Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / "Совет по концепции" - "Мозговой штурм" / Проект возрождения е-civ: теперь re-civ
<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yorick
Реал-цивер

# Дата: 20 Апр 2012 12:51:36 Цитата

Может вынести обсуждение "систематизации Мозгоштурма" в отдельную тему, как глобальный технологический вопрос? Правда, т.к. сам Мозгоштурм давно захлебнулся из-за (ИМХО) отсутствия реализаторов идей - то стОит ли вообще говорить о систематизации того, чего нет?

fantakt
Участник

# Дата: 20 Апр 2012 13:08:38 Цитата

У нас есть концепт и не один. Мы даже в конкурсе участвовали Улыбка Только когда доходит до разработчика, он почему то начинает придумывать что-то совершенно "отсебя", поэтому например у меня не получилось работать с хорошим программистом из Саратова Улыбка Он в дебри полез и начал своих тараканов разводить вместо моих Смех

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 20 Апр 2012 13:12:22 Поправил: Модератор Цитата

Так я ж об этом: концепторов тьма (я один из Улыбка ) - реализаторов практически ноль. Значит вывод: реализаторы, прогеры - самые уважаемые люди, и их тараканы гораздо важнее наших, концепторских Улыбка

Вот даже Реныч - он и не претендуют на концепторство, но если не будет людей, использующих его движок - то и его работа пропадет Огорчение

goo
Участник

# Дата: 20 Апр 2012 13:29:17 Цитата

fantakt: У нас есть концепт и не один. Мы даже в конкурсе участвовали Только когда доходит до разработчика, он почему то начинает придумывать что-то совершенно "отсебя", поэтому например у меня не получилось работать с хорошим программистом из Саратова Он в дебри полез и начал своих тараканов разводить вместо моих

В общем-то я и написал систему чтобы из стада тараканов отбирать самых перспективных. И оценивать этих тараканов можно с любой точки зрения - концептора и разработчика. Может он и стал придумывать от себя именно потому что предложенные тобой иде были сложны в разработке.

Yorick: Вот даже Реныч - он и не претендуют на концепторство, но если не будет людей, использующих его движок - то и его работа пропадет

Я в данном случае тоже пока не претендую на концепторство, а просто предлагаю утилиту, как её разработчик.

Я понимаю, что у вас сейчас все заглохло, но если у вас ещё есть желание возродить и продолжить с уже накопленным опытом и новыми идеями, то используя мою систему я думаю, что вы сможете и систематизировать, и привлечь новых разработчиков. Почему бы и не попробовать?

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 20 Апр 2012 13:34:49 Поправил: Модератор Цитата

Насколько я понимаю, любую систему можно опробовать только в действии. Где ты рассчитываешь увидеть действие, если даже на НашФанах, где больше циверов (но все равно крайне мало), и где уже Реныч сделал какой-то прототип движка, НИКТО (nobody!) не пытается к движку прилепить хоть какой-то геймплей?!!

Еще раз полью себя грязью: мне уже не то что геймлей делать неохота - даже играть в то что есть неохота, разверну раз в полгода Цив3, начну играть и плюну, удалю. Единственный интерес - поучаствовать (и то - скорее на уровне разговоров) в создании качественно новой игры типа Ре-цив - может, тогда интерес вернется.

Yazverg
Участник

# Дата: 20 Апр 2012 13:39:31 Цитата

goo: Я понимаю, что у вас сейчас все заглохло, но если у вас ещё есть желание возродить и продолжить с уже накопленным опытом и новыми идеями, то используя мою систему я думаю, что вы сможете и систематизировать, и привлечь новых разработчиков. Почему бы и не попробовать?

Желание есть. Но одно условие - с этого форума мы не уходим. Улыбка

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 20 Апр 2012 13:43:15 Цитата

Yazverg: Желание есть. Но одно условие - с этого форума мы не уходим
А вот на НашФанатиках группа, которая пытается (?) на базе движка Реныча сделать игру, прямо на их форуме обсуждала создание отдельного сайта и форума (для удобства работы), и создала этот сайт - и командиры НашФанатиков на это нормально смотрели: главное - результат, создание игры. За что им респект.

goo
Участник

# Дата: 20 Апр 2012 13:56:32 Цитата

Yazverg: Желание есть. Но одно условие - с этого форума мы не уходим.

Я думаю что с форума никто и не уйдет, форум и DSS вполе могут жить параллельно (точно так же как форум и вики), а в будущем можно даже придумать какую-то интеграцию системы в форум

Штурман
штурман

# Дата: 20 Апр 2012 14:00:35 Поправил: Администратор Цитата

Yorick: А вот на НашФанатиках группа, которая пытается (?) на базе движка Реныча сделать игру, прямо на их форуме обсуждала создание отдельного сайта и форума (для удобства работы), и создала этот сайт - и командиры НашФанатиков на это нормально смотрели: главное - результат, создание игры. За что им респект.

Йорику
Йорик, ну сколько можно? Когда же ты уже начнёшь зрить в корень? Отсутствие этого навыка тебе всю жизнь страшно мешает. Это очевидно для всех вокруг кроме тебя! Именно отсюда происходит всё то непонимание реальности, которое для тебя всегда заканчивается одинаково - спасовав перед интеллектуальным вызовом ты просто разводишь руками и говоришь: "поживём - увидим..."

Сравнение с Нашфанатиками некорректно. Мозгоштурм - это "национальная идея" Циврукома. Духовный и интеллектуальный стержень. Утрата его - это как перестройка для СССР. Поэтому:

Yazverg: одно условие - с этого форума мы не уходим.

fantakt
Участник

# Дата: 20 Апр 2012 14:04:05 Поправил: Модератор Цитата

goo: Может он и стал придумывать от себя именно потому что предложенные тобой иде были сложны в разработке. Да нет, у меня все было четко расписано, никаких сложностей. Наоборот, прогер стал отходить от первоначальной идеи и усложнять проект, например решил создать внутри свою собственную социальную сеть... После этого пути и разошлись Улыбка Я бы предпочел общение с разработчиком-исполнителем, идеи я сам могу генерировать.

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 20 Апр 2012 14:12:42 Поправил: Модератор Цитата

Штурман: Йорику
Сравнение с Нашфанатиками некорректно. Мозгоштурм - это "национальная идея" Циврукома. Духовный и интеллектуальный стержень. Утрата его - это как перестройка для СССР. Поэтому:

Йорик - Штурману тчк

Я рад,что твой дух незримо витает на ЦивРу Улыбка

Да, Мозгоштурм зародился и развился на ЦивРу. И как долго на НашФанах не игнорили этот феномен, сейчас и у них есть аналог "Своя игра". Конечно, гораздо бледнее, чем БЫЛ Мозгоштурм. Но это как империи в истории: каждая империя имеет свой пик развития, потом приходит в упадок - где-то когда-то возникает новая империя, которая в свою очередь тоже, того...

Но сейчас в упадке обе "империи" - и ЦивРу, и НашФаны. Процветает только Стратегиум - но там циверов практически нет, Цива не в чести, и хоть я уважаю Парадоксы и ТоталВары, но играть мне в них неинтересно.

Потому повторю уже ранее высказывавшуюся мной мысль: может, если бы в свое время циверы с ЦивРу и НашФанов объединились - возможно, количество переросло в качество, и Новая Стратегия была бы уже создана.

И более локально: даже если бы сейчас ты, Штурман, заботился бы меньше о форуме, и больше об Игре, да объединился бы с Ренычем - при ваших способностях и энергии мы бы уже во что-то играли. И не так важно - где. На Общем Ресурсе Улыбка

goo
Участник

# Дата: 20 Апр 2012 14:22:43 Цитата

Штурман, а какое твое мнение вообще о необходимости и полезности такой системы? Стал бы ты её использовать?

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 20 Апр 2012 14:23:51 Поправил: Модератор Цитата

Штурман, вот предложение:

обратись к Ренычу, пусть он "лицензирует" Улыбка свой "движок" для ЦивРу и устрой конкуренцию - где скорее прицепят к движку геймплей, на ЦивРу или НашФанах - ну если ты не хочешь действовать в направлении объединения усилий.

Yazverg
Участник

# Дата: 20 Апр 2012 14:40:05 Цитата

Я не вижу проблемы. Любой интернет-продукт состоит из информации. Что можно сделать на любом стороннем ресурсе чего нельзя сделать на Цивру? Ничего. Тогда - дерзайте.

Yazverg
Участник

# Дата: 20 Апр 2012 14:40:50 Цитата

goo: в будущем можно даже придумать какую-то интеграцию системы в форум

Начни будущее сейчас. Улыбка

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 20 Апр 2012 14:45:10 Цитата

Yazverg: Я не вижу проблемы. Любой интернет-продукт состоит из информации. Что можно сделать на любом стороннем ресурсе чего нельзя сделать на Цивру? Ничего. Тогда - дерзайте.
Это нечестный прием - приписывать человеку то, что он не говорил и за это типа "осуждать". Я не говорил, что чего-то нельзя сделать на ЦивРу. Просто те немногие, КРАЙНЕ немногие, кто что-то ДЕЛАЕТ (я не бог - не знаю, кто что МОЖЕТ делать) - размазаны по форумам.

Вот что-то делает Реныч - частично на НашФанах, частично на своем сайте. Немало сделал Штурман, что-то наверняка в бэкграунде делает на ЦивРу. Да практически и все - больше никто ничего не делает, ПКМ в интересном мне направлении - создании Новой Стратегии. Вот я и пытаюсь, как могу, уговорить объединиться - их, или кто еще может начнет дейстовать. А где - для меня второстепенно, при всем уважении к ЦивРу (откуда я "родом") и НашФанам.

goo
Участник

# Дата: 20 Апр 2012 15:23:09 Цитата

Yazverg, я готов начать, вопрос в том - готовы ли к этому владельцы этого форума?

goo
Участник

# Дата: 20 Апр 2012 15:27:32 Цитата

я создам тему

goo
Участник

# Дата: 20 Апр 2012 15:31:01 Цитата

Продолжаем здесь Улыбка http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=24&topic=10729

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 20 Апр 2012 16:10:34 Поправил: Модератор Цитата

Yorick: А вот на НашФанатиках группа, которая пытается (?) на базе движка Реныча сделать игру, прямо на их форуме обсуждала создание отдельного сайта и форума (для удобства работы), и создала этот сайт - и командиры НашФанатиков на это нормально смотрели
Для симметрии выражаю благодарность и команде ЦивРу, что терпели разговоры о конкурирующем форуме. Но это и раньше было стилем ЦивРу - он был анархичней, но и свободней других, а уж со Стратегиумом и сравнения в этом смысле нет, там шаг вправо-влево, прыжок на месте - :akm:

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 6 Май 2012 13:51:48 Поправил: Модератор Цитата

Кажись, все. Ну и то немало - в очередной раз, респект Ренычу: "пришел, увидел, наследил" Улыбка

Теперь пополню свой "мартиролог" - буду упоминать его наряду с теми, кто что-то пытался реально сделать Улыбка

Den9510
Участник

# Дата: 6 Май 2012 15:46:36 Цитата

Кажись, все.Это было так непредсказуемо! Правдя... Смех

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 6 Май 2012 15:51:42 Цитата

Den9510: Это было так непредсказуемо! Правдя...
Не люблю беллетристику - "предсказуемо/нет". Есть вероятности. Вероятность того, что Реныч дойдет до сервера была уже достаточно заметная, хоть и не 50х50: чем меньше слов и больше дела - тем выше шансы на успех. И он уже стоял в шаге от сервера.

Больше того - не удивлюсь, если он еще появится.

Штурман
штурман

# Дата: 6 Май 2012 16:32:36 Цитата

А что их остановило?

Штурман
штурман

# Дата: 6 Май 2012 16:58:09 Цитата

А. Нашёл: http://www.civfanatics.ru/entries/379-В-поисках-незнамо-чего

<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]