Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Турниры и Игры / Сосиска №5 Civ3Conquests - "Греция: возвращаем былое могущество"
<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . 7 . 8 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Pilip77
Участник

# Дата: 30 Май 2006 11:09:56 Цитата

Замечательный рецепт! Смотрим исходники: у Вавилона с Хеттами пакт о ненападении, по наукам они минимум на 5 впереди (это то, что МИД показывает), все деньги Максимум потратил на апгрейд, ресурсы у них есть почти все, роскошь вся, предлагать ВООБЩЕ НЕЧЕГО. Как СССР: куча народу, земли и амбиций, но жопа-то голая! И все зыркают в сторону Греции недобрыми глазами... Огорчение

Thug
Друг народа

# Дата: 30 Май 2006 11:31:02 Цитата

Pilip77:И все зыркают в сторону Греции недобрыми глазами...
и учат в школах своих детей, что греки отняли их территории хитрым заговором, когда они были слабые, а греки - сильные Широкая улыбка

Pilip77
Участник

# Дата: 30 Май 2006 12:36:45 Цитата

Когда это Греки были сильные??? Ты ничего не путаешь? Я в летописях ничего не нашёл.
Всё ведь только начинается... Смех
Для разогрева сообщу - уже 5 ходов идёт война с Германией и Египтом, без союзников с нашей стороны. Серьёзные потери и приобретения имеют место быть. Итак, скоро в кинотеатрах Вашего города...
Название, правда, ещё не придумал, но это несомненно будет блокбастер (по мотивам WW II)! Широкая улыбка

oknaveka2
Участник

# Дата: 30 Май 2006 13:00:51 Цитата

блин, проглядел... я в своей альтернативной истории заключил пакт с хеттами, а потом послал вавилонцев, они на меня поперли, и началось...
но свой рецепт я использовал по-полной... Вавилон уполовинил, потом захватил всю резину и в итоге, когда хетты на меня напали, к меня были танки, пехота, а у них кавалерия... Я их еще и нфти лишил...

Pilip77
Участник

# Дата: 31 Май 2006 17:05:24 Поправил: Pilip77 Цитата

Принял правление 650г. н.э.
Ход 1 По науке в жопе, оно и понятно - в мире царит Демократия. Оптимизирую производство. Хочу Демократию, но боюсь потомки не поймут и выбросят из Мавзолея. Определяю стратегическую задачу - замедлить войной (не с Греками) развитие Вавилона и объединить земли Греции и Германии под моим чутким, внимательным правлением. Но на понимание соседей рассчитывать не приходится, а предложить нечего. Я в печали. Медина и Дамаск строят Соборы, начал Универы.
Ход 2 Переориентировал Мекку, Назрань и Басру на Универы. Продлил право проезда с Хеттами. Перебрасываю войска в города, граничащие с Германией. Так, на всякий случай.
Ход 3 Оптимизировал рабочих. Теперь бегают группами, ЖД строят за 1ход, пользоваться можно сразу. И вот она, жопа! Коварные немцы под покровом ночи вторглись в суверенные греческие земли, объявили войну и захватили 8 рабочих и 6 рабов. Также потеряли 1 Кавалерию при штурме Дельф, остальные 7 уползли еле живые. У нас без потерь, одна пехота - элита. Подлые Хетты, пользуясь моментом, потребовали КТ и 20 золота. Попробывал-бы я отказать - отказачили-бы Огорчение Мекка строит Универ, на Собор. Куфа строит Собор, на Универ.
Ход 4 Четверых греческих рабочих немцы убили, а мировая общественность ни гугу. Остальных вернул, но теперь войну объявил и Египет. Пакт у них был... Да нафиг Клеопатре этот Бисмарк, что, мужиков мало? Дура, я так хотел прикупить специй Огорчение
При уничтожении разрозненых групировок противника использовал единственную элитную пехоту и, о чудо, греки получили первого военного лидера, которого быстренько перестроили в кавалерийскую армию.
При штурме Хайдельбурга потери составили 12 Кав., сопротивление подавил сразу. Но бунтуют, неразумные.
Басра строит Универ, на Собор.
Ход 5 Строим Воен. Академию в Афинах и Басню о героях в Фермопилах. Греческие войска взяли в осаду Тхакала, разрушили все улучшения и лишили Германию резины. Будем морить голодом и ждать Египет возле Микен. Лечимся. Дамаск строит Универ, на пехоту. Назрань строит Универ, на Собор.
Ход 6 Готовлю атаку на Лейпциг. Микены строят Библиотеку, на Рынок. Медина строит Универ, на пехоту. Продлил проезд с Вавилоном.
Ход 7 Войска Первого Юго-Западного фронта взяли Лейпциг, сопротивление сломили сразу, потери - 2 Кав. Германия просит мира. Ответил, что не знаю правителя, способного на такую глупость. "Ваша подлость была безгранична, слёз и крови вы прольёте ещё больше" - это если дословно. Парламентёра великодушно выпустил. За ним спустил собак. Было весело. Грустно стало, когда Вавилон потребовал КТ и 19 золота. Надеюсь, мои потомки научаться танцам на пересечённой местности. На милом таком бугорке. Апгрейд Пушек откладывается, злюсь. Куфа строит Универ, на пехоту. Хайдельбург строит Библ., на Храм. Греки, пусть и не первые, изобрели Индустриализацию. Учим Корпорации, 8 ходов. Наука 60%, больше нельзя. Злюсь ещё больше.
Ход 8 Греки освободили Мюнхен от мусора и расположились на отдых. Надорвалось 5 Кав. Пехота тяжело поддаётся на Кавалерийские уговоры. Закончил апгрейд артиллерии. В Аргосе построили Суд, переключил на рабочего. Первый рабочий за 1 ход.
Ход 9 Усмиряем диких немцев, оптимизируем производство и лихорадочно строим войска. ЖД в Аргосе сбалансировал так, что и рабочий и рост за 2 хода. Египтяне высадили десант возле Назрань. Сброд какой-то. Фермопилы строят Басню, на Кав.
Ход 10 Десант стёр. Готовлю серьёзную атаку на Германию, с артилерией. Мекка строит Собор, на Рынок. Афины строят Академию, на Фабрику.
Ход 11 Немцы обнаглели и ошалели от моей тактической паузы, пришли на греческие земли разрознёнными группами. Кажется, это дезертиры и мародёры. Но все рабочие давно под надёжной охраной. Египет предлагает мир, за это требует Запасные части. Так я не смеялся с начала правления.
Ход 12 Снял осаду с Тхакала, там всего 3 осталось. На резине оставил 3 пехоты. На всякий случай. Хетты не хотят продлять торговлю, из-за них наука на 50%. Весело.
Ход 13 Чищу территорию от мародёров, собираю войска. Вавилон и Египет ввели Эмбарго. Германия это сделала 3 хода назад, так что плевать. Афины строят Фабрику, на Угольную электрост. Хайдельбург строит Храм, на Универ. Прохлопал бунт в Микенах. Уже 10 жителей, обалдеть. Но производство там 1, остальное тырят. Их-бы по закону военного времени всех в рекруты, да нафиг позорить великие греческие вооружённые силы. У меня военный советник от стыда удавится. Немцы затеяли революцию, совсем сбрендил старина Бисмарк. И этот ИИ хочет править? Коз ему в горах пасти. Это приговор.
Ход 14 Изучены Корпорации, познаём Научный подход, наука 50%, 8 ходов. А в Германии Демократия. Психи.
Ход 15 Наши войска освободили Кёнигсберг, потери 6 Кав. И здесь бунтуют, глупцы. Афины строят Угольную станцию и начали Армию. Нужно 4 хода, а если подправить ландшафт - и в 3 уложимся. Но рабочие во весь рост осваивают новые территории, прокладывают ЖД и т.д. Как-нибудь попозже. Мекка строит Рынок, на Казармы. Лейпциг строит Библиотеку, на Храм.
Ход 16 Продал Хеттам вино и шелка за +21 в ход. Наука 60%. Египет высадил 4 Кав. возле Дамаска.
Ход 17 Десант разбит. Там-же нарисовались ещё 4 Кав. Битому неймётся. Но все войска пошли на Берлин, будем мочить пехотой из охранения. Мекка строит Казармы, на Кавалерию. Назрань строит Собор, на Казармы. Пришла радостная новость - Вавилон строит Гувера. Отставание в науках 6 прогрессивных +4 левых. Кошмар.
Ход 18 Немцы перенесли столицу в Гамбург, нам это обошлось в 3 Кав. и 1 пехоту. Ещё 2 Кав. потеряли на десантниках и диверсантах. Элитная пехота, добивая после Кавалерии всякий сброд, подарила цивилизации Греков ещё одного Военного Лидера (создана Кавалерийская Армия). Опять Микены бунтуют, вздорный городишко. И воровитый. В Аргосе после 5-ти рабочих строю Универ.
Ход 19 Мюнхен строит Библиотеку, на Храм. Афины строят Армию, повторяем.
Ход 20 Три Кавалерийские Армии, теперь уже Западного фронта, без потерь захватили Франкфурт. Зачищая местность от Диверсантов потеряли ещё 1 Кав., но добивавшая эту мерзость элитная пехота дала Грекам великого воина Аякса. Это четвёртая Кавалерийская Армия, веду на Гамбург. Ещё возле Гамбурга стоят 3 артилерии, 4 пехоты, кое-какая Кавалерия ещё здорова. Можно брать. Фермопилы переключил на Ставку, осталось 9 ходов. Наука 50%, +24, Науч. Подход через 2 хода. Заключил мир с Демократическим Египтом, взял всё, что у них было (то-есть почти ничего). Вавилон перешёл на Фашизм, срочно нужен с кем-нибудь пакт о ненападении. Иначе по науке не догоним никогда. По территории и производительности мы уже лидируем, то-ли ещё будет Широкая улыбка
Традиционный завет - не уничтожать Германию, а постараться содрать с них науки за мир. Всё-ж божьи твари, хоть и мерзкие. Вавилон-то похуже будет.
Прикрепленный файл: Pilip_sosiska_5_850_AD.sav (203 Кб)

oknaveka2
Участник

# Дата: 1 Июн 2006 08:22:06 Цитата

пусть САНЕК их отмутузит...

CAHEK
Участник

# Дата: 1 Июн 2006 11:44:09 Цитата

Беру правление.

Pilip77
Участник

# Дата: 2 Июн 2006 12:28:59 Цитата

А кто потом? Граждане, занимайте очередь. Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка
Я ещё двоих должен пропустить вперёд.

oknaveka2
Участник

# Дата: 2 Июн 2006 12:32:34 Цитата

если я возьму, то только в понедельник выложу... Огорчение так что давай, народ, налетай!!!!!

Thug
Друг народа

# Дата: 2 Июн 2006 12:55:14 Цитата

я сейчас попробую поколдовать над цивой. Широкая улыбка
может, смогу запустить Улыбка

СAHEK

# Дата: 5 Июн 2006 07:42:17 Цитата

Прошу прощенья, из-за того, что в конторе в пятницу установиль сеть и тотальный контроль продолжить сосиську не смогу: играть можно не более 10 минут, дальше комп автоматически выключается.
Отдаю своё правление любому желающему.

miklucho
Участник

# Дата: 5 Июн 2006 09:50:54 Цитата

СAHEK, во работа! Десять минут работаешь - потом отдыхаешь! Улыбка

Pilip77
Участник

# Дата: 5 Июн 2006 10:35:29 Цитата

Кто берёт сейв??? :abuse:

СAHEK

# Дата: 5 Июн 2006 12:50:53 Цитата

miklucho:Десять минут работаешь - потом отдыхаешь!
Если бы. Вырубается если только посторонняя программа - например цива. Как бы ещё и посторонние сайты не заблокировали...

Pilip77
Участник

# Дата: 5 Июн 2006 18:24:24 Цитата

Люди-и-и-и! Не могу я сам продолжать, я же не Бацька, и не Баши-шиши! Срочно спасайте славную Грецию от тирании тоталитаризма! :rupor:

Thug
Друг народа

# Дата: 5 Июн 2006 23:30:28 Цитата

пусть продолжает любой. )))

oknaveka2
Участник

# Дата: 6 Июн 2006 07:43:56 Цитата

Если до вечера никто не возьмет, то я заберу...

oknaveka2
Участник

# Дата: 6 Июн 2006 15:18:13 Цитата

Беру...

Pilip77
Участник

# Дата: 6 Июн 2006 16:13:30 Цитата

Бери, бери, бери.....
Кто там следующий??? :rupor:

Maksimum
Участник

# Дата: 7 Июн 2006 21:06:07 Поправил: Maksimum Цитата

:rupor: Я! Я! Я!
Всех замочим! :akm: :applause: Палюбому! Маньяк

oknaveka2
Участник

# Дата: 8 Июн 2006 08:28:20 Цитата

Maksimum:Всех замочим! akm applause Палюбому! Маньяк
Ну чтож, попробуй...
850г. Начало эры правления полубога OKNAVEKA2.
Стремясь обеспечить мирное будущее своих детей, заключаем договор о взаимопомощи с хеттами за 5/ход.
Заключаем мир с немцами, берем с них санитарию, коммунизм, 8 золота, 1/ход, взамен даем корпорации, все равно они им не пригодятся...
Мир заключили потому, что их бить нечем, кони в армиях голодные, бойцы раздетые, необходим отдых...
860г. Лечим войска. Рабочие и рабы копают дороги...
870г. То же самое. Библиотека в Кенигсберге построена, строим храм (забыл переименовать город в Калининград)...
Подмигивание
880г. В Фермопилах переключаем производство на фабрику, в Афинах с армии на Ставку...
890г. Ставка в Афинах достроена, строим армию. Кавалеристов загоняем в существующие, готовясь к войне...
Требуем с немцев ФАШИЗМ, но эти сволочи посылают нас... Мы обижаемся... ВОЙНА!!!!
Потеряв 3 кавалеристов, 2 армиями берем Тхакалу. Строим в ней библиотеку...
Нажимаем пробел и в междуходье... Бл@! Хетты объявили войну вавилонцам и поперли на их северные города...
900г. БЛ@!!!! Согласно договора объявляем войну вавилону... Печально... Мы не готовы...
Включаю во всех городах губернаторов...
Захватываем Гамбург... Немцы ушли в прошлое... Как бы нам не повторить их печальную судьбу...
910г. Атас!!! У вавилонцев танки!!!!
920г. Воюем... Как говорил маршал в фильме "Горячий снег":"Главное-выбивать у них танки...
ЕПТВ... Тутанхамоны объявили нам войну... Выбиваем танки, теряем пехоту...
930г. Тяжело в деревне без танков... В афинах построилась последняя из возможных армий... Наполняем ее кавалерией, Афины пусть строят пехотинцев... Воюем, уничтожая подраненные вавилонские танки... Теряем парней, теряем...
940г. Уничтожаем высадившийся вавилонский десант (танк и пехоту).
Хетты объявили войну Клеопатре... Пусть резвятся, у нас более важные задачи - выстоять...
950г. Воюем... Перевел экономику на военные рельсы... Все для фронта - все для победы...
960г. 5 кавалерийских армий берут город Аккад, убив 5 пехоты и 1 танк. Город разрушаем...
3 раба копают дорогу на руинах, остальные бегут вглубь новой родины для постройки железных дорог...
Бьем подраненные вавилонские танки на своей и хеттской территории...
Продаем хеттам слонов за 8/ход и селитру за 14/ход...
Египтяне не хотят с нами разговаривать...
Вавилонцы готовы на мир, готовы даже приплатить 200 золота. Нет уж...
Завещание потомкам: Всеми правдами и неправдами захватить город Вавилон, там остро необходимые нам Мастерская Леонардо и Дамба Гувера, плюс еще много вкусного... Взять его, как только армии подлечатся!!!
Прикрепленный файл: oknaveka2__Greki_960_N.E..sav (198 Кб)

Pilip77
Участник

# Дата: 8 Июн 2006 09:42:17 Цитата

Подожди, ходов-то всего 11!!! Тебя отравил шпион? Или в гарем привезли пополнение и ты увлёкся до полного истощения? Соберись, ты ведь ПОЛУБОГ! Смех Смех Смех
P.S. 1 - репутацию Греков ты подгадил: заключил мир на 20 ходов, а нарушил этот договор через 2! Теперь на мировом рынке цены для нас подскочат...
2 - включена-ли мобилизация?
3 - как насчёт революции?
4 - а Вавилон техи за мир ещё не предлагает? Широкая улыбка

Pilip77
Участник

# Дата: 8 Июн 2006 09:43:43 Цитата

oknaveka2:Мир заключили потому, что их бить нечем, кони в армиях голодные, бойцы раздетые, необходим отдых...
Кстати, не так всё было... Гамбург можно было взять сразу! Подмигивание

oknaveka2
Участник

# Дата: 8 Июн 2006 11:12:22 Цитата

Pilip77:Гамбург можно было взять сразу!
А в Тхакале, который стал бы столицей, сидела бы куча народа...
Pilip77:Подожди, ходов-то всего 11!!! Тебя отравил шпион? Или в гарем привезли пополнение и ты увлёкся до полного истощения? Соберись, ты ведь ПОЛУБОГ! Смех Смех Смех
Блин, сглючило, что по 10 ходов ходим... Ладно, если никто не против, доиграю...
Pilip77:2 - включена-ли мобилизация?
Включена...
Pilip77:3 - как насчёт революции?
Революция после вздрючивания Вавилона и лишения его резины, а лучше и нефти тоже...
Pilip77:4 - а Вавилон техи за мир ещё не предлагает? Широкая улыбка
Нет, только 200 рублей максимум...

Pilip77
Участник

# Дата: 8 Июн 2006 12:00:39 Цитата

oknaveka2:А в Тхакале, который стал бы столицей, сидела бы куча народа...
Ну и мать их...
oknaveka2:Блин, сглючило, что по 10 ходов ходим... Ладно, если никто не против, доиграю...
Ещё как не против! Вавилон твой по праву! Ждём-с... Широкая улыбка
oknaveka2:Включена...
Хреново.
Постарайся сегодня закончить, если можно. Широкая улыбка

<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . 7 . 8 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]