Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Турниры и Игры / Сосиска №5 Civ3Conquests - "Греция: возвращаем былое могущество"
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Thug
Друг народа

# Дата: 6 Май 2006 23:30:30 Цитата

Так, игроки ждали сосиску =) вот вам и сосиска=)

характеристики карты:
размеры 70х50
климат умеренный
количество цивилизаций 8
уровень полубог
агрессивность АИ - ниже среднего
играем Улыбка

Правила проведения игр класса «Сосиска»:
Каждый участник делает 20 ходов в режиме НР (т.е. без релоадов) с подробным(походовым) описанием того, что произошло за это время в игре, + желателен скриншот на год окончания - и передаёт ход следующему участнику. После этого он обязан пропустить как минимум два эстафетных отрезка, а лучше три.
Например, если Вы сделали ходы 1..20, то пропускаете 21..40 и 41..60 и можете взяться снова только с 61-го хода.
Сейв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто успел, тот и съел"Подмигивание.
Описание 20-ти ходов должно появиться в течение двух дней после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении двух дней следующий по очереди участник вправе взять этот сейв для игры (после уведомления на форуме).
Релоады запрещены, тщательно обдумывайте каждый ход.

Cкачать стартовый сейв

SuperFly
Участник

# Дата: 7 Май 2006 15:03:49 Цитата

Беру!!! Надеюсь никто не противУлыбка

Thug
Друг народа

# Дата: 7 Май 2006 16:32:03 Цитата

бери!))
главное, сейв долго не задерживай, как можно быстрее прикрепи свой, описания ходов и по возможности - скриншот.

SuperFly
Участник

# Дата: 7 Май 2006 16:36:02 Цитата

Недавно победил компов на большой карте (на Императоре) так что... полубог пока для меня что-то новоеУлыбка. ИТАК:

ХОД1:
Начало вроде неплохое(Лес,река, ресурсов жаль нет...) но да ладна строю АФИНЫ).Опа... На западе стало видно шёлк==> второй город строить будем там!В афинах строить будем 2 воинов.Науку пока свожу на нет(20%) т.к. пользы от ползунка пока мало. Сразу берусь изучать письменность, ибо алфавит уже есть на старте и я надеюсь первым Великую библиотеку построить, как-никак полубог ==> по техам отставать никак нельзя!Рабочим строю шахты с дорогами не терре, прилегающей к реке.

ХОД2-ХОД3-ХОД4:
Готов воин, идём им в дерёвню на севере, где нас ожидал сеттлер, это гуд - идём им на запад от афин. Афины же, тем временем бадяжут 2-го воина
ХОД5-ХОД6:
Карамба!В Афинах волнения! Ладно... ставим ползунок роскоши на 30% и сразу после воина построим там гопника

ХОД7:Спарта основана(кстати там не 1, а целых 2 источника шёлка, что не может не радовать!)Производим там гопника(Спартанского Гоплита).Тем Временем в Афинах готов воин, которым мы идём сначало в дерёвню южнее спарты, а затем исследуем юг.Воин на севере встретил ХЕТТОВ, которые вумные, ибо знают церемониальное погребение и гончарное дело, мы пока им ничего не можем предложить Огорчение.
[img][/img]

ХОД8-ХОД9:
Воин на юге встретил 3-х варваров из деревни... что не есть хорошо, ибо в городах никого нету... ну да ладно не будем ускорять пр-во в афинах, а грабанут-так грабанут(деньги есть пока-что). Воином на севере обнаруживаем аравийский город МЕДИНА, аравы тоже знают Церемониальное погребение и Гончарное дело, которые можно махнуть на непознанный ими АЛФАВИТ и 34 золота, что мы и делаем.

ХОД10:
Пронесло... Варвары не пошли на столицу и окопались, самый южный атаковал воина и покоцал его, оставив 1 жизнь - лечим его... Тем временем на нашу территорию забрели немцы, готовые махнуть кодекс воина и 10 золота на наш(всеми уже познанный) алфавит ==> махаем!

ХОД11:
В Афинах готов гопник, строим там храм, даьы повысить счастье горожан(гопника естественно укрепляем в столице) Рабочего направляем на север Афин соединим им Спарту со столицей, затем проложим дорогу к шелкам, что бы повысить счастье горожан. Кстати науку можно снизить до 10% ибо изучаемость не изменяется, а +1 к доходу мы получаем!

ХОД12:
Наш воин на юге подлечился --> бьём уходящему варвару в спину... и.. теряем воина Огорчение - ладно бывает и такое...

ХОД13:
Возле медины разоряем деревню, откуда вылетают разъярённые варвары, но бьют соседей, нас - не трогают. Думаю, что стоит пожертвовать 1-м жителем Спарты, ускорив пр-во гопника, т.к. начнутся гражданские волнения.

ХОД14:
Думаю надо бы ускорить пр-во храма и быстро переключаться на сеттлера, а то всю территорию хорошую расхапают. Немцы тем временем изучили каменную кладку, и готовы махнуть её на гончарное дело - Махаемся! Втапливаем науку до 90%, роскошь сводим на нет(0%)

ХОД15:
Храм в Афинах готов - строим сеттлера(5 ходов)

ХОД16:
Роскошь сводим на 10%. При этом получаем +6 за ход

ХОД17-ХОД18-ХОД19:
Построился сетлер, думаю наиболее подходящее место для города - строго на север, в четвёртой клетке от Афин. В Столице теперь строим казармы, т.к. чуем скорую войну за территории(к примеру с Аравией...)Наука наша что-то вобще застряла, ладно пора- ставим ролзунок на 80%, при этом идёт убыток -1 за ход, ну ладно думаю придумаем потом чё-нить. Кстати к нам пришёл Вавилон с юго-запада... знают то же что и мы Улыбка

ХОД20:
Сетлер движется к целиУлыбка. Думаю надо готовится к войне, построив казармы в Афинах и храм в Спарте - клепать лучников, ибо территории мало, а могущество врагов растёт. Так же кажется, что компы сами начнут воду боламатуть через ходов, эдак 30-40. Следует опасаться Германию(т.к. народ военный) Остальные вроде ничего...

ИТОГ: По всем показателям мы за спинами компов, зато культура наша хорошаУлыбка К средневековью, думаю вполне реально выйти на 2-3 место.
Прикрепленный файл: sosiska5(Turn21).sav (84 Кб)

SuperFly
Участник

# Дата: 7 Май 2006 16:38:18 Поправил: Модератор Цитата

Ой... забыл совсем - финальный скрин:
Прикрепленный файл: Turn21.jpg (165 Кб)

Thug
Друг народа

# Дата: 7 Май 2006 18:22:57 Цитата

беру я=)

Thug
Друг народа

# Дата: 7 Май 2006 19:14:34 Цитата

ход 21, 2950 до н.э. Так, поселенец один идти не может, поэтому отправляем хоплита следом, а в столице производство переключаем тоже на хоплита. в Спарте переселяем гражданина на холм и переключаем на поселенца... это полубог и храмы нам тут не нужны=)
а науку прибавляем на 10% и теперь откроем письменность за 21 ход
ход 22, 2900 до н.э В Спарте начались беспорядки... бесстыжие граждане, а об этом я и не подумал ...) гражданина превращаем в ученого... теперь технология у нас за 14 ходов.
ход 23, 2850 до н. э Осознал неправильность решения по поводу ученого. Прибавил 10% на развлечения. Поселенец будет в Спарте через 3 хода, сразу с её ростом. В Афинах готов хоплит, теперь строим поселенца. Воином зашел на территорию хеттов. Теперь будут умолять о пощаде =)
ход 24, 2800 до н. э Построил город Фермопилы и деньгиот варваров сложил в карман.)) Воином иду по территории хеттов, встал на гору, чтобы лучше видеть (красную шапочку)
ход 25, 2750 до н.э Наглые хетты выгнали со своей территории. Захожу снова =). Кстати, парой ходов раньше искал, с кем бы можно обменяться технологиями, но ничего из этого не вышло Огорчение... Производство в Фермопилах переключаю на рабочего
ход 26, 2710 до н. э Спарта произвела поселенца. Теперь делаю воина. Поселенцем вместе с хоплитом пойду на юг.
ход 27, 2670 до н.э Ничего интересного. Воином иду дальше, по территории Хеттляндии.
ход 28, 2630 до н.э Столица произвела поселенца. Вместе с хоплитом отправляю его на север
ход 29, 2590 до н. э Рабочий закончил строительство дороги, начатое еще при прошлом правительстве. Теперь граждане счастливы, можно обнулить расходы на счастье и прибавить на науку, теперь письменность будет через ход. Захожу на территорию ацтеков.
ход 30, 2550 до н.э Построен город Коринф, тем самым отъели территорию от соседей)). Производим хоплита
Ход 31, 2510 до н. э В столице и Спарте делаем поселенцев. Рабочим делаем шахту возле Афин. Изучили письменность, посольства нам не нужны. Изучаем колесо, будет за 5 ходов, 90% на науку.
ход 32, 2470 до н. э Ацтеки выгнали со своей территории... Идем дальше =)
ход 33, 2430 до н. э Идем дальше
ход 34, 2390 до н. э Строим город Дельфин на границе с хеттами. В Фермопилах делаю еще одного рабочего
ход 35, 2350 до н. э В Коринфе строим казармы, воином идем на территорию Вавилона, технологию спускаем на 30%, экономим 9 золотых, а она проходится все равно за ход, излишки прошлых ходов сработали
ход 36, 2310 до н. э Лошади около столицы, так что проходим верховую езду (90%), поселенец готов, идем из столицы вместе с воином в сторону Вавилона
ход 37-38, 2270-2230 до н. э Ничего интересного))
ход 39, 2190 до н. э Построен город Фарсалос, у нас уже три рабочих. В планы входит построить в Фарсалосе храм, чтобы отвоевать границу у Вавилона и взять роскошь. Дэльфи переключил на храм. Откушаем краюху территории у соседей ))
ход 40, 2150 до н. э В Спарте готов поселенец. Делаю воина. Поселенца с воином направил в сторону столицы Хеттов. Через ход в Афинах будет хоплит. Рабочие делают дороги к лошадям. Через ход открывается технология верховой езды, лучше всего изучать обработку железа.
Прикрепленный файл: sosiska5(Turn41).sav (108 Кб)

Thug
Друг народа

# Дата: 7 Май 2006 19:19:30 Поправил: Модератор Цитата

а вот скриншот
http://files.civru.com/play/4614/sosiska41.jpg

oknaveka2
Участник

# Дата: 10 Май 2006 07:08:59 Цитата

полубог? Страшно... Огорчение Ну давайте попробую... Взял... Завтра утром сейв скину...

oknaveka2
Участник

# Дата: 10 Май 2006 19:03:16 Цитата

Нет, ребята, извините, пулемета я вам не дам... Это была мания величия, когда я возомнил себя полубогом... Сдаюсь и прошу кого-либо посильнее взять бразды игры в свои руки... Считаю, что вместо верховой езды и железа надо было изучать философию, был бы шанс подтянуться по науке, а так руки опустились... Надо было монарха играть...

Thug
Друг народа

# Дата: 10 Май 2006 19:10:34 Цитата

oknaveka2 какая разница? пусть мы сдуем компам. тут в том-то и смысл, что игра обучительная для всех Подмигивание

Maksimum
Участник

# Дата: 10 Май 2006 20:21:49 Цитата

Ребята у меня такой вопросик! Где можно содрать Conquests? Или может быть кто-нибудь имеет такую возможность, прислать ёё?

Thug
Друг народа

# Дата: 10 Май 2006 20:50:19 Цитата

вопросик и вправду не в тему и не в раздел.... а насчет ссылок не знаю.. большинство ссылок погибло год назад.. сейчас если только поиском. так файлов на серверах уже не осталось

oknaveka2
Участник

# Дата: 11 Май 2006 08:07:45 Цитата

Thug:какая разница? пусть мы сдуем компам. тут в том-то и смысл, что игра обучительная для всех
Так обучать надо ПОБЕДЕ!!!
:dont:
А по этой игре - пробовал перезагрузки - блин, 3 хода до философии не хватает, ее, судя по всему, арабы первыми открыли... Перспектив построить ВБ практически никаких, т.к. городишко Афины маловат для быстрого строительства чуда. Шансы, что ВБ построят где-то в пограничном городе, который можно быстро захватить тоже минимальны... Отставание по науке пойдет на целую эпоху... Злой Как догонять? Я в нормальной игре в таких случаях начинаю новую игру... Смущение Давайте, корифеи, учите...

Thug
Друг народа

# Дата: 11 Май 2006 09:17:20 Цитата

))) тут не главное доиграть всю игру)) ну ладно. подумаю, сооружу что-нить попроще Подмигивание

Maksimum
Участник

# Дата: 11 Май 2006 12:12:01 Цитата

oknaveka2, дам такой не очень то и мудрый, но совет!
Склепай в каждом городе по рабочему и гони их пресоединять к столице, пресный источник-только плюс.
А в столице тем временем клепай храм (если его там нет).

Thug
Друг народа

# Дата: 11 Май 2006 19:38:32 Цитата

храм построил еще первый игрок Улыбка

Maksimum
Участник

# Дата: 11 Май 2006 21:24:57 Цитата

Да, спасибо. Я уже увидел. 15-й ход. Да кстати Thug, как тебе мой совет?

Thug
Друг народа

# Дата: 11 Май 2006 21:33:11 Цитата

если честно, мне кажется, ситуация почти безнадежная.. Улыбка ну можно этим заняться, но не очень - потому что нужно развивать производство... опыт подсказывает, а то лишними рабочими дело не сделается

Maksimum
Участник

# Дата: 11 Май 2006 22:00:36 Цитата

oknaveka2: Перспектив построить ВБ практически никаких, т.к. городишко Афины маловат для быстрого строительства чуда. Шансы, что ВБ построят где-то в пограничном городе, который можно быстро захватить тоже минимальны... Отставание по науке пойдет на целую эпоху... Как догонять? Как раз по моему эта работа для Thug:лишними рабочими дело не сделается
Пока Афины будут сооружать ВБ, начать вооружение страны и поднятие её на ноги, по скольку компы в недалёком будущем будут покушаться. А на таком уровне сложности без ВБ играть не возможно, если ты врага не превосходишь как минимум в два раза.

oknaveka2
Участник

# Дата: 12 Май 2006 07:09:22 Поправил: oknaveka2 Цитата

Извините, друзья, я последовал Вашим советам и, учитывая, что играем не на шаньги, а учебы для....
Словом, если принимается мой вариант игры с учетом все-таки релоада (извините. первый раз) и того, что у меня нет пошагового описания, т.к. что-то не так стоит в автосохранении...
Итак, если принимаются все эти огрехи, то я начинаю свой краткий рассказ...
21.. год до Р.Х.
Возомнив себя полубогом, на трон, загаженный великими предками, взгромоздился Царь Всея Греции ОКНАВЕКА Второй (деяния Первого царя с таким именем летописи, увы, не сохранили)...
Посмотрев на разруху и запустение, оценив силу соседей и продвинутость их научной мысли, решено переключить науку с ЖЕЛЕЗА на ЛИТЕРАТУРУ... Спартанский поселенец, идущий под охраной дуболома на временно свободные территории (все равно не успеет..) направлен (по воле богов, донесенных до меня служителями Дельфийского Оракула) в Афины с целью присоединения к городу. В Афинах строится амбар. В Спарте(после воина) и Фермопилах строятся рабочие. Всех кидаем на строительство шахт и дорог вокруг Афин...

oknaveka2
Участник

# Дата: 12 Май 2006 07:27:06 Поправил: oknaveka2 Цитата

Ура! Литература изобретена! Построивший до этого амбар, гопника и почти доделавший казарму славный город Афины переключен на ВБ. Это должно стать делом нашей жизни, промедление смерти подобно...
Был соблазн продать литературу врагам за другие науки... Не удержался, сохранился (сейв прилагается, продал... Наварился хорошо, но ВБ просрал Хетты строят быстрее...)
Вернулся обратно... Хрен им, а не ЛИТЕРАТУРА...
Увидев большое скопление немецких войск около своих границ, срочно строим посольство в Берлине и заключаем право прохода (пришлось платить 3 рубля за ход - грабеж...) Немцы на глазах добреют и кидаются сломя голову бить ацтеков... Хорошо... Мы в разборках не участвуем, строимся... Во всех городах строю библиотеки, ускоряя жителями. Пусть будут умными, как покровитель науки МАКСИМУС Подмигивание
Прикрепленный файл: CIVru.com__Greki_liter.sav (126 Кб)

oknaveka2
Участник

# Дата: 12 Май 2006 07:45:22 Цитата

Афины строят ВБ, Фермопилы и Спарта рабочих, остальные города гопников... Изучаем железо... О чудо, на нашей территории аж 2 месторождения!
Замечены передвижения больших масс арабских войск у наших границ...
Войска заходят на нашу территорию... Много древней кавалерии...
Только не на меня, только не на меня... Арабы требуют литературу в обмен на философию... Дрожу, но не даю...
Уф... Арабы объявили войну немцам. Пусть резвятся...
Повоевав на два фронта, немцы заключили сепаратный мир с ацтеками и продолжают резвиться с арабами...
Ура! ВБ построена!!!!! Длинное правление мое подходит к концу...
Итог - по науке отстаем не фатальное, в войну не втянулись, правда, территория не увеличена, военный советник говорит, что мы самые слабые... Но ничего, дело наживное...
Прикрепленный файл: CIVru.com__Greki_1200_D.N.E.sav (150 Кб)

oknaveka2
Участник

# Дата: 12 Май 2006 07:47:06 Цитата

Ну и напоследок скриншот...
Прикрепленный файл: Biblioteka.jpg (180 Кб)

CAHEK
Участник

# Дата: 12 Май 2006 11:32:42 Цитата

Беру правление.

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]