принести домой и выгрузить что приведет к ускорению роста населения и ускорит текущее строительство. Склады тут не причем. Еда в них не хранится.

"Идти домой" можно нажав внизу кнопку самую большую и выбрав в списке свой город.

"Скорость изучения наук похоже заложена жестко и не меняется." - меняется. потом будет доступно здание "землянка ведуна" ускорит на 10% исследования, если не ошибаюсь - логика менялась уже несколько раз.

ArminVB
Участник

# Дата: 18 Апр 2011 01:50:27 Цитата

"На карте явно не хватает стрелок для перемещения по диагонали." - стрелки на клавиатуре вверх вниз вправо влево

Кроме того "C" - фокус на столицу
"F" - фокус на текущего юнита

"Shift + 1" - запомнит текущее положение карты.

"1" - вернет карту на запомненное положение

и так до 5-ти

ArminVB
Участник

# Дата: 18 Апр 2011 01:55:42 Цитата

"частокол эффективно защищает город с населением не более 50 человек" - это означает что на каждые 50 жителей нужно строить частокол иначе он хреново защищать будет. По наведению на построенный частокол там пишется какая эффективность в данный момент.

Сорри за отсутствие справки =) Но это не я пиарить игру сюда пришел)) Просто стараюсь по возможности отвечать на вопросы.

Буду рад несли кто-то поможет с этим! Текст + пару скриншотов интерфейса как в текущих статьях и мне можно отправлять.

fantakt
Участник

# Дата: 18 Апр 2011 10:42:41 Цитата

Нашему ведуну открылось новое знание "Обработка камня"

Обработкой камня человечество начало заниматься с незапамятных времен. Одним из первых методов изготовления орудий из камня стало разбивание. Метод был очень прост — надо было просто бросить один камень на другой, а потом среди осколков выбрать подходящий, достаточно крупный для удержания в руке и обладающий острой гранью. Однако на практике для получения мало-мальски пригодного рубила приходилось разбивать слишком много камней. Потому, следующим изобретением стал метод скалывания.
Исследование "Обработка камня" позволит нам добывать в горах на 1-у единицу производства больше

Доступно новое чудо света:

Мегалит
Сложность производства: 1000 шестеренок

Требуемые ресурсы: камень 200, глина 50

Доступно новое улучшение:
Кремниевая шахта
Увеличивает производство земли на 1-у единицу. Шахту можно строить только в горах.

Доступен новый ресурс:
Камень
Камень является стратегически важным ресурсом, его можно найти и добывать в горах, а хранить в хранилищах. Производство клетки где расположен камень увеличивается на 2 единицы.

fantakt
Участник

# Дата: 18 Апр 2011 10:43:18 Цитата

Ну вот, а то две недели, две недели... Сейчас глину выучу и можно чудо строить Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 18 Апр 2011 10:52:23 Поправил: fantakt Цитата

О-о-о!!! Граница изученного мира сжалась за ночь клеток на десять! Туман наступает! Похоже без частого онлайна тут делать нечего, опять туманом все закроет Улыбка

Фу.. не, это баг какой-то на карте, прошел по ней и опять открылось все Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 18 Апр 2011 11:06:39 Цитата

ArminVB, А что мешает увеличить миникарту хотя бы вдвое? И при этом вывести ее на отдельной странице.

fantakt
Участник

# Дата: 18 Апр 2011 11:11:05 Цитата

Заметил еще баг, при наведении мышки на отряд соседа появляется сине подменю с инфой о местности, о юните и т.д. А у одного соседа такого меню не появляется, вываливается какое-то левое браузерное. Причем связано явно с юнитом, когда он с клетки сползает, на ней опять синее меню видно Улыбка Наверное очень большой отряд ходит?

kaizer
Судья

# Дата: 18 Апр 2011 11:59:17 Цитата

зарегистрировался, мало что понял, по крайней мере информативность быстрого старта никакая, будет время поразбираюсь

fantakt
Участник

# Дата: 18 Апр 2011 12:24:10 Цитата

С инфой вообще грустно Улыбка

ArminVB
Участник

# Дата: 18 Апр 2011 12:25:59 Цитата

Граница не сжимается миникарта отображает то что ты просматривал в текущей сессии браузера.

Можно увеличить миникарту, fantakt, я не спорю =)

ArminVB
Участник

# Дата: 18 Апр 2011 12:26:59 Цитата

Про подменю - был такой баг но не смогли вычислить как он точно проявляется...

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 23 . 24 . 25 . 26 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]