Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / "Совет по концепции" - "Мозговой штурм" / игра CivCraft
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Invictus
Участник

# Дата: 8 Янв 2011 15:11:42 Цитата

Ктулху: хм... видимо с датами я наврал. мой косяк. но их точно было двое с самого начала. будет время поищю пруфы
С самого начала да, было двое. Причем это было семейное предприятие. Муж програмил, а жена рисовала контент.
Я в свое время общался со вторым программистом проекта. Еще до того как он присоединился. Кстати он тогда разрабатывал свою браузерную стратегию типа цивилизации, с науками и всякими кошерными вещами. Правда потом закрыл проект в связи с занятостью в M&B. Но года четыре после релиза он точно просуществовал.

ks7758k
Участник

# Дата: 8 Янв 2011 19:30:17 Цитата

Сегодня сходил на рынок, купил 3DMax. Собираюсь что-нибудь порисовать. Ребята, на улице уже 2011 год, скоро 2020 будет, а Вы говорите не потянем 3D ..

ks7758k
Участник

# Дата: 8 Янв 2011 20:52:45 Цитата

Завтра пойду книжку по DirectX 9 покупать. Ни дай бог на рынке не будет ..

ks7758k
Участник

# Дата: 8 Янв 2011 21:15:01 Цитата

Вообще я сначала планирую нарисовать какую-нибудь местность (в 3D естесственно), затем запустить какого-нибудь человечка погулять по ней. Потом уже можно сделать случайное загадывание местности, мультиплейер, регистрации участиков, размещение на некотором сервере в интернете.
Кто желает помочь порисовать в 3D - присоединяйтесь ))))))

fantakt
Участник

# Дата: 8 Янв 2011 21:23:30 Цитата

А идея то игры какая? А то опять, как многие до тебя, начинаешь думать от графики Улыбка

ks7758k
Участник

# Дата: 8 Янв 2011 21:44:32 Цитата

fantakt, А идея то игры какая? А то опять, как многие до тебя, начинаешь думать от графики Улыбка
Меня задолбали игры с неинтересной графикой. Поэтому хочу сделать хорошую графику, и начать именно с неё. Хочется получать зрительное удовольствие от посещения красивейших локаций игры.
Насчёт идеи хочется сделать чтоб всем было интересно. И в первую очередь себе и друзьям. Улыбка Ну у Вас ведь много идей здесь на форуме. Много насчёт чего знаю, что так не должно быть. Есть кое-какие свои идеи. Вот и писал, что помощь требуется в первую очередь идеологическая. Запрограммировать я смогу. Пока-что решил заняться прорисовкой картинок, сцены ..

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 8 Янв 2011 21:48:09 Цитата

fantakt: А идея то игры какая

Ну он же ясно написал - ks7758k: запустить какого-нибудь человечка погулять по ней

Широкая улыбка

ks7758k, объединяйся с xnektox3'ом - вот отчего-то кажется мне, что вам будет вместе интересно Широкая улыбка

ks7758k
Участник

# Дата: 8 Янв 2011 21:55:18 Цитата

человечек - это и есть Вы - главный герой сражения, зарегистрировавшийся игрок, кстати планируется регистрация с фоткими и прочими адресами, то есть знакомиться тоже можно будет.
А у человечка уже могут быть свои танки, катапульты и пр., всё как в Циве
Человечек - это главный герой игры, а у него там уже могут быть свои войска .. см., например, online игру http://www.1100ad.ru/

ks7758k
Участник

# Дата: 8 Янв 2011 22:37:01 Поправил: ks7758k Цитата

fantakt, А то опять, как многие до тебя, начинаешь думать от графики Улыбка
Ну и что, нарисовали они хотя-бы графику ?? Можно взглянуть ? (поживиться хочу) Улыбка

superregistr
иностранный агент

# Дата: 8 Янв 2011 23:53:32 Цитата

ks7758k, ты бы хотя бы соседние темы почитал, особенно где Собираю команду. Во-вторых, если не знаешь, что такое 3D графика, об игре в 3D говорить нечего. В третьих, кто говорит, что графика устареет и все будет напрасно - ничего не смыслит в графике и никогда ею основательно не занимался. PS Пишу с телефона, лежу в больнице с алкашами, врачи отдыхают, обхода даже нет Огорчение

superregistr
иностранный агент

# Дата: 9 Янв 2011 00:01:16 Цитата

РPS я знаю, что такое 3D графика, изучай OpеnGL

ks7758k
Участник

# Дата: 9 Янв 2011 00:26:06 Поправил: ks7758k Цитата

superregistr, Во-вторых, если не знаешь, что такое 3D графика, об игре в 3D говорить нечего.
Ты думаешь я не справлюсь с изучением трёхмерной графики ?
superregistr,ты бы хотя бы соседние темы почитал, особенно где Собираю команду
Тем много, ссылку на тему подкинь, пожалуйста, если не лениво.

Штурман
штурман

# Дата: 9 Янв 2011 00:30:44 Цитата

ks7758k: superregistr,ты бы хотя бы соседние темы почитал, особенно где Собираю команду
Тем много, ссылку на тему подкинь, пожалуйста, если не лениво.

Регистр собирает команду для создания цивоподобной стратегии.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 9 Янв 2011 00:57:00 Цитата

superregistr: никогда ею основательно не занимался.

Да, не занимался! Улыбка

superregistr: ничего не смыслит в графике

Извините! В процессе изготовления - может быть. В процессе потребления - смыслю еще как! Широкая улыбка

Я понимаю, что с телефона писать и читать не удобно, но все же еще раз - за долгий срок написания инди-проекта в 3D - графика устареет безнадежно. Ключевое слово выделено.

ЗЫ: Не болей. Улыбка

Trollyan
Участник

# Дата: 9 Янв 2011 02:12:42 Цитата

Я даже больше скажу - когда вы ее допишите, 2д будет очень необычно, нетрадиционно, свежо. Всё вкупе привлечет массу новых пользователей и подстигнет интерес к проекту Широкая улыбка

Invictus
Участник

# Дата: 9 Янв 2011 02:56:39 Цитата

ks7758k: Ты думаешь я не справлюсь с изучением трёхмерной графики ?
Вместо того чтобы страдать ерундой лучше почитай теорию по созданию игр. Ни одна игра не начинается с графики. Всегда сначала создается прототип - схематическая модель происходящего в игре. Ключевое слово схематическая. То есть закладываются основные принципы взаимодействия пользователя с игровым миром и закономерности этого мира. Они не зависят от способа визуализации игры. И только после того как модель начинает работать, переходят к проектированию наиболее адекватного игровой модели пользовательского интерфейса, частью которого является система визуализации.

ad0
Участник

# Дата: 9 Янв 2011 02:59:23 Поправил: ad0 Цитата

Trollyan: Я даже больше скажу - когда вы ее допишите, 2д будет очень необычно, нетрадиционно, свежо. Всё вкупе привлечет массу новых пользователей и подстигнет интерес к проекту ... о, да... после wowкиных баталий все садимся играть в шахматы (полезно для мозга)... могу привести другое сравнение фильм Трон 82г и фильм Трон. Наследие 10г, в плане графы - небо и земля, но первый я смотрел с не меньшим интересом, а то и с большим, т.к. смысла там больше было, а воображение всё само дорисует и отрёхмерит, я за псевдо-3D Подмигивание

superregistr
иностранный агент

# Дата: 9 Янв 2011 08:08:19 Цитата

Lito, спасибо! Читать с телефона еще можно, даже писать нормально, а вот ссылки давать затруднительно. Только вот дороговато, ответил, 5 руб сняли. Про 3D я вот что имел в виду: изменяются графические функции, а принципы одни и те же, к тому же остаются навыки работы - по себе сужу. Если знаешь принципы и есть навыки, то осовременить графику нет проблем. Ks7758k, сначало нужно освоить 3D на примерах, приближенных к игре, а уже потом браться за 3D игру. Кстати, я изучаю Blender.

Sungirl
Участник

# Дата: 9 Янв 2011 09:33:25 Цитата

ks7758k: Вообще я одинокий программист, который решил написать интереснейшую и увлекательную online-игру на собственные от зарплаты деньги и время, кроме расходов на еду, одежду, мебель и пр
Кстати, у тебя будет достаточно серьезный конкурент - Сид Мейер Подмигивание
http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=20&topic=9755
Не боишься? Маньяк

Nazionalist: Даёшь онлайн Цивилизацию
Да будет, будет она Улыбка

Yorick: Ты должен понимать, что до тебя было уже немало народу, которые делали такие смелые заявления
Yorick, ты абсолютно прав Одобрение

ks7758k: В основном требуется идеологическая помощь
Прочитай весь раздел "Совет по концепции - Мозговой штурм", я уверена, идеологической помощи тебе будет более чем достаточно Подмигивание

ks7758k: Yorick, чуть не успел обменяться техой, или не ту теху выбрал к исследованию, или не успел основать город возле стратегического ресурса, или не подготовился к атаке врага "в нужное время и в нужном месте", и много-много других или - и ты заметно проиграл, а то и "отстал навсегда".
Мне кажется, это и есть серьёзный недостаток Цивы. Огорчение Когда из-за мельчайшей ошибки портится вся игра - это плохо. Иногда хочется отдохнуть, расслабиться, провести ненавязчивую партейку в любимую игру

ks7758k, да ты просто поставь уровень сложности полегче - там "из-за мельчайшей ошибки вся игра не испортится" Подмигивание

ks7758k: Я хочу обязательно сделать игрушку в 3D. Готов убить на это много времени. Раньше в 3D не программировал
ks7758k: Сегодня сходил на рынок, купил 3DMax. Собираюсь что-нибудь порисовать. Ребята, на улице уже 2011 год, скоро 2020 будет, а Вы говорите не потянем 3D
Обязательно в 3D? Улыбка
Тетрис 3D напиши для начала Подмигивание

ks7758k: Завтра пойду книжку по DirectX 9 покупать
По Девятому? Широкая улыбка Бери уж лучше по DirectX 12 Смех

ks7758k: Меня задолбали игры с неинтересной графикой
А Цив5 ты не смотрел? Подмигивание

P.S. И в самом деле, я не поняла, а с чего это вдруг такая бурная активность в плане заявлений о создании стратегических игр?

---------------------------------------------------------------------------
Я знаю пароль, я вижу ориентир, я твердо верю в это - ИИ спасет мир

ad0
Участник

# Дата: 9 Янв 2011 12:30:29 Цитата

Sungirl: P.S. И в самом деле, я не поняла, а с чего это вдруг такая бурная активность в плане заявлений о создании стратегических игр?

пятёрка же последняя в серии, надо же её чем-то заменять в будущем, ребята отвественные - не бросают нас, думают о будущем Улыбка

ЗЫ: о кошельке уже тож задумываются lol

superregistr
иностранный агент

# Дата: 9 Янв 2011 12:45:00 Цитата

ks7758k, ссыль http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=141031 все актуально

ks7758k
Участник

# Дата: 9 Янв 2011 15:09:49 Цитата

Sungirl, По Девятому? Широкая улыбка Бери уж лучше по DirectX 12 Смех
Дело в том, что многие ещё сидят на XP-шке, а там DirectX9. Microsoft обещает поддерживать XP до 2014 года.
Блин, не было на рынке книжки по DirectX9, и вообще ни по какому директу.
superregistr, РPS я знаю, что такое 3D графика, изучай OpеnGL
зато купил книжку по OpеnGL

ks7758k
Участник

# Дата: 9 Янв 2011 15:12:09 Поправил: ks7758k Цитата

Invictus, Вместо того чтобы страдать ерундой лучше почитай теорию по созданию игр. Ни одна игра не начинается с графики. Всегда сначала создается прототип - схематическая модель происходящего в игре. Ключевое слово схематическая. То есть закладываются основные принципы взаимодействия пользователя с игровым миром и закономерности этого мира. Они не зависят от способа визуализации игры. И только после того как модель начинает работать, переходят к проектированию наиболее адекватного игровой модели пользовательского интерфейса, частью которого является система визуализации.
Ну а я вот решил начать с графики. Убивать меня за это надо ?? Или думаешь, что потом(после рисования в 3DMax' е) модель(прототип) игры не получится сделать, руки там отсохнут или что ????

ks7758k
Участник

# Дата: 9 Янв 2011 15:16:41 Цитата

Sungirl, ks7758k: Меня задолбали игры с неинтересной графикой
А Цив5 ты не смотрел? Подмигивание

Там тоже всё на плоскости, и на 1-й только планете ...

Invictus
Участник

# Дата: 9 Янв 2011 15:59:16 Поправил: Invictus Цитата

Эээ, рисования в 3DMax'е чего? Зачем?
Покупать машину под цвет галстука или галстук под цвет машины?

Графика должна отображать что-то. Что она будет отображать без наличия модели?

Из всех заявленных здесь цивоподобных проектов наиболее жизнеспособный (в организационном плане) подход у товарища adyachenko. Все остальное - научный онанизм.

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]