Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / "Совет по концепции" - "Мозговой штурм" / МЕГА-ВЕРСИЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ 6
Хроники:
  • Начало игры: 1, 2, 3, 4, 5
  • Вторая волна: 6, 7, 8
  • Три звезды: 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
  • Бразилия: 18, 19, 20, 21
  • Пустыня: 22, 23, 24
  • Посол Империи: 25
  • Свадьба Давида: 26, 27, 28
  • Выжженная земля и белый остров: 29
  • Бразилия: 30
  • Вояж флота: 31, 32, 33
  • Рождённый в пустыне: 34
  • Вояж флота: 35, 36
  • Нейстрия: 37
  • Ночь в Бельфоре: 38
  • Великий Шёлковый Путь: 39, 40, 41
  • Рыцари круглого стола: 42, 43
  • Саркофаг: 44, 45
  • Чёрная смерть: 46, 47, 48, 49, 50
  • Вояж флота: 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
  • Император: 58, 59, 60, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 48 . 49 . 50 . 51 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Егор Шатров
Участник

# Дата: 4 Ноя 2011 18:50:01 Поправил: Егор Шатров Цитата

Yorick - подскажи как принести пользу созданию Новой Стратегии, чтобы "свистки" стали "котлами и генераторами" в ваших понятиях. Не зря же ты Великий Маг. Мне интересно просто поговорить о новых моментах старой игры, а МЕГА-версия чисто объединяющее название для всех предложений, может и громкое, но всего лишь название. Почитал публикаций здесь повсюду и нашёл еле заметные крупицы нового для Игры, микроскопические. У меня то предложения по всем направлениям игры, и они перевешивают по-моему весь сайт, а он классный! Вот так я думаю!Придя просто со своими мыслями, здесь получил ушат помоев, глухой неприязни, море чванства, сайт отошёл от Цивилизации и обсуждает политику. До сих пор никто и не попытался даже хоть немного провести диалог. Жуткое впечатление. Услышал здесь столько негатива, сколько не встречал ни на одном сайте Интернета, хотя во многих участвую. Спасибо, что хоть ты СНИЗОШЁЛ и высказался про "свистки". Или удалить все мои посты, потому что мне неприятно, что их будут читать или игнорировать всякие "враги" с репутациями больших червей-опарышей или остаться и наблюдать как дымиться крематорий Игры?

Егор Шатров
Участник

# Дата: 4 Ноя 2011 19:01:15 Поправил: Егор Шатров Цитата

Мне придумывать новое ничего не стоит, у меня море придуманных игр и параллельная Цивилизация Идей ! Обрадовался когда нашёл этот сайт, но напрасно! Бывает! Хотя и здесь есть Штурман, Фантакт, Йорик, Смертин - и не зря они действующие Лица Цивилизации 6 ! Конечно вы ребята Умные, и уже Заумные, не обижайтесь. Всё гениальное - Просто! Свисток ещё п-р-о-с-в-и-с-т-и-т, до здравствует Егор Шатров ( репутация 5323).

fantakt
Участник

# Дата: 4 Ноя 2011 19:02:17 Цитата

Политика, как не странно имеет прямое отношение к цивилизации (не только к игре). Может быть по этому стратеги начинают интересоваться и политикой тоже, причем ее глобальными проявлениями. Твои идеи надо обсуждать с командой программистов, которые попробуют что-то сляпать на коленке для начала, на голом энтузиазме... А тут теоретики в основном Улыбка

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 4 Ноя 2011 22:29:24 Цитата

Егор Шатров: Yorick - подскажи как принести пользу созданию Новой Стратегии, чтобы "свистки" стали "котлами и генераторами" в ваших понятиях
(Здесь и дальше - все IMHO, т.е. я ес-но понимаю, что не могу гарантировать истинность своих высказываний, потому дальше "IMHO" постараюсь не повторять)

Я тебе уже писал в личке, повторю и здесь: ни я, ни кто другой из мозгоштурмовцев не знают, как создавать Новую Стратегию - иначе бы дело уже пошло. Но нет "наших понятий" - есть общие понятия: если идея правильная и своевременная - она пробивается, если нет - глохнет. Конечно, точно угадать, правильна ли твоя (моя, еще чья) идея трудно или невозможно: то ли она бестолковая, то ли не хватило энергии ее добить, как бывает путнику в пустыне не хватило сил проползти еще 100 м и увидеть за последним барханом оазис.

Не зря же ты Великий Маг
Спасибо, но можно я это восприму как лесть, не очень и заслуженную? Улыбка

Егор Шатров: Мне интересно просто поговорить о новых моментах старой игры
Но ты ж не говоришь, конкретно, а сказки рассказываешь. Какая ж от этого ПРАКТИЧЕСКАЯ польза?

Егор Шатров: У меня то предложения по всем направлениям игры, и они перевешивают по-моему весь сайт,
Ну я очень сомневаюсь, что ты прочитал хотя бы 10% Мозгоштурма. Ну, может это и не обязательно. А "предложений", поверь, здесь куча людей могли бы навалить валом - просто, надеюсь, в результате Мозгоштурма мы как минимум научились хоть немного оглядываться на реализуемость предложений.

Егор Шатров: Придя просто со своими мыслями, здесь получил ушат помоев, глухой неприязни, море чванства
Не, восприми с юмором - просто твои "тексты" действительно годятся больше для литературного подфорума "Альтерра" - мы уже много раз сосредотачивались не на беллетристике, а на конкретных, технологических вопросах, и были люди, которые реально немало умели - Сигизмунд, Deimon, akasoft (да и Аку что-то умеет - если час "оптимизировал" мой комп и тот не перестал работать Улыбка ), и все равно дело не сдвинулось и на миллиметр, а ты тут забежал и с ходу начал шашкой махать, и адекватно не реагировал пусть даже и на подколки, но все же корифанов Улыбка

Егор Шатров: До сих пор никто и не попытался даже хоть немного провести диалог
Ну я веду диалог - поможет? Подмигивание Анекдот знаешь - про мужика, как он заблудился в тайге, орет "Помогите!", тут из-за дерева медведь злой выходит:
- Чё кричишь?!
- Дык заблудился, думал кто услышит...
- Ну я услышал - помогло? Улыбка

Егор Шатров: Услышал здесь столько негатива, сколько не встречал ни на одном сайте Интернета, хотя во многих участвую
А где еще участвуешь - из стратегических?

Егор Шатров: Спасибо, что хоть ты СНИЗОШЁЛ и высказался про "свистки"
Я не снизошел - просто давно разочаровался в возможности создать Новую Стратегию, задолбал других и себя, потому молчу - сказать нечего. Но тем не менее, приветствую любую попытку в этом направлении (да плюс увидел общий сбор корифанов в твоей теме - ностальгия пробила Улыбка ) - вот решил тебя на секунду остановить и предложить задуматься: ТУДА ли и ТАК ли летишь?

Егор Шатров: Или удалить все мои посты, потому что мне неприятно, что их будут читать или игнорировать всякие "враги" с репутациями больших червей-опарышей или остаться и наблюдать как дымиться крематорий Игры?
...или попытаться задуматься, о чем тебе говорят, перевести разговор в конструктивное русло, и ДОКАЗАТЬ ВСЕМ, что ты можешь и ПРАКТИЧЕСКУЮ пользу принести, кроме "сказок"?

Aku_Aku
Участник

# Дата: 4 Ноя 2011 22:52:39 Цитата

Yorick: Я тебе уже писал в личке, повторю и здесь: ни я, ни кто другой из мозгоштурмовцев не знают, как создавать Новую Стратегию - иначе бы дело уже пошло

Я знаю.
Но у меня столько килобаксов нет. Широкая улыбка

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 4 Ноя 2011 23:04:18 Поправил: Модератор Цитата

Значит не знаешь - с килобаксами и я могу, "а вот ты мне Мурку сыграй!" Улыбка ((с) "Место встречи").

Из тех, кто мне попадался, дальше всех Пернатый Змей вроде ушел - и фирму создал http://www.totemgames.ru/ , и "Броненосцы" красивые вышли - другое дело, что это далеко не "стратегическое" направление.

Aku_Aku
Участник

# Дата: 4 Ноя 2011 23:23:45 Цитата

Yorick: Значит не знаешь - с килобаксами и я могу

Нет, не можеш.
Понималки не хватат. Улыбка
А без понималки... уже нужны не кило, а мегабаксы. Подмигивание И то, без гарантии.

Aku_Aku
Участник

# Дата: 5 Ноя 2011 11:46:18 Цитата

http://abcdefgh.livejournal.com/1400283.html
Широкая улыбка

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 5 Ноя 2011 12:08:49 Цитата

Я попытался почитать твою ссылку - но не нашел чего-то интересного.

Куда-то подевался Егор - и выходит, что мы с тобой опять ведем "тяжёлый и ненужный разговор" Улыбка

Тем не менее, для меня эта тема по-прежнему важна, потому я продолжаю, хоть бы и здесь, хоть и где попало:

Выходит, что мы с тобой одинаково (не)эффективны В КОНЕЧНОМ РЕЗУЛЬТАТЕ: что я без мегабаксов, что ты без килобаксов не можем сдвинуть альтер-дело?

Aku_Aku
Участник

# Дата: 5 Ноя 2011 12:15:59 Поправил: Aku_Aku Цитата

Yorick: что я без мегабаксов, что ты без килобаксов не можем сдвинуть альтер-дело?

А ты его хочеш двигать?
Дело то, в простом человеческом -- интересе.
Без него любое дело, никуда не сдвинется.

Личку читал?

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 5 Ноя 2011 12:29:57 Поправил: Модератор Цитата

Читал и ответил. Дело двигать хочу - пусть не так остро как раньше, но страшно не хватает того драйва, который чувствовал, запуская очередную Циву. А сейчас не чувствую - нужен новый горизонт.

И разговариваю об этом не только здесь - спроси у Штурмана Улыбка Правда, что-то он выпал в осадок Огорчение

Твой текущий вижн - это то, что лежит на Модиках?

Aku_Aku
Участник

# Дата: 5 Ноя 2011 12:48:44 Цитата

Ну, его текущим сложно назвать... скорее прошедшим. Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 5 Ноя 2011 12:49:33 Цитата

"Броненосцев" раздают на трекерах и ругают за то, что длинная и скучная игра... Будем надеятся, что парням удалось хоть что-то продать за баксы. Жаль они куда-то подевали свой мод к циве.

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 5 Ноя 2011 12:53:27 Цитата

Фан, ты больше активный в Теме - как считаешь, что изменилось за последнее время в перспективах Альтер-цивы?

fantakt
Участник

# Дата: 5 Ноя 2011 14:41:25 Цитата

Народ разползся по разным проектам... Я, например, сотрудничаю с разработчиком онлайн-игры одной. Теоретики расползлись давно, те, кто что-то хотел делать, возможно что-то делают самостоятельно, как Штурман. Перспектив у пошаговой стратегии под названием Альтер-цива пока никаких, на мой взгляд. Нужна хорошая команда, находящаяся в одном городе как минимум, нужен активный продвигатель всей этой идеи, богатый инвестор, желание пару лет как минимум плотно поработать и активно себя рекламировать. Тогда может быть будет что-то. Но никто не будет вкладывать большие деньги на несколько лет в непонятно что. А без денег ничего не будет, "ни коня, ни бурки"...

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 5 Ноя 2011 15:04:07 Цитата

fantakt: Я, например, сотрудничаю с разработчиком онлайн-игры одной
Если не секрет - это стратегия?
fantakt: те, кто что-то хотел делать, возможно что-то делают самостоятельно, как Штурман
Снова если не секрет - а что делает Штурман? Что-то он вяло отвечает на мои вопросы, можно сказать - перестал отвечать.
fantakt: Перспектив у пошаговой стратегии под названием Альтер-цива пока никаких, на мой взгляд
Я уже давно решил, что пошаг - самый главный нереализм в стратегии, потому говорю не о пошаговой. А из уже существующих выходит остается единственная - Парадоксы, но там мне категорически не хватает альтернативности, глобальности, инфраструктуры (города, дороги, поля, ресурсы и т.д.)

Что странно но и респект ребятам: до сих пор некая команда доводит ИИ у "Call to Power II" на Аполитоне.

fantakt: Но никто не будет вкладывать большие деньги на несколько лет в непонятно что.
Согласен. Надо показать хотя бы макет. В этом плане у меня была надежда на при-форумную стратегическую он-лайн игру, но последние несколько попыток (чужих Улыбка ) так толком и не начались.

Aku_Aku
Участник

# Дата: 5 Ноя 2011 15:14:27 Цитата

fantakt: Нужна хорошая команда, находящаяся в одном городе как минимум, нужен активный продвигатель всей этой идеи, богатый инвестор, желание пару лет как минимум плотно поработать и активно себя рекламировать. Тогда может быть будет что-то. Но никто не будет вкладывать большие деньги на несколько лет в непонятно что. А без денег ничего не будет, "ни коня, ни бурки"...

Это нужно где-то на табличку, и прибить гвоздями, на видном месте. Улыбка

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 5 Ноя 2011 15:44:47 Цитата

Фан, пора бы тебе менять значок на (17), а Аку на (4) тысячи, мне бы тоже повесить значок (3), но похоже, на Цивру Туг уже "значки не раздает" Улыбка

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 5 Ноя 2011 16:18:59 Поправил: Модератор Цитата

"Лучшие компьютерные игры"

"Занятие третье: Карта и стратегия"
В двух предыдущих выпусках мы научились делать несложные двумерные игры, управлять спрайтами, прокручивать игровой экран, отслеживать столкновения игровых объектов, строить интерфейс (кнопки, мышь, клавиатура, текстовые области) и работать в полноэкранном и оконном режимах. Все это делалось на примере аркадной игры.

На этот раз мы перейдем от аркад к более «серьезному» жанру - стратегиям. Здесь нам придется освоить целую серию новых механизмов, но ничего сложного не будет и здесь. В этой статье мы изучим устройство пошаговой стратегии (а также и стратегии реального времени - ее с ЛКИ-Creator'ом делать даже проще) и сделаем для примера игру, рассчитанную, однако, только на многопользовательский режим (а также редактор карт для нее). Одиночным же режимом мы займемся в следующем выпуске нашей рубрики - посвященном основам искусственного интеллекта.

"Занятие пятое: Электронный стратег"
В августовском номере журнала мы с вами разобрали устройство несложной компьютерной стратегии. Однако в ней не хватало одного существенного элемента: искусственного интеллекта. В нее можно было играть только с живым противником.

Настал черед восполнить этот пробел.

Не стану повторять заново все рекомендации о том, как устанавливать пакет, что для него необходимо и так далее - все это вы можете прочесть в наших предыдущих статьях, которые, как и сам ЛКИ-Creator, находятся на компакт-диске журнала в разделе «Игра своими руками». Перейдем сразу к сути дела.

В отличие от предыдущих наших статей, здесь будет меньше готовых решений и больше вариантов для самостоятельного выбора. ИИ - слишком тонкий механизм, чтобы можно было решить задачу, скажем, «ИИ для стратегий» раз и навсегда. Однако, вопреки пессимистам, ничего такого уж немыслимо сложного в написании ИИ нет.

fantakt
Участник

# Дата: 5 Ноя 2011 16:36:43 Цитата

Yorick: Если не секрет - это стратегия? На базе стратегии, но там все сложно пока Улыбка
Yorick: пора бы тебе менять значок на (17) Дотяну до 20 тогда уж, потом поменяю Улыбка

Aku_Aku
Участник

# Дата: 5 Ноя 2011 20:14:10 Цитата

Закачал Айронклад, посмотрел.

Там то что я тебе Yorick, писал.
Вполне можно проанализировать.

С оформлением все ок,
но очень подкачал геймплей и идея.
Идею можно было бы подправить добавив исторические вставки,
например организовав его в компанию.
Геймплей -- добавив больше возможностей влиять на ситуацию,
например добавив стратегическую карту.

Как видиш, даже дошедшие до реализации игры могут иметь проблемы.
Потому мне и не хотелось никогда делать "лишь бы что",
плодить таких недоносков.
Не говоря уже о том, что килобаксов у меня для этого нет. Улыбка

Aku_Aku
Участник

# Дата: 5 Ноя 2011 20:17:07 Цитата

Yorick: Однако, вопреки пессимистам, ничего такого уж немыслимо сложного в написании ИИ нет.

А я тебе уже давно об этом говорю.
Что главная проблема не в ИИ,
и не в способности программировать.
А в гораздо более сложно достижимом -- способности сбалансировать все что нужно,
и не лепить ненужного. Подмигивание

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 5 Ноя 2011 20:52:06 Цитата

Aku_Aku: Идею можно было бы подправить добавив исторические вставки,
например организовав его в компанию.

Все это не то даже компания броненосцев - только маленькая часть Игры. И если бы они не прорисовывали такие красоты, детали и точности - этих затрат времени может могло бы хватить на создание прототипа ВСЕЙ игры.

Aku_Aku
Участник

# Дата: 5 Ноя 2011 21:08:55 Цитата

Yorick: Все это не то даже компания броненосцев - только маленькая часть Игры. И если бы они не прорисовывали такие красоты, детали и точности - этих затрат времени может могло бы хватить на создание прототипа ВСЕЙ игры.

Глупости.
Это отдельная игра.

Ты просто не понимаеш в какой последжовательности
идет иерархия сложности при программировании чего бы это ни было.

Условно говоря,
в программировании существует три уровня сложности:
1) Когда задача тривиальна и достаточно просто полистать описание АПИ, использовать стандартные возможности библиотек, алгоритмы.
2) Когда нужно как-то хитро скомбинировать возможности АПИ, бибиотек.
3) Когда нужно придумать и написать алгоритм самому, с нуля. Нестандартный и подходящий именно для данной ситуации.

И разница в сложности между этими уровнями, как минимум на порядок.

Так вот.
Практически любая программа строится вокруг одного, ну может 2-3 (хотя, могут быть и много больше)
алгоритмов уровня 3. И именно работа над ними отнимает больше всего времени.
Другая половина времени уходит на задачи уровня 2.
Ну а задачи типа 1, вообще решаются просто по ходу работы.

А задача типа 3 в нашем случае -- это и есть разработка алгоритма игры в соответствии с нашим геймплеем.
"Прорисовка таких красоты, детали и точности" -- это уже набор задач типа 2, по большей части.
Которые по-любому должны быть сделаны и на сложность/длительность совсем не так влияют.
Потому что тебе В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ придется их решать.

Егор Шатров
Участник

# Дата: 6 Ноя 2011 05:34:15 Поправил: Егор Шатров Цитата

Здравствуйте ТРИ ЗВЕЗДЫ, освещающие мне Дорогу на этом сайте! Без шуток, спасибо, приятно слушать умных людей. Выставил Вам всем репутацию 2000. Великий Маг Йорик, вот эти "сказки" - "векторы" Цивилизации мне и интересны, фантазия расширяет Игру и открывает новые аспекты. Сказка - это главный критерий Игры! Сказочные Идеи - это то что заставляет отбросив дела часами проводить за компьютером, а уж как их оформить, обозначить - наверное вторая сторона дела, на то и кудесники-технари, а не сказочники-идеалисты. Ох уж эти Сказки, ох уж эти сказочники.. Хотя включи телевизор - сказки будут покруче, а выйдешь на улицу - так вообще не поймёшь, где сказка, а где жизнь.. Техническими вопросами я не владею и не лезу в них. Всё, что произошло, очень хорошо, так сказать, первое знакомство.

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 48 . 49 . 50 . 51 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]