Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / "Совет по концепции" - "Мозговой штурм" / Хочешь быть разработчиком? Будь им!
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 .  . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 4 Авг 2006 14:05:10 Цитата

Думайте пока дальше, я буду часа через пол.

Xordax
Участник

# Дата: 4 Авг 2006 14:05:45 Поправил: Xordax Цитата

fantakt:Xordax твои предложения по исправлению "ядра геймплея"?

Я же написал 6-ю постами выше.

Теперь уже 8-ю Улыбка

Xordax
Участник

# Дата: 4 Авг 2006 14:07:12 Цитата

2 Yazverg

Мне кажется, viiic имел ввиду ограничение не кол-ва, а ассортимента.

Aku_Aku
Участник

# Дата: 4 Авг 2006 14:08:11 Цитата

Yazverg:Правка: fantakt:от древнейших времен, до технологий будущего
По-моему запятая лишняя.

уровень коментария "до запятой" Подмигивание
Я конечно пнимаю что очепатки нужно исправлять.. НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ Смех))
это вообще.. уровень утраты реальности, когда суть теряеться в дебрях формальных "улучшений"

viiic:Сдается мне, что глобальную (во времени и пространстве) старатегию сделать не возможно, если игрок не только управляет юнитами, но и занимается их техническим обеспечением. Или это игра длинною в жизнь...

В том виде, который предлагаеться в данном концепте -- точно
Поскольку он не учитывает и НЕ предлагает способов реализации (алгоритмов и моделей)

и это не мои слова, а признание автора
Yazverg:А как? Ведь у нас этого нет. Да и если честно, мы не варгейм делаем, а симулятор государства с элементами варгейм... Ведь так? А по конкретике у нас ничего нет.

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Авг 2006 14:09:24 Цитата

fantakt:накапливает ограниченное количество опыта (в процентном расчете новобранцев к ветеранам).
Ну со всеми правками более-менее согласен. А вот с этой нет. Давай отложим беседу об опыте на соответствующую тему. Просто напиши, что опыт будет и не усложняй. Можно добавить, что будет ограниченным через специальные игровые условности. Спросят - представим варианты, пригласим на обсуждение... А то к этой частности легко прицепиться. И справедливо прицепиться...

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Авг 2006 14:14:56 Цитата

Xordax:Мне кажется, viiic имел ввиду ограничение не кол-ва, а ассортимента.
Ассортимент мне нравится в Альфе. И небогатый с одной стороны (несколько типов юнитов). И огромный с другой (вооружение, движитель, навыки, то о чем когда-то говорил Деймон).

viiic
Участник

# Дата: 4 Авг 2006 14:39:50 Цитата

Дело не в ассортименте и в общем то не в количестве. Дело в управлении. Если в обязанности игрока входит обеспечение каждого отряда (или армии) продовольствием, боеприпасами, куртизанками, Бог знает, чем еще, то этот геморрой будет отнимать много игрового времени. Как эти процедуры будут упрощены в концепте не сказано.

fantakt
Участник

# Дата: 4 Авг 2006 14:45:21 Цитата

...и накапливает некоторое количество опыта, ограниченное специальными игровыми условностями.

fantakt
Участник

# Дата: 4 Авг 2006 14:47:54 Цитата

viiic:Как эти процедуры будут упрощены в концепте не сказано. "Все больше мелких задач перекладывается на ИИ и все более глобальные задачи решает сам игрок." Или надо расписать подробно? Это же не диздок. Это как раз сухие выжимки из сухого остатка. Если угодно, квинтэссенция. О, ничего себе я слово вспомнил... Куда бы его приспособить...

fantakt
Участник

# Дата: 4 Авг 2006 15:03:36 Поправил: fantakt Цитата

Военный юнит формируется из населения и представляет собой отряд, численность которого меняется в определенных пределах, зависящих от типа (в зависимости от развития военной науки). (Два варианта: юнит-отряд, наполняемый на базе слотовой системы в арсенале-мастерской юнитов, и юнит-армейская группа, аккумулирующий людей, вооружение и экипировку). Тип юнита выбирает игрок, который выбирает в качестве обмундирования тот или иной инвентарь или вооружение из числа доступных для производства. Естественно, создать юнит возможно только при наличии минимально необходимого кол-ва населения в городе и соответствующего оружия на складах. Юнит можно пополнить, трансформировать (разделить или перевооружить) или расформировать, вернув население.

Военный юнит постоянно подпитывается населением (убыль ветеранов и набор новобранцев), снабжением (матзапасы, деньги, обмундирование, обозы), что является серьезным ограничителем роста армий, и накапливает некоторое количество опыта, также ограниченное специальными игровыми условностями. Опыт за счет побед в боях или дополнительных затрат на его тренировку в специально построенном здании трансформируется в улучшение боевых характеристик юнита. Боевое столкновение регулируется системой приказов и рассчитывается автоматически на основе заданных перед началом боя параметров: типа боевого построения, боевых задач, морального и физического состояния солдат, на которое игрок может влиять в ограниченных пределах, или проводится в тактическом пошаговом или реал-тайм режиме на отдельно подгружаемом экране. При этом боевое столкновение происходит не в пределах одной клетки, а в определенном радиусе игровой территории, если в нем одновременно оказываются вражеские армии. Такой подход позволяет участвовать в одном бою одновременно нескольким юнитам, что сделает сражения более масштабными и нелинейными.

Не слишком перегружено? Или добавить еще? Улучшение характеристик и есть уникальные способности...

viiic
Участник

# Дата: 4 Авг 2006 15:07:35 Цитата

fantakt:Куда бы его приспособить...
Спроси у ПАДОНКОВ какая тема у тебя не раскрыта Улыбка

Xordax
Участник

# Дата: 4 Авг 2006 15:10:19 Цитата

fantakt:Не слишком перегружено?

Разбей на абзцы только - читать тяжело.

fantakt:Улучшение характеристик и есть уникальные способности...

Не совсем, но насрать Улыбка

Aku_Aku
Участник

# Дата: 4 Авг 2006 15:29:56 Цитата

fantakt:viiic:Как эти процедуры будут упрощены в концепте не сказано. "Все больше мелких задач перекладывается на ИИ и все более глобальные задачи решает сам игрок." Или надо расписать подробно? Это же не диздок. Это как раз сухие выжимки из сухого остатка. Если угодно, квинтэссенция. О, ничего себе я слово вспомнил... Куда бы его приспособить...

poor AI (перефразируя классиков) Подмигивание)

fantakt
Участник

# Дата: 4 Авг 2006 15:34:52 Цитата

Как верно заметил Xordax Не совсем, но насрать

Я буквально вчера беседовал про ИИ на основе матричных баз данных, все просто и контролируемо.

fantakt
Участник

# Дата: 4 Авг 2006 15:43:55 Цитата

Xordax:Разбей на абзцы только - читать тяжело Там все связано, можно только формально разделить... Поправил

fantakt
Участник

# Дата: 4 Авг 2006 15:44:54 Поправил: fantakt Цитата

viiic:Спроси у ПАДОНКОВ какая тема у тебя не раскрыта Тема МАТа в боевых столкновениях...

Хм, а почему все молчат про гражданский юнит?

viiic
Участник

# Дата: 5 Авг 2006 20:38:38 Цитата

Сдается мне, что почтовый сервер у Девелоперов рухнул под тяжестью фантазии наших игроделов. Бедный Нивал!!!

fantakt
Участник

# Дата: 6 Авг 2006 02:41:43 Цитата

viiic С чего ты взял? У меня все нормально отправилось. Я думаю, они после выходных выложат последнюю партию и наш в том числе... Там копят штук по 30, потом публикуют. Еще хорошо, что лето, не так много участнегов...

viiic
Участник

# Дата: 7 Авг 2006 09:13:17 Цитата

fantakt
Судя по ихнему форуму в понедельник будет еще штук 300 Злой

fantakt
Участник

# Дата: 7 Авг 2006 11:58:09 Цитата

Вчера выложили очередной пакет, нашего пока нет.

Tomcat
Участник

# Дата: 7 Авг 2006 17:57:55 Цитата

Хороший знак, читают всерьез Улыбка

Reizen
Участник

# Дата: 7 Авг 2006 19:22:03 Цитата

Tomcat:Хороший знак, читают всерьез

Они читают форум! Смех Вы же дали им адрес форума... на свою беду.

fantakt
Участник

# Дата: 7 Авг 2006 20:04:18 Цитата

Могу себе представить... Американский филиал Нивала читает наш форум и гонит-гонит наши идеи Фираксису за большие деньги, вон уже и идею временных лагерей передрали Широкая улыбка

recon
Участник

# Дата: 8 Авг 2006 00:29:18 Цитата

Надо их отпугивать талисманом (С)
И заклинанием "All rights reserved" Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 8 Авг 2006 10:39:03 Цитата

conserved будет точнее, от консервов...

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 .  . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]