Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / "Совет по концепции" - "Мозговой штурм" / Как нам реорганизовать обсуждение
.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
viiic
Участник

# Дата: 10 Окт 2006 23:09:23 Цитата

viiic:Yazverg:Мы ведь действительно не варгейм делаем. А полную стратегию.
Вообще то, концепция Contemplation значительно расходится с Alterra. И как мне представляется большинство «альтернативщиков» как раз склоняется к принципам заложенным в Alterra. Если какие то из моих мыслей (точнее из ИЗЛОЖЕННЫХ мной) будут восприняты «Мозговым» сообществом, то буду чрезвычайно польщен. Однако не уверен насчет их совместимости.

Вообще-то, исходя из того, что к единому мнению тут приходят редко, ясно, что на форуме собрались люди с разными пристрастиями, с разным виденьем. Так и пусть, тот, кто может и хочет, излагает свою версию альтернативной Цивы. Лично я вреда и крамолы в том не вижу. Игры всякие нужны, игры всякие важны.

Дабы отделить зерна от плевел, я бы предложил создать при «Мозговом штурме» отдельную НЕ КОММЕНТИРУЕМУЮ ветку, в которую можно было бы скидывать вполне цельно изложенные мысли. И разбить эту часть форума НА РАЗДЕЛЫ соответствующие РАЗДЕЛАМ КОНЦЕПЦИИ, к примеру: РЕЖИМ ХОДОВ, ЭКОНОМИКА, НАСЕЛЕНИЕ, ЛАНДШАФТ, РЕСУРСЫ, НАУКА. Может это лучше сделать в ВИКИ, не знаю. Лично меня названия разделов ВИКИ и ее в общем то не обильная структура вводит в ступор.

Резюме: Структуру форума надо приспособить к структуре концепции.

fantakt
Участник

# Дата: 11 Окт 2006 11:35:52 Цитата

Вика корректируется и разделы можно в ней добавить, было бы кому заняться. Мне сейчас не до нее. А разделы будут новые на сайте. Предложи структуру... На сайте можно давать новость по теме, к новости привязывается обсуждение, если в теме вырабатывается какое-то решение - итог кладется в раздел Диздок или Идеи. На следующей неделе и попробуем. Если есть предложения по новым разделам на сайте в страничке Наша цивилизация - пишите... Можно даже по каждому предложенному концепту отдельно подраздел сделать, хотя я бы конечно хотел вырабатывать какой-то единый проект, а не несколько похожих и одинаково недоделанных...

fantakt
Участник

# Дата: 11 Окт 2006 11:51:04 Поправил: fantakt Цитата

То, что есть сейчас

Наша "Цивилизация"
Архив К+
В разработке
Ресурсы
Городской экран
Основной экран
Редактор

То, что предлагается

Наш раздел на сайте - Наши «цивилизации»
0. Концепты (пока с конкурса, и будем их добавлять с разрешения авторов)
1. Архив К+ (Колонизация +)
1.1. В разработке
1.2. Ресурсы
1.3. Городской экран
1.4. Основной экран
1.5. Редактор
2. Альтерра/Альтернативизация
2.1. Обсуждения
2.2. Модели, идеи, наработки
2.3. Проект диздока (итоги)
2.4. Легенда (разные интересные статьи, альтерропедия и прочие вкусности)
3. Другие проекты (например Contemplation)
3.1. Подразделы
3.2. Подразделы
3.3. Подразделы
4. Вика

Тут есть одна небольшая проблемка. Если в Других проектах заявляется концепт, то желательно, чтобы работа над ним не прекращалась до какого-то логического завершения. Так что авторы концептов - это на вашей совести.
Вика по идее должна все это дублировать в сжатом и удобоваримом виде.

Aku_Aku
Участник

# Дата: 11 Окт 2006 12:47:20 Цитата

"Хотя лично с моей точки зрения -- у меня уже есть достаточно полный и детальный вижн диздока, и это потому это все уже можна было бы начинать делать, ИМХО"

Могу выложить его в отдельную тему
И пусть все кому не лень попробуют его покритиковать, найти несоответствия
Ну.. кто на крепость? моего вижна Подмигивание

recon
Участник

# Дата: 11 Окт 2006 13:37:21 Цитата

Aku_Aku:Ну.. кто на крепость? моего вижна
:rupor: Давай, выкладывай! Разнесу в пух и прах! Злой :akm: Маньяк Смех

А серьезно, выкладывай конечно же. Улыбка Ты меня давно уже лидерами-аватарами заинтриговал.

Deimon
Кибердемон

# Дата: 11 Окт 2006 13:41:48 Цитата

Aku_Aku:Могу выложить его в отдельную тему
И пусть все кому не лень попробуют его покритиковать, найти несоответствия
Ну.. кто на крепость? моего вижна

Моя слюна к твоим услугам! =)

Aku_Aku
Участник

# Дата: 11 Окт 2006 13:45:48 Цитата

Хух.. с этим определились Широкая улыбка

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 11 Окт 2006 13:55:42 Цитата

fantakt:Вика корректируется и разделы можно в ней добавить, было бы кому заняться. Мне сейчас не до нее. А разделы будут новые на сайте. Предложи структуру... На сайте можно давать новость по теме, к новости привязывается обсуждение, если в теме вырабатывается какое-то решение - итог кладется в раздел Диздок или Идеи
Конечно, связь сайт-форум очень важна. Так на наш огонек прилетит больше бабочек - кто-то конечно крылышки опалит и улетит, а кто-то и останется, пусть даже без крылышек.

Форум в качестве склада идей не очень подходит, т.к. он не имеет иерархии, вложенности.

"Разделы будут", но "мне не до нее" - так кто будет заниматься разделами на сайте? Тут очень важна оперативность, реакция день-в-день.

Насколько я понял, Вики не дает таких возможностей по работе с иерархическим текстом как Ворд. А движок сайта вроде позволяет. Но это ж надо доступ к сайту дать, или рулевым сайта постоянно на наши просьбы "добавить чего-то" реагировать, а у них и так забот хватает.

fantakt
Участник

# Дата: 11 Окт 2006 14:14:39 Цитата

У меня есть доступ к нашей страничке сайта. Этого достаточно?

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 11 Окт 2006 14:54:01 Цитата

И ты умеешь и хочешь ее наполнять, и она поддерживает иерархию? Тогда достаточно.

Для начала стОит разобраться с разделами первого уровня. За основу можно взять классику - мануал по Циве, КтП.

Обсудим?

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 11 Окт 2006 15:23:21 Цитата

Я так себе представляю:
есть некий текущий раздел, напр. "Юниты". В нем сначала выписаны бесспорные, т.е. уже ПРИНЯТЫЕ вещи, а в тех местах, где еще нет единогласия, перечислены ВАРИАНТЫ. Напр. (навскидку, не вникайте в детали!)

"Юнит - отряд людей, имеющий численность, скорость, вооружение [...]

Yorick: есть обозы
fantakt: нет обозов

Юниты бывают боевые и небоевые..."

viiic
Участник

# Дата: 11 Окт 2006 15:39:46 Цитата

Я поддерживаю. Разделы мануала - хорошая основа для упорядочения концепта. Что то по ходу добавить, что то отомрет за ненадобностью.

Aku_Aku
Участник

# Дата: 11 Окт 2006 15:56:38 Цитата

Ходь на крепость? Подмигивание тема "Мой вижн"

fantakt
Участник

# Дата: 15 Окт 2006 15:23:31 Поправил: fantakt Цитата

Вобщем так, "граждане тунеядцы..." и прочие сознательные личности... "Цементный завод - 2 человека... - Огласите весссь ссписк пжалста..." Пожалуйста... Реорганизация на разделе сайта проведена и раздел начал заполняться. Пожелания по заполнению, идеи о том, какие темы и какие мысли из них имеет смысл выносить на сайт, кидайте мне. "Вывоз мусора... - Я! - Да помолчите вы, у вас особый наряд... - Шурик, о-о-о, только не это..."

Тут еще выяснилось, что на сайте есть свой чат и даже работает http://civru.chatzme.com Так что если не боитесь, заходите и пользуйтесь. Пока там очень одиноко...

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 16 Окт 2006 14:11:12 Цитата

За чат спасибо. Как насчет хелпа по чату - есть? звуки есть? признак, что собеседник набирает ответ?

И главное - приват есть?

fantakt
Участник

# Дата: 16 Окт 2006 14:19:47 Цитата

Это все к Акасофту... И пожелание, чтобы темы к новостям создавались в Совете, а не где попало...

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 17 Окт 2006 19:29:29 Цитата

А также, чтобы название окна на панели задач подписывались не "Колонизация", а напр. "Наша цива" или еще как.

fantakt
Участник

# Дата: 17 Окт 2006 19:36:58 Цитата

Yorick То есть? Там же и так Наша "Цивилизация"

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 17 Окт 2006 19:37:39 Цитата

fantakt:Реорганизация на разделе сайта проведена и раздел начал заполняться. Пожелания по заполнению, идеи о том, какие темы и какие мысли из них имеет смысл выносить на сайт, кидайте мне
Кидать как - на мыло, в личку, на форуме?

Пока кину в форуме.

1. Организация процесса - это самое главное, самые лучшие мысли, которых на форуме хватает, тонут в разговорах без организации.

2. Предлагаю: есть несколько концептов. Есть обсуждения на форуме. Пусть каждый структурированно изложит свой концепт, желательно с нумерацией - чтобы обсуждающие могли легко понять друг друга. Пришлет тебе, ты выложишь на сайте в соответствующий подраздел.

3. По ходу обсуждения автор(ры) будут менять концепт, присылать тебе изменения.

4. Можно подчеркнуть конкуренцию: дать народу опросы (лучше на сайте, чтобы голосовали и "духи" - т.е. те, кто не зарисовывается даже на форуме даже в виде гостей), пусть выставляют оценку концепту - обязательно не более одного голоса с одного ай-пи и с возможностью переголосовывать, желательно с весовым коэффициентом: у альтерщиков выше, остальных циврушников чуть ниже (все-таки им не так интересна альтер-идея), гостям еще меньше, духам - еще меньше.

Реально?

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 17 Окт 2006 19:39:43 Цитата

fantakt:Yorick То есть? Там же и так Наша "Цивилизация"
Открой на сайте хоть мой проект - внизу экрана, на панели задач увидишь название этой задачи - "Колонизация Плюс".

fantakt
Участник

# Дата: 17 Окт 2006 19:43:46 Цитата

Опросы ты можешь и сам организовать, на форуме. Я бы не стал так резко разделять всех по весу. А новость дадим с привязкой к теме с опросом.

По поводу тонущих идей. Я конечно могу перелопатить весь форум и разгрести эти авгиевы конюшни, но было бы неплохо, чтобы авторы тем, если они считают возможным попасть в новость на сайте, кинули мне как минимум пожелание по этому поводу с указанием темы, а еще лучше сам текст новости и привязку к теме. Пока я буду что-то делать сам, но объем громадный конечно...

fantakt
Участник

# Дата: 17 Окт 2006 19:50:54 Цитата

CIVru.com > Наша "Цивилизация" > Концепты - Это вверху
Внизу не нашел. Где ты видишь колонизацияплюс? Я не вижу...

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 17 Окт 2006 20:41:49 Цитата

Ты знаешь где вообще "Панель задач" в Винде? Такая полоска ВНИЗУ ЭКРАНА монитора. Так вот, если ты зайдешь в http://civru.com/2669 и посмотришь на панель задач, увидишь название "Колонизация Плюс".

Все, пока, иду домой, рад был побеседовать Улыбка.

fantakt
Участник

# Дата: 18 Окт 2006 10:34:03 Цитата

Yorick:ВНИЗУ ЭКРАНА У меня она вверху Широкая улыбка У тебя похоже какой-то не такой виндовоз... А! Ты может не Internet Explorer пользуешь?

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 18 Окт 2006 14:14:56 Поправил: Модератор Цитата

Пользуюсь, к стыду, ИЕ 6-м - лень возиться с нестыковками под альтер-браузерами.

Панель задач можно таскать куда угодно, по умолчанию после инсталяции Винды она снизу. Вот как раз если пользоваться НЕ ИЕ - напр. Оперой, то названия окон могут быть в другом месте, т.к. там на каждое новое окно не обязательно по-тупому запускается новая задача, а название новой веб-страницы может быть на закладке или где еще.

ВНИМАНИЕ: ИМХО мы, альтерщики, делаем что-то не так. Мы снова размазали обсуждение по разным темам - вижнам, Контемплейшнам и т.д., и давно каждый в них говорит о похожих, параллельных с другими альтерщиками, идеях.

Даст ли это что-то? Мы впустую молотим воздух кулаками и НИКУДА НЕ ДВИГАЕМСЯ. Вас это устраивает? Меня - нет.

Я не просто брюзжу, я уже предлагал конкретную программу действий (см. несколько постов выше) - реакции особой не увидел.

Поэтому я ПРЕКРАЩАЮ УЧАСТИЕ в обсуждениях всяких вижнов, пока мы здесь, в этой теме не решим - как нам все это обсуждать, чтобы двигалось Дело.

.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]