Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Русские в Ладдере / Место открытого общения (НОВОСТИ, разговор на любые темы о Ладдере)
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 .  . 7 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
NeroWolF
Участник

# Дата: 25 Янв 2007 11:02:34 Цитата

mest, это все разная статистика. например, average - в среднем, higher - самый высокий, streak - выигрыши подряд. используй промт или обычный словарик.

mest
Участник

# Дата: 25 Янв 2007 12:21:06 Цитата

Ну у меня хайтер 91.7 % что это означает.

iliass
Участник

# Дата: 25 Янв 2007 16:09:24 Цитата

Это означает "хорошо" Улыбка
BTW, Day Idle - это скока ты дней "бездельничал" и не играл в циву.

Али Гарх
Участник

# Дата: 26 Янв 2007 18:25:16 Поправил: Али Гарх Цитата

Если кликнуть по заголовку в таблице можно получить объяснение.

По порядку:
Rank - текущая позиция в ладдере, не отражает истинной силы игрока, т.к. чем чаще играешь тем выше будешь в ранге. С рангом связано название лиги - Ladder (англ. лестница). Выиграв у более сильного противника, игрок преодолевает половину расстояния между своим рангом и рангом противника, как бы поднимаясь по лестнитнице.

Name - ладдер имя, должно совпадать с GameSpy именем.

Win-Loss Records - победы и поражения игрока
- Lifetime - за всё время
- Week - за текущую неделю
- Month - за текущий месяц

Skill Rating - pейтинг, главный показатель определяющий силу игрока. Расчитывается по алгоритму в основе которого лежит формула Эло.

Win % - процент побед

Streak - последняя серия. Если число положительное, то побед. Если отрицательное, то поражений.

Days Idle - сколько дней бездействовал игрок.

Ranks Played - инфо по противникам с которыми сыграл игрок
- Average - усреднённое место всех противников
- Higher - процент противников имевших более высокий ранг

Highest Achieved - наилучшие показатели игрока за всё время пребывания в ладдере
- Rank - лучшая позиция в ладдере
- Skill - лучший рейтинг
- Streak - самая длинная беспроигрышная серия.

>Ну у меня хайтер 91.7 % что это означает.
Это означает, что 91.7 % твоих противников имели более высокий ранг. Обычно этот показатель большой у всех новичков.

Axius
Участник

# Дата: 1 Мар 2007 23:46:53 Цитата

Тут сегодня вместо тренировки команды все ушли играть в какой-то турнир, и мне стало интересно, что это и где. Поскольку кто-то упомянул civfanatics.ru, то я загуглил это и сразу же попал на "Форум клана RUS":

http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=49

О! У нас, оказывается, есть еще один форум! Замешательство Причем мне об этом ранее было совершенно неизвестно. Огорчение Сообщений там мало, но я прочитал, хоть форум и записан как "закрытый", а я там никогда раньше не был. Зато, когда я зарегился на главном форуме civfanatics.ru, доступ к тому форуму у меня пропал! :crazy: В общем, забавно.

А в каком именно турнире вы все там играете?

OT4E_
Участник

# Дата: 2 Мар 2007 08:31:13 Поправил: Модератор Цитата

Клан Рус возрождается вместе со всеми своими форумами. Улыбка Мы играем 3-ий сетевой турнир, уже заканчиваем, вчера сыграли первую игру финала.

NeroWolF
Участник

# Дата: 2 Мар 2007 14:18:46 Поправил: Модератор Цитата

Axius:О! У нас, оказывается, есть еще один форум! Причем мне об этом ранее было совершенно неизвестно. Сообщений там мало, но я прочитал, хоть форум и записан как "закрытый", а я там никогда раньше не был.
То, куда ты попал, не является пока форумом нашей команды. Эта папка (она кстати открытая) была создана уже давно модерами еще с подачи Тру. Сейчас там в основном общая инфа для новичков форума о ладдере. Так что нет ничего страшного, что ты об этом ничего не знал. Было бы что серьезное, все бы узнали. :rupor:
Т.К.
Axius:Зато, когда я зарегился на главном форуме civfanatics.ru, доступ к тому форуму у меня пропал! В общем, забавно.
А в каком именно турнире вы все там играете?

Доступ сюда и туда - совершенно не связан Подмигивание Здесь, чтобы войти в закрытые темы - надо войти под своим ником. На нашфанатиках тоже самое. В разделе Сетевые игры нет закрытых тем, кроме бункеров команд 3-го сетевого турнира (Nero`s team cup Улыбка ). Про этот турнир кстати речь и шла, вот ссылка на него: http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4991&pid=163408&st=180&#entry163408 хотя я уже вешал здесь, когда собирал народ на турнир (это еще до НГ было). там еще и папка есть - Третий сетевой турнир, где можно почитать отчеты и описания всех игр! Турнир действительно заканчивается. Тебя не звал лично только из-за формата турнира. Если надо было, то моя вина Подмигивание Исправлюсь Улыбка

OT4E_
Участник

# Дата: 2 Мар 2007 14:48:54 Цитата

конечно надо было, от тебя убыло бы, если бы ты позвал?

NeroWolF
Участник

# Дата: 2 Мар 2007 15:36:14 Поправил: Модератор Цитата

OT4E_:конечно надо было, от тебя убыло бы, если бы ты позвал?
я размещал здесь объяву - все могли прочитать. плюс Аксиус не очень любит такие типы игр. хотя пусть сам скажет, посмотрев тему турнира.

от4е, ты кстати готовишь 4-ый дуэльный турнир или забыл про него? пора уже набор проводить и правила/настройки вывешивать. если раздумал - Али сделает другой.

Али Гарх
Участник

# Дата: 2 Мар 2007 16:08:48 Поправил: Модератор Цитата

Есть ещё ладдер статистика по всем нашим игрокам http://ladder.civfanatics.ru/rating/. Обновляется раз в день. Если кого в списке нет, сообщайте мне на ali.garch[собака]gmx.net.

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 2 Мар 2007 16:27:03 Цитата

Али Гарх
Крутенько! а я и не знал что такое у нас есть. Улыбка

Axius
Участник

# Дата: 2 Мар 2007 20:35:00 Поправил: Модератор Цитата

NeroWolF:Axius:Зато, когда я зарегился на главном форуме civfanatics.ru, доступ к тому форуму у меня пропал! В общем, забавно.

Доступ сюда и туда - совершенно не связан Подмигивание Здесь, чтобы войти в закрытые темы - надо войти под своим ником. На нашфанатиках тоже самое. В разделе Сетевые игры нет закрытых тем, кроме бункеров команд 3-го сетевого турнира

Понятно, что логины между собой не связаны. Я зарегился там отдельно. Однако, форум клана RUS там именно закрытый, причем закрыт он только для зарегистрированный пользователей (вовнутрь не пускают), а без регистрации - читай сколько угодно! Широкая улыбка

NeroWolF
Участник

# Дата: 2 Мар 2007 21:21:45 Цитата

Axius:Понятно, что логины между собой не связаны. Я зарегился там отдельно. Однако, форум клана RUS там именно закрытый, причем закрыт он только для зарегистрированный пользователей (вовнутрь не пускают), а без регистрации - читай сколько угодно!
Интересно! я кстати сам седня гостем туда заходил. Наверно че-нить неверно прописали, я разберусь Подмигивание

Аксиус, так что насчет турнира 3-го, ты почитал? ответь как тебе установки, нам с отче интересно Улыбка

Axius
Участник

# Дата: 2 Мар 2007 22:20:21 Цитата

NeroWolF:Аксиус, так что насчет турнира 3-го, ты почитал? ответь как тебе установки, нам с отче интересно Улыбка

Я, наверное, торможу... Ни хрена вообще не понял, какие правила у этого турнира, и когда он играется. Кто когда сможет, и правила каждой партии - как договоримся, что ли? Объясните в двух словах тормозу. А то я привык к ладдерным турнирам, где все расписано в деталях.

OT4E_
Участник

# Дата: 3 Мар 2007 00:09:39 Цитата

2х2 карты c4f
по 6 человек в команде, каждая с каждой играет 2 игры: инленд и тбг - вот так
Завтра Неро, мы с Али сеня уже беседовали на этот счет и вроде бы пришли к компромису.

Axius
Участник

# Дата: 3 Мар 2007 00:55:16 Цитата

А когда игры? Какая эра? Какие критерии победы? Сколько ходов?

На c4f-картах - это странно. Это же получается практически OCC, ибо с первым городом на c4f ничто другое близко не сравнится. Но как любителя ОСС меня это привлекает. Играл как-то раз КТОН на c4f_inland - весело: столица и "пригороды".

Команды как формируются - на постоянной основе или от турнира к турниру? 3-й уже вроде заканчивается, а следующий когда?

Axius
Участник

# Дата: 3 Мар 2007 01:00:49 Цитата

Али Гарх:Есть ещё ладдер статистика по всем нашим игрокам http://ladder.civfanatics.ru/rating/. Обновляется раз в день.

Там число побед/поражений за неделю и месяц явно перепутано.

Али Гарх
Участник

# Дата: 3 Мар 2007 01:03:49 Поправил: Модератор Цитата

Axius:Там число побед/поражений за неделю и месяц явно перепутано.
Неперепутано. Просто неделя началась 26.02, поэтому и игр учтено больше.

NeroWolF
Участник

# Дата: 3 Мар 2007 01:24:52 Цитата

OT4E_:Завтра Неро, мы с Али сеня уже беседовали на этот счет и вроде бы пришли к компромису.
Вы-то пришли....

NeroWolF
Участник

# Дата: 3 Мар 2007 01:30:23 Поправил: Модератор Цитата

Morcar, Али Гарх, lexad
Большая просьба не собачится тут..всех четвероногих обсуждайте плизз в другом месте.
Тема совсем о другом. Посты не по теме удалены.

True
Участник

# Дата: 5 Мар 2007 15:08:55 Цитата

NeroWolF:Тема совсем о другом. Посты не по теме удалены.
Поддерживаю, правильно сделал

NeroWolF
Участник

# Дата: 13 Мар 2007 13:07:02 Цитата

14 марта на Наш-фанатиках стартует Мини-турнир формата CTON (Мини Сетевой Турнир-1)
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=5655&pid=168708&st=0&#entry168708

Регламент:

В рамках турнира планируется 4 игры.
Квалификация
14 Марта, Среда, 20:00 МСК.
17 Марта, Суббота, 15:00 МСК.
17 Марта, Суббота, 20:00 МСК.
ФИНАЛ
18 Марта, Воскресение, 20:00 МСК.

Общие положения:
-участники, занявшие первые 3 места в каждой из первых трех отборочных играх выходят в финал.
-игрок может в случае поражения участвовать в следующем отборочном.
-в случае отсоединения игрока ждут до 15 минут но не более 3-х раз.

Настройки:
карта: Inland_Sea
размер: Small (4-6 игроков), Standart (7-9) и Large (10 и более)
уровень моря в зависимости от числа игроков
эра: ancient
одновременные ходы
таймер: fast
130 ходов
city elim=2
без варваров с деревнями
allways war
выбор лидеров строго случайный

Организация:
Игроки регистрируются для участия в турнире и пишут в каком именно отборочном они хотели бы поучастовать. Зарегистрированные участники встречаются в лобби для проведения этапа. В случае отсутствия кого-либо из зарегистрированных игроков, остальные ждут его, но не более 30 минут после официального начала этапа. Любой желающий может прийти ко времени проведения отборочного этапа без регистрации и участвовать.

Прошу всех желающих записываться на сайте (ссылка выше), желательно, уточняйте время(этап), на который придете. Если никак не можете во время проведения этапов, то возможно создание дополнительного, оставляйте наиболее подробные объяснения.

Axius
Участник

# Дата: 13 Мар 2007 20:38:19 Цитата

NeroWolF:18 Марта, Воскресение, 20:00 МСК.

http://civ4players.proboards44.com/index.cgi?board=tournaments&action=display&thread=1173731150

(COT Ancient 4v4 стартует в 19:00 МСК).

Что делать будем?

NeroWolF
Участник

# Дата: 14 Мар 2007 01:31:53 Цитата

перенесем финал CTON-а.

OT4E_
Участник

# Дата: 14 Мар 2007 08:24:41 Цитата

Да, продлим, мне вообще придется пару этапов сдвинуть.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 .  . 7 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]