Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Другие Цивилизации / The Fate of Nation
<< 1 ... 18 . 19 .  . 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
ArminVB
Участник

# Дата: 7 Май 2011 19:23:14 Цитата

Sungirl, я не хочу делать такой жесткий уклон на оборону как ты предлагаешь.

Я считаю сила атаки приблизительно должна быть равна силе защиты. Ну или сила защиты в 2-3 раза больше. Но ты предлагаешь ее сделать в 10-100 раз больше - это не реально. Игроки хотят нападать и получать что-то за это. Иначе эта не игра, а веселая ферма.

ArminVB
Участник

# Дата: 7 Май 2011 19:32:19 Цитата

Сейчас и так у защищающихся есть возможность увеличить силу на 75% При том что нападающие свою силу никак увеличить не могут. + У защищающихся городов жители обороняются. Итого если игрок не лузер ему достаточно отстроить войско в половину того что есть у противника и он сможет победить. А нападавшему соответственно нужно постараться отстроить в 2 раза большие войска для надежного нападения. Но даже если нападающий выиграет - он в лучшем случае вынесет еду - которая имеет хоть какую-то ценность для него. Окупить потерянные войска украденным производством не получится, если оборона в городе была.

То есть складывается баланс. Ввиду ограничения войск есть смысл отстраивать их и сливать в боях - все равно производство простаивает и теряется. А при сливе войск есть шанс украсть еду. То есть через военные действия мы можем увеличивать население.

Все реалистично и динамично.

akasoft
Участник

# Дата: 7 Май 2011 20:48:42 Цитата

Что-то я забыл, а сколько всего периодов будет?

На нетбуке (1024на600) на новой форме наук кнопка закрытия (с крестиком) теперь просто не видна. Ужос. Улыбка Приходится перезагружать страничку.

Ещё там же, по моему, не самая удачная идея, что щелчок по вопросику делает одно, а по остальной части кнопки -- совсем другое.

Chiter89
Участник

# Дата: 7 Май 2011 21:22:56 Цитата

баг кстати с ростом неисчез..
вон евген зареген уже несколько дней но всё равно 51 наса))

MbICJIu_BCJIyX
Участник

# Дата: 7 Май 2011 22:39:55 Цитата

Я так понял у юнитов приоритет по передвижению стоит на то,что бы как можно лучше было разведать,а если уж если гор нету,то как можно быстрее добраться... Очень неудобно для меня,возле города 2 горы и лесополоса параллельно,так они все время при возвращении лезут через эти проклятые горы я уже и тропу им проложил через лес,а им все равно. времени по 3 клетки их переправлять нету,и маршрут задать никак нельзя. Придумать бы что нибудь для этого.

ArminVB
Участник

# Дата: 8 Май 2011 05:40:59 Цитата

Что-то я забыл, а сколько всего периодов будет?

Будет много я надеюсь) Но для начала античность надо осилить.

ArminVB
Участник

# Дата: 8 Май 2011 05:43:38 Цитата

Ещё там же, по моему, не самая удачная идея, что щелчок по вопросику делает одно, а по остальной части кнопки -- совсем другое.

У меня вроде одно и тоже делает... А в чем разница у тебя?

ArminVB
Участник

# Дата: 8 Май 2011 05:45:49 Цитата

баг кстати с ростом неисчез..
вон евген зареген уже несколько дней но всё равно 51 наса))

Население обновляется только когда игрок заходит в игру или когда его атакуют. Напади на него - население станет 101 скорее всего - по максимуму начального жилья.

ArminVB
Участник

# Дата: 8 Май 2011 05:47:00 Цитата

Я так понял у юнитов приоритет по передвижению стоит на то,что бы как можно лучше было разведать,а если уж если гор нету,то как можно быстрее добраться... Очень неудобно для меня,возле города 2 горы и лесополоса параллельно,так они все время при возвращении лезут через эти проклятые горы я уже и тропу им проложил через лес,а им все равно. времени по 3 клетки их переправлять нету,и маршрут задать никак нельзя. Придумать бы что нибудь для этого.

Планируется сделать выбор нескольких точек перемещения сразу.

Sungirl
Участник

# Дата: 8 Май 2011 06:53:14 Поправил: Sungirl Цитата

ArminVB: Но ты предлагаешь ее сделать в 10-100 раз больше
Ой, что-то я не вижу нигде 100 раз ВАУ!

Ну да ладно, ArminVB, тебе виднее Подмигивание

Хотя оборона предусматривает не только защиту городов, но и защиту своей территории :akm: Так что все-таки определенный бонус к силе (не только защиты, но и атаки) на своей территории вполне можно было юнитам и дать Маньяк

Я, собственно, к чему пишу это?
Чтобы отбить у игроков желание похулиганить на чужой территории, чтобы война выигрывалась не количеством, но качеством юнитов :akm:

Я не против войны как таковой :akm: Хочешь воевать - воюй как положено - строй качественную армию, бери с собой катапульты, пушки, лучников тех же :akm: А хочешь похулиганить охотниками, пограбить территорию, завалить противника заурядными дешевыми войсками, то ты получишь от защитников на орехи Маньяк :akm: Маньяк

Так что помоги защищающимся оборонять не только свой город, но и свою территорию :akm:

Sungirl
Участник

# Дата: 8 Май 2011 07:00:17 Цитата

Кстати, ArminVB, какие еще боевые юниты, кроме охотников, есть в игре?

Да хоть какое-нибудь подобие мануала по игре все-таки хорошо было бы на вашем сайте выложить.
Чтобы не только игроки в игре, но и все желающие смогли ознакомиться с конкретными игровыми моментами Подмигивание
По-моему, хуже от этого точно бы не было wink

Sungirl
Участник

# Дата: 8 Май 2011 07:45:36 Поправил: Sungirl Цитата

ArminVB: Так ведь каменный век - как тут деньги можно ввести?
Ну не знаю Хз В Циве ведь есть золото (по сути, это деньги Подмигивание ) с самого начала игры Улыбка
Так что, по сути, деньги в Циве есть еще до открытия технологии "Деньги" Широкая улыбка

Все-таки в игре должна быть какая-то универсальная ценность.
То, что денег как таковых нет, не отменяет необходимости в наличии и использовании такой ценности Подмигивание

Ну ладно хоть в античности деньги будут и то хорошо Одобрение, а пока придется охотников едой, шестеренками камнем и глиной поддерживать Широкая улыбка
Правда, до античности еще дожить надо wink

Поддержка юнитов щитами (а колонистов еще и пищей) была в Цив1. Не знаю, как уж там было в Цив2, однако уже в Цив3 не было привязки юнита к конкретному городу (и это очень хорошо), перешли на денежное содержание войск (кстати, кое-какие юниты в Цив3 отнимают население, да и призыв там есть, и ускорение производства в городе за счет жителей Подмигивание )

Sungirl
Участник

# Дата: 8 Май 2011 07:52:26 Цитата

ArminVB: все равно производство простаивает и теряется
А вот такого быть не должно :dont: Цива тоже грешит тем, что зачастую строить кроме юнитов нечего. И это очень плохо :adr:

Надо бы ввести побольше зданий, чтобы всегда у игрока была возможность строить что-то еще, а не только юниты wink

Когда игроку нечего строить, кроме юнитов - это очень-очень-очень плохо Несогласие

Но я так поняла, что у тебя в игре в городе может быть несколько одинаковых зданий (это очень хорошо), так что у игрока должен всегда быть выбор зданий.
Например, построить еще амбар, или еще частокол, и еще землянку ведуна, кузницу там, мельницу какую-нибудь, в античности разнообразие рынков, базаров и банков должно бы появиться wink
Построить постройки, ускоряющие рост населения, увеличивающих пищу, шестеренки, науку, деньги (в античности) в городе Подмигивание
На крайний случай пусть можно будет производство на науку/капитал/культуру переключать Подмигивание

В общем, еще один недостаток Цивы - "строить нечего, кроме юнитов" - должен быть в твоей игре успешно преодолен wink

Кстати, ArminVB, как можно ускорить производство в городе в твоей игре? Подмигивание

Fitovec
Участник

# Дата: 8 Май 2011 09:14:41 Цитата

Посмтройте чудо

akasoft
Участник

# Дата: 8 Май 2011 12:14:53 Цитата

А что это со скоростями перемещения? Ещё раз всё замедлили? Улыбка

ArminVB
Участник

# Дата: 8 Май 2011 13:41:10 Поправил: ArminVB Цитата

А что это со скоростями перемещения? Ещё раз всё замедлили? Улыбка

Черт - кажется по ошибке закоммитал 200 секунд на клетку - сча исправлю

ArminVB
Участник

# Дата: 8 Май 2011 13:43:33 Цитата

Кстати, ArminVB, как можно ускорить производство в городе в твоей игре?

В каменном веке нельзя. В а античности конечно будут специальные постройки.

akasoft
Участник

# Дата: 8 Май 2011 14:10:22 Цитата

ArminVB: А в чем разница у тебя?

Ну как же, на странице исследований есть кнопки зелёные при наведении с вопросительным знаком в кружке. Если щёлкнуть на кнопку, то начинаем исследовать эту науку. А если по вопр. знаку - то всплывает формочка с описанием, но переключения не происходит. Можно типа ознакомиться, что к чему. Но можно пролететь со щелчком, и бац -- наука исследована полностью. Улыбка Что иногда неожиданно. Смех

ArminVB
Участник

# Дата: 8 Май 2011 15:13:10 Цитата

В файрфоксе такого нету. Какой у тебя браузер?

akasoft
Участник

# Дата: 8 Май 2011 16:51:26 Цитата

firefox 3.6. Широкая улыбка

Прикрепленный файл: ff_sci.png (429 Кб)

akasoft
Участник

# Дата: 9 Май 2011 13:41:13 Цитата

Выявлена закономерность, особенно печальная для практикующих собирательство. При сборе ресурсов охотниками/рабочими на лесах наступает переполнение, когда свободное место иссякает и накопленные ресы обнуляются. Особенно прикольно было терять по 8-16 кил шестерёнок в предыдущей игре. Думал, это типа из-за обновления сервера на лету.
Ожидалось, что когда у несунов свободного места не остаётся -- они просто перестают собирать. Хз

По моему, самый зверский баг. Улыбка

Пока же придётся собирать аккуратно, чтобы вернуться в город чуть-чуть пустым. А то время будет потрачено зря. Улыбка

p.s.: В support написал.

ArminVB
Участник

# Дата: 9 Май 2011 20:16:05 Поправил: ArminVB Цитата

По моему, самый зверский баг

Да - баг, сейчас буду смотреть. Но это точно не всегда возникает когда переполнение. Я много раз ходил с переполненными ресами. Нужно смотреть подробнее ситуацию. Может ты нападал на кого по пути или на тебя напали?

Письмо через саппорт получил.

akasoft
Участник

# Дата: 9 Май 2011 21:17:38 Цитата

Нет, не было нападения. Просто шёл с дальних далей, собирал.
В предыдущей игре дивизия грабила-грабила, а когда пошла назад -- бац и обнуление. Т.е. сброс ресов в процессе движения.

Рискну предположить, что где-то, где обслуживается движение по клеткам, дающим или не дающим ресы, возможно с применением рандома в условии. Потому что действительно не всегда, если учитывать, что отряд из одного охотника чётко лазит с двумя еды, и хотя я за ним пристально не следил, но в 0 и 1 он на глаза не попадался. Либо условие выполняется тогда, когда не надо. Например, если приоритеты не скобками задать, а в порядке приоритетности операторов. В общем, сначала наудачу прошманал бы те места, где задействован генератор случайных чисел или вероятностей в условиях. Хз

dm_CaT
Участник

# Дата: 9 Май 2011 21:21:03 Цитата

А может обнуление происходит, если ресы нафармить до предела, а затем пройтись по лесам и собрать ещё ресы, сверх лимита.

MbICJIu_BCJIyX
Участник

# Дата: 9 Май 2011 21:51:16 Цитата

у меня пишет что я потерял 1190 войск,но этого быть не может. это какой то лаг. Мне то все равно,но для общего дела решил сообщить.

<< 1 ... 18 . 19 .  . 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]