Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Русские в Ладдере / Место открытого общения (НОВОСТИ, разговор на любые темы о Ладдере)
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Uncle_Givi
Участник

# Дата: 23 Окт 2006 15:00:34 Цитата

Да, "универсальность" топора в варлордах сильно поубавили. Кроме того, рубка леса до изучения математики приносит совсем немного молотков, но, тем не менее, иногда целесообразно. В FFA и CTON много случайных факторов. Попадется тебе к примеру сосед агрессор (привет Quinto) и начнет тебя "плющить" с самого начала игры дуболомами, при этом загонит в задницу по развитию и тебя, и себя. Если при этом есть игроки, которые все это время спокойно развиваются (care bears), то по очкам и науке тебя обойдут. В общем в FFA и CTON с числом играющих больше 3 эффективность агрессии очень и очень сомнительна.

Во-первых, оголяешь тылы, т.е. в то время, когда основная часть твоей армии находится на территории соседа, к тебе может "заглянуть" другой сосед;
во-вторых, большая армия увеличивает расходы+ теряется темп для экономического развития;
в-третьих, если у соседа уже есть катапульты, то соваться к нему совершенно точно чревато (к этому моменту практически весь лес уже вырублен, т.е. бонуса +50 (75)% не получить).

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 23 Окт 2006 15:35:51 Цитата

Uncle_Givi, эт ты меня зря так сразу в агрессоры записал. Улыбка Ну напал раненько один раз, и только. Да и в развитии я не отставал, начал даже по территории другого соседа шалить. А в попу попал, это когда две армии двух других наций ко мне пришли пройдя через земли моих соседей. Вот тут уже не реально было развиваться.
Эффективность ранней агрессии есть, если есть преимущества: ранние кони или аксмены.

Uncle_Givi
Участник

# Дата: 23 Окт 2006 15:51:17 Цитата

Квинто, да я шутки ради. Не соврешь-красиво не расскажешь, сам понимаешь. Расскажи лучше в чем эффективность ранней агрессии. Одного соседа ты можешь вынести и даже двух, но это не гарантирует победы.

З. Ы.

В дуэли ранний раш эффективен 100 %, даже спорить не буду, втроем, наверное, тоже. А вот дальше вопрос.

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 23 Окт 2006 16:01:03 Цитата

Uncle_Givi
Ну вот, например, в игре (турнир3), где ты вылетел по тех.причинам в самом начале. Зевс имел медь в черте первого города, играл зулусами - они как кони, только лучше Улыбка. Один из его близжайщих соседей - Капак даже в районе второго города не имел ни медь, ни железо. И где был в конце Капак, а где Зевс? У меня, тоже соседа Зевса, тоже медь достал только третьем городом. И поэтому он был обезопасен от меня по-крайне мере.

Uncle_Givi
Участник

# Дата: 23 Окт 2006 16:06:43 Цитата

Квинто, это говорит только о том, что Zevs пока не очень сильный игрок (я сам легко и непринужденно его вынес в 5 игре), а Jubatus, напротив, очень и очень неплохой дояр.

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 23 Окт 2006 16:10:54 Цитата

Uncle_Givi
Но согласись, что польза от раша Зевса была бы очень эффективной - вынести двух близжайщих соседей. Остальные трое были на другом конце карты и еще долго не появились бы в пределах видимости. Полкарты твои - развивайся как хочешь! Улыбка

Uncle_Givi
Участник

# Дата: 23 Окт 2006 16:36:17 Цитата

Ну хорошо, в чем то соглашусь (по конкретной ситуации смотреть надо). Но по опыту пятой игры сделаю свою ремарку. Специально выбрал для игры Августа (cre/org), хотел повоевать :crazy:. Играли впятером:

ваш покорный слуга (Август)
Ali Garch (Токугава)
Jubatus (Мали)
Zevs (Александр)
swan (aka deneb(?) по-моему) (Ван Конг)

Очень быстро завалил Zevs-a (классика жанра, первый топор отрезает от меди, дальше дело техники), что примечательно старт у него по ресурсам был супер (и бронза, и коняшки, и камушки-все, что душа пожелает). Со swan-ом было сложнее (ему дарил современные юниты Jubatus), но в итоге опустил его ниже плинтуса, разрушил город с пирамидами+поломал все улучшения. А вот Jubatus-a уже ниасилил. Ali Garch его, к сожалению, никак не тормошил, в итоге он оторвался в развитии. Результат: двоих фактически завалил, но все равно не первый.

Sergio_25
Участник

# Дата: 23 Окт 2006 23:14:01 Цитата

kaizer:Если не ганди то наполеон или хуанг. Больше вариантов нет - это явные лидеры.

Такой фанат мечников, а про нации с спецмечниками не упомянул: монтесума, цезарь.

True
Участник

# Дата: 24 Окт 2006 16:16:02 Поправил: Модератор Цитата

Вот то, что нас скорее всего ждет в новом патче: (наконец-то стены стали важныУлыбка )

http://www.civru.com/2674

Sergio_25
Участник

# Дата: 25 Окт 2006 20:28:24 Цитата

True:в новом патче

Вот уж любители патчей, только один поставишь - качай новый.. Надеюсь он будет касаться только варлордов а не просто Цивилизации 4

NeroWolF
Участник

# Дата: 31 Окт 2006 23:44:26 Цитата

вышел патч для Варлордов 2.08. лежит тут:
http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=3344
он обновляет экзешник, так что опять требует cd-rom....в общем игру пока запустить не удается...

SergeyAcer
Участник

# Дата: 1 Ноя 2006 10:02:12 Цитата

скачал патч на фаргусе, а он вообще у меня игру не видит!!! похоже придется лицензионку брать(

NeroWolF
Участник

# Дата: 1 Ноя 2006 10:33:02 Цитата

Лицензионные Варлорды у нас не продаются...

Jubatus
Участник

# Дата: 1 Ноя 2006 11:06:38 Поправил: Jubatus Цитата

Сколько знакомых лиц!!! Улыбка

Uncle_Givi:Играли впятером:

ваш покорный слуга (Август)
Ali Garch (Токугава)
Jubatus (Мали)
Zevs (Александр)
swan (aka deneb(?) по-моему) (Ван Конг)

Очень быстро завалил Zevs-a (классика жанра, первый топор отрезает от меди, дальше дело техники), что примечательно старт у него по ресурсам был супер (и бронза, и коняшки, и камушки-все, что душа пожелает). Со swan-ом было сложнее (ему дарил современные юниты Jubatus), но в итоге опустил его ниже плинтуса, разрушил город с пирамидами+поломал все улучшения. А вот Jubatus-a уже ниасилил. Ali Garch его, к сожалению, никак не тормошил, в итоге он оторвался в развитии. Результат: двоих фактически завалил, но все равно не первый.

Между прочим дарить swan'у юниты я начал после того как ты напал и прошел вглубь территории. Он меня попросил помочь от тебя защититься от тебя. И совсем не современные они были: топоры я ему дарил. Это уже намного позже, под конец игры я ему дал пару мейсменов.
Во-вторых, насчет Ali Garch не тормошил: а ваш совместный десант из 7 или 8 конелуков какже? Если бы я его чудом не заметил, то лишился бы сильного производительного города. Ну а асилить меня в конце игры была уже не судьба: у меня кавалерия первая появилась, а у вас я даже средневековых юнитов не видел. Улыбка

Uncle_Givi
Участник

# Дата: 1 Ноя 2006 11:27:37 Цитата

Jubatus:топоры я ему дарил.

Нед. Ты ему еще арбалетов дал Смущение .

Jubatus
Участник

# Дата: 1 Ноя 2006 20:09:40 Цитата

Uncle_Givi:Нед. Ты ему еще арбалетов дал .
1 арбалета дал. Но это было уже после разрушения его города. Потом ты на меня пошел и он меня уже снабдил 2 или 3 длиннолуками. А когда я атаковал Али его город защищали преторы.

Hoher
Участник

# Дата: 5 Ноя 2006 17:07:36 Цитата

Где можно прочитать по русски правила ССС и СОТ турниров?

True
Участник

# Дата: 5 Ноя 2006 17:20:13 Цитата

Hoher:Где можно прочитать по русски правила ССС и СОТ турниров?
По-русски нет, да и не имеет смысла - важной информации не много - вполне хватит нормального английского - а у кого какие вопросы - обсуждаем перед началом турнира - когда и где собираться - написано в командных темах

Axius
Участник

# Дата: 6 Ноя 2006 04:42:11 Цитата

True, расскажи (в Раборе Полетов) как вам удалось обыграть GOD. Это ж круто! Улыбка

iliass
Участник

# Дата: 6 Ноя 2006 13:26:10 Цитата

GOD обыграли без проблем почти, а вот потом лоханулись! Улыбка

True
Участник

# Дата: 6 Ноя 2006 15:49:55 Цитата

Axius:True, расскажи (в Раборе Полетов) как вам удалось обыграть GOD. Это ж круто!
написал свои мысли по этому поводу в разборе полетов

mest
Участник

# Дата: 2 Дек 2006 09:21:15 Цитата

Сколько раз не лазил, ниразу не видел ладдер игры. почему,..

True
Участник

# Дата: 8 Дек 2006 11:44:44 Цитата

mest:Сколько раз не лазил, ниразу не видел ладдер игры. почему,..
Удивительно - ты попробуй полазить часов после 20-00 по Москве - игр полно: ladder cton, ladder teamer И прочее

фдуч
Участник

# Дата: 9 Дек 2006 09:30:54 Цитата

mest:Сколько раз не лазил, ниразу не видел ладдер игры. почему,..
Блин, такая же история...хотя играю всегда после 21.00..

True
Участник

# Дата: 11 Дек 2006 10:55:58 Цитата

фдуч:Блин, такая же история...хотя играю всегда после 21.00..
Ну как я выяснил у Мест - он вообще играет в ванилу Циву - Варлорды у него не установлены

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]