Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / "Совет по концепции" - "Мозговой штурм" / игра CivCraft
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
ks7758k
Участник

# Дата: 6 Янв 2011 22:58:16 Цитата

Планируется создание новой online игры "CivCraft". Все вопросы здесь, либо на E-mail. либо в аську. Улыбка

Штурман
штурман

# Дата: 6 Янв 2011 23:31:34 Цитата

Рассказывай, ks7758k, мы внимаем... Улыбка

ks7758k
Участник

# Дата: 6 Янв 2011 23:42:33 Цитата

Что именно рассказывать ? Лучше задавайте вопросы ..
Ну прирост ресурсов с течением времени какой-нибудь сделаем, как в xcraft.ru, например. Возможность жить и развиваться не только на планете, но также и в космосе, а также на каких-нибудь ещё придуманных объектах. Возможность покупки ресурсов и предметов за веб-мани. Дроп какой-нибудь как в PerfectWorld или LastChaos. Собственный чат-форум-сайт для обсуждения игры. Бонусы за помощь в разработке. Как виртуальные, так и, возможно, реальные. В основном требуется идеологическая помощь. Меньше программистская и дизайнерская. Подмигивание

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 7 Янв 2011 00:09:50 Поправил: Lito Цитата

Какая ловкая реклама. Улыбка

И отнюдь не какого-то Цивкрафта

ks7758k
Участник

# Дата: 7 Янв 2011 00:22:57 Цитата

Вообще я одинокий программист, который решил написать интереснейшую и увлекательную online-игру на собственные от зарплаты деньги и время, кроме расходов на еду, одежду, мебель и пр. ....

Rins
Участник

# Дата: 7 Янв 2011 00:25:43 Цитата

ks7758k: Вообще я одинокий программист, который решил написать интереснейшую и увлекательную online-игру на собственные от зарплаты деньги и время, кроме расходов на еду, одежду, мебель и пр. ....
Ну, если вы такие хикки, то можете заодно и развлечься, выдумывая идеи для цивкрафта. Мы тут только мешаться будем )
А так - полезь сам по форуму, идей тут было высказано достаточно.

ks7758k
Участник

# Дата: 7 Янв 2011 00:32:29 Поправил: ks7758k Цитата

Rins, Ну, если вы такие хикки, то можете заодно и развлечься, выдумывая идеи для цивкрафта.
Не против помочь и цивкрафту. !!!!
Rins, Мы тут только мешаться будем )
Вовсе нет.
Rins, А так - полезь сам по форуму, идей тут было высказано достаточно.
Многие из таких 'идей' мне откровенно не нравятся !! У меня есть свои идеи и получше ! Хотя, согласен, что есть к чему присмотреться, поучиться ..

Nazionalist
Nazionalist -> Kas Naraida -> Hakenkreuz

# Дата: 7 Янв 2011 00:36:34 Поправил: Nazionalist Цитата

ks7758k: Что именно рассказывать ? Лучше задавайте вопросы ..
Даёшь онлайн Цивилизацию, только без космоса! У самого такая идея есть, но нет навыков программирования php, JavaScript, html Огорчение

Rins
Участник

# Дата: 7 Янв 2011 00:41:35 Цитата

Nazionalist: Даёшь онлайн Цивилизацию, только без космоса! У самого такая идея есть, но нет навыков программирования php, JavaScript, html
Имхо, такую онлайн-игру надо делать именно на пэхапе, если походовую игру делать, конечно. Жабаскрипты не особо нужны, хтмл - мелочь. Если делать броузерку онлайн в динмике, то надо флэш или силверлайт. Или может быть, делать обычным способом, как обычную игру, только с масс-мультиплейероом?

ks7758k
Участник

# Дата: 7 Янв 2011 00:48:05 Поправил: ks7758k Цитата

Rins,если походовую игру делать
хода другого противника ожидаться не будет
каждый играет когда хочет и сколько хочет
представь, в игре допустим несколько десятков игроков, и кто-нибудь долго не появлялся в инете, и что ждать его ????

Nazionalist

# Дата: 7 Янв 2011 00:49:45 Цитата

С технологиями определится можно, только ведь самая трудное вывести концепцию игры. Взять хотя-бы то, что первые зарегившиеся будут иметь преимущество перед новичками.

ks7758k
Участник

# Дата: 7 Янв 2011 00:50:06 Поправил: ks7758k Цитата

Nazionalist, только без космоса
без космоса, извини, никак
скукотища будет без космоса ..

если ты хочешь развиваться без космоса, живи себе на одной планете, или на нескольких планетах или военных базах скажем ...

ks7758k
Участник

# Дата: 7 Янв 2011 00:51:36 Поправил: ks7758k Цитата

Nazionalist, Взять хотя-бы то, что первые зарегившиеся будут иметь преимущество перед новичками.
Однозначно будут иметь, если будут активно играть, конечно ..
И это справедливо.

Nazionalist

# Дата: 7 Янв 2011 00:51:41 Цитата

ks7758k: хода другого противника ожидаться не будет
каждый играет когда хочет и сколько хочет
представь, в игре допустим несколько десятков игроков, и кто-нибудь долго не появлялся в инете, и что ждать его ????

Надо делать походовую по-любому. Принцип походовости можно взять как у этой игры.

Nazionalist

# Дата: 7 Янв 2011 00:52:57 Цитата

ks7758k: без космоса, извини, никак
скукотища будет без космоса ..

Что-то типа космоса уже есть - ogame.ru и его клоны.

ks7758k
Участник

# Дата: 7 Янв 2011 01:01:56 Поправил: ks7758k Цитата

Nazionalist, Что-то типа космоса уже есть - ogame.ru и его клоны.
ogame.ru , ogame.by похожи на xcraft.ru
но там только один космос и нет 'хождения' по планете
а это не есть хорошо
у себя я планирую сделать навигацию по планетам и другим космическим объектам (карту объекта - страны, города, заведения, порталы, местность), например

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 7 Янв 2011 01:04:11 Цитата

ks7758k: похожи на xcraft.ru

которую нам и рекламируют Улыбка

ks7758k
Участник

# Дата: 7 Янв 2011 01:05:13 Поправил: ks7758k Цитата

Nazionalist, Надо делать походовую по-любому.
Ни в коем случае.
Если игрок 2 месяца не был в игре, то что, ждать его ? Всё как в жизни.

ks7758k
Участник

# Дата: 7 Янв 2011 01:06:17 Поправил: ks7758k Цитата

ks7758k, похожи на xcraft.ru
Lito, которую нам и рекламируют Улыбка
честн говоря xcraft.ru меня за*бала со своими глюками .

ks7758k
Участник

# Дата: 7 Янв 2011 01:12:27 Поправил: ks7758k Цитата

Rins, Имхо, такую онлайн-игру надо делать именно на пэхапе, если походовую игру делать, конечно.
Вообще, я на C++ планирую делать, который очень хорошо знаю. Со скачиваемым клиентом к игре. С динамической подгрузкой данных. Т.е. чем больше играешь - тем больше данных накапливается у тебя на компе, и тем меньше дальнейший трафик. Браузерку делать пока-что не планируется. Но в дальнейшем - возможно, как дополнение к клиенту. К тому-же, пока-что я не знаю PHP. Но книжку уже купил. Улыбка

Nazionalist

# Дата: 7 Янв 2011 09:35:18 Цитата

ks7758k: Если игрок 2 месяца не был в игре, то что, ждать его?
Нет конечно. Можно сделать чтобы через определённое ивремя неактивности аккаунт удалялся + временную блокировку пользователем (если он не может временно активно быть в игре).

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 7 Янв 2011 11:30:23 Цитата

ks7758k: Планируется создание новой online игры "CivCraft".
Привет.
Ты должен понимать, что до тебя было уже немало народу, которые делали такие смелые заявления - и у большинства ничего не получалось. Максимум что я видел реального - это e-civ Рашида Измайлова, да и то это почтовка без ИИ, потому наверное и получилась (но у других не получилось и этого).

Потому вряд ли тебе будут присылать особые вопросы на мыло - форум как раз и предназначен для такого ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО разговора. Постарайся сформулировать для начала гейм-фокус - в паре абзацев, что главного ты видишь в игре. Потом попробуй перевести это в концепт - более детально распиши идеи.

ks7758k: Вообще я одинокий программист, который решил написать интереснейшую и увлекательную online-игру на собственные от зарплаты деньги и время, кроме расходов на еду, одежду, мебель и пр. ....
Одинокому сваять серьезную стратегию непросто Улыбка Но программист (если это реально, с опытом? и какой это опыт? есть ссылки?) - уже неплохой старт, здесь многие наверняка не имеют такого, а кто и программист - не пытаются делать игру. Дерзай, попытка не пытка Улыбка

ks7758k: Многие из таких 'идей' мне откровенно не нравятся !! У меня есть свои идеи и получше !
Выкладывай.

ks7758k: В основном требуется идеологическая помощь. Меньше программистская и дизайнерская.
Ну это ПКМ оригинально - раньше говорили, мол идеи и у самих есть, нужны прогерские мозги и намозоленный зад Улыбка

ks7758k: хода другого противника ожидаться не будет
типа ММОГ? тогда я пас - уверен, что интересной стратегии в таком режиме не получится, стратегия - это не РПГ, тут чуть пропустил - и уже опоздал.

ks7758k: представь, в игре допустим несколько десятков игроков, и кто-нибудь долго не появлялся в инете, и что ждать его ????
тут я согласен, потому и вижу реальным в конечном итоге только сингл, для начала, обкатки концепта - почтовку типа e-civ без ИИ.

Lito: ks7758k: похожи на xcraft.ru
которую нам и рекламируют

Возможно. А возможно и чел пытается что-то сделать. Мы ведь взрослые и умные Улыбка - сами разберемся.

fantakt
Участник

# Дата: 7 Янв 2011 12:30:03 Цитата

Как вариант для одинокого программиста - начни с космоса Улыбка И потом уже иди на планеты и далее в микромир Улыбка Как вариант для космоса - sky2fly.ru, там игроки свободно перемещаются по локациям (которые можно переделоать в звездные системы), есть место преткновения - собственный остров, где строятся определенные постройки, изучаются разные примочки и производится барахло (чем не планета-база для начала? ), ведется торговля с городами, можно воевать как с ботами, так и с другими игроками, правда не походово Улыбка Перерисовать с облаков на звездное небо, и будет тебе почти цивкрафт Смех

Ктулху
Участник

# Дата: 7 Янв 2011 14:08:29 Цитата

ks7758k:
Вообще я одинокий программист, который решил написать интереснейшую и увлекательную online-игру на собственные от зарплаты деньги и время, кроме расходов на еду, одежду, мебель и пр. ....

поддерживаю! даже в случае, если задор бытсро сойдет на нем, получишь бесценный опыт!

ks7758k:
Вообще, я на C++ планирую делать, который очень хорошо знаю.

здраво. я на твоем месте еще бы посмотрел в сторону уже готовых бесплатных движков. они здорово экономят время разрабов(а), хотя если ты намерен проект тянуть до конца(т.е. до стадии релиза и коммерческой эксплуатации), то тогда бесплатный движок может и не прокатить(все зависит от вариантов лицензирования упомянутого движка).
есть еще вариант по-быстрому состряпать прото(альфа)-версию проекта и пытатся продаться издателю. самый серьезный минус такого варианта в том, что ты теряешь самостоятельность(т.е. игра уже будет не твоя, а издателя, со всем вытекающими).

еще имхо, что делать проект надо методом последовательных приближений. т.е. серией небольших шагов с отладкой на каждой итерации

ks7758k
Участник

# Дата: 7 Янв 2011 15:59:31 Поправил: ks7758k Цитата

Yorick, Одинокому сваять серьезную стратегию непросто Улыбка Но программист (если это реально, с опытом? и какой это опыт? есть ссылки?)
Сейчас уже работаю в 8-й по счёту организации программистом. В данный момент делаю проект в одной из Минских фирм на Qt. То есть опыт есть неплохой. Имеется также некоторый игровой опыт в online игры, а также в обычные. Хорошо разбираюсь в математике. Отец мой вообще окончил МГУ с красным дипломом (в своё время). Я и не планирую писать один. Жду тех, кто согласен присоединиться.

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]