Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Другие Цивилизации / The Fate of Nation
<< 1 ... 18 . 19 . 20 . 21 . 22 . 23 .  . 25 . 26 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
ArminVB
Участник

# Дата: 23 Май 2011 12:03:15 Цитата

akasoft,

1. Выделенный. Статистика собирается - сервер лег из-за ограничений по максимальному количеству соединений причем загрузка была 5%. Регистраций было больше 1000 и заходов под 10 000 посещений.
2. Есть.
3. Не понял как это должно работать
4. Очередей заданий пока нет нигде. Если ты про крон его тоже нету.
5. Как именно хранить? Сейчас мы ми храним персонально каждому пермишены на карту. Или ты предлагаешь продублировать поля с данными по клетке в пермишены? Не думаю что это хорошая идея.

ArminVB
Участник

# Дата: 10 Июн 2011 00:55:45 Цитата

Завершился наконец-таки конкурс Микрософта. Мы получили место в номинации "Honorable Mentions" http://habrahabr.ru/blogs/html5/119840/

Не скажу что я доволен но это лучше чем ничего.

По поводу конкурса написал статью на хабр http://habrahabr.ru/blogs/html5/119840/

kaizer
Судья

# Дата: 10 Июн 2011 10:19:04 Цитата

Побеждать на конкурсах микрософт надо изнутри Широкая улыбка А так сделал и приперся тут нежданный Смех

fantakt
Участник

# Дата: 10 Июн 2011 10:35:54 Цитата

Что-то там остальные проекты как-то не тянут на стратегии, аркады какие-то, головоломки...

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 10 Июн 2011 11:32:07 Цитата

Соглашусь, что ФоН выглядит заметно лучше остальных на конкурсе - но как цивер, я наверняка субъективен. И наверняка мы не узнАем, по каким критериям НА САМОМ деле отбирался победитель - но вряд ли по критерию "самая интересная игра", тем более - стратегия Улыбка

Понравился комент skynoname на Хабре:
азартный геймер, могу сказать, что Вас возненавидят за эти 10_так_медленно_тикающих_часов. Люди, подвисшие на какую-нибудь очередную «гаму» задолбаются столько ждать. Тем более это не явное решение проблемы рейтинга и равного положения участников: опять же, некоторые работают, некоторые другими делами занимаются, причем все в разное время! Тут не угадать, надо вычислять по статистике посещений в плане возраста. Обычно школьники и студенты просиживают за игрой по ночам, люди постарше иногда любят вечером зайти немного после работки отдохнуть… тут нужен какой-никакой статистический анализ посещения сайта, либо разбиение логики в самой игре на дни и ночи и распараллеливание этой логики между всеми игроками, чтобы, к примеру,
— одни сделали усовершенствования — прошло 2_игровых_отрезка_времени (game_day, GD);
— повесить timer на то, чтобы люди, у которых прошли эти GD, подождали людей, у который еще этот процесс не начат;
— те, кто совсем забил на игруху (к примеру, не пользуется уже дней 20) — те не учитываются в подсчете GD или скидываются в более_низшую_группу с GD меньшим, чем у той группы, в которой они были…
Короче, тут еще надо конечно думать… )

Статанализ, разбиение и распараллеливание логики - это все попытки сделать из говна пулю. В сложной игре, стратегии зависимость игроков от возможностей других игроков зайти в игру растет просто экспоненциально, и очень правильно, даже поэтично назвал Скайноунэйм - "10_так_медленно_тикающих_часов" Улыбка

Еще никому не удалось сделать действительно многопользовательскую стратегию, хоть близкую к Циве. И почти уверен - не удастся.

Невозможно это В ПРИНЦИПЕ. Если игра действительно серьезная - то в ней много критических моментов: или все настроят автостопы на крит. моменты и игра будет часто останавливаться и остальные задолбаются ждать; или игрок будет пропускать эти крит. моменты - и сильно терять позиции.

Нормально зацепит и можно будет играть только в сингл на сервере.

Успехов вам, Армин, в дальнейшем развитии - какой бы ты путь ни выбрал Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 10 Июн 2011 12:47:25 Цитата

"Поиграл в Травиан и решил, что смогу сделать не хуже" - это не вариант Улыбка От травиана надо уходить как можно быстрее. ПМСМ Улыбка

ArminVB
Участник

# Дата: 10 Июн 2011 12:52:38 Цитата

Спасибо Yorick, но я всетаки постараюсь сделать именно стратегию и именно хорошую =) Надеюсь что получится.

ArminVB
Участник

# Дата: 10 Июн 2011 12:53:15 Цитата

fantakt, так вот от мысли что нужно уходить от травиана и возникла идея создать FN =)

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 10 Июн 2011 13:10:35 Поправил: Yorick Цитата

ArminVB: fantakt, так вот от мысли что нужно уходить от травиана и возникла идея создать FN =)
Ты бы вел где-то список - чем УЖЕ ФоН стал "в стиле Цивы" Улыбка Конкретно, а не общее описание на сайте игры.

Ох, не верю я в эффективность разработки игры "снизу вверх"... Что-то делать, не видя точно, какой предполагается свет в конце тоннеля...

fantakt: От травиана надо уходить как можно быстрее.
Куда уходить, fantakt?

fantakt
Участник

# Дата: 10 Июн 2011 13:22:16 Цитата

Лично я ухожу в Панспермию Улыбка Звал желающих, но пока никто не идет Улыбка

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 10 Июн 2011 13:46:53 Поправил: Yorick Цитата

fantakt: Лично я ухожу в Панспермию
Но ведь это ДАЛЕКО не Цива? Даже в пределах "околоцивных" игр трудно собрать собратьев по оружию - а уж если уходить так далеко...

fantakt
Участник

# Дата: 10 Июн 2011 13:57:59 Цитата

Не цивой единой жив человек Улыбка Но не зря же мы в мозгоштурме сидели столько времени...

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 10 Июн 2011 14:07:54 Цитата

И что мы высидели такого, что может пригодиться в панспермии?

...И все же мой выбор - именно жанр, близкий к Циве: 1. глобальная, 2. реалистичная, 3. альтернативно-историческая стратегия.

kaizer
Судья

# Дата: 10 Июн 2011 14:52:22 Поправил: kaizer Цитата

а я не вижу ничего плохого в травиановской механике. А уж в применении к космосу сам бог велел - в полетел атаковать вошел в гипер-вышел из гипера и сразу атака.

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 10 Июн 2011 15:05:59 Цитата

...это как в "немного дебильной" Цив5: ты прижал сухопутного врага к берегу, а он скок - и уплыл от тебя по океану lol Правда, и ты можешь, скок - и догоняй его по волнам, брызгайтесь друг в друга, пузырьки пускайте.

fantakt
Участник

# Дата: 10 Июн 2011 16:05:08 Цитата

Yorick: 3. альтернативно-историческая стратегия.

Предположим, вместо компьютеров с их виртуальными мирами, человечество поехало в космос, осваивать Луну и Марс, чем не альтернативная история?

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 10 Июн 2011 17:49:38 Цитата

fantakt: Предположим, вместо компьютеров с их виртуальными мирами, человечество поехало в космос, осваивать Луну и Марс, чем не альтернативная история?
Я говорил "альтернативно-ИСТОРИЧЕСКАЯ", т.е. очень тонкий сегмент - и без фантастики, коей неизбежно будет "игра про будущее", без мистики типа орков или динозавров,- и вместе с тем чтоб нации, материки, география стран, а может даже немного изобретения были другими.

fantakt
Участник

# Дата: 10 Июн 2011 20:56:19 Цитата

Если бы у Наполеона были танки на паровой тяге, то многое бы могло измениться. Пароход ему предлагали, но он отказался. А так история могла бы пойти совсем по другому Улыбка

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 10 Июн 2011 21:49:02 Цитата

Дык я о том же, целое направление в фантастике ж есть - стим-панк.

Ктулху
Участник

# Дата: 10 Июн 2011 22:57:57 Поправил: Ктулху Цитата

Yorick:
скок - и догоняй его по волнам, брызгайтесь друг в друга, пузырьки пускайте.

сколько ненависти в этих словах Смех

и кстати АрминВБ: что там с античностью?

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 11 Июн 2011 10:40:14 Поправил: Yorick Цитата

Ктулху: сколько ненависти в этих словах
Не ненависти, а презрения.

Sungirl
Участник

# Дата: 11 Июн 2011 11:32:59 Цитата

ArminVB: Завершился наконец-таки конкурс Микрософта. Мы получили место в номинации "Honorable Mentions" http://habrahabr.ru/blogs/html5/119840/
Не скажу что я доволен но это лучше чем ничего

ArminVB, не переживай, на самом деле твоя игра лучшая wink Прав fantakt- fantakt: Что-то там остальные проекты как-то не тянут на стратегии, аркады какие-то, головоломки.

Yorick: И наверняка мы не узнАем, по каким критериям НА САМОМ деле отбирался победитель - но вряд ли по критерию "самая интересная игра", тем более - стратегия Улыбка
На самом деле все просто
Цитирую отсюда
Микрософту особо лестно, что оно работает в их браузере лучше, чем в остальных (о чём как бы намекнул XaocCPS), потому они и отдали этому говну первое место

Ктулху: АрминВБ: что там с античностью?
Вы давайте там действительно за античность беритесь Работа И очередь построек сделайте :dont: Улыбка

Yorick: никому не удалось сделать действительно многопользовательскую стратегию, хоть близкую к Циве. И почти уверен - не удастся
Yorick, а как же E-Civ? wink

Yorick: Невозможно это В ПРИНЦИПЕ. Если игра действительно серьезная - то в ней много критических моментов: или все настроят автостопы на крит. моменты и игра будет часто останавливаться и остальные задолбаются ждать; или игрок будет пропускать эти крит. моменты - и сильно терять позиции

Все-таки, Yorick, ты абсолютно прав. Если и делать мультиплеер в Глобальной Стратегии, то ход должен происходить по типу PBEM, т.е. в духе E-Civ Подмигивание

ArminVB: я всетаки постараюсь сделать именно стратегию и именно хорошую =) Надеюсь что получится
Успехов тебе, ArminVB.
Хоть и не нравятся мне реалтаймовские онлайнки, но может быть, в свете всеобщего "оказуаливания и примитивизации" такой подход с расчетом на "широкие массы" будет лучше, чем сложная интеллектуальная игра типа Цивы и E-Civ, да еще с элементами ИИ Улыбка

В общем делайте свое дело, меня слушайте, но реализовывать все мои советы не надо - я давно поняла, что ничего не понимаю в современном бизнесе wink, особенно той его части, что касается онлайн игр Широкая улыбка

ArminVB
Участник

# Дата: 11 Июн 2011 13:49:43 Цитата

Античность будем накатывать частями. Как минимум 3 части.

Всего в античности будет 23 исследования, 12 построек, 7 юнитов, 1 улучшение, 6 ресурсов и 9 чудес света.

Скоуп первой части уже определили: 7+1 исследований, 5 новых построек(некоторые заменят существующие), 3 ресурса, 1 улучшение и 1 чудо света.

7 исследований:

- Колесо
- Разведение лошадей
- Средиземноморская триада (оливки, пшеница и виноград)
- Письменность
- Обработка мрамора
- Гончарный круг
- Ткачество

5 построек:

- Дворец
- Ткацкий станок
- Конюшня
- Ручная мельница
- Мастерская

3 ресурса:

- Мрамор
- Оливки
- Виноград

1 чудо света:

- Древняя Олимпия.

Все это ляжет на текущую бизнес логику без изменений - то есть код дописывать не нужно - только нарисовать иконки и готово.

Уже нарисовано:

- новые изображения городов на карте в греческом стиле

- иконка исследования для каменного века "Греческая культура" - в будущем будет выбор из нескольких культур - игрок сможет выбрать по какому пути идти.

- Иконка дворца который заменит землянку старейшины.

- Иконка конюшни - она будет увеличивать прирост лошадей которые понадобиться в большом количестве.

- Иконка ресурса мрамора

- Иконки улучшения "Дорога" - будет строиться взамен тропы.

На втором этапе создания Античности будет по интереснее:

- появится новая страница в интерфейсе - "Торговля" - где можно будет покупать и продавать свои ресурсы.

- появится добыча денег с клеток где построена дорога.

- появится ускорение строительства в 2 раза за деньги.

- появятся 3 новых юнита.

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 11 Июн 2011 14:18:15 Поправил: Yorick Цитата

Sungirl: Yorick: никому не удалось сделать действительно многопользовательскую стратегию, хоть близкую к Циве. И почти уверен - не удастся
Yorick, а как же E-Civ?

Поймала Улыбка Поправлюсь: ЖИВУЩУЮ игру.

Кстати, Саня, заглянь в тему о возможном режиме мультиплеера - интересно твое мнение.

Ведь респект Армину - он правильно, а главное, честно, сказал в своей статье: "Так же стоит заметить что мало кто переживает больше 2-ух перезапусков".

ArminVB
Участник

# Дата: 23 Июл 2011 13:05:53 Цитата

Сервер перезапущен - появился переход в античность и конкурс в котором можно выиграть реальные деньги!

Кроме того недавно появилась страница платных опций - кому не безразлична игра прошу воспользоваться. =)

В ближайшие дни в планах сделать очередь строительства, чтобы не напрягать игроков частыми заходами в игру.

<< 1 ... 18 . 19 . 20 . 21 . 22 . 23 .  . 25 . 26 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]