Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Турниры и Игры / Сосиска №5 Civ3Conquests - "Греция: возвращаем былое могущество"
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Maksimum
Участник

# Дата: 19 Май 2006 02:07:22 Цитата

инет глючит и не хочет отправлять сохранение! Не могу понять в чём дело! Может кто подскажет?

Thug
Друг народа

# Дата: 19 Май 2006 02:12:36 Цитата

попробуй снова, если не выйдет, на почту мне скинь Улыбка а я тут вывалю

Maksimum
Участник

# Дата: 19 Май 2006 02:15:22 Цитата

дай адрес

Thug
Друг народа

# Дата: 19 Май 2006 02:45:54 Цитата

сейв
Прикрепленный файл: Maksimum.sav (184 Кб)

Pilip77
Участник

# Дата: 19 Май 2006 09:59:05 Цитата

Сейв забрал я!!! Надеюсь, возражений не последует... wink

oknaveka2
Участник

# Дата: 19 Май 2006 11:13:30 Цитата

Pilip77:Сейв забрал я!!!
Вот. блин, точно, сегодня же 19. Мужик сказал - мужик сделал...
Широкая улыбка

Pilip77
Участник

# Дата: 20 Май 2006 23:41:30 Поправил: Pilip77 Цитата

Принял правление 170 до н.э.
Ход 1 Науку на 90%. Рабочих в Спарту. Оказывается, Немцы серьёзно прессуют Ацтеков.
Ход 2 Ждём-с.
Ход 3 Открыли Банковское дело. Активно торговал. Получил в итоге: Астрономию, Теорию музыки, Навигацию, специи, фимиам, 265 денег, +3 за ход, полную мировую карту. Все соседи очень добры. Вавилон хочет за Металургию Банки и Навигацию. Игнорирую. Изучаю Физику, наука 100%, -51 за ход. Дельфи построил Универ, строю Собор.
Ход 4 Все строят Баха.
Ход 5 Вавилон где-то спёр и Банки и Навигацию. Надо было менять. У Хеттов уже Физика, Грекам ещё 6 ходов. Вавилон отказался от нашего шёлка.
Ход 6 Продал Хеттам шёлк за +8 денег, Ацтекам Навигацию (Карта Мира, +10 за ход). В Спарте закончили Собор, строю Гавань.
Ход 7 Наука 90%. Делаю упор на строительство Гопплитов (там где за 1 ход). Необходимо расширять жизненное пространство (территория 7000 миль, 8-е место).
Ход 8 Хетты объявили войну Арабам, свалили от Дельфи и забрали Багдад.
Ход 9 У Вавилона Физика, у Ацтеков Металлургия. Спарта строит Гавань. Арабы слабеют, подумываю - а зачем им селитра возле Куфа?
Ход 10 С Рождеством Христовым! Присоединил трёх рабов к Спарте. Ассимилируються. Фермопилы построили Универ, строят Собор. Хетты построили Собор Баха. Греки потеряли в Афинах 80 щитов. Вендетта не за горами, сейчас некогда.
Ход 11 От Физики толку мало. Наука 80%, ТГ через 10 ходов. Дельфи построил Собор. Торговлю с Арабами прекратил и подтягиваю войска (целых семь рыцарей).
Ход 12 Все, кроме Фермопил, строят рыцарей. Жду, когда у Арабов закончаться Антики.
Ход 13 За союз против Арабов содрал с Хеттов Слоновую кость.Продал Ацтекам Физику за 25 денег и +16 за ход. Хетты изобрели ТГ, грекам ещё 8 ходов. Война!!!
Ход 14 Арабы обломали зубки о Гоплитов. Поздравляем, у нас начался Золотой Век! Вавилон открыл ТГ, Хетты построили Магеллана.
Ход 15 Вавилон построил Ньютона на остатках Магеллана. Скоты! Война идёт отвратительно, большие потери, Хетты подключают союзников. Толку от них не будет.
Ход 16 Война - всё ей отдай. В Афинах голод, рыцарь строится за 1 ход. Остальные тоже хреново работают, войск не хватает.
Ход 17 Вавилон потребовал 33 золота. Дал, но мои потомки станцуют на его могиле! У Немцев бегает уже 15 кавалеристов.
Ход 18 Доблестные Греческие рыцари в 170г. н.э. захватили Куфа. Селитра под нашим контролем, осталось построить дорогу.
Ход 19 Готовлю атаку на Дамаск.
Ход 20 Арабские варвары потерпели очередное сокрушительное поражение и наши войска взяли Дамаск. У нас уже целых 14 рыцарей, из них 7 на территории Арабов и имеют возможность уже в следующем туре взять Медину, чьи защитники ослаблены непрерывными атаками разрозненных хеттских группировок.
Через два хода наша Великая цивилизация вступит в Новый Век!
Завет потомкам - уничтожить непокорных Арабов и жить с соседями в мире. Обустраивать территорию и города до моей реинкарнации!
Прикрепленный файл: Pilip77_230_AD.sav (179 Кб)

Maksimum
Участник

# Дата: 21 Май 2006 23:27:20 Цитата

oknaveka2, да сейвец конечно не подарочек!

Но я над ним охотно попарился, правда у меня раз 30 появлялось сомнение, что этот сейв уже давно потерян.
Принимай правление.
P.S.: Вавилонцы строят корабль, так что не тяни, собери войска и мочи.
Прикрепленный файл: CIVru.com_iz_Greki.sav (263 Кб)

oknaveka2
Участник

# Дата: 22 Май 2006 07:57:01 Цитата

MAKSIMUM!!! Я их сделал!!! На полубоге!!!! Обалдеть!!! Ну... давай! :applause:
Мне повезло, У ВАВИЛОНА НЕ БЫЛО РЕЗИНЫ!!!! Нефть была, а резины нет... Так у них ни пехота, ни танки и не появились... Были бомбардировщики, эсминцы и ПТУРСы, как вершина эволюции... Вавилон воевал с Хеттами, я арабов и немцев завалил... Сам на коммунизме, остальные на фашизме... Как только город захватывал, успокаивал народ войсками и ускорял культурные постройки вражеским населением, пока не оставался одинокий чужак. Когда город рос, то там уже были МОИ жители... Все фашисты воевали между собой, резвились по полной... Весело!!! Вавилонцы стянули все войска в два городишки, захваченных у Хеттов, а исконные свои города оставили почти без прикрытия. Ну я их и взял... Вавилонцы дергались недолго, помирились, оставшись с двумя городишками и без ресурсов... Продолжали веселиться с хеттами и египтянами... Широкая улыбка А тут и монголы дикие мне войну объявили... Пришлось их убить, чем и была достигнута доминация. Короче, суббота прошла хорошо, под звук дождя легко игралось... Но сразу скажу, без перезагрузок выиграть бы не удалось... Смущение
Прикрепленный файл: Polubog.jpg (223 Кб)

Thug
Друг народа

# Дата: 22 Май 2006 10:16:44 Цитата

вот и отлично. у нас есть первая сосиска Улыбка
на днях будет вторая Улыбка

oknaveka2
Участник

# Дата: 22 Май 2006 10:59:06 Поправил: oknaveka2 Цитата

Thug:у нас есть первая сосиска
Постойте, ребята! Это ж я доигрывал вне сосиски, точнее, сам для себя играл...
А так - если никто до вечера сейв не возьмет, то я могу взять...

Pilip77
Участник

# Дата: 22 Май 2006 11:18:54 Цитата

Это не считается!!! Я буду жаловаться!!! Ма-а-аме-е-е-е-е!!!

oknaveka2
Участник

# Дата: 22 Май 2006 14:38:06 Цитата

Pilip77:Это не считается!!! Я буду жаловаться!!! Ма-а-аме-е-е-е-е!!!
А? Что? Где?
Кого обидели? Я просто доиграл игру, которую начал в сосиске, ну зацепило меня, каюсь...
Смущение
Но ведь и в сосиску готов дальше продолжать... Если никто не возьмется, то перед концом работы сообщу, что взял сейв и стал твоим потомком Смех

oknaveka2
Участник

# Дата: 22 Май 2006 14:50:03 Цитата

Thug:на днях будет вторая
Чур, император, а то на полубоге не дай бог...

Maksimum
Участник

# Дата: 22 Май 2006 21:44:14 Цитата

oknaveka2, давай бери, я после тебя.

Можешь взять ещё и мой сейв, попробуй покрамсай там Вавилон. Обещаю мало не покажется!

oknaveka2
Участник

# Дата: 23 Май 2006 07:59:35 Цитата

Путем государственного переворота власть в захудалом королевстве Греция взял OKNAVEKA2, опершись на копья верных ему гопников.
1 ход. Потеряв одного рыцаря, взяли Медину. Народ в ней бунтует...
2 ход. Изучили магнетизм, перешли в новую эру. Как высоконаучная нация, получили медицину (лучше бы национализм)... Национализм приходится изучать самим - 10 ходов.Продаем Вавилонцам медицину за ПАР, ВТ и 3 рубля за ход. Немцам - МАГНЕТИЗМ за 50 и 3/ход, монголам - ТГ за фимиам и специи, хеттам - медицину за 1310 рублей. В Дамаске бунт. Превращаем всех жителей в артистов, пусть голодают...
В Куфе строим поселенца, в остальных наших городах рыцарей. Строим дорогу к селитре...
Немцы продолжают веселиться с ацтеками. Видел отрадную картину, как об ацтекского пикинера убились 2 немецких кавалериста...
3 ход. В Куфе вырос поселенец. Под защитой 2 гопников и 2 рыцарей ведем его к городу Медина. С Вавилоном заключили право прохода, дав им 10 денег, они добреют... С хеттами заключили договор о взаимопомощи со стратегической целью ввязать их в грядущую войну с Вавилоном.
4 ход. Докопались до селитры. Улучшаем 15 рыцарей ( остальные в городах без казарм). Рабочие копают дороги дальше...
5 ход. Потеряв 3 кавалеристов, взяли Басру. В Дельфах строим поселенца с целью отобрать у хеттов вино и продать им же... В остальных наших городах строим кавалеристов. До национализма 5 ходов (-39/ход).
6 ход. Не потеряв ни одного кавалериста, убиваем изрядно потрепанный хеттами гарнизон Мекки. Мекка наша, в ней уже потерявшие актуальность Великая Стена и Статуя Зевса.
7 ход. Без потерь взяли Назрань. Арабы уничтожены, туда им и дорога... Ждем, когда утихнут восстания в захваченных городах. Эх, кто бы подарил коммунизм...
8 ход. В Мекке иноземцы еще бунтуют, Назрань и Басра успокоились, ускоряем там храмы. До национализма 1 ход. Уменьшаем ассигнования на науку (+22/ход).
9 ход. Изучаем электричество - 10 ходов (-17/ход). Везде строим стрелков. Из дельф ведем поселенца.
10 ход. Ускоряем храм в Мекке, где закончились волнения. В остальных захваченных городах- библиотеки.
11 ход. Построили город Аргос. Ждем, когда с вина свалит хеттский стрелок, чтобы начать копать. Он не сваливает. В городе строим библиотеку.
12 ход. В Дамаске строим ЗД. Ничего не ускоряем, денег мало.
13 ход. Из-за пакта, заключенного с немцами (летописец не указал, за что был четвертован), вступаем в войну с ацтеками.
14 ход. Закончился ЗВ, увы... Ускоряем библиотеку в Аргосе, строим везде юниты.
15 ход. Без изменений. Немцы резвятся с ацтеками.
16 ход. То же... Запустил дворец в Спарте, под ТЭ. Может, успеем...
17 ход. То же...
18 ход. То же...
19 ход. То же...
20 ход. Немцы помирились с ацтеками. Тоже миримся, берем у них 2 рабочих, демократию, эконом. теорию и отдаем пар.
ну что ж, дерзайте, потомки... Надо бы до истечения пактов с хеттами и немцами объявить войну вавилонцам, пусть перейдут на фашизм, распылят силы и ослабят города, тогда не жалеть кавалерию и брать Аккад и Вавилон, помешать им строить ТЭ
Прикрепленный файл: CIVru.com__Greki_450_N.E..sav (178 Кб)

oknaveka2
Участник

# Дата: 23 Май 2006 08:01:16 Цитата

Maksimum:Можешь взять ещё и мой сейв, попробуй покрамсай там Вавилон. Обещаю мало не покажется!

Попробую, а то вчера меня на огород загнали, пользуясь хорошей погодой... Пришлось уже ночью играть...

Pilip77
Участник

# Дата: 23 Май 2006 09:39:43 Цитата

Maksimum:oknaveka2, давай бери, я после тебя.
Пожалуйста, не затягивай на долго. Очень жду продолжения банкета. Если не появятся горячо желающие повластвовать, я беру после тебя. Надеюсь, завтра Широкая улыбка
P.S. В захваченых городах первым делом нужны Библиотеки, ИМХО. Мы же учёные, Библ. дешевле Храма, культуры даёт больше, территория растёт быстрее и наука выше. А опиум для народа во вторую очередь ставить, у нас же и так достаточно роскоши. Да и арабы уже закончились... wink

oknaveka2
Участник

# Дата: 23 Май 2006 12:41:35 Цитата

В захваченных городах нужны и библиотеки и храмы, а при переходе на коммунизм в захваченных городах нужны все возможные постройки с ускорением до последнего иностранца (если только нет шансов быстро кончить эту нацию, что в случае с Вавилоном вряд ли прокатит).

Pilip77
Участник

# Дата: 23 Май 2006 14:34:20 Цитата

oknaveka2:Назрань и Басра успокоились, ускоряем там храмы
А надо-бы библиотеки... Вот о чём я.
Обычно я перехожу на Демократию и правительство больше не меняю. И вообще, ускорять иностранцами негуманно, они ведь тоже люди. :dont:

oknaveka2
Участник

# Дата: 23 Май 2006 15:53:51 Цитата

Pilip77:они ведь тоже люди. dont

Какие они люди - бунтовщики... А на демократии воевать только Буш может. Нет уж, с оранжевыми революциями доминации не достигнешь...
Смех Смех Смех

Pilip77
Участник

# Дата: 23 Май 2006 17:35:25 Цитата

oknaveka2:Нет уж, с оранжевыми революциями доминации не достигнешь...
Мои сейвы Ганди и Карфаген - доминация и Космос (доминацию можно было сделать намного раньше). Но если воевать как Буш - конечно, хреново будет Широкая улыбка
А бунтовщиков можно и пряничком подманить. Я на Карфагене в столице Кельтов почти сразу начал строить Дамбу Гувера, 2/3 народу - кельтюки. И ничего, удачно пахали. Причём остатки Кельтов где-то ещё ютились.

oknaveka2
Участник

# Дата: 24 Май 2006 06:51:52 Цитата

oknaveka2:Можешь взять ещё и мой сейв, попробуй покрамсай там Вавилон. Обещаю мало не покажется!
Обалдеть!!! Ты как их так распустил? Где наши друзья хетты? Почему ацтекские территории не наши? Я рыпнулся было, но понял, что бесполезно... Одна танковая армия с трудом убивает одну мотопехоту, а их в столице Вавилона аж 20!!! Нет, не догнать тебе Вавилон...
Огорчение

Pilip77
Участник

# Дата: 24 Май 2006 09:28:40 Цитата

:rupor: Кто берёт сейв??? :rupor:
И когда вернёте? Широкая улыбка

oknaveka2
Участник

# Дата: 24 Май 2006 13:29:23 Поправил: oknaveka2 Цитата

Pilip77:Кто берёт сейв???
Так ведь МАКСИМУМ взял... Пусть поцарствует...
А ты для прикола параллельно веди эти ходы... Прикольно... Я тоже играю с этого момента (как сдал правление), хотя для себя игру с предидущего своего царствования уже сыграл, причем по сравнению с официальной сосиской в своей версии по науке отставал больше, но по территории опережал. К тому же, захватив ацтекский город с алмазами, который в сосиске взяли ацтеки, получил в придачу резину, оставив без оной вавилонцев, благодаря чему и загноил их...
Сейчас, для себя продолжая царствование (альтернативная история, блин, Звягинцев отдыхает) втянул всех, кроме умерших Монголии и Арабии, а также полудохлых ацтеков, в войну с Вавилоном... Все веселятся, а я помирился за 800 денег и коплю силы для нового рывка. Аккад взял нормально, а Вавилон пришлось 4 раза перезагружаться и пробовать на новом ходу. Штук 20 кавалерии убил о пехоту столичную, пришлось райфлами добивать их. Предпоследним райфлом, подтянутым к городу, добил... Интересно, как там МАКСИМУМ бъется...

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]